Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Телепередача
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Виверния
Предлагаю к рассмотрению следующий прожект:
Ну, допустим, с рассмотрением - эт я спешу, т.к. прожекта как такового у меня еще нет, но есть вполне воплотимая в жизнь идея, которую я и предлагаю таки рассмотреть:

Раз в месяц, по «Лад»-у, или по «СТВ» выходить передача про НАС. Эпопическая (как мне нравиться это слово!) заставка, обоятельные ведущие, репортажи с полевых игрищ, хроники клубов, анонсирование различных мероприятий, и, простите за выражение, - реклама (потому, как без нее никак нельзя).

Для передачи не хватает только вышеперечисленного.

Нужен статистический срез ролевиков по Беларуси, что бы определить аудиторию.
Нужны обаятельные ведущие (Почему-то вспомнился Менескон. К чему бы это?)
Нужны корреспонденты в каждом клубе (думаю, норма для клуба - сюжет в два месяца)
Нужно оборудование (Помещение, свет, камера, микрофоны, монтажный стол, звуковой пульт)
Нужно собраться и поговорить (Прожектом заниматься я не буду. - Просто не смогу. Надоть, выработать систему, что – бы все работало слаженно и автономно)
Нужно, что бы это кому-нибудь было нужно. (Я имею в виду очень редкий вид особей всех полов, креативно мыслящих, ответственно относящихся к поставленной задаче. Их еще -крайними- называють).

Вот…
Карл
хорошая идея, полезней Менескона даже smile.gif
cympak
А на кого будет ориентирована данная программа?
Карл
надо делать ее популярной (читай - "агитационной") для того, чтобы привлекать интерес к движению со стороны людей непосвященных. Тогда и приток новичков будет и, глядишь, власти нас больше полюбят, если рассказать о немерянной пользе ролевых игр для психики и патриотического воспитания молодежи smile.gif
Razor
Хмм...власти могут сделать и противоположный вывод, а насчет притока новичков...мне кажется РД сейчас в них тонет.
Ralph
А техническая возможность делать такую передачу у вас есть?
Ронин
Цитата
власти нас больше полюбят

Есть мнение, что не бескорыстной будет эта любовь.
Darho
буквально в прошлом году, осенью, поступало предложение от БТ сделать цикл из 10 передач о РД, репортажи с игр, из клубов... пока что они решили подождать до осени, ибо не смогли решить ряд организационных вопросов.
Винсент
Хм.. Насчет регулярной передачи - сильно я сомневаюсь в ее полезности и эффективности.

А вот просто цикл передач - вполне неплохой вариант. Но надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО думать, КАКИЕ сюжеты и как показывать. Чтобы цикл передач "Ролевики Беларуси" не превратился в цикл передач по психоаналитике.
Соль
1. Руководство Лада или СТВ идею одобрило? Это, в техническом плане, самое главное, все остальное - приложится. wink.gif
2. Помещение, свет... - которые подойдут для записи это очень сложно. Все равно придется записывать ведущих на какой-то из студий. Чтоб этого избежать можно работать на улице.
3. ...монтажный стол, звуковой пульт - уже не нужны. ДОстаточно одного мощного компьютера. smile.gif
Mellon
На мой взгляд, подобного рода передачи не нужны. РД действительно, как выразился Рэзор, "тонет" в новичках. А показать "полезность" ролевых игр и не выглядить при этом сектойsmile.gif сложно.
Четвертак
Люди, вы что курили? blink.gif
Зачем нам внимание властей? Может ещё давайте заявим на всю страну, где у нас полигоны и когда там игры проводятся?
Вы хоть понимаете, что ПОЧТИ ВСЁ, чем мы занимаемся на и играх и в процессе подготовки (или то, КАК мы это делаем) не укладывается в установленные властью рамки.
Woland
хм... тоже склоняюсь к мысли, что данное мероприятие будет скорее вредным, нежели полезным......
Карл
ну не секта ли? секта и есть... smile.gif
nigabraza
Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 6th Июнь 2008, 12:52 ) *

ну не секта ли? секта и есть... smile.gif


беги, я их задержу!!!
Ронин
Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 6th Июнь 2008, 12:52 ) *

ну не секта ли? секта и есть... smile.gif

Лучше секта, чем филиал брсм wink.gif
Molly
Не вижу смысла.
Jennifer
Детальное освещение подробностей быта убъёт движуху.

