Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Точка плавления", МИГ 7-8 сентября 2013 по вселенной Саги о Форкосиганах
aXeLl
post Пятница, 12-oe Апреля 2013, 10:34
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



98 год стандартного летоисчиления. Девять веков назад человечество, вооруженное новейшими технологиями, покинуло свою колыбель
и начало колонизацию ближнего Космоса, а затем, после открытия фундаментально новых законов перемещения в пространстве - и дальнего.
Девять веков путешествий и открытий расширили пределы обитаемого человеком пространства - впрочем, остаются ли людьми продукты социогенетических экспериментов? Законодательства разных планет отвечают на этот вопрос по-разному: Колония Бета считает клонов кровными родственниками оригинала с полными правами человека,
а Архипелаг Джексона - временным хранилищем донорского тела без каких-либо прав.
В своих блужданиях по бесконечности человек так и не встретил братьев по разуму,
но за девять веков почти изолированного развития не стали ли человеческие общества
друг другу более чуждыми, чем могут быть случайные встречные?
Сегодня мы возвращаемся туда, откуда все началось.
На Землю.
Домой.


Прикрепленное изображение


...Земля остается самой крупной и богатой планетой среди всех поселений человечества, разбросанных по освоенной части галактики. Малое число п-в-туннелей вблизи Солнечной системы и разобщенность правительств привели к тому, что с военной и стратегической точки зрения она играет очень малую роль в жизни галактики. Но Земля по-прежнему царит (хоть и не правит), оставаясь непревзойденной с культурной точки зрения. Еще более израненная войнами, чем Барраяр, технически равная Колонии Бета, Земля остается целью многочисленных паломничеств, как религиозных, так и светских.


Мастерская группа в составе Noiseless и axell приглашает вас на игру по вселенной Саги о Форкосиганах.
Для игры не требуется прочтение всего цикла. Входной ценз - знакомство с тремя книгами серии, на ваш выбор. Мы порекомендуем вам конкретные книги, когда вы определитесь со своими ожиданиями от игры, а мы - с местом, на котором вас видим.
Игра рассчитана на 30-40 человек.
Место действия: Земля, Лондон, научно-медицинский центр “Парагон”.
Даты: 7-8 сентября 2013.
Взнос составляет: 20 у.е. при сдаче до 7 июля включительно, 25 у.е. при сдаче до 7 августа включительно, 30 у.е. - в оставшееся до игры время.
Взнос может быть уменьшен или вовсе отменен для игроков, оказывающих мастерской группе помощь в подготовке игры.

Новостная лента: http://vk.com/club53258429

Чтобы заявиться на игру, нужно отправить заполненную анкету на электронный адрес [email protected]
Прикрепленный файл  questionnaire.doc ( 26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1151

Мастерская группа оставляет за собой право отказать игроку в принятии заявки.

Сообщение отредактировал aXeLl - Пятница, 3-e Мая 2013, 16:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Madre
post Суббота, 13-oe Апреля 2013, 10:02
Сообщение #2


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Игра городская?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Суббота, 13-oe Апреля 2013, 19:55
Сообщение #3


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Мы рассчитываем, что игра будет проходить большей частью в помещении, но не собираемся ограничивать игроков этими физическими рамками. Где будет находиться само место игры - в городе или за его чертой, и если да, то насколько далеко - зависит от того, какой оптимальный вариант нам удастся найти.
Если вы спрашиваете, придется ли ночевать в лесу в палатке - нет, не придется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 14-oe Апреля 2013, 21:00
Сообщение #4


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Суббота, 13th Апрель 2013, 20:55 ) *
Мы рассчитываем, что игра будет проходить большей частью в помещении, но не собираемся ограничивать игроков этими физическими рамками. Где будет находиться само место игры - в городе или за его чертой, и если да, то насколько далеко - зависит от того, какой оптимальный вариант нам удастся найти.
Если вы спрашиваете, придется ли ночевать в лесу в палатке - нет, не придется.
Да,для меня это очень важно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Воскресенье, 14-oe Апреля 2013, 22:42
Сообщение #5


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Задавайте правильные вопросы - получайте правильные ответы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Воскресенье, 14-oe Апреля 2013, 23:32
Сообщение #6


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



98 год стандартного летоисчисления - это с какого момента?
И правильно ли я понимаю, что это Барраяр без Барраяра и Форкосиганы без Форкосиганов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 07:21
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
98 год стандартного летоисчисления - это с какого момента?

