Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Легенда Пяти Колец (l5r), ???
Винсент
post Понедельник, 20-oe Марта 2006, 23:12
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кто-нибудь слышал\видел\играл?

Впервые о ней узнал из Империи Настольных Игр №4 (2"2003). По атмосфере - средневековая Япония... правила расписаны не очень четко, но в основе лежит интересная литературная база.

Кто что слышал? Идет, опять же, через Саргону..


Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 15-oe Ноября 2007, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
33 страницы V « < 29 30 31 32 33 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(600 - 619)
Lithium
post Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 13:07
Сообщение #601


anti
Group Icon
Приключенец



так... в апреле или мае? и ещё раз тут появился, то вопрос сразу по imperial favor.
1. Если у игрока на данный момент самая большая честь, он берёт имп.ф. и не использует до следующего хода, есть ли необходимость сново брать его? т.е. поворачивать персоналити?
2. если в течении хода(игрок с имп.ф.) его честь становится не самой большой, то он автоматически теряет его? или только тогда, когда приходит сново его ход и он не сможет его уже взять?
3. как вам эта карта? подходит ли она для паучков? и какие преимущества даёт Siege?
Изображение
4. Есть персы которые НЕ МОГУТ быть дисхонорены? т.е. андеды, гоблины напр?
5. ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ПОДПИСИ НЕ РАБОТАЮТ ХТМЛ КОДЫ? А У ВСЕХ КРАСУЮТСЯ КАРТИНКИ?

Сообщение отредактировал Lithium - Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 17:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 18:21
Сообщение #602


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lithium @ Воскресенье, 24th Февраль 2008, 13:07 ) *

1. Если у игрока на данный момент самая большая честь, он берёт имп.ф. и не использует до следующего хода, есть ли необходимость сново брать его? т.е. поворачивать персоналити?

Нет.

Цитата(Lithium @ Воскресенье, 24th Февраль 2008, 13:07 ) *

2. если в течении хода(игрок с имп.ф.) его честь становится не самой большой, то он автоматически теряет его? или только тогда, когда приходит сново его ход и он не сможет его уже взять?

Нет. Не теряет.

И вообще - Если ты полчил Favor, то он находится у тебя постоянно до тех пор пока ты его не используешь, либо кто-то из игроков не отберет его у тебя.

Цитата
3. как вам эта карта? подходит ли она для паучков? и какие преимущества даёт Siege?

Не знаю как для пауков, по-моему она слишком специфична, и вряд ли кто0нибудь вовсю ее пользует. А Siege не дает никаких преимуществ, просто лишний трейт и все. Возможно когда-нибудь в светлом будущем AEG сделает действия на нем.

Цитата
Есть персы которые НЕ МОГУТ быть дисхонорены? т.е. андеды, гоблины напр?

Сейчас нет (Помню, был крабик, который негатил свой дисонор). Любого можно опустить. А андедов и гоблинов опускают также как и людей.

Цитата
ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ПОДПИСИ НЕ РАБОТАЮТ ХТМЛ КОДЫ? А У ВСЕХ КРАСУЮТСЯ КАРТИНКИ?

Просто, администрация форума пофиксила подписи, когда не помню. Те у кого были раньше картинки, у тех остались, а сейчас это не получится.
Вот.

to All: Люди!!! Даешь Банзай-Силед!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Воскресенье, 24-oe Февраля 2008, 23:44
Сообщение #603


anti
Group Icon
Приключенец



3. ну почему, Siege НАВЕРНО(?) даёт преимущества. во-первых это ведь не персоналити, и не могут быть на нём исп. многие акции, во-вторых мне кажется его нельзя дизонорить? или можно? в целом получается вешать на это творение два фоловера и машина убийства. а без них - пустое место.

1. вот такая карта может есть у кого, и особенно может кто её подогнать? http://www.l5rsearch.com/images/cards/6_chuda_eiichi.jpg
2. не пойму вот это:
http://www.l5rsearch.com/images/cards/21_daigotsu_hirata.jpg
стоит дорого, а получается что если дискардишь не дарк виртуал экшн, то и нифига? смысл тогда писать: дискард карту И если(вдруг) дарк виртуал экшн - дестрой перса?. по-ходу глупо. или нет? есть паук кто играет этой картой? к таму же рара...

может вы уже видели эту карту, http://www.l5rsearch.com/images/cards/daig...rekaixp4wf5.jpg
это кто ? жена дайготсу? =) такие карты - это пипец, смерть. приму в подарок.=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 00:01
Сообщение #604


Посвященный
Group Icon
Приключенец



1. Уверен, что такая карта есть, например у нашего коммьюнити в Кронверке)
2. Карта очень крутая. За сброс карты тапает персоонажа без аттачментов или фолловера, или итем, или спелл... А если сбросишь темное умение, то после этого убьёшь цель. (Судя по картинке, бывший цапель)
3. Давно предавшая цапель, бывшая глава ныне расформированных харриеров, бывшая даймё семьи Дайдожи, мать Daidoji Kikaze, теперешнего дайме семьи Дайдожи. Киказе пытался её убить, но она увернулась, сказала, что сыночек лох, и она ничему его не научила. А вообще, большинство элиты спайдеров -- бывшие цапли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 00:36
Сообщение #605


anti
Group Icon
Приключенец



1.что за комьюнити в кронверке? я новенький)
2. ой. не прочитал первое слово(.
3. так её реально достать? . хорошая история.
4. так что насчёт
Цитата
3. ну почему, Siege НАВЕРНО(?) даёт преимущества. во-первых это ведь не персоналити, и не могут быть на нём исп. многие акции, во-вторых мне кажется его нельзя дизонорить? или можно? в целом получается вешать на это творение два фоловера и машина убийства. а без них - пустое место.



http://www.l5rsearch.com/db/search.cgi?cmd...il&card_id=6296
что значит You may rearrange the order of the remaining cards you looked at.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 01:10
Сообщение #606


Посвященный
Group Icon
Приключенец



1. http://rpg.by/index.php?showtopic=3975
4. Как ты понял, siege -- осадное орудие. Но по правилам оно такой же персоонаж, как и остальные. Обдисхонорить можно. Командир тарана показал себя с худшей стороны, отказался от дуэли, убил 235 мирных жителей и разрушил саке-бар, чем опозорил себя на весь рокуган. Единственно, таран -- не человек. На него, например можно играть это и нельзя сыграть это. Хотя неожиданно атаковать тараном сложно...
5. Ты можешь положить в любом порядке карты, которые ты посмотрел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 20:04
Сообщение #607


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



хм-м, на правах завсегдатая и наверное наиболее активного Спайдера позволю себе спросить: а вы уважаемый Lithium, собственно кто? Мы всегда приветствуем новых людей и готовы поделиться картами, но интересно, собственно, как вас встретить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 22:26
Сообщение #608


anti
Group Icon
Приключенец



Я служу Daigotsu как и вы... начинающий игрок клана ПАУКИ. Стараюсь активно бороться с империей, для установления власти обиженных и действительно честных, а не лицемерных псевдо-аристократов. презираю, как уже понятно, голубокровных аристократов, и глупых милитаристов а также мерзких пиратов, бандитов... вообщем как истинный паук - злой и честный не пацифист.
ТЬМА! Чёрная гвардия!
Свобода или смерть!

На самом деле, недавно начал играть за пауков в л5р. Большое спасибо сашыку(morcvas), за показанную игру, привезённые стартера , помощь и тд.. Соответственно и живу в г. Барановичи.( =( ). Поделиться и пообщаться я тоже очень за. ) . но в минске в ближайшее время не буду. поэтому буду спрашивать больше тут, тем более паук тут есть. очень приятно.
насчёт карт - очень хило. тактика, стратегия дальнейшего - собственно тоже. из нубские вопросы - не горячитесь), всё для блага и развития!

В г. Барановичи, ко всему прочему, кроме сашыковских скорпов и львов есть Пауки(я), Фениксы и Крабы. возможно появится ещё пару игроков. но это уже к следующему подходу стартеров.

