Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Серый кулак, Дварфы охотники за сокровищами
Skelz
post Воскресенье, 26-oe Октября 2014, 00:51
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



1-й Ход.

- Ничего не напоминает Дургам? - раздалось в голове дварфа который наблюдал за пожаром.
- Точно также горело ваше надземное поселение, когда орда гоблинов атаковала, а у вас не хватило сил и мужества отстоять его! Начало «конца» клана «Серого кулака» началось именно с этого. Жалкие гоблины напали и перебили надземную стражу и хлынули в глубь вашей родовой горы. Это уже потом в спину защитникам ударили скайвены и завершили разгорм ваших войск.
И теперь ваша родовая гора принадлежит изнутри вонючим крысам, а снаружи грязным гоблинам. А оставшиеся дварфы, вынуждены скитаться без цели и дома, уже более десятка лет. И только ты – Дургам, можешь отвоевать ваш дом обратно!
Конечно с моей помощью. Я дам тебе свою магию, а ты поможешь мне вернуть свою силу. Ведь ради этого мы пришли к Городу Проклятых! Не так ли?
-Дух, я помню условия нашего договора! – пробурчал вслух дварф - И достану столько «камней», что их силы тебе хватит не только для помощи в освобождении горы, но и чтобы померяться силами с Рогатой крысой и орчьими богами. Ты ведь знаешь, я бросил клич и все оставшиеся в живых воины идут сюда.
Завтра я отправляюсь на разведку и сам посмотрю, какие сюрпризы может преподнести этот город и насколько окажется полезен твой Дар.

Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан(85): Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Меч(10); 2) Топор(5); 3) Громгриловая броня(75) - Предмет;
2) Инженер(50): Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет(25);
3) Дварф слеер(50): Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор(15);
4) Дварф слеер(50): Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Двуручная булава(15);
5) Дварф стрелок(40): Снори «Штык».
Снаряжение: 1) Топор(5);
6) Дварф стрелок(40): Харск «Быстрый удар».
Снаряжение: 1) Топор(5);
7) Дварф стрелок(40): Бэйли «Серебрянный колокольчик»
8) Дварф новичёк(25): Валана «Колотильщица»
9) Халфлинг скаут(наёмник)(5): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук;
Всего: 550 монет.
Рейтинг отряда: 91
Опыт Предмета: 0

По результатам боя. Умер слеер Турганир и дварф стрелок Снори.
Турганира откупил обратно.

2-й Ход.

11 лет назад.

- Дургам, вставай. На нас напали!
Что? Кто? Где? – спросонья и не совсем внятно ответил Дургам и сфокусировав взгляд на своём старом приятеле Ногрине, спросил – А я тут причём? Свой пост я сдал 3-и часа назад, пускай нападение отбивают те, кто сейчас сторожит. И заодно пускай дворцовую стражу позовут, те вечно на скуку жалуются.
Дургам, наземные посты уже вырезаны гоблинами и битва уже идёт в самой горе, а дворцовая стража не может помочь, так как тоже дерётся с кем-то в глубине горы. И поэтому тан приказал поднимать на защиту всех, кто может держать оружие.
От этих слов, капитан 2-й роты наземной стражи Дургам «Глубокая кружка» поднялся и начал облачаться в старый семейный доспех.
- Зачем ты носишь это старьё? – в который раз поинтересовался Ногрин. Почему не закажешь себе новую кольчугу?
- МЫ это уже обсуждали. Этот доспех является нашей семейной реликвией и спас жизнь моему прапрапра…. короче далёкому предку в битве с ужасным демоном. И поэтому оставить его пылиться на стене, будет неуважительно к предкам. Да и лучше эти монеты потратить на самый отборный и вкусный эль который к нам привозят. В общем, хватит мусолить эту тему, пошли посмотрим кто к нам пожаловал.

Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан): Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Меч; 2) Топор; 3) Громгриловая броня - Предмет(Даёт навык: Fearsome/Грозный);
2) Инженер: Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Меч;
Навыки: Мечник Эксперт.
3) Дварф слеер: Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор;
4) Дварф слеер: Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Алебарда;
5) Дварф стрелок: Харск «Быстрый удар».
Снаряжение: 1) Топор;
6) Дварф стрелок: Бэйли «Серебрянный колокольчик».
Снаряжение: 1) Дубинка;
7) Дварф новичёк: Валана «Колотильщица».
Снаряжение: Молот;
8) Халфлинг скаут(наёмник): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук; 2) Шлем;
В сундуке: 0 монет.
Камней: 0.
Рейтинг отряда: 94
Опыт Предмета: 1.

