Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Босиком по мостовой

Дневник: Razor - 14:33 - Вот оно
wink.gif


 
Дневник: Razor - 11:13 - Однако как популярна игросекоса тема весной
wink.gif


 

Дневник: Heruer - 09:13 - пра любофф на играх
Вот, кстати как раз та область, где играть ради прямых ощущений вызывает очень опасную дихотомию.

Или - напрямую играть ради получения собственных чувств
Или - в принцпе запрет на играть "про чувства"


А вот если играть в истории, то без чувств очень сложно обойтись.



 

Дневник: Razor - 12:26 - Алтай
Есть мысль в августе сходить в конно-водный поход по горному Алтаю
ориентировочно
http://www.internetur.com/ga/207.html
хотя пока могут быть и другие варианты.
По деньгам все выходит примерно в 500$
На все про все 14-15 дней. (8 дней похода, остальное дорога)
Ориентировочные даты 10 августа - 25 августа
Группа должна быть от 8 до 15 человек.

На данный момент едут:
Артур де Горн
Вероника, жена Артура
я
Матроха
Таня
Катя Кошка
Бублик


Ищутся единомышленники


 

Дневник: Heruer - 13:10 - В своей любви к военной
В своей любви к военной форме я не мог упустить возможность после Мушкетерки обзавестисть плащом мушкетера.
И он честно висит у меня в шкафу.
Но упустил другую составляющую...
А вот никто не поделится со мной плащом гвардейца Его высокопросвященства? за денюжку куплю!


 

Дневник: Razor - 10:45 - Диффамация
Вот вспомнил умное слово. Диффамация - распространение порочащих другое лицо сведений, независимо от их истинности. Диффамация относится к распространению правдивой, но "пикантной" информации о лице (например, о нетрадиционной сексуальной ориентации, о внебрачных связях).

Собственно от клеветы и инсинуации диффамация отличается правдивостью. А еще бывает "вольная" интерпретация фактов вплоть до полного их извращения и обрастание сочными подробностями.
Обычно диффамация гораздо чаще чем клевета является причиной различных дуэлей, мордобитий, насаживаний на перо, поскольку чаще встречается сама по себе и не преследуется по закону.



 

Дневник: Razor - 22:15 - Немного Йаду
Милые девушки, те из вас, кто любит порассуждать на кухнях, как вы "меня боитесь" не утруждайте пожалуйста себя рассылкой заверения в дружбе в соц. сетях.


 
Дневник: Heruer - 16:55 - QUOTEХорошо укрытые
QUOTE
Хорошо укрытые скалами, холмами, пригорками и окопами, буры спокойно поджидали англичан, внимательно следя за каждым их движением.
И все же добровольцы были немного сбиты с толку. Их противников словно подменили. Куда девались белые каски, султаны на шлемах, яркие мундиры и кожаная амуниция англичан! Как сквозь землю провалились медные и жестяные воинские побрякушки. Не осталось и намека на яркую окраску: ни следа белого, черного или другого резкого цвета. Тусклый, блеклый строй английской пехоты двигался на буров какой то расплывчатой громадой.
Что бы это значило?
Фанфан, лежавший рядом с Сорви головой, нашел меткое словечко, характеризующее эту странную перемену в английской армии:
— Можно подумать, что англичанишки выкупались в патоке. А, хозяин?
Сорви голова рассмеялся и ответил:
— Они получили форму хаки.
— А что такое форма хаки? Растолкуй, если можешь, пока не началась потасовка.
— Ну что ж, это совсем нетрудно. Англичане, желая стать как можно незаметнее для слишком уж зоркого глаза наших друзей — буров, приняли на вооружение новую форму цвета не то ржавчины, не то испанского табака. Этот тусклый цвет диких каштанов почти сливается с землей, благодаря чему войска, находящиеся на большом расстоянии, становятся невидимыми. Тем более что у них решительно все окрашено в цвет хаки: шлемы, каски, куртки, брюки, ремни, ранцы, ножны сабель и штыков, одеяла, футляры полевых биноклей, фляги, гетры и патронташи. Поэтому, куда бы ты ни направил взгляд, он всюду встретит однотонную тусклую окраску, ничто не бросается в глаза.
— Славно придумано! Но раз уж господа англичанишки занялись этим, почему бы им не разукрасить себе заодно руки и лица? Вот был бы маскарад, сударь ты мой!
— Ты воображаешь, что шутишь? Не знаю, дошли ли они действительно до того, чтобы красить лица и руки, но в санитарном поезде рассказывали, что белых и серых коней перекрашивают в хаки.
— А почему бы не выкрасить и полковых собак? Тогда хаки стал бы национальным цветом англичан.
Национальным цветом?
Да, это верно! Фанфан прав. Превратив армию в одно тусклое пятно, хаки обесцветил и всю английскую нацию. В каких нибудь несколько дней этот цвет стал символом крикливого, грубого, беспокойного и кровожадного империализма.
Прежде всего этим цветом завладела мода. Женщины нарядились в платья цвета хаки; ленты, занавески, белье, кошельки, табачные кисеты, носовые платки — все цвета хаки.
Газеты, выпущенные на бумаге хаки, выдерживали десятки изданий. Их листки развевались над ликующей толпой, как развернутые знамена. Нищие, одетые в отрепья хаки, собирали прямо таки золотую дань.
Потом буйно разрослась литература хаки. Ибо разве не хаки вся эта литература, до безумия возбуждающая британский шовинизм, сводящая с ума великую английскую нацию и пытающаяся доказать ей, что двести пятьдесят тысяч ее солдат, побитых и посрамленных двадцатью пятью тысячами бурских крестьян, суть лучшие в мире войска!..
Хаки стал также цветом теперешнего правительства. И он останется цветом правительства завтрашнего дня, ибо выборы будут проходить под знаменем хаки. У Йорка была белая роза, у Ланкастера — алая, у Чемберлена — хаки.
Для упрочения славы Великобритании хороши все средства!



 

Дневник: Razor - 10:33 - Шашки в ножнах не заржавели?
Желает ли кто-нибудь повоевать за Меч Храма?
http://knight.by/


 

Дневник: Heruer - 12:38 - поток разрушенного сознания
пора перестать бегать за всеми трезвыми зайцами - это очевидно.
боюсь, только избранный будет неправильным.


 

 


Приключенец


Регистрация:

17.02.2004

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 5   Голосов: 2
Хель  Роксол...  Ralph  Леди И�...  Madre  Glengane  Deya  Rusia  Dark Blue Dr...  Razor  Heruer  Rad  Ларош  Mordula  Morion  
Лента друзей

июль

пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
[8] Ваши три �...
22.06.2009 12:09
Написал: Dankward von...
[8] (;
16.10.2008 14:08
Написал: Katteya
[8] Эх...
22.09.2008 22:39
Написал: Katteya
[7] Зимовье з...
08.09.2008 13:40
Написал: Katteya
[3] Обожаю му...
01.09.2008 11:09
Написал: Helja
[11] Сказка
31.08.2008 17:01
Написал: Katteya
[4] А еще я кр...
06.08.2008 18:43
Написал: Katteya
[13] (;
30.07.2008 23:42
Написал: Katteya

Счетчик