Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где игры лучше, РБ, Россия, Украина
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:01
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
что эта игра для меня менее приоритетна, а большинство средств и сил ушло на подготовку к другой игре (как правило, выездной).

Ты считаешь отечественный продукт менее качественным? IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством. Про Украину скажу то же самое. Согласен, исключения тоже есть. Однако если твоя точка зрения популярна среди народа, то мне жаль нашу бедную страну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:37
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец




Цитата(Ларош @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 02:26 ) *

Ну есть эти игры. Что это меняет, кроме того, что Ксердок и их тоже, выходит, записал в "алкоголеориентированные"? smile.gif


Ксердок написал то что увидел. Мы это уже поняли.
Увидел он не все - на этом мы согласны.
Но вот что и мы не обо всем оповещены - тоже нужно признать.

"... есть жизнь и за пределами рпг.бай..."


Манфред
Как уже говорил - заходите расскажу и покажу. Кое какие данные я собираю.

Мурыжиться и составлять здесь, на форуме, таблицы, только ради доказательства очевидного паре человек - нецелесообразно. А вот рассказать за пивом\чаем - другое дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 02:38
Сообщение #62


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Да я, как бы, для справки. Тем, кто полагет, что "за МКАДом жизни нет".
Мы не одиноки во вселенной, и если завтра Мэнстрим падёт - ролевые игры не исчезнут. Более того, большинство "дикарей" этого даже не заметит.
Другой вопрос - стоит ли принимать всех этих сферических ролевиков в расчёт при наших внутренних разборках? Им и без нас хорошо и дела до нас нет, потому как все кто хотел - уже здесь.

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 03:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:30
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



За последние 3 года на играх в РБ я не был. Меня не заинтересовывали проекты. Тем более я полностью отказался от дюраля. У меня сейчас на первом месте здоровье. Почему пишу, потому что читаю ветки, и общаюсь с людьми. Нет у нас того что предлагают нам соседи. Хотя вру скоро что то подобное будет. Но опять же дюраль. И поэтому поеду в Крым. На более массовую и продуманную игру. С захватывающим сюжетом. А также если все хорошо на Драгон фест. Лучше съездить на 2 качественных нежели на 10 непонятных. А малые игры, меня еще не разу не расстроили у нас в РБ, они полностью под контролем мастеров и это меня радует. Как то так.
И я не писал что пьют все и везде. Я просто обобщил. Как правило ночью игры нет.

Сообщение отредактировал Xerdok - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:45
Сообщение #64



Group Icon
Приключенец



Xerdok
Ты не был ни на одной игре за три года, что ты там "обобщил"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:49
Сообщение #65


Адепт
Group Icon
Приключенец



Читай внимательно.

А вообще это мое мнение. И я отчитываться не должен. А потом вы все будите говорить что вам не дают свободу слова. Так почему мне ни кто не дает свободу слова на том портале где все за нее?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 08:59
Сообщение #66



Group Icon
Приключенец



Некоторые путают свободу слова и свободу нести чушь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xerdok
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 09:06
Сообщение #67


Адепт
Group Icon
Приключенец



Чуши нет. Я написал с чего я это взял.


И если вам нес чем сравнивать мои вам сожаления. Кругозор надо расширять и интересоваться своим хобби, не только в рамках одного движения но и остальных. А не делать вид что везде все полная фигня. И нечего туда соваться. Мне ка кто тоже пытались объяснять что боферы это та же милиционерская дубинка. Но увидев и испробовав я понял что это не так. Так что у меня к вам с каждым днем складывается очень не хорошие отношение. Но не ко всем. Просто вы себя все такими умными считаете что аж тошно. Вот почему я еще не езжу на наши РИ. Это про считанных людей с кем я общался в реале.
Жду (Учись писать, не неси чушь и т.д. Ах да и еще, кучу оскорблений и попытка заткнуть мне рот. в личке...)

Сообщение отредактировал Xerdok - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 09:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 11:00
Сообщение #68


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ярик, ты не находишь, что данный ресурс предлагает вполне удобную централизованную площадку для распространения информации о своих проектах и этим он хорош? Я не знаю других аналогичных ресурсов про ролевые игры с такой же широкой аудиторией. Назови мне их (если там более 20 человек обитает), я туда буду ходить.

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 11:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 13:30
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гуру @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 12:00 ) *

Ярик, ты не находишь, что данный ресурс предлагает вполне удобную централизованную площадку для распространения информации о своих проектах и этим он хорош? Я не знаю других аналогичных ресурсов про ролевые игры с такой же широкой аудиторией. Назови мне их (если там более 20 человек обитает), я туда буду ходить.


