Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пробная партия по космоопере
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Sidri_cyberdog
Всем привет!!!
Планирую провести пробный заезд по космоопере (космоужас, космобоевик и т.д.)
Время вождения - пятница-суббота, место - при хорошей погоде в парке Горького, а так с разрешения учредителей Вальгаллы у них...

Основа движка - WoD 2.0. Система будут дорабатываться и изменяться по ходу дела.

Стиль игры - нечто среднее между "Риддиком" и "Вавилон 5"

Предыстория - довольно попсово, но мне понравился мир Mass Effect и собираюсь взять его за основу...
Винсент
Хм.. как-то маловато данных и слишком глобальное определение "космооперы".
Написал бы конкретнее: "В стиле Чужих". или "В стиле Стар Трек" - это все ж трошки разные по наполнению вещи. Мягко говоря.

Далее - подробнее по системе. я, к примеру, не совсем понял аббревиатуру. smile.gif World of Darkness? wink.gif Если да - то почему именно он?
Почему не ГУРПС, к примеру? rolleyes.gif
Sidri_cyberdog
Стиль - в основе своей киберпанк ну или спейспанк (смесь шпионажа, социальных и расовых проблем, воин корпораций и этических проблем) с небольшими вкраплениями классической космооперы (космос и неизведанные планеты), а так же немного хоррора...

Система - я подумывал про ГУРПС, но посмотрев на объем инфы, которую нужно перелопатить, для того что бы сказать "а не пошли бы эти правила туда где солнце не светит...." и начать просто играть - не стоит того... А система мира тьмы проста как топор (в большинстве своем) и легко подгоняется под нужды общества...
F9SSS
интересно.
но возможны проблемы со временем... sleep.gif
Sidri_cyberdog
Отлично - если никто не откликнется в течении полунедели - можно будет начинать... Позже выложу загруз...
ZoD
график вроде бы нормально, но вот по поводу содержания имею вопросы =) да и с системой не знаком.

то есть - желание вроде бы есть(конкретнее после ознакомлением с вводной =-) )
Sidri_cyberdog
Итак - действие происходит в системе Катарк. Данная система имеет только одну планету с атмосферой пригодной для жизни человека. Особенностью данной планеты является его луна, которая из-за того, что находится довольно близко к планете, разделяет его атмосферу. Хоть Альянс (наднациональное правительство человечества) и основал на этой планете колонию всего 30 лет назад, но уже существует несколько фермерских поселений.
Ввиду того, что это будет one-shot приключение, то игроки будут играть местных. Возможно, если и игрокам и мастеру понравится, возможно продолжение.

P.S.: а какие вопросы по системе?
ZoD
Если совсем честно - то где ее найти? (это про ролевую)
Если совсем честно - то сколько всего планет в системе, какая по счету эта, какая звезда, какие астрономические объекты или скопления объектов есть вообще в системе? (это про систему Катарк)
Sidri_cyberdog
Это одна из звезд созвездия Кассиопеи (ну ил по крайней мере находится рядом). В системе 4 планеты - 2 газовых гиганта, одна (ближайшая к звезде) находится на стадии формирования континентов и в следствии этого непригодна для жизни. У базовой планеты есть 2 луны - крупная (ближайшая) и меньшая (дальняя). Около одного из гингантов есть куча астероидов захваченных его притяжением.

Какие-нить вопросы по существу есть?
ZoD
Ну собсна Тек-Уровень нашего мира? Система образования? Вообще на планете ну совсем селяне или таки вменяемый и образованные люди?).
Власть?
Поселения и численность населения?
Климатические условия?
Часов в сутках?
Дней в году?
Дней лета?
Дней зимы?

=) Короче давай все что есть по миру в котором мы якобы должны были жить.
Sidri_cyberdog
Технический уровень - как в западной Европе лет эдак через 10-15 без эксцессов... Т.е. есть электричество, вода, связь, места отдыха (правда мало и половина - кабаки), несколько частных врачей и центральная больница... Постоянно базируется 2-3 отделения солдат Альянса и 1 отделение безопасности корпорации "Гамма-тех" Полицейские силы - шериф и 5-6 помощников.
Судебная система - комиссия из шерифа, майора сил Альянса и Шефа безопасности.
Основная экономическая составляющая - выращивание редких местных растений для множества лабораторий, добыча ископаемых и синтез топлива. Тяжелая индустрия почти отсутствует, преобладает легкая.
Общее количество поселенцев в районе 8000-10000 не считая детей стариков и т.д.
Климат - умеренно-тропический, т.е. температура в среднем 25-30 градусов с влажностью 75%. Короткая зима и длинное лето.
Sidri_cyberdog
Итак - ваш вердикт - будет кто-нибудь играть???
ZoD
Я, кали часу будзе хапаць, желание играть имею.
Правда до сих пор ничего не ясно касательно в общем-то всего, но ладна.=)
F9SSS
повторяюсь. Скажите графики. я за.
Sidri_cyberdog
Играем по пятницам в 1830 на Вальгалле...
ZoD
вроде норм.
Sidri_cyberdog
Спасибо, что никто не пришел в эту пятницу
aXeLl
Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 4th Октябрь 2008, 10:02 ) *

Спасибо, что никто не пришел в эту пятницу


Не ругай их может поэтому sad.gif
ZoD
Хм...
А состав партии уже есть? Или два человека только?
Еще можно игрокам сообщать о конкретной дате =)
Sidri_cyberdog
Состав следующий:
1) Dread
2) ZoD
3) F9SSS

Ну и как бы я сообщал, что будет в пятницу в 1830...

Ладно - начнем тогда в пятницу 10.10 в 1830... Кто-нить читал систему WoD-овскую?
ZoD
неа =)
Sidri_cyberdog
тогда буду объяснять по течению... Если кто-нить может в среду около 1830 подъехать на партизанскую, то и распишемся заранее...
ZoD
эээ, не... я еще холостяком хочу побыть =)

а вообще конечно замнчиво. посмотрим.
и это... маста - может контакты? телефон там, или где?
Sidri_cyberdog
переносится в связи с Юниконом на след. неделю....
Sidri_cyberdog
Видимо проект временно прикрывается - пошел водить Dark Heresy...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.