Когда мы делали игру "О, Париж", она была изначально декларирована как игра о французской буржуазии. Казалось бы, все просто: французская буржуазия. Но почему-то мы получали заявки на немецких тамплиеров, английских графов и калмыков-путешественников.
Когда мы делали игру "Лагаан", она была декларирована как игра про индийскую мелодраму. Самое замечательное, что я помню, это заявка на шотландца, родившегося четыреста лет назад.
Сейчас у нас игра про деревню. Казалось бы, все просто. Прием заявок только на крестьян. Никаких бояр, никаких заезжих собирателей фольклора и прочее.
Но нет. За время приема заявок мы подверглись атакам служителей вампиров, охотников на вампиров, набегам бесчисленных цыганок-ворожей, наскокам гайдуков, польских шляхтичей, и это еще не предел.
Пользователь cij с сентября спамил комментарии в галерее.
Его комментарии удалил, дамп базы ниже. IP молдавский. Как бороться автоматически неизвестно, IP не фигурирует в blacklist-ах, как видно из дампа он динамический, иногда меняется. Возможно какой-то софт установленный на рабочем компе (не сервере).
Лучшие оценки получили те игры, где разгрывалась целостная, но вобщем-то вполне понятная идея. Всевозможные сакральные мастерские идеи поняты не были. Оговорюсь, для Сторон Руны это тоже актуально, хотя игра вроде и удалась, стороны какой руны имелись в виду, и как это связано с Гунлаугом и Храфном не осознали без объяснения даже мэтры скандинавики. Вставлять IT методы в игроделание не ново, но полезно, главное тут не переусердствовать. То же самое касалось психологических методик. При недостатке работы руками зачастую выходило, что Одиссей перехитрил самого себя. Растянутые коммуникации на полигоне тоже не ново, но значительно более развито по отношению к тому, что было. Играть жетокость - крайне спорный момент. Это трудно. Но можно, но себе дороже. Потом получится - маньяк. А чтобы войти в такое состояние надо поднять себя, допустим, алкоголем - вот уже придурок и алкоголик. И так скажет каждый второй, кого придется обидеть. А иначе прсто профанация: "Уважаемые осужденные, не изволите ли переместиться к параше?" Последний отчет показался отчетом кукловода. По этой тематике похоже нужна куда более серьезная подготовка игроков. И опять таки заинтересованность игрококов в теме и жанре. Отлично докладчика понимаю.
дяденька, отвлекитесь от праздника, обратите на меня внимание...!
А мальчик, при этом, час как из боя, ранен, потерял в бою друга, два дня не ел и на пределе усталости.
Второй вариант:
"Дяденька...дяденька, отвлекитесь от праздника, обратите на меня внимание...!"
"Ну типа рассказжи нам историю, а мы тут с братишками бадаками заценим"
А мальчик, при этом, два дня назад повернул кавалерию Кэр-Лундена против Кейта, осатвив на разграбление саксам беззащитный Регин (где осталась его семья)
Есть солдаты вермахата Есть упертые фашисты А есть практикующие упертые фашисты
Играть (серьезно) последних считаю для себя перебором. Можно играть в НКВДшника (идеалиста, цинника, служаку), который расстреливает врагов народа, no remorce. Это психологичейский экстрим. Можно играть моджахеда - это проникновение в чуждую культуру и менталитет. Но играть существо, уничтожающее (именно, а не разглагольтсвующее об этом) вне зависимости от пола и возраста, типа недочеловеков - это перебор.