Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шабаш, 16-18 июля 2004 года
Лисица
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 08:21
Сообщение #1


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



сели мы с Эльвирой вчера и подумали, что уже по всем соскучились. sad.gif
и что неплохо бы чегон-нибуть этакое провести у нас в Гродно. rolleyes.gif
более подробная инфа будет выложена позже, smile.gif но пока основной вопрос -кто хочет приехать и когда лучше это провести в смысле наименьшей занятости народа. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
bekar
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 05:59
Сообщение #41


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Лисица
Цитата
Бекар, ты сможешь? т.к. ты пока единственный изъявил желание чнго-нибудь привезти с собой 

Пока эти числа для нас достаточно удобны. Точнее сказать не могу. Определимся попближе.

Кстати, если вы определились с концепцией праздника (тематическая направленность, превалирующее желаемое настроение участников, количество подготовленной вами техподдержки, количество особых ролей, ожидаемых от игроков и их список) - можно ли увидеть? (во ведь загрузил 8-)))
Хотябы на форпочту?
Спасибо.

С уважением,
Бекар.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Понедельник, 31-oe Мая 2004, 19:25
Сообщение #42


Верующи
Group Icon
Приключенец



Ладно, не любят когда мы делимся собственым горким опытом прошлых праздництв ( зачто люблю праздник барсука аточто там алкагаль просто запрещён) так уж и быть дальше буду говарить только то что некоторые хотят слышать а не правду down.gif
Насчёт полигона. я считаю что на полигоне должно быть гопников или левых как можно меньше, полигон должен быть в лесу рядом с источником чистой воды( колодцем или родником но не неманом) и неболие часу двух от города. Да и надобно найти добрововольцев по подготовке поляны к празднику( дрова пилить, ямы копать biggrin.gif и др ) да и неплохо бы магазин рядом beer.gif и аптека(так мало ли что).
Да , а впограме праздника что не буть кроме паказух и ритуалов а тагже моего любимо занятия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Четверг, 3-e Июня 2004, 11:12
Сообщение #43


Верующи
Group Icon
Приключенец



Кстате насчёт даты помойму если кто хочет ехать Гиборийскую эру то желательно быть на полигоне 19-го июля что на следуюший день после конца шабаша( а знаете с похмела не очень не приятно ехать с Гродна в Минск а от туда в гребеня под названием Новая Жизнь(Отдахнуть надобно бы, а хочется и туда итуда)).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nor@d
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 12:39
Сообщение #44


Ночная Крыса
Group Icon
Приключенец



Просьба организатором определиться каким именно богам посвещается праздник, и на сколько он приближен к реальному Шабашу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Вторник, 8-oe Июня 2004, 12:18
Сообщение #45


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Привет всем-всем-всем!
Идея отличнейшая! Вот только весь Гомель убежден, что шабаш будет где-то 16-17 июля.Откуда, спросите,отвечу - не знаю, но только слухи эти уже неделю по городу ползают и шмат народа собираются ехать именно на эти числа.Может, так и лучше, а?
Да, ребята, не стоит устраивать Черную Мессу - как бы потом по тому же месту тем же концом не аукнулось...Скорее вре действо должно приближаться к культам природы и язычества.Мы что - сатанюги???А то и так про ролевиков такие сказки сочиняют - уши вянут.Мы и сатанисты,и кришнаиты, и клоуны погоревшего цирка...
И еще - советовала бы хорошо продумать наличие алкоголя на полигоне и ролигономесторасположение.
А так - я очень даже "за" и жажду приехать smile.gif

Яра
Гомель (как все уже и так догадались)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Вторник, 8-oe Июня 2004, 19:27
Сообщение #46


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Jeralta, ругаться буду! Я уже писала, что Черной Мессы не планируется и не будет!
А шмат народа это кто?

А так я очень рада, что вы хотите приехать!

Кстати, выпивка все-таки будет запрещена. Чтобы не думали, что это простая попойка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez
post Вторник, 8-oe Июня 2004, 20:00
Сообщение #47


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Эльвира

А на непростой попойке выпивки быть абсолютно не должно?
Может, кому-то по роли будет положено, тьфу, то есть налито? smile.gif
Да, а ролевой компонент уже продуман?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Среда, 9-oe Июня 2004, 13:21
Сообщение #48


Тварь
Group Icon
Приключенец



Эльвира и Лисица:
Если не возражаете, то будут еще двое, я и Evil.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Среда, 9-oe Июня 2004, 15:10
Сообщение #49


Верующи
Group Icon
Приключенец



Ха! Так значит стоко трепались , а потм запретили значит я был прав и не надобыло затыкать мне рот! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Среда, 9-oe Июня 2004, 22:25
Сообщение #50


