Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Правила написания новостей
> Недоступность сайта Rpg.by, Ролевые игры в Беларуси
Rad
post Среда, 2-oe Января 2008, 21:03
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Начиная примерно с 30 декабря и в течение новогодних выходных сайт rpg.by полностью или частично недоступен для пользователей Беларуских провайдеров и некоторых пользователей провайдеров в России и Украине. Как выяснилось хостер не виноват. Происходит это из-за неработоспособности сети некоего заграничного провайдера через которую идёт соединение с датацентром где располагается сервер с сайтом. В праздники служба поддержки этого провайдера повидимому не реагирует на жалобы клиентов и администраторов прочих сетей. Варианты развития событий таковы - провайдеры договорятся без участия виновника падения канала и воспользуются обходным маршрутом для доступа к датацентру или служба поддержки наконец отреагирует на многочисленные жалобы и провайдер починит свой канал. К сожалению как-нибудь воздействовать на данную ситуацию невозможно. Теоретически получить доступ к сайту можно через прокси-сервер. Этот метод для опытных интернетчиков (здесь я его описывать не буду, знающие найдут). Остальным предлагаю запастись терпением и отмечать приход нового года.

P.S.: Аналогичную проблему испытывет торрент-трекер nnm-club (это описано в сообщении "Всем у кого не открывается NNM-CLUB"), возможно их обсуждение этой проблемы поможет в понимании ситуации.
P.P.S.: Вариантом решения проблемы сейчас и, если случится, в дальнейшем может быть программа Traffic Compressor, которая использует свой сервер для соединений (что даёт примерно такой же эффект, как и прокси-сервер), либо другой подобной программы. Спасибо Temet-у (придумал) и Che Guevar-е (передал) за информацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Rad
post Среда, 2-oe Января 2008, 21:31
Сообщение #2


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Нет, этот способ не работает когда есть непроходимость в пути следования сигнала. У меня не могло установиться любое соединение с сервером, даже если указывать IP-адрес. Об этом говорилось и на NNM (я точно знаю, что сервер NNM-club-а стоит в том же датацентре). У тебя, Ars, возможно были проблемы с DNS у провайдера, если после описаных тобой действий сайт заработал. Сегодня начиная примерно с 19 часов сайт открывается как обычно. Может быть затыки на пути сигнала пропали (или был найден обходной путь), а DNS провайдера или на локальном компьютере ещё не очухался, не перекэшировался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 3-e Января 2008, 04:29
Сообщение #3


Ключ
Group Icon
Модератор



Никаких трудностей не испытывал вообще. Пров: "Деловая сеть", ДНСом на машине занимается Аутпост.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 3-e Января 2008, 10:41
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



аналогично, никаких проблем не было, провайдер Белинфонет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Вторник, 8-oe Января 2008, 12:14
Сообщение #5


.......
Group Icon
Приключенец



что бы не плодить новую тему.

у меня на одном компе форум отображается как надо, т.е. со всеми сообщениями в полном виде, а на другом компе сообщения в форуме выглядят как деревовидный список.
отчего это зависит и какие настройки крутить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 8-oe Января 2008, 13:50
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
какие настройки крутить

В "шапке" первого сообщения каждой темы, есть закладка "опции", в которой есть переключатель режимов отображения: древовидный, стандартный и линейный (с отображением заглавного сообщения темы на каждой странице). Их и крути.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Четверг, 10-oe Января 2008, 13:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 20:25