Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Divine Divinity
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Negochrist
Месяцок назад попалась мне игрушка Divine Divinity ака Диабло 2, в 100 раз круче оформленой!!! Грубо сказать, смесь (с вырезанием лучших сторон) Диабло 1 - 2 и Fallout'a (ну и ещё по мелочам почти совсех РПГ по немногу).
Болше всего поразил игровай мир: 3 отдельные ГРОМАДНЫЕ карты с норкамиами, деревнями, кладбищями и ТП. Плюшка в том, что каждая карта грузится в отдельности. Кто видел тот поймет! А кто её ещё не видел, СРОНО надо ТЕСТИТЬ!!!
Ещё
1) Большой плюс - Раскачка: Кем бы нибыл ваш герой его можно качать как магом, так и войном, так и ренджером т.е. муликласс, но без штрафов)
2) Опупеное количество квестов!!!

Но есть, по-моему мнению минус (не спорю-может и не один): ЛИНЕЙНОСТЬ, но никто (кроме злых орков и ТП.) не мешает выполняя минимум квестов пройти эту гульку (Убить Лорда Лжи).

Это моё сокращенное мнение об этой игрушке хотелось бы и другие мнения узнать.
Shalfey
Гулька просто божественная.
Эрон
Лично мне эта игра показалась просто хорошей. Негокрист(извини, если неправльно), ты конечно прав насчет плюсов, но лично меня геймплей не затянул так уж сильно...
Revik
Игрушка принципе неплохая...прошла раз на 10 wink.gif Но слишком уж диологи там непродуманные...а так всем советую, не зря её разработчики 6 лет делали smile.gif
abv
Игра отличная, проходится на раз, и с Дьяблой ее сравнивать грешно - вполне приличная РПГ с нормальным сюжетом, большим количеством квестов.
2 Negochrist:
если под линейностью понимать одну сюжетную линию, то да, игра линейная, как, впрочем, и большинство РПГ. Но в ней есть большое количество других квестов, которые ты можешь выполнять в любой момент, оторвавшись от главного квеста, и линейной мне она совершенно не показалась smile.gif
DmitryD
Игра действительно неплохая - даже очень.
Это пример того, что иногда могут и сейчас делать неплохие РПГ, а не то, что начинается с большой буквы "Г...". За примерами далеко ходиить не надо - лицензионные игры "Вальгалла" (изд. 1С), Некромикон (кто-то из славянких братьев/Акелла-Аккула) и т.п. и т.д.

А это "божественное существо" действительно выглядит, смотрится, играется на УРА!. Можно проходить не один раз. Мультикласс без штрафов - отлично, квесты интересные и не приедаютя так сильно, как в других играх.

Советую всем wink.gif
Винсент
Полностью согласен. Игра ОЧЕНЬ хорошая.
А моменты, которые мне НЕ понравились...
Ну, например, последняя часть. 2 квеста и просто МЯСО для раскачки перса напоследок. Могли уже и в пустыне пару квестов сделать. А то я просто ходил "змейкой", открывая карту и зачищая все на пути. Все и зачистил. Перелетел болото. Зачистил духов. И умер, СЛУЧАЙНО коснувшись воды. Сразу. А последняя сохраненка - появление в этой самой пустыне... Тихо радовался...
Еще некоторые моменты сюжетов... Например, замок Стормфист. Пришел туда, ушел оттуда... И вроде он больше по сюжету не фигурирует, хотя основной враг именно там и сидит....

Еще хотелось бы так называемого "респавна" монстров хоть где-нибудь.... А то бегаешь, как в первом Фоллауте под конец (ну, у меня там НИКОГО уже не было.... В живых.....Мда....)

Хоть и красиво. А музыка в Темном лесу - это вообще шедевр. Специально бегал и слушал....
Винсент
О! Кстати, забыл еще один момент.
Раскачка перса. Как уже сказал выше автор темы, мультикласс присутствует, НО!
Игру почти невозможно пройти персонажем, сгенеренным из своих предпочтений. Что я имею в виду. Например, я хочу сыграть ВОРА (suvivior). Буду качать ТОЛЬКО воровские скиллы (те, что мне НРАВЯТСЯ). Допустим, вор, специализирующийся на взломах, кражах и яде. Любимое оружие - отравленный кинжал. Доспехи "мешают".
А теперь вопрос: как мне таким персом ... да тех же орков на востоке вынести? Я уже молчу про подземелья под замком с их личами и прочей гадостью...

