Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "s.t.a.l.k.e.r Black Klondike" - 2013, август, ролевая игра с элементами страйкбола по миру "S.T.A.L.K.E.R"
Зона отчуждения ждет тебя!
Ты с нами, сталкер?
Да! [ 18 ] ** [40.91%]
Еще не решил [ 20 ] ** [45.45%]
Нет, мне это неинтересно [ 6 ] ** [13.64%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Хисп
post Вторник, 18-oe Сентября 2012, 10:41
Сообщение #1


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Изображение

S.T.A.L.K.E.R. «Black Klondike»
— это полевая ролевая игра с элементами страйкбола по миру, придуманному компанией GSC Game World и воплощенному в серии компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R. На игре предусматриваются роли с большим или меньшим количеством стрельбы, или без стрельбы вообще. Любители смогут поиграть в сталкинг – ходить и собирать все, что плохо лежит. Кому-то больше понравится работать с информацией, кому-то – исследовать. Другие смогут в полной мере играть в религиозный фанатизм или разгадывать загадки Зоны. Всем им найдется место на нашей игре. Игра изначально задумывается как сериал, потому что два дня в Зоне Отчуждения – это очень мало. Но на этом история вашего персонажа не заканчивается. Вы всегда сможете приехать этой же ролью на следующую игру, если выживете, разумеется. Цените свою жизнь, она вам еще пригодится.

S.T.A.L.K.E.R. «Black Klondike»
— это игра с массовым применением радиоэлектроники для моделирования аномальных образований и радиационных пятен. Обращаем ваше внимание на то, что приборы для нашего проекта разрабатываются «с нуля», поэтому подавать заявку и оплачивать взнос необходимо заранее.



Сроки проведения игр:
16-18 августa 2013 .

Место проведения:
Полигон для игры на 2013 год уточняется.

Официальный сайт:
stalker-kd.rpg.by/

Группа ВКонтакте:
тут


Сетка доступных персонажей:

- небольшая группа бойцов Свободы - игроки (1-2 места)
- небольшая группа бойцов Долга - игроки (актуально)
- средняя группа Одиночек - игроки/игротехники(актуально)
- медик - игрок/игротехник (актуально)
- охрана бара - игротехники (актуально)
- небольшая группа бандитов - игроки (актуально)

Сообщение отредактировал Хисп - Среда, 19-oe Декабря 2012, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Медведина
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 14:15
Сообщение #21


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гилтанасъ @ Пятница, 16th Ноябрь 2012, 13:14 ) *

Соглашусь. Я вообще считаю дурной традицией бегать за людьми съ ложечкой и просить - ну поешь пожалуйста.
................
Человекъ не донёсший свой интересъ до мастера, считается человекомъ которому не интересно.

Не соглашусь. Не нужно бегать ни за кем. Повтоторюсь - разместить информацию на большем количестве ресурсов у нас, тематика игры будет востребована. Как можно "донести свой интересЪ" до мастера про которого не знаешь? Если в игре будет реализованы электронные приблуды, я и сам поеду, и с собой еще народ захвачу. Игры без электроники собирали от 30 до 50 человек, при условии не понятной организации и относительно ее высокой цены за игру. Выкиньте информацию на порталах:
http://www.airsoftmogilev.info/2010-07-09-16-48-07.html
http://airsoftbobruisk.by/
http://airsoft.gomel.by/
http://www.air-soft.by/forum/index.php
http://www.airsoftgun.by/forum/
http://forum.airsoft.by/
Уверен интерес к проекту будет. Не забрасывайте его.

С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилтанасъ
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 14:52
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Медведина, а интернетъ внезапно отменили? Почему я, если мне интересно подаю заявку и работаю съ мастерами? Причёмъ лично для меня не составляетъ особой сложности ехать на игру въ ту же Россию.

Вотъ Вы высказались что не согласны со мной. Не могли бы объяснить - какимъ образомъ я могу узнать, что игрокъ "Рененкампфъ" хочетъ поехать на мою игру по РЯВ? Телепатию не предлагать, что поделать, не силёнъ въ ней. smile.gif

Повторюсь снова - почему я, или другие люди, которыхъ я знаю и уважаю(къ примеру Хальбарадъ, который здесь и отписался) если имъ(намъ) интересно, умудряются подавать заявки на проекты, а эти люди - нетъ? Значитъ имъ не такъ ужъ интересно.

Хальбарадъ, въ чём-то я могу согласиться съ тобой, особенно если игра планируется - догонялки. Если же мне какъ мастеру хочется игры съ нормальной проработкой(я молчу про антуражъ, это отдельно) то заявки за месяц-неделю, это зло.

Что до мастерения удалённо - полностью съ тобой согласенъ. Недостатковъ масса. Но делать игру въ Беларуси для россиянъ и украинцевъ, мне кажется какой-то изощрённой формой секса
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 14:58
Сообщение #23


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Не стоит забывать, что игра планировалась как ролевой проект по большей части, не страйкбольный. Это может повлечь конфуз при общении с многими (я не говорю, что со всеми) страйкболлистами. Разговаривая с Мастером, я сделала вывод, что превращение игры в антуражные постреляшки между группировками было бы нежелательным.
Но таки да, редкий игрок заявляется нынче на игру за полгода до проведения, потому что работа-отпуск- семейные торжества-кирпич и прочие форс-мажоры предугадать настолько заранее невозможно, а еще ж не все игры на сезон заявлены. Помнится, кто-то не так давно писал о том, насколько сложно поехать на несколько игр подряд. Поэтому, я бы сказала, что решение скоропалительное, тем более что не было проведено ни одной презентации игры (да-да, нынче выбор такой,что нужно бороться за игрока-покупателя). Но обозначить свой интерес, поговорить с Мастером, сравнить свое понимание написанного на форуме с авторским концептом и просто показать заинтересованность уже возможно, хотя бы предварительно. Скип все равно неизбежен-то, не один человек, так к другой...
Но решение Мастера есть решение Мастера, не в моих правилах его осуждать.

Сообщение отредактировал A. Fang - Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:13
Сообщение #24


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



A. Fang

Проект в первую очередь планировался как ролевая игра с элементами страйкбола, а не наоборот. Поэтому ЦА была выбрана именно РД, а не страйкболисты, просто хотя бы для того, чтобы не было недопонимания между Мастерской Группой и Игроками.

Далее.
Многие утверждают, что закрытие проекта скоропостижное, скоропалительное и проч.
Скажите, уважаемые игроки, а в случае возобновления работы над проектом когда у МГ будут те самые 15 беларусских заявок, чтобы хотя бы сравнять счёт между беларусами и небеларусами на беларусской игре?

Жду ответа smile.gif

Сообщение отредактировал Хисп - Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:27
Сообщение #25


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Хисп, я то и имела ввиду. И, если ты помнишь, я очень переживала по этому поводу и долго уточняла формат твоего сталкера.

Моя заявка у тебя есть. Ничего конкретного написать в легенде я пока не могу, слишком мало данных об игроках и сюжетных завязках. Думаю, таких людей больше, чем тебе кажется. Многие же хотят ездить свлими командами, а их собрать нужно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:29
Сообщение #26


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



A. Fang

У МГ тоже проблемы с данными об игроках ))

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведина
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:30
Сообщение #27


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гилтанасъ @ Пятница, 16th Ноябрь 2012, 14:52 ) *

Уважаемый Медведина, а интернетъ внезапно отменили? Почему я, если мне интересно подаю заявку и работаю съ мастерами? Причёмъ лично для меня не составляетъ особой сложности ехать на игру въ ту же Россию.
Вотъ Вы высказались что не согласны со мной. Не могли бы объяснить - какимъ образомъ я могу узнать, что игрокъ "Рененкампфъ" хочетъ поехать на мою игру по РЯВ? Телепатию не предлагать, что поделать, не силёнъ въ ней. smile.gif

blink.gif Не хочу заводить холивар, услышьте меня Гилтанасъ - искренне верю, что такого рода проект имеет перспективы в нашей стране. Сложно оспаривать мнение человека не приемлющего взглядов с другой стороны. Без обид. Что делать я предложил в предыдущем посте - почитайте внимательно.

Хисп уверен что будут 15 заявок. Когда будет определенность с полигоном, финансами и сюжетом. Через Ваш фильтр пройдет большее количество людей - уверен. Более того сам смогу дать информацию о проекте адекватным людям в страйке, которым надоели/ не интересны пострелушки.

Сообщение отредактировал Медведина - Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:37
Сообщение #28


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Хисп, а кому сейчас легко?
я понимаю людей, подающих заявки за месяц-неделю, жизнь есть жизнь, и подменять ее ролевыми играми не дело. Единственное,что можно сделать, на мой взгляд, что облегчить жизнь, это заранее написать роли, с именами, квестами и вводными. А игроки пусть едят, что дают.
И да, я все-таки против приглашения на игру большого количества страйкболлистов-неролевиков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:44
Сообщение #29


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



A. Fang

Про заявки за месяц/неделю:
нет, понять можно, но простить вряд ли. За месяц сталкерский костюм сложно сделать. Очень сложно сделать детектор на этого человека, к тому же из своих финансов. А ведь "жизнь есть жизнь, и подменять ее ролевыми играми не дело" - т.е. расходовать свои личные средства на того_парня,который_не_заявился - НЕ ДЕЛО.

А еще еда, койко-место в чьем-нибудь лагере, квесты (не в последнюю очередь).

Именно поэтому срок в месяц/неделя для данного проекта НЕ ПОДХОДИТ.
Именно поэтому пока проект приостановлен.

Я понимаю, у всех жизнь и свои планы, но МГ посчитало, что лучше игры не будет вовсе, чем она пройдет плохо из-за дел, описанных выше.


Медведина

На ближайшем собрании мы обдумаем Ваше предложение.
Возможно, что будет введен тестовый месяц, по результатам которого проект либо пойдёт дальше, либо будет закрыт насовсем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведина
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 15:46
Сообщение #30


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



Цитата(A. Fang @ Пятница, 16th Ноябрь 2012, 15:37 ) *

И да, я все-таки против приглашения на игру большого количества страйкболлистов-неролевиков.

Полностью согласен. Но, к сожалению, смогу только из этой среды пригласить людей - мастерам останется решить насколько они адекватны. Но к слову - были командой на игре "Уцелевшие", ни разу за игру не выстрелили и при этом всем очень понравилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 16:05
Сообщение #31


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Хисп, насчет дорогостоящих детекторов - верно. А остальное организовать проще: мастера пишут готовые легенды-вводные, с завязками и квестами, они и выдаются игрокам, заявившимся в последний момент. Что же касается детекторов - пусть добывают на игре. Крадут, мародерничают, кравтят сами (всегда же можно раскидать запчасти по полигону на 1 или 2 детектера) или обходятся без них. Тоже приближение к реальной жизни, не у всех же сходу были комуфляж, детектер и опыт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 16:10
Сообщение #32


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



A. Fang

А сколько мне таких легенд писать? 1 ? 21? Совсем не тот подход. Пусть уж тогда такие игроки будут "новички, без роду-племени", чем я буду отдавать время, которое потратил бы на квесты для всех игроков, например.

Дополнительный стимул написаль квенту заранее.

Что до обходиться без детекторов - без них разве что в Бункерах сидеть, там ни аномалии, ни радиации не будет. А коль сделал шаг за порог - проверь, не стал ли он для тебя последним.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилтанасъ
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 16:18
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Медведина, я прочёлъ Ваши слова и вполне ихъ понялъ.
Разъ ужъ пошла такая пьянка, разверну свои слова подробнее.
Во первыхъ, Вы указали ссылки на страйковские форумы.(поправьте если ошибаюсь) Я не сильно владею информацией по людямъ увлекающимся страйк-боломъ и не уверенъ въ нихъ какъ въ игрокахъ. (Ролевики увлекающиеся страйкомъ несколько иное)
У людей занимающихся каким-либо увлечениемъ есть свои слабые и сильные стороны. И какъ правило(не всегда, но всё же) люди увлекающиеся страйк-боломъ не являются сильными игроками. Я виделъ примеры слабоадекватного поведения. Это вполне нормально, поскольку свойство человеческой психики. На примеръ - зачемъ мне нуженъ Долговецъ, который приехалъ не играть(быть) долговцемъ и "защищать миръ отъ Зоны" а просто побегать пострелять? Поймите я не пытаюсь сказать что страйкболъ это плохо и въ него играютъ неадекваты. Ничего подобного. Просто страйкбольные игры имеютъ свои серьёзные отличия. И это хорошо, поскольку ихъ участникамъ они нравятся.

Но если делать игру для нихъ(что получается, если рекламировать игру въ первую очередь на ихъ ресурсахъ) то игра должна делаться согласна тамошнимъ "законамъ жанра", что на мой взглядъ вполне логично. Но увы, страйкбольные мероприятия не интересны уже мне, какъ ряду другихъ участниковъ. Безусловно хорошая игра можетъ "переварить" некоторое количество игроковъ не являющихся целевой аудиторией. Ровно такъ же, я верю что среди людей увлекающихся страйкболомъ найдутся те, кому интересенъ какъ миръ "СТАЛКЕРа" такъ и вообще РИ, но я сомневаюсь что это будетъ подавляющее количество. А ещё имъ ровно такъ же какъ всемъ остальнымъ придётся "шиться", поскольку врядъ ли у большого количества народа, найдутся готовые прикиды соответствующие миру.

P.S. На всякий случай ещё разъ замечу - я ничего не имею противъ людей увлекающихся страйк-боломъ. А такъ же верю что много кому могутъ понравится ролевые игры. Только вотъ мне кажется что ихъ надо искать не рекламой а "сарафаннымъ радио"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Fang
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 16:22
Сообщение #34


Проходимец
Group Icon
Приключенец



Правильно, пусть рискуют
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведина
post Суббота, 17-oe Ноября 2012, 01:30
Сообщение #35


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



smile.gif И все же Гилтанасъ вы меня не поняли, ну да ладно. Вам страйк не интересен? Я не агитирую за него, просто для информации - есть игры, пусть даже в большинстве своем закрытые, которые длятся сутки и более. При этом у игрока/команды/группы есть задача, которая в большинстве не предполагает "просто побегать пострелять". Люди могут сутки-двое, ради выполнения цели пробираться тайком через лес, болото, поле и пр., при этом неся на плечах не один и не два кило снаряжения, переодеваться и вживаться в чужую роль и т.д., ради 10 минут когда они прибудут в точку назначения и найдут там тайник или еще что-то, а потом пойдут обратно. И не нужно делать игру по законам страйка - люди которые захотят попасть на игру будут вынуждены сформировать антуражный вид персонажа, написать легенду - подавляющему большинству будет просто лень это делать. Зато те кто это сделают, поедут играть и получать удовольствие от игры, пошарометить можно и каждые выходные на межкоманднике. И при этом не возможно отфильтровать всех не желательных, но ведь цикл игр не состит из одной игры?
Оспаривать ваше мнение не буду - оно, я думаю, не на пустом месте сформировано. Но собирать людей сарафанным радио.... По заявкам от игроков за год до игры - уважаемые мастера, не потому что я злодей или не хочу на игру, но я не могу спланировать за год время - есть работа, семья и еще много всякой хренотени smile.gif . И я думаю не я один такой. Но люди которым интересен проект наверняка смогут спланировать за два-три месяца до игры.
Чего-то много букафф получилось.... в кратце - не забрасывайте проект. Он будет востребован.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Суббота, 17-oe Ноября 2012, 05:37
Сообщение #36


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



И еще пять копеек. В ролевые игры вполне могут играть и НЕРОЛЕВИКИ (неожиданно?)! Страйкбол не карма, а просто еще одно увлечение. Как мастер "Уцелевших" вполне могу поручиться - страйкболисты играют очень даже адекватно, многие куда лучше среднестатистических ролевиков. Касательно проекта - да, времена у нас такие суровые. Надо за игроками бегать, смириться и превозмогать поздние заявки, предполагать скип... Да, это плохо, да - надо перевоспитывать, но сразу не получится. Надо работать с тем. что есть. Как-то так....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилтанасъ
post Суббота, 17-oe Ноября 2012, 11:15
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Медведина, я знаю какъ проходятъ страйковские игры, у меня братъ ими активно занимается smile.gif
Хорошо, я понимаю Вашу точку зрения, пусть и не согласенъ съ ней(у меня собственно практически та же ситуация, только вотъ я как-то умудряюсь и за ранее заявку подать и на игру съездить. smile.gif ) Просто, какъ уже выше было сказано, что не владея информацией о желающихъ поехать, очень сложно какъ работать съ аномалиями и детекторами, такъ и формировать индивидуальные сюжетные линии. Они получатся очень куцыми и стандартными, что безусловно печально.

Uwe - я кажется буквально въ каждомъ своёмъ высказывании пишу что я не считаю "страйкболъ" чемъ то плохимъ, нижестоящимъ и т.д. smile.gif Я вообще съ уважениемъ отношусь къ чужимъ увлечениямъ. И прекрасно знаю что могутъ играть и не ролевики. Но какъ показываетъ мне мой жизненный опытъ, человекъ который попадаетъ на игру и НЕ имеетъ страстного желания играть, или НЕ любитъ миръ по которому идётъ игра или страшно тупитъ(это впринципе нормально) или начинаетъ стебаться и творить всяческую фигню(съ точке зрения на психологические реакции, это тоже нормально, но съ точки зрения игры - не очень)

Вотъ тутъ я съ тобой и не соглашусь - мне лично не надо. Я не чувствую себя вождём-воспитателемъ и не вижу смысла бегать за взрослыми людьми съ тарелочкой манной каши уговарива- Ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за Бюрера и Кровососа. smile.gif Если же быть более серьёзнымъ, то из-за такого подхода(игроковъ) игры и отменяются/переносятся и, какъ правило игры, весьма интересные. Не хочу сказать что все кругомъ не Д`Артаньяны, а я одинъ въ форме королевского мушкетёра. Я подаю заявки на те игры на которые мне очень хочется съездить и на которые если не случится форс-мажора, я поеду. На остальные которые мне интересны, но я не могу придумать что же я тамъ буду делать и кого играть,(или интересующая меня роль занята) я заявки не подаю. Хотя игры могутъ быть очень хорошими.
Понимаешь, меня недавно поразилъ одинъ человекъ, который мне рассказывалъ какъ онъ любитъ Star Wars, какъ хорошо онъ знаетъ Вселенную, который просто взялъ и не поехалъ на игру отъ Гуру. При этомъ мы съ нимъ обсуждали и вероятность выбора того или иного персонажа, а такъ же кого можно ещё тамъ сыграть. И вообще какъ можно взаимодействовать если вдругъ мастерские сюжеты будутъ завалены. Иначе говоря, мы прикнули всё что можно ,что бы хорошо поиграть не смотря ни на что. И онъ взялъ и не приехалъ. Подозреваю заявки и пр. тоже отъ него не было. