Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Врата", немного больше чем полёвка
St.Raven
post Вторник, 18-oe Марта 2008, 21:08
Сообщение #1


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



16.03.08 собрались мы на "Поляне", с целью посидеть поговорить, немного прибрать место, ну в общем полезно отдохнуть. Взяли с собой прикиды, перевоплотились, собрались около костра, и тут пришла в голову такая идея: попрактиковаться в отыгрыше.
Условия были таковы: каждый игрок расходится в заданном направлении, через 5 минут, мы снова все собираемся около костра и у каждого в голове должна быть история своего персонажа (персонаж должен был строго подходить под свой прикид), в процессе разговора должен был сформироваться мир, в котором живут эти герои. Дополнительной целью было то, что каждый игрок должен был заставить другого игрока сразится с вами, но без прямой агрессии и личного оскорбления. Выходов было несколько, можно было придумать историю, в которой явно прорисовывалась агрессия к тому или иному игроку (его персонажу), а можно было просто дождаться неверного шага того или иного персонажа, и т.д. и т.п.
В общем, затея удалась, всё получилось так как и задумывал инициатор.

Так в общем к чему я это подводил.
После этого ролевого выходного появилась такая идея (которая уже стала воплощаться):
В свободные выходные, когда мало кто занят работай, учёбой или своими личными делами, собираться на "Поляне" и проводить что-то вроде мини фестиваля, на котором каждый может представить какую либо игру, попрактиковаться в том или ином направлении, или просто напросто пообщаться с друзьями (коллегами). В общем хорошо и с пользой провести время.
Скорее всего такое мероприятие будет проводится раз в месяц.


А теперь по факту biggrin.gif

с 12-апреля-2008 по 13-апреля-2008 будет проведено такое мероприятие ("Врата").

Программа "Врат"

Суббота 12 апреля:

С 12:00 - заезд участником и обустройство лагеря
С 13:00 по 15:00 - полигонная игра (дополнительная цель-ввод в атмосферу "фестиваля")
С 15:00 по 18:00 - турниры (фехтовальный турнир, турнир лучников)
С 18:00 по 19:00 - общее застолье
С 19:00 до утра 23.03.08 - игра "Трактир"
Во время игры "Трактир"
1) Фаер шоу
2) Пир
3) Концерт менестрелей (это не 100%, так как этот вопрос ещё не до конца согласован с группой)

Воскресенье 13 апреля

До 11:00 - подъём и гигиенические процедуры
С 12:00 до 16:00 - полигонная игра
С 16:00 - разъезд


ЗЫ: это мероприятие не является мега супер фестивалем, это всего лишь попытка организовать мероприятие, на котором можно развить свои навыки ролевика, весело провести время, познакомится с новыми людьми и т.д.

PSs: естественно будут вопросы, поэтому сразу же извиняюсь т.к. отвечать на них я буду не супер быстро, поскольку буду сильно занят организационными действами, как и остальные организаторы...

Сообщение отредактировал St.Raven - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 21:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
St.Raven
post Вторник, 18-oe Марта 2008, 22:25
Сообщение #2


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Если кто захочет посетить "Врата", пишите [email protected], звоните Зуеву (8406658), или пишите мне в асю smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 19-oe Марта 2008, 00:10
Сообщение #3


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



В дополнение, к вышесказанному напишу пару строчек... Вернее замечание. Касается в основном первой полигонки и "Таверны". Имейте несколько вариантов предысторий персонажа. Ну или хотя бы учитывайте возможность адаптации вашего "превью" к общим диалогам. Казалось бы, это - вполне логично, и что ты тут говришь. Но есть одна смешная история об эльфах , которые забыли, как звали их богиню(их за язык никт оне тянул)....(да, да, религиозный аспект тоже может присутствовать).Встречают-то "по одежке")))))

Напоследок....Ребята, вполне нормальный и интересный способ провести время.

Сообщение отредактировал Манфред - Среда, 19-oe Марта 2008, 00:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 00:45
Сообщение #4


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Манфред @ Среда, 19th Март 2008, 00:10 ) *

В дополнение, к вышесказанному напишу пару строчек... Вернее замечание. Касается в основном первой полигонки и "Таверны". Имейте несколько вариантов предысторий персонажа. Ну или хотя бы учитывайте возможность адаптации вашего "превью" к общим диалогам. Казалось бы, это - вполне логично, и что ты тут говришь. Но есть одна смешная история об эльфах , которые забыли, как звали их богиню(их за язык никт оне тянул)....(да, да, религиозный аспект тоже может присутствовать). Встречают-то "по одежке")))))


huh.gif
В общем ты конечно прав, но если брать первую полигонку, то тут дело обстоит за мастером, как он скажет, так и будет, а если брать "Таверну", то здесь дествительно будет всё в плане "ты хочешь быть орком, будь им, только не забывай себя вести подобающи". Последнюю твою фразу "Встречают-то "по одежке"" ябы перефразировал в "о том кто ты судят "по одёжке"".

