16 апреля 2007 |
Дневник: Konan - 17:11 - Поступки и ответственость.
|
Поступки человека – внешние плоды внутренней сути, о которой и о формировании которой мы ничего не знаем. Однако принятие волевого решения совершить поступок – сознательная ответственность.
|
|
|
09 апреля 2007 |
Дневник: Konan - 21:43 - Вечность и настоящее
|
Размышление о вечности – не бегство от действительности, а метод воздействия на настоящее.
|
|
|
24 марта 2007 |
Дневник: Konan - 21:57 - Жизнь Христа в нас.
|
Жизнь Христа в нас производит «ремонт» в случае «поломки», давая способность продолжать жить этой жизнью.
|
|
|
21 марта 2007 |
Дневник: Konan - 22:27 - Победа со Хритом
|
Разделив со Христом Его страдания и смирение, мы становимся соучастниками Его победы.
|
|
|
19 марта 2007 |
Дневник: Konan - 22:46 - Грех
|
Грех – безуспешное искание благ, которые может дать только Бог.
|
|
|
13 марта 2007 |
Дневник: Konan - 23:21 - Любовь
|
Любовь – желание счастья любимому человеку в правильных вещах.
|
|
|
06 марта 2007 |
Дневник: Konan - 22:55 - Невыносимые обстоятельства
|
Всякий раз, когда обстоятельства будут пригибать вас к земле, скажите: "Говори, Господи!" – и слушайте.
|
|
|
04 марта 2007 |
Дневник: Konan - 21:22 - Знаю или верю?
|
Можно пользоваться каким-либо процессом не понимая как он работает, но нельзя разобраться до тех пор, пока не попробовал. То же и в христианской вере - можно знать о христианстве, а можно им жить.
|
|
|
28 февраля 2007 |
Дневник: Konan - 21:12 - Дух греха
|
Дух греха – это не разврат и не явное зло, это мои претензии на право распоряжаться собой.
|
|
|
26 февраля 2007 |
Дневник: Konan - 22:29 - Вера
|
Вера – это не интеллектуальный прорыв, вера – это нравственный поступок, сознательное принесение в жертву самого себя. Вера – это воля, желание поверить. При этом нам нужно низложить свою волю и не просто поддаться уговорам, а сознательно броситься в объятия Бога и поверить Ему на слово, пока мы не перестанем полагаться на то, что сделали мы, и не научимся полагаться только на Бога. В этом нам мешает то, что мы не хотим доверять Богу, а хотим верить только своему рассудку. Что касается чувств, то нужно перешагнуть через них не раздумывая. Мне нужно захотеть поверить, а этого никогда не удастся сделать без напряжения воли с моей стороны, без разрыва со своими старыми взглядами и без передачи прав на себя в руки Божьи. (О. Чеймберз).
|
|
|
|
|
|
июль |
пн |
вт |
ср |
чт |
пт |
сб |
вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
|