и ещё. против никто не будет, если я создам тему отдельно по клану?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 00:11
Сообщение #609


имопанг
Group Icon
Приключенец



Lithium, ты забыл, есть ещё моя Оля - она дракон. конечно создавай темы, любые.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 00:30
Сообщение #610


anti
Group Icon
Приключенец



оффтоп : я вот не написал, тк не знаю куда отнести минск крю или барановичи крю. ). оля получается не играет в минске одна? тогда 5 человек в одном маленьком гарадишко.) круто.





Сообщение отредактировал Lithium - Вторник, 26-oe Февраля 2008, 00:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 08:08
Сообщение #611


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lithium @ Вторник, 26th Февраль 2008, 00:30 ) *

тогда 5 человек в одном маленьком гарадишко.) круто.

У вас там вообще рай. А Могилев полностью в безграничной власти львов smile.gif Из игроков, после ухода Invite'а в армию, я остался один.
to Lithium: Спрашивай и создавай. Поможем, чем сможем. Удачи тебе в твоих начинаниях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 13:25
Сообщение #612


имопанг
Group Icon
Приключенец



итак, получил я весточку от аег. журнал не выслали ибо 23 номер уже весь разошёлся. как написали - "из-за большого потока подписчиков". зато прислали промки и рарки. 5 рар мне весьма подходят, под скорпов особенно. the bitter shadow od shame, oni-daikyu, wandering budoka, political interference, blade of hubris. остальное добавлю в тему про рары
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 15:36
Сообщение #613


anti
Group Icon
Приключенец



не знаю, куда вопросы по картам кидать? может отдельную тему? или в правила?
а так вообщем про эту карту спрашивал мой товарищ ФЕНИКС, хочет понять зачем она.
http://www.l5rsearch.com/db/search.cgi?tit...Jade%20Champion
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 23:09
Сообщение #614


anti
Group Icon
Приключенец



ок. по легенде.
как деку составить? вы кидаете ссылки где красиво всё расписано. у меня что-то не получается. прошёл регистрацию, .... жму создать деку, и? ((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 09:31
Сообщение #615


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lithium @ Среда, 27th Февраль 2008, 23:09 ) *

как деку составить? вы кидаете ссылки где красиво всё расписано. у меня что-то не получается. прошёл регистрацию, .... жму создать деку, и? ((

Деку составляют дома. А то, что ты имел в виду - это, судя по всему, L5rsearch.com и там, чтобы запостить деку надо заполнить строчки внизу (количество и название карты) просто перечислив все карты колоды и династи и фэйт вместе.

to all: Люди киньте ссылку на Gempuku. Я ее потерял. А для новых игроков она нужна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 14:18
Сообщение #616


anti
Group Icon
Приключенец



http://www.kamisasori.net/files/Gempukku3.zip
Вот это?
я вот скачал например. но распоковав - ничего не понял как это запускается и вообще для чего? + на л5рсёрч есть кнопка *скопировать деку из файла гемпуку*. не понял.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 16:59
Сообщение #617


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lithium @ Четверг, 28th Февраль 2008, 14:18 ) *

http://www.kamisasori.net/files/Gempukku3.zip
Вот это?
я вот скачал например. но распоковав - ничего не понял как это запускается и вообще для чего? + на л5рсёрч есть кнопка *скопировать деку из файла гемпуку*. не понял.

Да. Он родимый.
Но к нему нужен java-эмулятор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 19:43
Сообщение #618


anti
Group Icon
Приключенец



ок. ява-эмулятор где? )
так что за он гемпуку? для чего он7 это прямая связь компьютер - легенда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 19:51
Сообщение #619


L5r player
Group Icon
Приключенец



Это база данных по Легенде со всеми картами и пояснениями к ним. + Декбилдер и утилитка для игры за одним компом (если знаешь Hotseat в Героях, вот что-то похожее).
А эмулятор я поищу у себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 23:51
Сообщение #620


anti
Group Icon
Приключенец



ищи, интересно будет посмотреть тогда на прогу эту.
а так вот первое творение по легенде:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 страницы V « < 29 30 31 32 33 >
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 20 Май 2024 10:17