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Волченок
Ур-ря! Значит вы хотите приехать?
Только пожалуйста, отпишитесь, мы вас встретим, да и вообще
([email protected] - Эльвира или [email protected] - Лисица)

Сообщение отредактировал Эльвира - Пятница, 11-oe Июня 2004, 22:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Среда, 9-oe Июня 2004, 23:20
Сообщение #51


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Irokez

Ролевой компонент?
Обещать всего-всего не могу, постараемся.
Предполагается, что участники будут отыгрывать свои образы, рассказывать о себе.
У нас же припасен один сюрприз...
А точнее о ролевом компоненте?
Может, предложишь что?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 17:03
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Эльвира

Это интересно...
Может вполне грамотно получиться, если каждый будет отыкрывать сам себя: и сам осебе больше узнаешь, и другим расскажешь, и образ лучше проработаешь...
Играть себя - хм... стоит попробовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 20:33
Сообщение #53


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Итак, концепция праздника.
Дата - 16-18 июля 2004 года.
То есть - пятница-суббота-воскресенье.
Но желающие просто пообщаться вне образов могут приезжать в четверг.
Думаю, скучно все равно не будет.
Праздник будет проходить 3 дня и 2 ночи. (или кто как приедет smile.gif и придет). Очень хотелось бы продолжать праздник и ночью...
Этот праздник посвящен природе, ее силам, Луне, Ночи. Предпочтительно без готики и сатанистских заморочек. Обстановка как на языческом празднике, где можно отречься от внешней культуры и позволить себе побегать, подурачиться и при этом поднять настроение себе и окружающим. Желательно поведение "в стиле образа", но так, чтобы не ущемлять и не оскорблять чувства других участников. Не приветствуются угрюмые или замкнутые, злобные образы, свысока глядящие на веселящихся существ smile.gif
В какой-то мере это сборище ведьм, колдунов, прочей нечисти, волшебных существ. (нечисть может быть как темной так и светлой, и, желательно, обладающая хоть каким-либо своим интеллектом. То есть, зомби не допускаются, а если допускаются, то только в сопровождении некроманта, который за них отвечает smile.gif )
Нечистью, то есть нечистой силой, можно назвать как сущность светлую (но не святую), так и темную. Ведь, насколько мы можем судить, священникам одинаково не нравились как упыри, так и феи.
Это праздник с элементами игры. Ведь игроки есть, место есть. Нет только целей. smile.gif
В программе - личные и массовые ритуалы (естественно, организаторы все-таки не массовики-затейники, привезите что-нить с собой, ругаться не будем), показухи (а если ничего не удастся - то импровизация, святая импровизация!), конкурсы (а вот к ним нужно подготовиться - ниже будет приблизительный список), личные представления образов (это уже будем пришедших теребить)...
Возможны показательные выступления - бои (заставлять никого не будем, это сами - если хотите), купания, беготня по ночному лесу, совместное приготовление пищи (то еще развлечение).
Количество приготовленной техподдержки:
планируется магнитофон, но это еще не точно...
Ну а так - как всегда - ничего... smile.gif))
(шутка, будем думать)
Список особых ролей:
а) Роли Сил для обряда:
- Ветер (предварительно занят - то есть заявки ещё рассматриваются, но если приедет первый заявившийся, то предпочтение отдастся ему. или вас будет двое biggrin.gif )
- Земля (занято)
- Вода
- Огонь (занят)
- Свет (уже занят)
- Тьма (занято)[COLOR=red]
- Ведьма, ведущая обряд [color=red](занято)
(эти роли должны быть обязательно, если кто-то хочет их отыграть хотя бы во время обряда, пусть напишет, мы ему хоть скажем, что делать. Не позднее, чем за неделю до.)
б) Остальные загонные роли (так, для придания колорита):
- зверь (звери) с колокольчиками (это только на определенное время ночью, побегаете по лесу) (занято, болше не принимаются)- леший
- повар smile.gif
- повар-шкодник (существо, которое портит аппетит окружающим посредством перечисления (можно в стихах) ингредиентов, добавленных в пищу)
- кикиморы и проч. и проч.
(эти загонные роли не прописаны, но при появлении желающих - пропишем. И цели дадим smile.gif) (от Лисы: лучше сами, лучше сами, а то Эльвира тут уже придумывать начинает *_) )
С собой иметь:
- ПРИКИД!
- несколько свечей или лампадок
- хорошее настроение
- естественно, пищу и палатки (предметы личного пользования, не мне об этом говорить)
- музыкальные инструменты (гитары, дудочки, пищалки, свистелки, бубны - особенно бубны).
А теперь примерный список конкурсов, к которым можно подготовиться:
1 - на лучшую ведьминскую метлу (метлы будут собираться на месте, но запчасти для метлы- веревочки, тесемочки, можете привезти)
2 - на самый пронзительный вой (да, потренируйтесь)
3 - на лучшую ведьмачью гриву (самая ведьмачья - это жуткое сплетение фенек, ленточек, косичек... вобщем, самая!)
4 - на самый долгий вой (у кого воздуха на сколько хватит)
5 - на лучший экзорцизм (придумывайте заранее, только без нецензурщины)
6 - на самое заклинателинательное заклятье (можно в стихах, но чем смешнее и оригинальнее, тем ближе шанс к победе)
7 - на самый смешной анекдот *в тему* (в тему праздника, конечно.)
8 - или на самую лучшую байку (или думайте сами)
призы будут (скорее всего smile.gif )
9 - на самую жуткую песню! (черный юмор, а не плохое исполнение, как можно подумать smile.gif )
Задавайте вопросы, господа!