В результате маленькой но яростной стычки, дварфы хоть и вынуждены были отсупить, но взяли три куска вирдстоуна для Существа.
Турганир умудрился зарубить двоих скайвенов, но и сам был ранен.
Также в отряд пришёл дварф воин и приобретён арбалет для Бэйли.

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 26-oe Октября 2014, 00:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Skelz
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2014, 23:19
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



3-й ход

Вообщем, там впереди стоит какой-то большой, уродливый, зелёный урод. Похож на огра который обожрался вирдстоуна и позеленел. Стоит такой в центре площади и глядит на колокольню. Я его решил пока нетрогать. – доложил Дургаму Харск.
Что будем делать Дургам? - спросил у своего приятеля Ногрин.
Валить его будем! Я слышал, в окрестностях появился учёный который скупает части мутантов и монстров. – ответил Дургам – Поэтому сперва посмотрим, что твориться на соседних улицах, а потом попробуем расстрелять его издалека.
Пару минут, спустя.
А он действительно уродливый, и большой, и здоровый. – сказала Бейли.
Дургам! Тут хоббиты и они в меня стреляют! – крикнул с соседней улицы Ногрин.
Так стреляй в ответ! – ответил ему Дургам и тут же отпрыгнул за угол дома, когда рдом с ним просвистела стрела.
Итить, тут ещё и эльфы. Бэйли, начинай стрелять!
Так точно! – ответила арбалетчица и всадила болт в глаз монстра.
Чудовище взревело и неожиданно проворно побежало в направлении дварфов. Забежав за угол здания, оно на секунду замешкалось увидев сразу много вкусных тушек. Дургам, Бейли и Валана сообразили быстрее остальных и атаковали монстра. Больше всех отличилась арбалетчица, которая дубинкой нанесла несколько сокрушительных ударов монстру, заставив того пошатнуться. Но и сама получив ожог от ядовитой крови монстра, поспешила выйти из боя. На её место прибежали остальные дварфы, а Ногрин перестреливался с хоббитами.
Дварфы нападали на монстра, наносили ему град ударов, а получив плюху отлетали назад.
Ко всеобщему веселью присоединились эльфы, которые стреляли в драку уже не разбираясь в кого попадают их стрелы.
Пора это заканчивать! – подумал Дургам – и как только монстр отвлёкся на что-то у себя за спиной обрушил топор на голову твари.
Чудовище булькнуло и неожиданно взорвалось разбросав ошмётки по окрестностям, а Дургам наконец увидел, что же отвлекло монстра.
Напротив Дургам, за остатками монстра стоял другой дварф, позади которого виднелось несколько людей.
- Хоббиты, вместе с эльфами, а с ними дварфы и люди? Это сумасшедший дом какой-то! – подумал Другам, а после этого скомандовал – Никому не стрелять, собираем ближайшие остатки монстра и отходим.

Не сводя глаз с аверландцев, дварфы быстро осмотрели останки, подобрали почку и сердце монстра, а Бейли в очередной раз отличилась, найдя кусок вирдстоуна в потрохах монстра.
Ладно, народ! Не трогайте дварфа и его коллег. Пойдёмте посмотрим, что там можно ещё подобрать у колокольни.

