Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вновь о взносах
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
varrcan
Интересно, а насколько готова общественность сдать взносы на БРИГ в размере от 50 $ ?

При условии, что включено:
- максимальный антураж игры (постройки, спецэффекты, и т.д.)
- полноценное питание на полигоне
- качественное техническое обеспечение (подвоз воды, энергия и прочее)
- продолжительность игры: 3-4 игровых дня.
- необходимость сдать взносы хотя бы за 3 месяца.
Сталкер Минский
Готов, при условии того что мастера чем-то реально подтвердят свои слова.
MoS@Rt
Готов.
НО я должен быть в этом случае уверенным, что:
1) Действительно будет все включено, не получится косяков с питанием и пр.
2) Игра удастся. Для этого есть несколько критериев(от доверия к мастерам и до...)
3) Я поеду в роли, не требующую сильного физического вкалывания в процессе игры. Это не роль обслуги где бы то ни было.
4) Взнос будет полностью возвращен, если игру отменят и возвращен по требованию, если ее перенесут.
Вряд ли я соглашусь на такое, будь это первая игра у МГ с подобными требованиями...
cympak
Тут возникает куча вопросов, из цикла, что за игра, скоко наедет, кто будет... Серьёзные суммы, серьёзные требования.
Но теоретически... Да.
Troll-V
Просто готов при условии доверия к мастерам. Сумма не велика (для меня), т.к. даже в некоторые периоды жизни на телефон кладу сумму большую в 2-3 раза...
Ulmo
Если посчитаю, что игра стоит того - да.
Morion
БРИГ - нет. Сумма не убийственная, но не вижу той ценности, которую можно было бы получить за такой взнос.
Ralph
Зависит от мастеров. Некоторым могу сдать взнос только в качестве благотворительности.
Авари
Расширю ответы №1 и №2.4.
Мастера предоставят по пунктам список основных вещей, которые будут сделаны. При несоответствии хотя бы N пунктов (N от 1 до всех, зависит от разных факторов) тому, что заявлено, взнос возвращается игрокам.
Кстати, как поступать игрокам в этом случае - валить домой или играть в недоантураженную игру - я не знаю smile.gif
Dark Blue Dragon
Готов сдать.
Уж больно любопытно, что из этого выйдет. smile.gif
varrcan
Откуда ноги вопроса растут:

Игра примерно на 150-170 чел. По 50 $.
Т.е. бюджет игры около 8000. Это в принципе не много. И на самом деле нужно еще постараться, чтобы в эти взносы включить действительно качественное питание (не как на НП), антуражные постойки, окупить техические расходы и т.д.

Ральф, Тролль, Моцарт и т.д
О Мастерах - в данном случае говорю о себе и МГ "Северный Страж".
Вопросы о доверии - в ФП.

Предложения о том, как указанную сумму сэкономить принимаются с огромной радостью
kristian
Цитата(varrcan @ Понедельник, 28th Июль 2008, 11:35 ) *

Откуда ноги вопроса растут:

Игра примерно на 150-170 чел. По 50 $.
Т.е. бюджет игры около 8000. Это в принципе не много. И на самом деле нужно еще постараться, чтобы в эти взносы включить действительно качественное питание (не как на НП), антуражные постойки, окупить техические расходы и т.д.

Ральф, Тролль, Моцарт и т.д
О Мастерах - в данном случае говорю о себе и МГ "Северный Страж".
Вопросы о доверии - в ФП.