Сообщение отредактировал Эльвира - Понедельник, 5-oe Июля 2004, 22:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 15:01
Сообщение #54


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



!! biggrin.gif !! Чувстую, будут весело..
Эльвира
А ельфы не принимаются? (я имею ввиду не тех, что с крылышками, а нормальных) Если нет, то хотя бы вампирши?? biglaugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 23:23
Сообщение #55


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Miriel
все, что хочешь. Главное, чтобы твой образ чувствовал себя удобно в таком окружении smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фродо
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 00:31
Сообщение #56


Непризнанный Гений
Group Icon
Приключенец



Лисица

Буду рад поучаствовать, однако вам стоит определиться с числом... Мне, лично по барабану (Я - Вольный Странник и в силу этого, странствую когда хочу и куда хочу).
Остальные Странники тоже Вольные, поэтому присутствия 5-8 человек не гарантирую, и вообще очень скептично отношусь к этой цифре...

Miriel

Я в ярости!

Цитата
Дело в том, что те гомельские, которых я имею в виду, не будут принимать участия ни в каких импровизациях. Я же говорю в основнм о клубе СВС, импрвизацию устраивают Назгул, Тарк и иже с ними. 
Вот.


Кто уполномочил тебя говорить от имени клуба?

Я например на импровизацию сходить хочу!

Цитата
А вообще, устроить праздник тёмных сил было бы КРУТО!!!


Посмотри, что написано у тебя под аватаром

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 11:00
Сообщение #57


...я
Group Icon
Приключенец



Эльвира
можно мне огонь........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif плиз я так хочу.обещаю поготовиться по сАмой высокой.............мммммммм.СТЕПЕНИ, ВОТ! biggrin.gif biggrin.gif
dry.gif а на конкурсы нужно подавать заявки или сразу на месте?????
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif уже пердвкушаю............... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 11:05
Сообщение #58


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Фродо

Цитата
Цитата
Дело в том, что те гомельские, которых я имею в виду, не будут принимать участия ни в каких импровизациях. Я же говорю в основнм о клубе СВС, импрвизацию устраивают Назгул, Тарк и иже с ними. 
Вот.



Кто уполномочил тебя говорить от имени клуба?

Я например на импровизацию сходить хочу!

Я уверенна, что большинство не пойдёт на импровизацию, нас туда не звали! И говорила я не от имени клуба, а от отдельно взятых личностей, внимательней читай мои слова angry.gif !
Цитата
Посмотри, что написано у тебя под аватаром

Это не мешает мне играть тёмных! tongue.gif

Сорри за флэйм!

Эльвира
Цитата
все, что хочешь. Главное, чтобы твой образ чувствовал себя удобно в таком окружении 

Так я же буду тёмной эльфийкой, дроу, или можно полуэльф-полувампир. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 11:33
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Желательно поведение "в стиле образа", но так, чтобы не ущемлять и не оскорблять чувства других участников.

а можно на этом моменте подробнее?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 13:46
Сообщение #60


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Тэя, заявки на конкурсы зачем?
Они все равно будут проводиться для всех желающих. Ты, главное, подготовься!

Фродо, внимательнее читай концепцию праздника.
Там есть и дата....

Razor,
я предполагаю наличие у большинства ролевиков хоть какой-либо личной легенды (пусть даже неоформленной). Если же ее нет - можно на время праздника придумать и отыграть.
Вобщем, наверное, "поведение в стиле образа" и есть качественный отыгрыш легенды (себя).

Теперь же, что касается
"но так, чтобы не ущемлять и не оскорблять чувства других участников"
вовсе необязательно упырь потащит первого встречного в укромное местечко сосать кровь, а злобный колдун кинется наводить порчу...
То есть, отыгрыш не должен сильно мешать другим людям и нелюдям, портить им настроение.
Настройтесь, что все (или большинство) находящиеся на празднике - ваши друзья. Или, по крайней мере, не враги вам. Такое своебразное перемирие smile.gif

Я обьяснила непонятное или что-то все еще неясно? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 17:43