Как это было на самом деле.
Раскидали с Валерой маркеры, выбрали стороны. Монстр стоял в центре стола на небольшом открытом пятачке. Я хожу первый, потом будет уже ход монстра(после того как я его спровоцирую на атаку), а дальше уже ход Валеры.
На первый ход подбираем маркеры и вяло перестреливаемся.
На второй ход, Бейли из арбалета стреляет в монстра, попадает, пробивает, броня его не спасает -1 рана из 4-х. Тут я мастерски на движение монстра бросаю 6 6 и он уже стоит перед моими дварфами.
На третий ход я показываю кто тут отец и профессионал Мордхейма. Сперва чарджу монстра кэпом, новичком, 2-я слеерами и 2-я воинами, а потом вспоминаю что монстр «страшный» и пытаюсь повторно прочарджить. В результате тесты на страх проваливают слееры и воины, и драться с монстром капитану помогают новичок и арбалетчица(Бэйли). Капитан и новичок не делают ничего, а вот Бэйли критом от дубинки сносит монстру 2-ю рану. В ход монстра идёт вялая потасовка, только Бэйли в очередной раз снимает 3-ю рану, но и сама оказывается сбита с ног от эффекта мутации «Черная кровь». Валера особо не торопясь идёт к месту битвы с монстром, его эльфы стреляют в драку с монстром, хоббиты стреляют в моего инженера, но никто ничего не делает.
В четвёртый ход, я объявляю чардж в монстра воинами и слеерами, собираюсь бросать за слееров тест на страх и тут до меня доходит, что у них иммунитет к психологии и бросать тест на страх не надо было и в первый раз(фэйспалм), вообщем Бэйли уползает из драки и туда приходят воины и слееры. Вялый махач, мы то не можем попасть, то пробить, то монстр берёт броню, то на результат что стало выпадает «сбит с ног» и «оглушён», а их монстр игнорирует. Ход монстра, всё такой же не убиваемый монстр, дварфы получающие по морде падающие но не сдающиеся. Ход Валеры, стрелы в драку, стрелы в инженера, и медленная прогулка к драке с монстром.
Пятый ход. В мой ход и ход монстра, без особого эффекта дерёмся с монстром. В ход Валеры его сержант чарджит монстра, но не делает тому ничего. Все мои дварфы кроме капитана который постоянно бил последним, не наносят монстру ран, монстр тоже особо ничего не делает, а капитан наконец решает показать кто тут главный, наносит 2-а удачных удара и выбрасывает результат «вне игры» зарабатывая 2-а очка опыта, 1 очко влияния(доп миссия) и 0,5 опыта Предмету. Монстр лопается и разбрасывает 11 трофеев по окрестностям.
В свой 6-й ход чарджу и выношу горного стражника, напавшего на моего инженера. Подбираю 5 трофеев(две пустышки, сердце- 5 монет, почка- 6 монет и вирдстоун) и решаю не добивать аверландцев.
Валера подбирает 6 трофеев(голову и мошонку biggrin.gif монстра, кожанку и шлем) и выигрывает бой(за счёт того что подобрал больше трофеев).

Итог:
Дургам +3 ехр и получает навык Mighty Blow.
Бэйли + 3 ехр и прокачивает силу.
На разработке нашёл меч и кинжал и 3 сокровища(+1 за спецнавык дварфов и 1 в сундуке валялось).

4-й ход
Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан: Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Меч; 2) Дварфский топор; 3) Громгриловая броня(Предмет); 4) Щит; 5) Кроличья лапка;
Прокачка: +1 Сила и навык Мощный удар.
2) Инженер: Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Меч;
Навыки: 1) Мечник Эксперт, 2) Охотник за ресурсами.
3) Дварф слеер: Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Меч;
Прокачка: +1 Жизнь.
4) Дварф слеер: Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Булава;
Прокачка: +1 Инициатива.
Повреждения Рана ноги(-1 М).
5) Дварф стрелок: Харск «Быстрый удар».
Снаряжение: 1) Топор; 2) Кинжал;
Прокачка: +1 Атака.
6) Дварф стрелок: Бэйли «Серебрянный колокольчик».
Снаряжение: 1) Дубинка*2; 2) Арбалет;
Прокачка: +1 БС, +1 Сила.
7) Дварф новичёк: Валана «Колотильщица».
Снаряжение: 1) Молот; 2) Факел.
Прокачка: +1 Лидерство;
8) Халфлинг скаут(наёмник): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук; 2) Шлем;
Навыки: 1) Спринтер.
9) Дварф воин: Торвальд "Рубака";
Снаряжение: 1) Алебарда;
10) Дварф новичёк: Маргара «Ковальщица».
Снаряжение: 1) Молот; 2) Факел.
11) Дварф стрелок: Брок «Бобёр войны».
Снаряжение: 1) Топор;
В сундуке: 3 монет.
Камней: 4.
Рейтинг отряда: 138
Опыт Предмета: 3.
Очков влияния: 1.