Предложения о том, как указанную сумму сэкономить принимаются с огромной радостью

Кхм....
ИМХО Не соберешь ты 150 человек с взносом в 50 у.е. (тому есть много факторов, если интересно - в ЛС)

ЗЫ: А слабо сделать централизованное, 3-х разовое питание (аля столовка) + бар + антуражные постройки, снять генератор, накупить топлива, кабелей, ламп, антуража, электрофицировать квартал за 25 тыщ белорусских рублей взноса??? (правда технические и любые другие расходы не окупятся) wink.gif

ЗЫЫ: Вообще я готов сдать такой взнос на игру, но не на БРИГ. (Морион +1) ((исключение составит только выездная игра за бугор, ибо там совсем другая песня))

Вопрос: Этот опрос отностися к вашей игре в 2010 году?
Ларош
Чтобы понять, где сэкономить, напиши, Варркан, приблизительный план затрат. Так можно будет понять, где затраты завышены и найти способы их уменьшить. А с потолка советы не даются.
Razor
По сути вопроса ответ отрицательный. То есть сумма сама по себе приемлима, но в игре мне кажется самое важное - это сама игра, и если максимальный антураж, как правило, на пользу игре все же идет, то полноценное питание и прочий лоск к игре отношения имеет мало. Более того, регламентированная кормежка отрывает от игры и привязывает к кухне.
Dark Blue Dragon
Из того, что указал Варркан, питание меня не смущает, поскольку план расходов на БРИГ я в общем виде очень хорошо себе представляю. А вот постройки, антуражирование полигона и спецэффекты во время игры - вот это наиболее прожорливая область. В некоторых случаях на строяк может и 20-ти косарей не хватить, не говоря уж и 8-ми.

Но мне лично хотелось бы, что бы еда, строяк и спецэффекты не являлись главной целью вложенных средств. А вот грамотное и своевременное дирижирование игры - вот чего хотелось бы. Другое дело, что как получить это за деньги, мне пока представляется с трудом.
Карл
Согласен с Рэзором.
Чрезмерное акцентирование внимания на тех. обеспечении порой влечет за собой недоработки по более важным (для меня) позициям. Косвенный пример - НП.
т.е. антураж - это круто, безусловно. Но ты, Варкан, неправильно (непоследовательно хронологически smile.gif) поставил вопрос и рискуешь быть непонятым (косвенный пример - мой сойм, экономика).
Жак
Теоретически - готов, если деньги пойдут на игру, а не мажорные прибамбасы.
Это означает предварительное обнародование сметы проекта.
Практически - нет, потому что:
- в Беларуси сложно собрать такое количество игроков на игру даже с обычными взносами.
- для Беларуси 150 человек на техногенку малореально вообще.
- у МГ должен быть достаточный опыт и успешная репутация, чтобы замахиваться на такое. К сожалению, Варкан, про "Северный Страж" это пока что сказать нельзя.
4ert
Как игроку, мне совершенно все равно, на что идут деньги. Меня в первую очередь беспокоит то, что я как игрок за эти деньги получу.
Это могут быть некие пожизненные удобства - доставка на полигон, горячее питание и электрификация всего полигона или то, что имеет непосредственное значение для качества игры - костюмы игротехов, великолепная информационная подготовка или что-то еще.

Однако, прежде чем я соглашусь расстаться с круглой суммой, я должен четко понимать, какие обязательства берут на себя мастера и возможно иметь некоторые гарантии выполнения этих обязательств. В первую очередь это положительный опыт от посещения иных, менее масштабных проектов данного мастера. К сожалению в последнее время наблюдается тенденция к тому, что мастера стремятся к количеству игроков и масштабу вместо качества игры, и берутся за огромные проекты так и не отточив свое мастерское мастерство на чем-то поменьше.

личное наблюдение: самые яркие впечатления чаще всего оставляют совсем не дорогие игры, а наоборот.
думаю, что развитие игр нужно вести не экспансивно, а через повышение в первую очередь отдачи от средств, вкладываемых в игру мастерами и игроками.
varrcan
Dark Blue Dragon
Грамотное и своевременное дирижирование игрой я намеренно оставил за кадром. В приоритете МГ оно ставиться на первое место. И жрет средства. Просто об этом я пока не хочу распространяться.

4ert
личное наблюдение: самые яркие впечатления чаще всего оставляют совсем не дорогие игры, а наоборот.
думаю, что развитие игр нужно вести не экспансивно, а через повышение в первую очередь отдачи от средств, вкладываемых в игру мастерами и игроками.