Сообщение отредактировал St.Raven - Среда, 19-oe Марта 2008, 00:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 19-oe Марта 2008, 01:16
Сообщение #5


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



А насколько серьезен будет подход к отыгрышу диалогов? Интересуюсь ,как ярый фанат "правильной" речи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 01:32
Сообщение #6


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Эту проблему мы решили рубить под корень: не каких матов(хочь ругнуться загни что либо напоминающие "сын шелудивой су**), не каких аля "я пришёл от туду, блин ну как это, ай забыл" и т.д. и т.п.
Плохо это, когда речь отвратильна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 19-oe Марта 2008, 01:35
Сообщение #7


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Цитата(St.Raven @ Среда, 19th Март 2008, 01:32 ) *

Эту проблему мы решили рубить под корень: не каких матов(хочь ругнуться загни что либо напоминающие "сын шелудивой су**), не каких аля "я пришёл от туду, блин ну как это, ай забыл" и т.д. и т.п.
Плохо это, когда речь отвратильна.


Полностью согласен ,особенн ос последним утверждением. Но, например ,если орк будет ругаться выражениями вроде "вышу эльфийскую мать" и им подобными? Допускается ли подобное?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 01:40
Сообщение #8


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Манфред @ Среда, 19th Март 2008, 01:35 ) *

Полностью согласен ,особенн ос последним утверждением. Но, например ,если орк будет ругаться выражениями вроде "вышу эльфийскую мать" и им подобными? Допускается ли подобное?


Подобные ругательства в който мере допустимы, но тут дело в том, что не очень то и хотелось слышать на играх ругательства, если они и присуствуют, то хотябы в плане разумного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Среда, 19-oe Марта 2008, 03:02
Сообщение #9


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Блин, идея то правильная (надеюсь что и реализация будет подобающей). Но что за привычка объявлять об этом за пару дней!!! Я не могу!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 10:48
Сообщение #10


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



это всё обьявилось бы раньше, просто:
1) 2 дня висел rpg.by
2) решение было принято в воскресенье, и единтственные выходные на которые можно было бы это мероприятие провести это эти, поскольку 29-30 - игра Семёна и хотелосьбы основательно подготовится к Менескону, 5-6 - Менескон, 12-13 и 19-20 - эти выходные заняты, 26-27 и 3-4 будут игры.

Сообщение отредактировал St.Raven - Среда, 19-oe Марта 2008, 22:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TOSOR
post Среда, 19-oe Марта 2008, 12:44
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



К нашему огорчению,менестрелей не будет.Так что музыкально развлекать будем сами себя.))))

По поводу турнира.
К турниру допускаются все желающие,турнир проводится в номинациях меч-щит и меч-меч,т.е.будут проводиться по две схватки в каждом круге. Турнир проводится на ристалище размером 5Х5 метров.Турнир проводится на деревянном оружии.Организаторы предоставляют мечи и щиты,а так же минимальное защитное снаряжение.(но желательно мечи брать свои т.к. у нас на всех может не хватить.)
Вместо мечей желающие могут использовать топоры
1) поражаемая зона
Поражаемой зоной является полностью тело,ноги до колена,руки без кисти,и если я успею доделать шлема,тогда и голова.
2)Подсчет очков и система турнира.
Турнир проводится по олимпийской системе.
Бой ведётся до десяти очков при ограничении времени тремя минутами.Если за три минуты никто из бойцов не набирает 10 очков,поединок продолжается до первого результативного удара.
ВНИМАНИЕ!!!! НЕ ЗАЩИТЫВАЮТСЯ НЕАКЦЕНТИРОВАННЫЕ УДАРЫ,УДАРЫ ПЛАШМЯ,УДАРЫ ПО ВЫСТУПАЮЩИМ ЧАСТЯМ ДОСПЕХА.

Остальная информация перед турниром.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 12:58
Сообщение #12


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Мероприятие это в плане заезда не сугубо строгое, если кто зохочет, то можете приезжать в более подгодящее для себя время. Но всётаки желательно чтобы все были там уже в 13:00.
По поводу хавки: мы подумали и решили что каждый должен вести хавку сам (каждый сам знает на что способен его желудок).

Ещё по поводу взноса: 5-6 тыс. руб.

Замечание: берите с собой тёплю одежду, кто будет остоваться на ночь берите спальники и одияла. Берите полатки)))

PS: ищем котилок!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Среда, 19-oe Марта 2008, 22:05
Сообщение #13


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Ох, ребята, я плАчу… Я не привыкла резко выражать своё мнение, но тут не могу сдержаться.
Ставьте вопрос прямее, типа: «Хотите помахать мечами, отморозить себе все нафиг и напиться (естесственно только для сугреву)?
Я понимаю что, у людей разные вкусы, но вы говорите об этой ночёвке, о как минимум продуманном мероприятии. Более того, я могу, конечно, ошибаться, но у вас нет хорошей палатки, спальников… Я ж за вас беспокоюсь…(не стёбsmile.gif))
Нет-нет, я не против, я люблю лес и очень хотела бы с ночёвкой… Но всё же, не время. И я понимаю, что вы ни кого не уговариваете, но фсё-таки это как-то абсурдно…
Далее…
Цитата
попытка организовать мероприятие, на котором можно развить свои навыки ролевика

Играйте в AD&D, господа.
Цитата
весело провести время

Ну, вот это, наверное, будет точно smile.gif
Цитата
познакомится с новыми людьми

Новые люди??? Круто! Кого ведёте с собой?
Простите, простите накипело… Точнее возмутило. Чувствую себя говнометчиком… Но блин… Никак по-другому.