Бойцы, по моим сведениям, в том доме можно разжиться сокровищами. Но эти остороухие дохляки уже во всю обыскивают здание и если мы не поторопимся, то останемся ни с чем. – сказал Дургам. Действуем по следующей схеме, все бойцы делятся на два отряда и штурмуют здание с разных сторон, арбалетчики прикрывают нас с балконов зданий напротив!
Бей остороухих! – с этим криком дварфы побежали прямиком к зданию. Эльфы увидев бегущих к ним дварфов, принялись устроили обстрел из автоматических арбалетов
Ногрин увидел, как от выстрела эльфийской колдуньи упал Капитан, отместку послал в неё болт от которого она укатилась вниз.
А дела у дварфов в это время шли не важно, половина пытавшихся добежать до здания оказалась выведена из боя от стрельбы эльфов. Остальные дварфы завязли в проходе и падали под ударами эльфов, которые использовали численное преимущество и нападали сразу по несколько штук на одного. Эльфы уже праздновали победу, как внезапно с криком: Я вам всем пасти поразрываю! В здание ворвался Турганир, напал на ящера и на глазах у удивлённых эльфов оторвал ящерице нижнюю челюсть.
Не выдержав такого «пастераздирающего» зрелища эльфы и решив не испытывать судьбу с бешеным дварфом. Эльфы предпочли убежать и в процессе захватили в плен Дургама.

В тот же день, через несколько часов.
Это всё, золото которые вы готовы предложить за Вашего Капитана? – недоумённо спросил Эльф.
Тебе что мало остроухий? А если я тебе топором промеж глаз приложу, то в цене сойдёмся? И где Дургам? Почему тут только ты и твоя вонючая ящерица?– ответил ему Ногрин.
В это время вдалеке раздался треск, шум и казалось будто кто-то продирается сквозь развалины.
Ящерица и эльфы нервно обернулись к источнику шума и болезненно скривились. А в глазах ящера, Ногрин увидел первобытный ужас от которого ящера затрясло.

Хорошо дварф! Я согласен. Давай деньги и мы вернём вашего капитана!
Ты что, меня за идиота держишь? Сперва Капитан, деньги потом.
В тот же момент источник шума вылез из разрушенного здания и громко ругаясь на дварфском языке, побежал в сторону переговорщиков.

Дургам? – с удивлением произнёс Ногрин.
Не отдавай ему золото! – закричал подбегающий капитан.

Внезапно ящер вытянул шею, схватил кошелёк с золотом и рванул в противоположном от дварфов направлении.

В итоге.
Победил потеряв 7-х дварфов, так как эльфы провалили тест на лидерство.
Капитан попал в плен и был выкуплен за 35 монет и всё его снаряжение, кроме Предмета и дварфского топора. Умер один рядовой новичёк.
Инженер прокачал силу. Воин с алебардой получил +1 атаку.

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 30-oe Ноября 2014, 18:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 30-oe Ноября 2014, 20:02
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



5-й ход

Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан: Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Щит; 3) Громгриловая броня(Предмет);
Прокачка: +1 Сила и навык Мощный удар.
2) Инженер: Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Меч;
Прокачка: +1 Сила
Навыки: 1) Мечник Эксперт, 2) Охотник за ресурсами.
3) Дварф слеер: Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Меч;
Прокачка: +1 Жизнь.
4) Дварф слеер: Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Булава;
Прокачка: +1 Инициатива.
Повреждения Рана ноги(-1 М).
5) Дварф стрелок: Харск «Быстрый удар».
Снаряжение: 1) Топор; 2) Кинжал;
Прокачка: +1 Атака.
6) Дварф стрелок: Бэйли «Серебрянный колокольчик».
Снаряжение: 1) Дубинка; 2) Арбалет;
Прокачка: +1 БС, +1 Сила.
7) Дварф новичёк: Валана «Колотильщица».
Снаряжение: 1) Молот; 2) Факел.
Прокачка: +1 Лидерство;
8) Халфлинг скаут(наёмник): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук; 2) Шлем;
Навыки: 1) Спринтер.
9) Дварф воин: Торвальд "Рубака";
Снаряжение: 1) Алебарда;
Прокачка: +1 Атака
10) Дварф новичёк: Маргара «Ковальщица».
Снаряжение: 1) Дубинка
11) Дварф стрелок: Брок «Боевой бобёр».
Снаряжение: 1) Топор;
В сундуке: 1 Сокровище.
Камней: 5.
Рейтинг отряда: 151
Опыт Предмета: 4.
Очков влияния: 4.

Итог.
Победа.
Все получили по 2-а опыта за выживание(андердог).
Валана "Колотильщица" стала героем и прокачала инициативу, дважды.
Капитан получил навык "Стойкий".
Также нашли "Доктора" и вылечили Турганира.