Прав Кукарач
4ert
Цитата(Четвертак @ Пятница, 6th Июнь 2008, 02:19 ) *
Зачем нам внимание властей? Может ещё давайте заявим на всю страну, где у нас полигоны и когда там игры проводятся?
Вы хоть понимаете, что ПОЧТИ ВСЁ, чем мы занимаемся на и играх и в процессе подготовки (или то, КАК мы это делаем) не укладывается в установленные властью рамки.
+1
если "засветиться", то рано или поздно, после какого-нибудь былинного провала, навроде отжига на полигоне или неадекватора, неудачно попавшегося милиции с GBB, мы получим негативную реакцию, которую со свойственной нашей власти огульностью спроецируют на все движение.
Angsuz
Вспоминается статья о ролевиках-толкинистах с церковных сайтов.Обьявят сектантами богомерзкими и будут мешать играть.А потом про туристов вспомним,которым интересно просто посмотреть.Представте как за вами бегают толпы и просят сфотогрофироваться,а у вас секретный квест на скрытность расщитаный?
Che Guevara
однозначно против
Чих
Постоянная передача -- однозначно нет просто потому, что там очень скоро не о чем станет говорить. А вот короткий цикл, экскурсия в субкультуру -- почему бы и нет? Если эта штука будет сделана в том же духе, что и статья Малдера и будет, наоборот, убеждать всех, что ролевики -- нормальные, адекватные, но совершенно безобидные для властей люди, то это может принести пользу. Разумеется, в программе не должно быть того, чего мы не хотели бы там видеть. Если нет возможности влияния на авторов программы в этом смысле, то лучше, конечно, не делать её совсем.
4ert:
Я так думаю, что те, кто надо, про нас давно знают. И в случае "былинного провала" найдут и так.
Карл
Согласен с Чихом
Mayra
Не дай бог такая передача появится на каком-нибудь из наших каналов! Это я вам как работник телевидения говорю.
Категорически против.
Карл
И что будет, если появится?
Mayra
ДЛя ролевиков- ничего хорошего.
Я ЗА то, чтобы люди о нас знали (разовые сюжеты, статьи, открытые мероприятия и тп). Но против пристального внимания посредством постоянной тв-передачи. На телике полно людей, которые не умеют вовремя отанавливаться. И этот самый телик смотрит не один десяток чиновников.
Ralph
Пустые разговоры. Особенно пока не дан ответ о технической возможности съемок такой передачи.
Мирус
Цитата(Ронин @ Пятница, 6th Июнь 2008, 13:59 ) *

Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 6th Июнь 2008, 12:52 ) *

ну не секта ли? секта и есть... smile.gif

Лучше секта, чем филиал брсм wink.gif

А мы филиал БРСМ и не жалуемся. wink.gif
Четвертак
А мы - нет! wink.gif
И не стремимся. cool.gif
Troll-V
А вы еще поплюйтесь...
Виверния
Уф...
Ну, так всегда...
Хочешь как лучше... а тутоть...
Думаю, темку надоть прикрыть, потому, как оно, видно, никому не надо...
коли за пару дней не будет иных предложений, то - прощевайте...
Четвертак
2Виверния:
Если Вам нечем забить эфир и хочется сделать рейтинговую передачу, чтоб получить премию - достаточно обратиться с просьбой об интервью к кому-нибудь из Мастеров или глав клубов. Не надо тут провокации устраивать.
Видали мы таких любителей жаренных фактов - так потом переврут, что хоть стой - хоть падай.
fucr
Статья в "Вечернем Минске" про "ТГ-2005" живой пример.
Firestarter
Цитата
3. ...монтажный стол, звуковой пульт - уже не нужны. ДОстаточно одного мощного компьютера.

Звуковой пульт никогда не помешает,я видел немало сюжетов сделанных с помщью 'мощного компьютера' где звук был полное Г (извиняюсь но по другому не скажешь)

Цитата
Видали мы таких любителей жаренных фактов - так потом переврут, что хоть стой - хоть падай.

Вы путаете выпуски новостей и тематические передачи,это очень разные вещи.

Цитата
Я ЗА то, чтобы люди о нас знали (разовые сюжеты, статьи, открытые мероприятия и тп). Но против пристального внимания посредством постоянной тв-передачи.

Скорее идеальным вариантом было бы что то среднее,например рубрика в какой нибудь из передач.
Wolla
эм.... господа... что-то мне не совсем ясно- а СТВ эту программу проплачивает или она на голом энтузиазме будет делаться? Если на энтузиазме - то это как-то вообще странно... Если на СТВ решили делать такую программу - то зачем ролевикам самим оборудование для съемок и монтажа?