Ты прав как никогда. Брать не количеством а качеством. И весьма хотелось бы, что бы при таком заявленном количестве качество у нас было еще на голову выше. Предпосылки есть.

Карл Каменнозубый
Но ты, Варкан, неправильно (непоследовательно хронологически ) поставил вопрос и рискуешь быть непонятым (косвенный пример - мой сойм, экономика).
Жаль, что я сразу этого не заметил smile.gif Народ немного неверно истолковал суть опроса.

Я не спрашиваю, готовы ли вы платить за мегаантуражную игру. Интересно, готовы ли вы заплатить такие деньги за крупный, вероятно интересный для Вас проект.

З.Ы. Мне кажется, мастерские обещания в стиле "игра будет насыщена динамическим сюжетом", "обещаем, что Вам будет очень интересно, потому что..." и т.д. звучат пошловато. Грамотное позиционирование игры и репутация МГ (когда игроки заранее ожидают чего-либо интересного и необычного) ИМХО решат проблему лучше любых рекламных слоганов и обещаний.

З.Ы. Да, речь идет о проекте "Веарон". Пока только проекте, а вовсе не игре. Пока.
varrcan
Если кому интересно, мое видение МГ:

Структура Мастерской Группы (проект)
Heruer
Чем больше игра, тем меньший взнос готов сдавать... smile.gif
Stalker
depends on
Скорее готов, если игра интересует и есть доверие к мастерам, как к мастерамsmile.gif
Декстер
хм... вообще то господа на мой взгляд игры со взносами порядка 50у.е уже давно в порядке вещей, пример:
1. Весна в Тайном городе, взнос: 15 уе + 30 уе (практически обязательный взнос на бал) + транспортные расходы по городу (порядка 20 уе, специфика любой городской игры) + аренда штаб квартиры (порядка 15 уе с носа) + то же самое трех разовое питание (по минимуму 10 уе). итого: 15+30+20+15+10=90 уе (и это хочу заметить без учета костюма, антуража и проч.)
2. фоллаут - считайте сами smile.gif однако у меня выходило порядка 80 бакинских
_gonZ
Речь идет о взносе, а не о расходах на игру. В зависимости от желания и возможностей каждого конкретного игрока, его расходы на игру могут изменяться от 0 до +бесконечности у.е. А взнос всегда остается таким, каким его установили мастера. Не надо, уважаемый, путать теплое с мягким.
Heruer
Почти Оффтопик:

Цитата
хм... вообще то господа на мой взгляд игры со взносами порядка 50у.е уже давно в порядке вещей, пример:
1. Весна в Тайном городе, взнос: 15 уе + 30 уе (практически обязательный взнос на бал) + транспортные расходы по городу (порядка 20 уе, специфика любой городской игры) + аренда штаб квартиры (порядка 15 уе с носа) + то же самое трех разовое питание (по минимуму 10 уе). итого: 15+30+20+15+10=90 уе (и это хочу заметить без учета костюма, антуража и проч.)
2. фоллаут - считайте сами однако у меня выходило порядка 80 бакинских

и следом совершенно верное суждение Гонза:
Цитата
Речь идет о взносе, а не о расходах на игру. В зависимости от желания и возможностей каждого конкретного игрока, его расходы на игру могут изменяться от 0 до +бесконечности у.е. А взнос всегда остается таким, каким его установили мастера. Не надо, уважаемый, путать теплое с мягким.
, которое я целиком разделяю
Вместе, дорогой Декстер, служит очень хорошей иллюстрацией и ответом на вопрос, заданный тобой в середине поста по игре про Японию...
Mayra
Сильно заранее - нет, потому что мои планы часто резко меняет работа и шанс не попасть на игру довольно велик.
Включенный во взносы хавчик интересует мало. Предпочитаю привозить с собой ту еду, котоую буду есть. Вскусы, знаете ли, специфические smile.gif
3-4 дня? Да еще большая игра? хм. Лучше поеду на 1-2-дневную и поменьше.