Общечеловеческое или стандартное летоисчисление используется самим автором (например в повести «Границы бесконечности»), предположительно как этап интеграции человеческого сообщества. В различных уголках вселенной используется или использовалось свое, но в процессе интеграции для упрощения сообщения потребовалось стандартизировать данный аспект.

Цитата
И правильно ли я понимаю, что это Барраяр без Барраяра и Форкосиганы без Форкосиганов?

Барраяр - это наследие самого Майлза и главного героя книги, так сказать бэкграунд персонажа и, как следствие, он упоминается гораздо чаще остальных миров. Но при этом он не является осевым фактором Саги. Как пример, в книге «В свободном падении» Барраяр вообще не фигурирует по понятным причинам.
В нашем случае Земля выбрана, как сосредоточение поликультурного наследия вселенной, способствующее столкновению и взаимодействию оных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 11:03
Сообщение #8


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Ребята, ну скажите по-человечески - как это соотносится с периодом изоляции Барраяра. Или для вас принципиально, чтобы я залез в книгу "Границы бесконечности" и пролистал ее.

Барраяр не является осевым фактором саги? А тогда что, простите? Все книги у нас идут от лица барраярцев. Для общего понимания напишите, пожалуйста, за что мастера любят сагу о Форкосиганах.
Мы даже Землю видим от лица барраярцев. Вместо Земли можно с таким же успехом выбрать Пол или Эксобар.

Сообщение отредактировал Данила - Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 15:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 12:20
Сообщение #9


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



98 год стандартного летоисчисления - это время действия между "Границами бесконечности" и "Танцем отражений", примерно 2898 год н.э.

Не все книги повествуются от лица барраярцев. Более того, не все главные герои саги - барраярцы. Проблематика, сюжеты, напряженность, даже жанр каждой книги индивидуальны.
Нет, местом действия игры не может быть ни Пол, ни Эскобар.

Мы просим не путать "игру по мотивам" и "игру по вселенной". Вселенная Саги с минимальными допущениями подходит нам для реализации наших идей.

Для нас принципиальны всего несколько нюансов на момент подачи заявки игроком : игрок более-менее представляет себе движущие силы мира, игроку интересен мир, игрок хочет пощупать мир изнутри. Мы считаем, что трех разных книг для этого должно быть достаточно.

Если вы уже читали сагу и все указанные пункты для вас выполнены - пишите заявку, будем работать дальше.

Сообщение отредактировал Noiseless - Понедельник, 15-oe Апреля 2013, 12:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 16-oe Апреля 2013, 04:55
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Модератор



http://rpg.by/index.php?s=&showtopic=16458...ndpost&p=381690
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 3-e Мая 2013, 16:08
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Модератор



Изображение

Землянин, адаптированный.

Десять лет назад название «Гарм-3» говорило специалистам многое; впрочем, для обывателя оно означало немногим больше, чем значит сегодня. Гарм-3 - по-прежнему кусок породы радиусом в полторы тысячи километров, по-прежнему четвертый спутник планеты Джорджия – точки выхода ПВ-туннеля, ведущего от Земли в никуда. И по-прежнему – незаселенный, неосвоенный и… ненужный. Что же изменилось? Изменился интерес. Теперь Гарм-3 еще никому и не интересен.
Никому, кроме отдела расследований финансовых преступлений.
Двадцать четыре года назад открытие ПВ-туннеля к неизвестной и непригодной для жизни планете породило массу проектов, засасывающих государственный и планетарный бюджет как черная дыра. Впрочем, некоторые специалисты считают, что дешевле было бы выбросить деньги прямо в черную дыру, минуя «посредника». Планетарные станции, станции по добычи полезных ископаемых, базирующиеся на спутниках Джорджии, центр передачи энергии на Гарме-3 – промышленные, политические, социальные проекты росли, как на дрожжах. Умело раздуваемый интерес не угасал, способствуя поддержке самых фантастических идей на всех уровнях.
Однако, вопреки грандиозным планам, сегодня мы имеем безлюдную, неосвоенную планету без малейшего следа ведущейся деятельности, заброшенные стройки и остановленные разработки.
Кому выгодны финансовые ямы на миллиарды фунтов стерлингов? Безусловно, компетентные специалисты рано или поздно ответят на этот вопрос. Правда, они вряд ли смогут сказать нам, как же быть с еще одной проблемой – назовем ее «человеческим фактором».
Финансовые преступления остаются бумажными, то здесь мы имеем дело с куда более тонкими вопросами, простирающимися от сфер гражданской ответственности до вопросов морали и религии.

Еще не так давно идеи совершенствования человеческого тела были популярны и здесь, на Земле. Многие компании и научные центры, ведущие бесконечную борьбу за право первенства, брались за сомнительные с точки зрения этики и морали проекты, сулящие немалые финансовые выгоды. Выведение приспособленных для конкретных задач клон-групп – одно из проявлений этой гонки.
И сейчас мы имеем не только заброшенные недостроенные станции, которые можно списать с бюджета, - но и заброшенных совершеннолетних особей, выведенных для работы в условиях Гарм-3, которых списать нельзя. Они не приспособлены для жизни в условиях Земли, сконструированы для выполнения определенных задач и обучения определенным навыкам. И хотя их гражданский статус формально определен, современное общество не может принять конструкты генетической инженерии. В преддверии ожидаемого Меморандума человечества никакой здравомыслящий работадатель не желает иметь дела с людьми, у которых в документах фигурирует статус “Землянин, адаптированный”.
Двенадцать мужчин и семь женщин, единственным смыслом существования которых являлась работа в условиях Гарм-3, не провели на орбите Джорджии и пяти лет. Работы на поверхности каменного спутника были прекращены и заморожены два года назад. Сегодня последние “земляне, адаптированные” возвращаются на Землю, которая никогда не была им домом. Где их никто не ждет, где они никому не нужны. Где им не рады. Где они бесполезны.

Нэт Лаутер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 3-e Мая 2013, 18:29
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Модератор



Новостная лента: http://vk.com/club53258429


Новостная лента будет доступна и вот здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 17-oe Мая 2013, 07:56
Сообщение #13


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Лайам Картер III: Политику оставим политикам.

Корреспондент ОБЗЕРВЕР Уильям Смелли взял интервью у Лайама Картера III, генерального директора компании «Парагон», накануне его 80-го дня рождения.

- Добрый день, – сказал я, садясь во флаер.

- Здравствуйте. Вы уж извините, что все на ходу. В этом году слишком много юбилеев. Времени всегда не хватает, а эти полчаса я полностью могу посвятить вашим вопросам.

- Тогда начнем с начала, как все начиналось?


- Для Вселенной, Земли, Человечества? – улыбнулся он.

- Нет. Давайте сегодня только про Вас.


- Для меня все началось примерно тогда же, когда я родился. Моя мать была одаренным ученым, фанатически преданным делу. Я помню, как вечерние беседы за ужином постоянно вращались вокруг волновавших ее тем. Я тогда мало что понимал, но помню, как удивился, когда в первом классе обнаружил, что никто из моих одноклассников не представляет себе элементарной схемы синтеза ДНК.

- Ее перу принадлежат работы по адаптации млекопитающих, в частности человека, к условиям повышенной радиации.


- Строго говоря, эти работы были начаты еще ее свекром, моим дедом. Мама заканчивала вопросы прикладных решений теории. Но ее всегда увлекала красота докризисной биосферы Амазонии. Наш дом был заставлен старинными изображениями мангровых лесов, животных, бабочек, рыб…

- А Ваш отец?


- Отец – в первую очередь, талантливейший администратор. Почти такой же гениальный, как дед. Распоряжаясь ресурсами «Парагона», бесценными, но, к сожалению, измеримыми, им удалось совершить невероятные вещи, привести теорию к практике. Не только вернуть в жизнь человека красоту окружающего его мира, но и сделать сам этот мир лучше. Сделать его похожим на тот, каким наши предки видели его до третьей мировой войны. Наверное, многим это покажется смешным, но я хорошо помню: когда лабораторным зоологам удалось воссоздать белоголового орлана, приспособленного к ныне измененным условиям зон обитания его предков – дед плакал. Понимаете, это символ… - задумался на мгновение он. - Сегодня человечество имеет удивительную возможность наблюдать и сравнивать нескончаемое число вариаций фантазий вселенского разума. В нашем распоряжении вся флора и фауна обжитых планет. Но ни один из уголков обжитого мира не обладает таким разнообразием, как докризисная Земля. В нашем прошлом были жуткие страницы преступлений против человечества, и на их фоне преступления против Земли и природы казались мелкими и незначительными. Но посмотрите - с каким трудом и ценой каких потерь и усилий сегодня совершаются попытки исправить причиненное Земле зло. Человечество доказало, что способно приспособиться почти к любым условиям - путешественник может жить где угодно, но только если помнит, что где-то есть его дом.

- Но на данный момент считается, что восстановление равновесия экосистемы Земли уже завершено.


- В принципе можно говорить и так. Но каменный безжизненный мир тоже находится в равновесии, – грустно улыбнулся он мне. - Наша главная задача в этом направлении – восстановить утраченное биологическое разнообразие. Вернуть Земле ее молодость и потенциал, а не просто нанести маску грима на обезображенное лицо.

- Для Вас именно это направление работы «Парагона» приоритетно?


- Сейчас, когда я в первую очередь администратор, и только во вторую – ученый, моя первоочередная задача – успешность работы всего центра в целом. Сейчас я понимаю отца и его преданность организаторской работе. Собрать и обеспечить работу коллективу, способного на нечто нетривиальное - это как создать что-то необыкновенное и чуточку больше, - засмеялся он. – Простите за избыток скромности.

- Вы ведь изучали именно биологию?


- Да, я обучался в Кембридже. Проходил стажировку и защиту на Эскобаре. Это было желание матери. Но так же по настоянию отца до прихода в «Парагон» мне довелось поработать во многих местах, набраться самого разнообразного опыта. В частности, я летал с кораблем бетанского астроэкспедиционного корпуса, участвовал в первом этапе колонизации новых планет, где и пришло осознание необходимости активной адаптации человека к новым условиям.

- Вот мы и перешли к одному из главных потенциальных камней преткновения «Парагона» - Меморандуму человечества.


- Политику оставим политикам, – мрачно констатировал он. – В подобном решении нет никакого смысла. Это довольно жуткий способ умаслить одних за счет других. В такие минуты мне стыдно быть Землянином. В то время как наши дочерние миры стали независимыми, мы в свою очередь потеряли все свою независимость. Я очень надеюсь, что у политиков достанет здравого смысла позволить этим разговорам остаться всего лишь досужими разговорами.

- Но ведь эти настроения, как показывают опросы, популярны именно среди жителей Земли.


- Среди моих знакомых таких нет. С другой стороны, у меня достаточно знакомств среди тех, кому пытаются навязать статус «адаптированный». Мне жаль слышать подобное. Как учит история, прогресс и навешивание ярлыков не могут идти рука об руку.

- “Парагон” ведь реализовывал адаптационные программы клон-групп?


- “Парагон” всегда оставался их семьей. Ведь мы не будем спорить, что в ответе за своих родственников; вряд ли кого-то удивит участие в судьбе сыновей или кузенов. Многие из вернувшихся после освоения планет, если у них есть такое желание, могут связать свою жизнь с работой в центре. Например, Мартин Шейдер, заместитель начальника безопасности комплекса и мой хороший друг, когда-то участвовал в освоении Гарм-3 в составе рожденной в "Парагоне" клон-группы.

- Как я вижу мы уже прибываем, так что последний вопрос: Ваши планы на ближайшие 80 лет?


- Вы знаете, мой отец научил меня, что жить слишком долго - это не такая уж здравая идея, как многие полагают. Поверьте мне как биологу. Так что сейчас я планирую, без загадывания каких-либо сроков, продолжать работу, находить возможность для общения с сыном и смотреть, как растет мой внук.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 17-oe Мая 2013, 10:44
Сообщение #14


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Напоминаем, что по игре "Точка плавления" на Менесконе мы будем проводить беседу с игроками из следующих блоков:

1) Vorkosiverse. Краткая экскурсия по вселенной; обзор возможностей и специфики технологий мира; движущие силы и основополагающие настроения; знаменитости и персоналии.
2) Место и время игры. Земля в ХХХ веке.
3) "Парагон".

Мероприятие пройдет в Розовом зале в субботу 25го мая с 13.00 до 14.30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Пятница, 17-oe Мая 2013, 22:54
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Читаю посты, понимаю что тема данного проекта для меня интересная, но времени читать источники нет, подготовиться вряд ли успею sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 28-oe Мая 2013, 14:31
Сообщение #16


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Материалы 2го и 3го блока менесконной беседы, несколько отредактированные в связи с вопросами участников:





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Paragon.doc ( 56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 568
Прикрепленный файл  Earth.doc ( 35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 712
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 10:32
Сообщение #17


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Изображение

Потерянный “Мэверик”

С сегодняшнего дня корабль Бетанского Аастроэкспедиционного корпуса «Мэверик» официально считается пропавшим без вести. Правительством Колонии Бета учреждена комиссия по расследованию исчезновения корабля.