6-й ход
Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан: Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Щит; 3) Громгриловая броня(Предмет);
Прокачка: +1 S, навык Мощный удар и Стойкий.
2) Инженер: Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Меч; 3) Меч;
Прокачка: +1 S, +1 BS
Навыки: 1) Мечник Эксперт, 2) Охотник за ресурсами.
3) Дварф слеер: Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Меч;
Прокачка: +1 W, +1 WS
4) Дварф слеер: Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Булава;
Прокачка: +1 I, +1 T.
5) Дварф стрелок: Харск «Быстрый удар».
Снаряжение: 1) Топор; 2) Кинжал;
Прокачка: +1 А, +1BS.
6) Дварф стрелок: Бэйли «Серебрянный колокольчик».
Снаряжение: 1) Дубинка; 2) Арбалет;
Прокачка: +1 BS, +1 S, +1 I.
7) Дварф новичёк: Валана «Колотильщица».
Снаряжение: 1) Молот;
Прокачка: +1 Ld, +2 Ini;
8) Халфлинг скаут(наёмник): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук; 2) Шлем;
Прокачка: +1 BS
Навыки: 1) Спринтер.
9) Дварф воин: Торвальд "Рубака";
Снаряжение: 1) Алебарда;
Прокачка: +1 А;
10) Дварф новичёк: Маргара «Ковальщица».
Снаряжение: 1) Дубинка, 2) Факел;
Прокачка: +1 Ini;
11) Дварф стрелок: Брок «Боевой бобёр».
Снаряжение: 1) Арбалет;
Прокачка: +1 BS;
12) Дварф воин:
Снаряжение: 1) Топор;

В сундуке: 1 Сокровище.
Камней: 5.
Рейтинг отряда: 182
Опыт Предмета: 5.
Очков влияния: 7

Победил:
Нашёл сокровище и камень. А также выбросил на разработке 3 3 3 и добавил рядового в группу стрелков.

Сообщение отредактировал Skelz - Пятница, 12-oe Декабря 2014, 19:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 12-oe Декабря 2014, 20:04
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



7-й ход
Дварфы «охотники за камнем» из клана «Серого кулака».
1) Капитан: Дургам «Глубокая кружка».
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Щит; 3) Громгриловая броня(Предмет), 4) Меч, 5) Кроличья лапка;
Прокачка: +1 S, навык Мощный удар, Стойкий, Мастер Клинков.
2) Инженер: Ногрин «Болт в глаз».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Меч; 3) Меч;
Прокачка: +1 S, +1 BS
Навыки: 1) Мечник Эксперт, 2) Охотник за ресурсами.
3) Дварф слеер: Фоирун «Костяной топор»
Снаряжение: 1) Дварфский топор; 2) Меч;
Прокачка: +1 W, +1 WS, навык Неостановимая атака
4) Дварф слеер: Турганир «Чёрная булава».
Снаряжение: 1) Двуручная булава;
Прокачка: +1 I, +1 T, навык Гладиатор.
5) Дварф новичёк: Валана «Колотильщица» - герой.
Снаряжение: 1) Молот;
Прокачка: +1 Ld, +2 Ini;
6) Дварф воин: Торвальд "Рубака" - герой;
Снаряжение: 1) Алебарда;
Прокачка: +1 А, навык Мастер боя;
7) Дварф стрелок: .
Снаряжение: 1) Дубинка; 2) Арбалет;
Прокачка: +1 А, +1BS.
8) Дварф стрелок*2:
Снаряжение: 1) Топор*2; 2) Арбалет*2;
Прокачка: +1 BS, +1 S, +1 I.
9) Дварф новичёк: Маргара «Ковальщица».
Снаряжение: 1) Дубинка
Прокачка: +1 Ini;
10) Дварф стрелок: Брок «Боевой бобёр».
Снаряжение: 1) Арбалет; 2) Кинжал;
Прокачка: +1 BS;
11) Дварф воин:
Снаряжение: 1) Топор;
12) Халфлинг скаут(наёмник): Дикариус «Мёртвая стрела»
Снаряжение: 1) Лук; 2) Шлем;
Прокачка: +1 BS
Навыки: 1) Спринтер.
13) Гладиатор: 1) Утрення звезда, 2) Шипованная перчатка; 3) Шлем;

В сундуке: 0 Сокровище.
Камней: 6.
Рейтинг отряда: 233
Опыт Предмета: 6.
Очков влияния: 10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 16:14