Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18:08 - Судилище.
Сегодня первый день слушаний суда над племянником. С ним еще пять человек, никто друг друга не знает. Зачитывались обвинения и давали показания обвиняемые.
Как ни странно, никакой информации по этому процессу нигде нет. Отчасти это связано вероятно с параллельно проходящим более громким судом с участием Некляева, Рымашевского и прочих, отчасти - со вчерашним погромом "Весны" - до сих пор они ни одного суда не пропускали, но сейчас им явно не до того.

Думаю нет смысла рассказывать, что там происходило, это судилище мало чем отличается от остальных. Разве что личные впечатления.
Общее впечатление абсурдности происходящего. Как на очень плохой ролевой игре - сюжет отстойный, игроки отчаянно скучают, никто из них не верит в реальность происходящего, но продолжает делать вид с серьезными лицами. Половина - чтобы не получить на всю катушку, другая - чтобы отработать свой суп (а кто-то 30 серебренников). Я раз 20 слышал словосочетание "5 декоративных растительных насаждений можжевельника казацкого", почему-то прокурор (ботаник в душе наверное) больше всего именно за него переживал, перечисляя ущерб в результате "погромов". Это для него был последний агрумент, когда один подсудимый отказывался от всего "не бил, не наносил, не призывал..." он так устало всхлипнул: "но ведь могли вы насаждения потоптать, 5 декоративных можжевельников?!"... Бред.

Героя-спартанца не видел (видимо он у Некляева тусуется), были трое других. Они сидели в первом ряду, и когда судья попросила их встать, по залу прокатился нервный смешок - "пострадавшие" двухметровые коновалы с диагональю в плечах 42 дюйма, затмили собой дневной свет и выглядели как-то особенно издевательски на фоне щавликов (как на подбор) в клетке. Специально подбирали, чтоли.

В целом обвинение рассыпалось уже после допроса первого обвиняемого (как раз племянника). Будь я человек посторонний, я бы тоже озадачился - при чем тут поджоги, вооруженное сопротивление, насилие над личностью и прочее, предусмотренное статьей обвинения? К чему эти многократные перечесления в каждой долгой и нудной обвинительной речи многочисленных орудий убийств, якобы принесенных другими людьми? Метров поврежденных водопроводных труб и (конечно же!) декоративных растительных насаждений можжевельника казацкого? Так где эти другие, которые потоптали посевы побили стекла? Думаю мы их так и не увидим... Пока, во всяком случае.

Но само собой на приговорах это никак не отразится, врач сказал морг - значит морг.

Протокол экспертизы по моему компу к делу не приобщен, что в общем подтверждает мою теорию о том, что компы они экспроприируют вовсе не за тем, чтоб там что-то найти. Прощай, старое железо.

Малый держался молодцом - с достоинством, без страха и подобострастия, на жалкие потуги прокурора запутать и поймать на слове отвечал четко и логично.

За конкретные действия (нанес не менее Х ударов по заграждению рукой...) никто особо не отпирался. Никто из подсудимых виновным по предъявленной статье (массовые беспорядки) себя не признал.


 
« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Morgul Angmarsky
14 мая 2011  21:06


Модератор

Ralph
QUOTE
Так я потому и спрашиваю. Потому что плохо знаю. А кто ты по убеждениям политическим?

Сторонник генералиссимуса Франко. biggrin.gif


Ронин
14 мая 2011  21:30


Приключенец

QUOTE
Вот и бородатый сел

Я был уверен, что лет 7-8 получит. Невероятное милосердие.


Rotmistr
14 мая 2011  21:52


Приключенец

Я думаю Статкевич получит 7, а Усс 5-6.


Madre
14 мая 2011  21:53


Приключенец

В честь дня рождения Даньки 2 года скостили. angry.gif


Morgul Angmarsky
14 мая 2011  21:53


Модератор

Ронин
QUOTE
Я был уверен, что лет 7-8 получит. Невероятное милосердие.