«Мэверик» исследовал окрестности ПВ-туннеля, ведущего из сектора Долтона. Он должен был выйти на связь девять дней назад; допустимой задержкой в получении обратной связи от Астроэкспедиции считается семидневная.

«Мэверик» был спущен с космических верфей Колонии Бета в 2890 году. В течение следующих лет корабль совершал регулярные маршруты по известным путям, ведущим от Колонии к другим мирам освоенной Галактики. Перелет через туннель от Долтона был первым для «Мэверика» прыжком в неизвестность – и, вероятно, может оказаться последним.

Главный конструктор «Мэверика» - выпускник Бетанского технологического Джеронимо Кнут. Он считает совершенно невозможным, чтобы какие-либо погрешности конструкции могли привести к поломке в течение гарантийного срока, составляющего для кораблей класса «Мэверика» 25 лет. Кроме того, непосредственно перед прыжком в неизвестный туннель все корабли БАЭК проходят дополнительные проверки двигателей Неклина и систем жизнеобеспечения. Кнут подчеркивает, что считает причину молчания «Мэверика» лежащей за пределами технических неполадок.

По данным предварительной инспекции, нет также оснований считать, что дело может быть в человеческом факторе. В этом полете первым капитаном «Мэверика» стал Майкл Столлер, опытнейший работник БАЭК, на счету которого почти 20 лет безукоризненной работы. Первый и второй пилоты оснащены новейшими скачковыми имплантатами производства Иллирики, совместимыми с системой навигации «Мэверика», и провели более полусотни рейсов на корабле его класса. Кроме того, психологический профиль команды близок к идеальному.

Рабочей версией комиссии на настоящий момент является вероятность неисследуемой случайности «1 из 1000»: комиссия допускает, что «Мэверику» достался несчастливый билет лотереи исчезновения в ПВ-туннеле.

Нашел ли «Мэверик» что-то с другой стороны туннеля, оказалось ли найденное враждебным или дружелюбным – остается неизвестным.

Колония Бета сообщает, что экипаж «Мэверика» на 20 процентов – максимум допустимой квоты - состоял из инопланетников. Среди них были земляне.

Джина МакАдамс


Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 31-oe Мая 2013, 10:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 14-oe Июня 2013, 19:15
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Модератор



Прикрепленное изображение

В Париже расследуют ограбление банка

Главное, что настораживает, это то, что преступники ночью просто открыли двери хранилища своим ключом, набрали образцов и ушли.

Дерзкое ограбление генетического банка Французской медицинской академии произошло сегодняшней ночью. Преступление было явно тщательно спланировано. Очевидно, преступники знали, как быстро отключить сигнализацию и где находятся образцы. Записи систем безопасности хранилища изъяты и изучаются следствием. Уже известно точно, что преступники появились у корпуса хранилища в половине второго ночи.
Похоже, отмычки не понадобились - неизвестные легко открыли входной кодовый замок, выключили сигнализацию и сразу направился в помещение хранилища. На сенсорном замке двери следов взлома не обнаружено; грабители пробыли в хранилище 18 минут и вышли с переносными криокамерами, предназначенными для транспортировки культур. Перед уходом злоумышленники заблокировали дверь, так что на настоящий момент даже не удается установить, какие именно образцы были похищены. Утром пришедшая на работу сотрудница обнаружила входную дверь открытой.
Сразу не сообщив в полицию в нарушение действующей инструкции, сотрудница прошла в помещение филиала и попробовала открыть дверь в помещение хранилища, но не смогла. И после этого только сообщение об ограблении поступило в полицию.
Медицинский персонал госпиталя не настроен разговаривать с представителями прессы о случившемся.
"Никаких комментариев до установления ущерба и виновных", - сообщил секретарь медицинской академии Максуд Ришар.
Нашему корреспонденту стало известно о другом ограблении в стенах Академии, произошедшем больше месяца назад. Никаких сведений об инциденте сотрудниками не разглашалось, проишествие держалось в строжайшем секрете как пострадавшей стороной, так и следственными органами. Оказывается, преступники еще раньше проникли в лионское отделение генбанка. Но произошло это уже в стиле боевиков головидео.
По данным источника в полиции, грабитель, представившись клиентом, проник на территорию комплекса. Затем парализовал сотрудника отделения из мощного парализатора военного образца и, взломав и скопировав базу данных научных изысканий Академии, скрылся. Причем после его отъезда гараж оказался заблокирован флаером, по предположению сотрудников полиции, чтобы отсечь возможную погоню. Водитель флаера, уроженец Архипелага Джексона, был задержан и допрошен, но за неимением достаточных доказательств отпущен под подписку о невыезде.

Сэмми Колени
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 28-oe Июня 2013, 10:23
Сообщение #19


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Изображение

Гем-полковник Джей Руй: “Я немало удивлен обвинениями, которые муссируются в СМИ”

Открытое письмо Алекса Маккуина, представителя Земли в комиссии по оценке условий содержания военнопленных в лагере на Дагуле 4, опубликованное в самом начале нового года, наделало много шума и вызвало небывалый для Земли общественный резонанс. Осуждение действий Цетаганды вылилось в активный протест, пикетирование посольства в Лондоне и многочисленные публикации разной степени дружелюбности в самых достойных доверия издания. Однако, несмотря на складывающуюся обстановку, представительство Цетаганды на Земле до сих пор не давало пресс-конференции. Сегодня, спустя почти месяц после публикации письма, нашему корреспонденту наконец-то удалось задать интересующие нас вопросы в официальном разговоре с гем-полковником Джеем Руем, военным атташе посольства Цетаганды в Лондоне.

- Добрый день. Наши читатели хотели бы знать, как вы можете прокомментировать обвинения, раздающиеся в адрес правительства Империи Цетаганда в связи с условиями содержания военнопленных в лагере Дагула-4?

- Посольство Империи на Земле не получало официальной ноты с какими-либо обвинениями.

- Означает ли это, что вы готовы сделать официальное заявление о том, что условия содержания военнопленных в лагере Дагула-4 соответствовали требованиям Межзвездной Юридической комиссии?

- Я считаю, что официальные комментарии по этому вопросу будут преждевременными, однако, как частное лицо, я немало удивлен обвинениями, которые муссируются сейчас в СМИ.

- Но в связи с публикацией фрагментов доклада доктора Маккуина, общественное возмущение действиями Империи достигло, кажется, точки кипения. Земляне пикетируют посольство Цетаганды. Скажите, предприняты ли правительством какие-то шаги для того, чтобы пролить свет на события на Дагуле-4?

- Я могу вас уверить, что сообщения о жестоком обращении с пленными проверяются самым тщательным образом независимо от того шума, который может быть поднят вокруг этого дела. По нему ведется расследование, и если факты подтвердятся, военные преступники будут привлечены к ответственности.

- Кто несет персональную ответственность за проведение расследования? Будет ли открытым процесс, в случае, если виновные будут найдены? Как этот инцидент может отразиться на взаимоотношениях Земли и Цетаганды?

- Проведение расследования поручено гем-генералу Патсу Хаджену, и его ход поставлен на контроль Администрацией Его Императорского Величества Флетчира Первого. Говорить о каких-либо конкретных виновных, или, тем более, об открытом процессе над ними в настоящий момент не приходится. Однако, результаты расследования, безусловно, будут обнародованы в том или ином виде.

- Насколько фигура генерала Хаджена подходяща? Даже мне известно, что жестокость считается клановой чертой Хадженов.

- Чертами генного созвездия Хадженов в первую очередь являются справедливость и дотошность – качества, жизненно необходимые в расследовании такого щекотливого вопроса.

- Известно, что сатрап-губернатор Кси Кита – ближайшего соседа Мэрилака, по слухам, начавшего агрессию в отношении этой планеты - Слайк Джияджа подал в отставку. Что это? Признание своей вины или неуклюжая попытка спрятать концы в воду?

- Мне представляется, что СМИ чересчур раздули историю с отставкой сатрапа-губернатора принца Слайка, и это сложно расценивать иначе, чем политический заказ. Срок губернаторства принца Слайка давно подошел к концу и был продлен лишь по той причине, что Его Величеству было не так просто найти достойного преемника.

Нэт Лаутер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 12-oe Июля 2013, 11:33
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Нам очень жаль, но мы вынуждены снять игру, поскольку на настоящий момент не набралось необходимого для дальнейшей работы количества заинтересованных участников. Вероятно, мы переоценили привлекательность проекта и активность игрового коммьюнити. Спасибо всем, кому проект был небезразличен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:25