А еще были моменты, когда меня спасла только ability воина - круговой удар. Если бы не он - ......

Так что мультикласс-мультиклассом, а вот отыгрыш тут отсутствует (хоть во многих CRPG он есть).
Solitarius
Divine Divinity игра супер, я в нее много месяцев режусь, но сейчас в одном месте застрял, где надо убить пятерых магов, а потом лорда лжи!
Так я не могу теху мага замочить, так как она невидимой сиановится и меня валит шипами!
Скажите как ее убить?
Solitarius
У меня еще один вопрос: как руны в оружие вкладывать?
Винсент
Открываешь одетое (клавиша "В"), щелкаешь на вещи - должно открыться окошко со слотами. Потом открываешь обычный инвентарь и просто перетягиваешь руну. На мой взгляд в начале это делать не стоит - руны слишком слабые. Лучше подождать до второй половины игры.
Solitarius
Цитата (Vincent @ Сегодня в 01:44 )
Открываешь одетое (клавиша "В"), щелкаешь на вещи - должно открыться окошко со слотами. Потом открываешь обычный инвентарь и просто перетягиваешь руну. На мой взгляд в начале это делать не стоит - руны слишком слабые. Лучше подождать до второй половины игры.

Не получается, там вроде какое-то умение надо, которое я не знаю.
А на счет рун, в начале и руны слабые и броня, по этому лучше в начале слабые руны на слабую броню использовать!
abv
Цитата
Не получается, там вроде какое-то умение надо, которое я не знаю

Качай умение Enchant Weapons. Вообще советую его прокачать по максимуму - полезная штука.
Solitarius
Может кто знает, как в самом начале в Алероте вылечить двух солдат?
Там только один лечебный камень, а больных два.
abv
С помощью магического зеркала. Он позволит сдублировать камень. А вообще, если чего не понятно, почитай здесь, мне в свое время этот сольюшен сильно помог.
Solitarius
Цитата (abv @ Сегодня в 17:42 )
С помощью магического зеркала. Он позволит  сдублировать камень. А вообще, если чего не понятно, почитай здесь, мне в свое время этот сольюшен сильно помог.

Спасибо, теперь есть смысл пройти игру заново!
Винсент
Насчет сольюшена - это точно. Без него я бы клад никогда не нашел... biggrin.gif
Кстати, а зачем возле него (клада) веревки? huh.gif
Винсент
Народ! Может кто знает, есть ли коды на DD?
Solitarius
Цитата (Vincent @ Вчера в 23:45 )
Народ! Может кто знает, есть ли коды на DD?

На нее кодов нет, но есть трейнеры.
Если надо будет обращайся.
Винсент
Ммм... huh.gif А что за они? Что дают-то?
Allionarr
Эх, не знаю... Мне DD не покатила.
Если смотреть на квестовую составляющую, то в Аркануме она лучше. А если о комбате, то пока большего драйва, чем в Дьябло 2 я не видел. ИМХО.
Solitarius
Цитата (Vincent @ 2 Декабря 2003, 16:06 )
Ммм... huh.gif А что за они? Что дают-то?

Бесконечные жизни, бесконечную ману....
Solitarius
Цитата (Revik @ Сегодня в 20:54 )
Ещё бесконечные очки способностей и характеристик, ещё стамину и ещё деньги smile.gif

Есть разные трейнеры, но я имя почти не пользуюсь!
У меня вопрос: когда я открываю какую-нибудь книгу, то в ней какието иероглифы!!!!! Как это исправить?
Solitarius
Цитата (Revik @ Сегодня в 21:04 )
А помоему никак, только если самому заплатку делать...