Но вообще, готова сдавать большой взнос на игру, которая меня очень заинтересует.
Иштар
Да, если:
1. Я буду уверена в адекватности действий мастера.
2. Тема игры, мир, подход мастера к игре понравился.
Носферато Лив
Расскажите, пожалуйста, как может вообще получиться нормальная игрушка БЕЗ взносов со стороны игроков? Нет, конечно можно предположить, что у всех просто дичайший энтузиазм, но на этом далеко не уедешь... Если предстоит какая-то стоящая игра и там будет взнос 50, 60, 70 баков, я без особых колебаний деньги сдам.
_gonZ
Проблема в том, что большой взнос не является залогом качества.
Леди Изабелла
Цитата
Проблема в том, что большой взнос не является залогом качества

Само собой, но для ролевой игры вообще ничто не может быть "залогом качества", потому как успешность того или иного проекта зависит слишком от многих факторов. И, решаясь, принять участие в любом из проектов, игрок каждый раз рискует не получить, скажем так, качественный товар за свои деньги, время и старания. Просто каждый решает за себя, будет он рисковать или нет. На интересный для меня проект я готова выложить большой взнос и потратить в три раза больше денег на личную (или командную) подготовку. И, более того, я не буду устраивать потом истерик на тему "ах, верните деньги, мне лично игра не понравилась" если на игре увижу, что деньги были потрачены не зря.
Ralph
Носферато Лив

Может. На спонсорские деньги, например smile.gif
Носферато Лив
Леди Изабелла, полностью поддерживаю.
Гердис.
Я тоже впринципе готов сдавать нормальный взнос, пускай он даже будет за 50 американских или европейских рублей, главное - чтобы игра была обустроена...
Grimas
Неготов! Одно слово...
Гердис.
Нет, конечно если взнос будет огого какой величины( около 200-300 евро), тогда я солидарен с Гримасом, а так вы мою позицию знаете.
Носферато Лив
Ralph, чё та я таковых спонсоров не встречал ещёsmile.gif))
Ralph
Носферато Лив

"Не встречал" и "не возможно" две разные вещи. Не находишь?
Вариант, когда взносы были минимизированы за счет привлечения сторонних средств уже был реализован.
Носферато Лив
Ну, тогда могу тоьлко порадоваться, раз сие имеет место быть...
Однако, думаю, никто не будет спорить, что спонсорство если и бывает, то уж очень редко.
Ralph
Носферато Лив

Пока да.
Гердис.
А жаль...
Dark_Temple
Такой взнос готов сдавать на любую более-менее приемлимую игру.
Условие простое - если это хотя бы немного уменьшит мои другие затраты на игру.

Причина - замечено, что в последнее время не было ни одной игры, где бы мои затраты были менее $150-200.
Алистор
важны не примочки, а игра! так что если без этого можно обойтись- то нет...
Farhad
Ну, если только как перечислено. Тогда, конечно, да. Особенно отмечу постройки - все остальное, имхо, решаемо.
Tananda
Со своей колокольни:

Я привыкла играть по полной программе, с максимальным погружением в мир. Если мастерам потребуется 50-100 енотов на то, чтобы этот мир мне показать и облегчить рутинные моменты (типа зависания возле котелка с поварешкой), буду только за. Даже на БРИГ. Но мир изначально должен вызвать желание в него погрузиться.

Очень правильно было сказано про ТГ: был большой взнос на игру+бал, но сожалений постфактум нет.

Приветствую хорошие игры с соответственными взносами smile.gif
Гердис.
Цитата(Алистор @ Воскресенье, 2nd Ноябрь 2008, 22:49 ) *

важны не примочки, а игра! так что если без этого можно обойтись- то нет...

Скажите мне пожалуйста, а как возможна игра без примочек? Вот здесь типо замок, а между этими соснами не ходи - там стена?
Алистор
блин... действительно..не подумал.
извиняйте, по неопытности...
Freeman
Главное, чтобы игра заинтересовала. Деньги сдать готов, но не за три месяца. И до сдачи всегда хочется увидеть хотя бы примерный список расходов (как соорганизатор некоторых игр мог бы попытаться помочь сэкономить).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.