Сообщение отредактировал Kormiliza - Среда, 19-oe Марта 2008, 22:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Среда, 19-oe Марта 2008, 22:25
Сообщение #14


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kormiliza @ Среда, 19th Март 2008, 22:05 ) *

Ставьте вопрос прямее, типа: «Хотите помахать мечами, отморозить себе все нафиг и напиться (естесственно только для сугреву)?
Я понимаю что, у людей разные вкусы, но вы говорите об этой ночёвке, о как минимум продуманном мероприятии. Более того, я могу, конечно, ошибаться, но у вас нет хорошей палатки, спальников… Я ж за вас беспокоюсь…(не стёбsmile.gif))
Нет-нет, я не против, я люблю лес и очень хотела бы с ночёвкой… Но всё же, не время. И я понимаю, что вы ни кого не уговариваете, но фсё-таки это как-то абсурдно…

Цитата
познакомится с новыми людьми

Новые люди??? Круто! Кого ведёте с собой?
Простите, простите накипело… Точнее возмутило. Чувствую себя говнометчиком… Но блин… Никак по-другому.


Не замёрзнем, не напьёмся(мы против алкоголя smile.gif )....спальники есть, одияла есть, полатки и шатёр есть...не абсурдно.
Да новые люди есть, 2 девушки и 3 парня...

Говномётчик-это перебор)))

Сообщение отредактировал St.Raven - Среда, 19-oe Марта 2008, 22:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 01:20
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Буду.
Скорее всего утром в субботу.
К сожалению, забегу только на костерок и пообщаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 01:39
Сообщение #16


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



ок, будем ждать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 13:19
Сообщение #17


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Блин, погодка действительно подкачала. Вот что значит поверить метеорологам. Ну ладно мы сегодня ещё съездим на "Поляну", осмотрим там что да как, мож чего соорудим)) Сегодня вечером точно напишу будет что на выходных или нет (если конечно мне нет не отрубят). Но при такой погоде ночёвки точно не будет((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Пятница, 21-oe Марта 2008, 19:32
Сообщение #18


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



Мероприятие перенесено на 12-13, или 3-4(мая), в зависемости от погоды.

Причин ресколоько:
1- Резкое изменение в погоде (не в ту сторону в которую обещали).
2- Заболелели некоторые люди отвечавшие за игры.
3- У одного из оргонизаторов появились проблемы, не терпящие отложения их на потом.

PS: если кого заинтересовало это мероприятие, ждём предложений. Дорога в орг.комитет открыта.

Сообщение отредактировал St.Raven - Пятница, 21-oe Марта 2008, 19:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ewgen
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 13:39
Сообщение #19


Хоружий могилевский
Group Icon
Приключенец



Цитата(TOSOR @ Среда, 19th Март 2008, 13:44 ) *

К нашему огорчению,менестрелей не будет.Так что музыкально развлекать будем сами себя.))))

По поводу турнира.
К турниру допускаются все желающие,турнир проводится в номинациях меч-щит и меч-меч,т.е.будут проводиться по две схватки в каждом круге. Турнир проводится на ристалище размером 5Х5 метров.Турнир проводится на деревянном оружии.Организаторы предоставляют мечи и щиты,а так же минимальное защитное снаряжение.(но желательно мечи брать свои т.к. у нас на всех может не хватить.)
Вместо мечей желающие могут использовать топоры
1) поражаемая зона
Поражаемой зоной является полностью тело,ноги до колена,руки без кисти,и если я успею доделать шлема,тогда и голова.
2)Подсчет очков и система турнира.
Турнир проводится по олимпийской системе.
Бой ведётся до десяти очков при ограничении времени тремя минутами.Если за три минуты никто из бойцов не набирает 10 очков,поединок продолжается до первого результативного удара.
ВНИМАНИЕ!!!! НЕ ЗАЩИТЫВАЮТСЯ НЕАКЦЕНТИРОВАННЫЕ УДАРЫ,УДАРЫ ПЛАШМЯ,УДАРЫ ПО ВЫСТУПАЮЩИМ ЧАСТЯМ ДОСПЕХА.

Остальная информация перед турниром.

1. регламентируется ли размер щита?
2. при отсутствии шлемов и достижении щитом длины 80 см попасть куда-то довольно трудно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 19:53
Сообщение #20


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



"Врата" состоятся 12-13 апреля.
Кто едетберите еду (на день или два, смотря на сколько едите), спальники, если есть полатку, и тёплую одежку (или покрывала). Пару покрывал обеспечим, полатку лишнюю предоставим. но посторайтей себя обеспечить сами.
Каркасы застройки(фото):
трактир
ристалище
нужник

Зы: завтро больше инфы выкину на форум...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 02 Июн 2024 19:26