А в целом я поддерживаю мысль о том, что такая постоянная передача - это лишнее. Хотя бы потому, что когда НУЖНО постоянно выходить в эфир, там начинают появляться скучные вещи... И отношение начинает формироваться соответствующее.
А вот фильмик бы документальный часика на пол - это само то, ИМХО
Авари
Слушайте её, слушайте! smile.gif
Хотя лично я не смотрю ТВ и равнодушно отношусь к тому, что там происходит.
Ронин
Ты забыл пояснить, почему именно ее следует слушать wink.gif
Потому что она не только смотрит, но и делает, и как раз на СТВ.
Именно она делала ролик про ТГ-2008. Недовольные есть?
Ralph
мне не понятно по какой причине вы, господа ломаете копья.
Ронин
Пока непонятно, на всякий случай наверное smile.gif
Виверния
Уф…

Попытаюсь рассказать, как это все вижу я:

Передачи будут выходить циклами.

Выпуск будет включать в себя следующее:

1) Репортажи с полевок
2) Релизы и анонсы
3) Видео клубов
4) Под конец, думаю, будет неплохо пустить прикольный приключенческий сериальчик.

Техническая сторона:

1)Можно обойтись одним мощным компьютером, но обязательно нужен инженер по звуку и видео.
2) Видео и звук должны соответствовать определенным стандартам, что бы пройти в эфир.
3) Камераменам нужно будет пройти курс по операторской работе.
4) Видео может писаться на обычные minidv-шки на трехматричные мыльницы.
В принципе, операторов и камеры периодически можно арендовать.
5) Нужно организовать студию для записи ведущих (помещение, свет, микрофон и ведущие). Это все (кроме ведущих) тоже можно арендовать.

Принцип работы:

1) В идеале, думаю, будет неплохо иметь по два оператора на город и по одному кореспонденту на каждый клуб.
2) Отснятый материал будет мантироваться на местах, а потом будет сливаться на одну машину для сведения и корректировки.
nigabraza
после такого еще более НЕТ.
Mayra
Не совсем понятно, а кто целевая аудитория? Это ДЛЯ ролевиков или ПРО ролевиков?
Ralph
Виверния

Сударыня, вы вобще кто?
Виверния
Целевая аудитория...

Ну, думаю, что для ролевиков в том числе.



А на счет того кто я...

Таки не знаю, что вам, сударь Ralph, даже ответить...

Если это касательно ентой странной идеи с передачей, то, просто считаю, что ето будет интересненько...

Так что выходить, что я в данном случае просто носитель странной идеи.

Вот...
cympak
На вопрос "вы кто?" следует отвечать, с какого ты района, кого знаешь, кто за тебя подпишется.
Скормный вопрос, а вы уверены, что ролевое сообщество может регулярно поставлять разнообразные качественные сюжеты?
Che Guevara
после некоторых размышлений пришел к выводу, что целевая аудитория из числа ролевиков практически не смотрит ТВ - следовательно надобности в пеедаче как таковой нет

а если есть желание помочь ...... найдите бесплатный хостинг гигов на тышшу smile.gif и помогите в создании полноценного сайта в приложение к форуму - вот там информационная составляющая ..... даже в том виде как этого хочется вам, будек как раз к месту

ИМХО, no comment
Ralph
Виверния

Ага. То есть я так понимаю технической возможности создать такую передачу и пролоббировать ее размещение на одном из телеканалов у вас нет? То есть это просто треп пустой все?

Так а какой смысл в этом обсуждении? Какая разница кто как относится к идее создания передачи, если ее все равно никто не сможет запустить? smile.gif

Я уж не говорю о том что, когда вы раскрыли идею, я чуть с кресла от смеха не упал.
ENRISS
Да не о чем говорить. Чэсныя жыхары покрутят у виска и скажут "ааа...секта...о что творят, нехристи". А ролевикам имхо это будет не интересно.
Действительно, лучше сайт. Форум форумом...а сайт сайтом.
Виверния
[b][size=1] Поскольку телевидение сейчас больше авторское, нежели редакционное, то может пройти практически любой проект, который будет иметь дорогое рекламное время. Для того, что бы проект имел дорогое рекламное время, он должен иметь большую целевую аудиторию. А для этого соответственно нужно сделать проект максимально интересным для этой аудитории.
Мне думалось, что ента идея заинтересует господ приключенцев. Одному человеку подобную передачу никак не потянуть. Поэтому, ить, и хотелось заронить зерно в народные массы для поддержания проекта.
Большое всем спасибо за участие.
Тема закрыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.