Мне думалось, что 6 дадут. По логике "на 1 меньше, чем хочет прокурор". Но не угадал, однако.


Ронин
14 мая 2011  22:20


Приключенец

Morgul Angmarsky
Я в смысле еще до прокурора думал так. После прокурора - да, 6. -1, стандартно, судья тоже удивила, то есть.


Morgul Angmarsky
15 мая 2011  12:09


Модератор

Ронин
А, понял. Небось, месседж Западу посылают: "Мы, типа, либеральные, скоро всех выпустим. Через пяток лет".


Ронин
15 мая 2011  13:52


Приключенец

А мне кажется, тут имеет место издевка. Типа - вот тебе твой "президентский" пятилетний срок.


Ars
15 мая 2011  15:06


Приключенец

QUOTE
Сторонник генералиссимуса Франко.

Т.е. фашист.


Morgul Angmarsky
15 мая 2011  22:40


Модератор

Ars
Не, я тебе, русскому нацику, не брат. И даже не товарищ по партии.


Ронин
15 мая 2011  23:19


Приключенец

Я уже который год слышу, как Арса маркируют нацистом или фашистом, но так еще и не понял почему. Может кто-нибудь пояснит?


Leanora
16 мая 2011  02:17
 

Приключенец

Ронин
Хотя я за Арсом лично подобного не наблюдала и не замечала, но утверждают, что за ксенофобию, гомофобию и антисемитизм.


Dankward von Evilend
16 мая 2011  06:37


Приключенец

Приветствую.
"Сторонник Франко" - это ведь франкист, фашист - это сторонник Муссолини, нет?
С уважением.


Madre
16 мая 2011  08:31


Приключенец

Ронин
В аську. smile.gif


Rotmistr
16 мая 2011  08:54


Приключенец

Ронин
А кто ж он? Он же не признаётся... Кстати и стрижётся налысо. unsure.gif


Madre
16 мая 2011  09:05


Приключенец

Rotmistr Я правильно поняла логику, что каждый остриженный налысо фашист? wink.gif



Ронин
16 мая 2011  09:41


Приключенец

Leanora
Вот в том-то и дело, что я тоже не замечал. Ну то есть ксенофобия в какой-то степени присутствует, но как у многих из нас. У меня тоже есть определенный негативный опыт общения с чуждой культурой, и я плохо отношусь к ней в целом, но это не распространяется на каждого представителя, то есть я вполне способен адекватно оценивать отдельно взятого человека вне зависимости от его национальности и культурной принадлежности. Как и Арс.


Madre
16 мая 2011  09:54


Приключенец

QUOTE
Как и Арс

Зуб даешь? wink.gif


Razor
16 мая 2011  09:55


Модератор

Франкист, фашист, какая нафиг разница, если человек зиги кидает президенту и выражает "высшую степень восхищения".
http://rpg.by/journal/index.php?user=206&comm=24696
Переродился Ангмарский колдун. Купили его лукашисты за картошку, яблоки, груши, ссливы и виноград wink.gif


Razor
16 мая 2011  09:57


Модератор

Ронин
А ты попробуй, попости регулярно и адресно за ушибленных националистов, больных на голову, наркоманов, вонючих клопов - тебя тоже фашистом назовутsmile.gif



 


Приключенец


[6] посовету�...
07.12.2014 00:31
Написал: Arthur de Gorn
[1] Plague Inc Evolved
13.08.2014 23:26
Написал: casper_MALK_
[37] Парады па...
10.07.2014 17:57
Написал: Rotmistr
[1] К чему бы
25.03.2014 09:19
Написал: Ralph
[6] кактотак
29.05.2013 23:38
Написал: Ронин
[26] Эта песня...
14.09.2012 11:37
Написал: Morion
[1] Девочки и...
08.07.2012 23:41
Написал: 4ert
[5] Статья пр...
30.04.2012 08:45
Написал: Ralph
[5] Прогноз.
02.03.2012 11:07
Написал: kristian
[3] Жака приз...
01.03.2012 20:12
Написал: Ронин

июль

пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031