А нельзя другу версию поставить?
Этот глюк на всех версиях что-ли?
Винсент
Так. smile.gif
Как бы мне эти трейнеры добыть, а главное - кто бы объяснил, КАК их ставить и пользовать? smile.gif
Solitarius
Цитата (Vincent @ Сегодня в 21:13 )
Так. smile.gif
Как бы мне эти трейнеры добыть, а главное - кто бы объяснил, КАК их ставить и пользовать? smile.gif

Скачай на: http://www.ggmania.com
Винсент
Скачал, поставил, запустил... Не действует. И игра вылетает! sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif
Solitarius
Цитата (Vincent @ Сегодня в 01:08 )
Скачал, поставил, запустил... Не действует. И игра вылетает! sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

Если у тебя русская версия то она всегда вылетает!
Вчера на английской версии пробовал-----пошло.
Винсент
Английская.... sad.gif Все равно не хочет. sad.gifsad.gifsad.gif Блин.
Solitarius
Я все хочу спросить:когда меня герцог Янус выгоняет, меня ведьма похищает, то в том подземелье можно спуститься вниз, и там валишь в самом низу монстра!
Рядом стоит сундук, я его не смог открыть его, хотя навык открывания замков был на 5 уровне!
Как открыть этот сундук?
Solitarius
Мёртвая тема)

Подниму, ибо недавно купил лицушку от 1С и прошёл опять *__*
На редкость отличная локализация вышла. Все диалоги перевели и озвучили на ура...правда некоторые скилы немного кривовато перевели =\ Но не беда...

Всем советую покупать.


Кстати, вот сайт по игре нарыл...вроде недавно появился...развивается потихоньку.
Винсент
А может у кого есть лицензия, с роликами, на продажу? Или кто-то знает, где можно купить?
Желательно с возможностью установки не только русской, но и чистой английской версии.
Solitarius
Цитата(Винсент @ Суббота, 13th Ноябрь 2010, 22:21 ) *

А может у кого есть лицензия, с роликами, на продажу? Или кто-то знает, где можно купить?
Желательно с возможностью установки не только русской, но и чистой английской версии.



Туто можно купить.
Эта редакция шедевральна...никогда не любил редакции 1С, но это нечто)
Видимо, потому что озвучкой занимался Snowboll biggrin.gif

Так что советую брать её...да и, к тому же, всё равно больше нет никаких других редакций )
Solitarius
Я тут подрядился на сайте по игре помогать. Ищу ещё добровольцем, которые помогут контентом наполнить)

Есть желающие ?
Винсент
Нид хелп. ((

Где-то протерял бочку для подрыва орочьего обоза.
Где - хз.

Весь орочий лагерь уже вырезан.

Вопрос - как можно этот предмет вернуть? Может, есть способ его найти, или как-то с сохраненкой повозиться, бо проходить опять с нуля желания нет (((
Solitarius
Цитата(Винсент @ Воскресенье, 23rd Январь 2011, 16:07 ) *

Нид хелп. ((

Где-то протерял бочку для подрыва орочьего обоза.
Где - хз.

Весь орочий лагерь уже вырезан.

Вопрос - как можно этот предмет вернуть? Может, есть способ его найти, или как-то с сохраненкой повозиться, бо проходить опять с нуля желания нет (((



Так зачем тебе этот квест? Если для того, чтобы попасть в замок, то можно и по другому (:

А вообще...бочку можно потерять лишь перетащив её из инвентаря куда-нить. То есть, облазив все места, где ты был, можешь её найти biggrin.gif

З.Ы. можно, редактируя файлы игры сделать, но давно этим не занимался и уже не помню какие биты править =\

Кстати...раз уж зашёл. Я написал программку одну, с помощью неё можно редактировать save файлы...А точнее менять текущие координаты вашего перса.
То есть, можно попасть в любую точку мира. Собираюсь писать прохождения по игре с точными координатами квестовых npc.
Если есть желающие просто потестить программу или помочь с поиском этих координат, прошу писать в личку.
Винсент
Цитата
Так зачем тебе этот квест? Если для того, чтобы попасть в замок, то можно и по другому (:


поясни-ка...

Цитата
А вообще...бочку можно потерять лишь перетащив её из инвентаря куда-нить. То есть, облазив все места, где ты был, можешь её найти


да там уже где только не бегал.....
Solitarius
Цитата(Винсент @ Суббота, 5th Март 2011, 18:43 ) *


поясни-ка...



Ну когда эту цепочку квестов сделаешь, дадут рекомендательное письмо, и можешь попасть в замок Штормвинд, чтобы продолжить сюжетную цепочку.

Письмо можно получить по другому...если мне память не изменят, то, когда завершаешь цепочку по поводу чумы, тебе тоже письмо дадут)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.