Навскидку: вконтакте, одноклассники, мэйл.ру, жж, facebook, даери.ру и т.п. и т.д.
Некоторые тупо делают свои странички для проектов. Эта практика присуща многим странам, в том числе и СНГ. Есть сайты на которых предлагают игры как услугу.

В чем то ты права - аудитория тут есть, но у использования этого ресурса есть и свои минусы. В полной мере я воспроизводить тут не буду, но среди них есть как и закономерные для интернет сообществ, так и уникальные для нашего: скину некоторую часть тебе на ФП. Что бы не провоцировать тут флуд.

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 13:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 13:34
Сообщение #70


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ярик, может ты все-таки порадуешь обшчэственность списком внеРГП-шных игр хотя бы за этот год? Или они настолько секретны, что ссылаться на них ты не можешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 13:40
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец






Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 14:34 ) *

Ярик, может ты все-таки порадуешь обшчэственность списком внеРГП-шных игр хотя бы за этот год? Или они настолько секретны, что ссылаться на них ты не можешь?


Цитата(Moonlear @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 03:37 ) *

Манфред
Как уже говорил - заходите расскажу и покажу. Кое какие данные я собираю.
Мурыжиться и составлять здесь, на форуме, таблицы, только ради доказательства очевидного паре человек - нецелесообразно. А вот рассказать за пивом\чаем - другое дело.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:24
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



Напротив. В максимальном продлении твоего заблуждения я заинтересован лично.

Почему я должен за тебя делать всю работу? преподносить именно тебе, Арс (сам знаешь что это с шотландского наречия, и я убеждаюсь в их правоте), все разжеванным на блюдце, что бы ты потом крутил носом. Нет уж - оторвешь свое седалище от стула, побегаешь, попрозваниваешь, поспрашиваешь и узнаешь сам. Или банально загуглиш как ты обычно и делаешь. Но тогда ты сам поверишь в то что найдешь.

А поленишься - останешься уверенным в том, что за пределами рпг.бый "нет жизни". Тоже твое право.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:30
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ярослав, заявлять игры и другие мероприятия на рпг и дублировать заявление группой вконтакте (фейсбуке и т.д.) никто не мешает (мы так и делаем).
Форма и инструменты (ресурс), с помощью которых мастер обращается к аудитории определяется тем, какие требования к аудитории он выставляет.
Если аудитория нужна проверенная и своя - не вижу основания отрывать седалище и рыскать по Беларуси в поисках неизвестных талантов. Если цель - сделать игру для новых людей, другое дело.
Я вот не хочу делать игры, ориентированные на незнакомых мне людей. Потому что это мое хобби, а в хобби я вообще никому ничего не должна.
Последняя фраза ключевая.

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:34
Сообщение #74


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ты, Ярослав, обладаешь исключительной способностью искажать исходную информацию до полной неузнаваемости smile.gif Отсюда и появляется активное участие РД Беларуси в международных ВОД-проектах, десятки проведенных за пределами РПГ-бая игр, или например рассказы посторонним людям как злой Сталкер чуть ли не специально выжил тебя из мастерской группы, в состав которой ни ты, ни Сталкер не входит.

Поэтому, уж постарайся, если хочешь, чтобы тебе поверили, и предоставь хотя бы просто список название-город-дата (хотя бы примерное). Это займет у тебя 10-15 минут, и форум сможет оценить состояние ролевого движения вне своих границ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лиса Анубиса
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:35
Сообщение #75


Гость





Ярослав, тебя куда-то нехило несёт и это очень печальное зрелище. Ты сам выдал голословное утверждение о том, что обитатели этого портала не верят в "жизнь за пределами рпг.бая" и по-прежнему пытаешься приписать его этим самым обитателям. Обитатели говорят, что верят. А ещё говорят, что жизнь сия немногочисленна и имеет частный характер, и тебе предлагают предъявить доказательства того, что на неё действительно стоит обращать внимание. Не вижу причин для столь бурной реакции. Лучше в самом деле ткни пальцем в конкретное сообщество, это будет стоить тысячи знаков.
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:41
Сообщение #76


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ну вот вам, дядька Арсений, факты: этим летом в Роще было проведено три игры, и это только те, о которых мне известно из агентурных каналов. Мастеров я их не запомнил (кроме того, что одну делал Гердис, после чего уехал бухать на Асино, где и пропал - шумная была история), но знаком с принимавшими там участие игроками - хотя их имена вам ничего не скажут, потому как они тоже из "замкадья".
На игру зазывались по телефону.
Насколько я понял, игры вышли средней и ниже средней паршивости - но факт имеет место быть.
А в "Пятнице 13" вообще игры по расписанию - каждые две недели.

Но опять же, повторюсь - какое отношение это имеет к нашим местечковым разборкам?

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 14:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 15:05
Сообщение #77


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гуру @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 15:30 ) *

Потому что это мое хобби, а в хобби я вообще никому ничего не должна.
Последняя фраза ключевая.

ты совершенно права. Каждому свое.

Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 15:34 ) *

Ты, Ярослав, обладаешь исключительной способностью искажать исходную информацию до полной неузнаваемости smile.gif Отсюда и появляется активное участие РД Беларуси в международных ВОД-проектах, десятки проведенных за пределами РПГ-бая игр, или например рассказы посторонним людям как злой Сталкер чуть ли не специально выжил тебя из мастерской группы, в состав которой ни ты, ни Сталкер не входит.

Вот ты сейчас чтото много мне неизвестного и непонятного сказал.
эту тему предлагаю перенести в личку т.к. мне самому интересно разгобраться.

Цитата(Лиса Анубиса @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 15:35 ) *

Ты сам выдал голословное утверждение о том, что обитатели этого портала не верят в "жизнь за пределами рпг.бая" и по-прежнему пытаешься приписать его этим самым обитателям.

нет.... я говорил это конкретному одному человеку, а не "обитателям". сожалею что так прозвучало.

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 16:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 15:39
Сообщение #78


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 28th Ноябрь 2011, 20:59 ) *

и делают их в основном для развлечения, не замахиваясь на какую-то глобальную цель.

Прости, а для чего еще делают игры?

Цитата(Четвертак @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 14:41 ) *

Ну вот вам, дядька Арсений, факты: этим летом в Роще было проведено три игры, и это только те, о которых мне известно из агентурных каналов.

Про игры в Роще подтверждаю. Жил в Роще, видел, знаю, принимал участие один раз.

Сообщение отредактировал Мирус - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 15:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 16:27
Сообщение #79


Ключ
Group Icon
Модератор



Если б вы хотели, чтобы кто-то еще знал о "неместной" жизни, вы бы для этого что-нибудь делали, а не только звали избранных "за пивом" рассказать страшные секреты и передать устную традицию.
Я тоже кое-как ориентируюсь. Но, конечно, лаптем щи хлебаю, куда уж мне. Хотя клуб "Пятница 12" называю правильно, чего и всем желаю.

Вообще, если Рпг.бай и "Менескон" больше не выполняют функцию централизации ролевого движения, это печально. И еще более печально, если люди, которые это замечают, ничего для этого не делают. Тот же передовой европейский и российский опыт, на который все любят ссылаться, показывает: централизация идет только на пользу. Все могут сходить на kogda-igra.ru и сделать выводы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 29-oe Ноября 2011, 17:26
Сообщение #80


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Вторник, 29th Ноябрь 2011, 17:27 ) *

Если б вы хотели, чтобы кто-то еще знал о "неместной" жизни, вы бы для этого что-нибудь делали, а не только звали избранных "за пивом" рассказать страшные секреты и передать устную традицию.
Я тоже кое-как ориентируюсь. Но, конечно, лаптем щи хлебаю, куда уж мне. Хотя клуб "Пятница 12" называю правильно, чего и всем желаю.
Вообще, если Рпг.бай и "Менескон" больше не выполняют функцию централизации ролевого движения, это печально. И еще более печально, если люди, которые это замечают, ничего для этого не делают. Тот же передовой европейский и российский опыт, на который все любят ссылаться, показывает: централизация идет только на пользу. Все могут сходить на и сделать выводы.


Хватит ныть. Большой уже. Злобный дядя на чай\пиво преложил всем желающим - этож нужно так консперироваться.
Просто скучаю по старым традициям личных бесед.... до того ещё как ты в РД пришел - мы только так и общались. И гоооораздо меньше ссорились. И на игры по 100+ собирали.

Вот и сейчас. Живут себе люди, играют. Все у них хорошо. Успокойся. И без нас им многим лучше. Думаешь им нужен кто то гуглоинтеллектуальный, кто будет "распускать перья"?
Меня лично в них радует больше всего то, что они независимы, самобытны и не испорчены. И чем дольше "мэтризм" до них не доберется - тем лучше. Если созреют - присоединятся.

В РФ нет единой четкой централизации и никогда небыло... там ролевых движений куча и они регулярно открывают все новые http://igra-govno.com/Другое_ролевое_движение ://http://igra-govno.com/Другое_...вижение ://http://igra-govno.com/Другое_...вижение
По устаревшим уже данным социологов ролевиков у них более пол млн. Неужели ты думаешь что один сайт с этим справится? Да и в европе не часто можно единую централизацию найти. Чаще по направлениям, территориям или темам.

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 29-oe Ноября 2011, 17:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 12:44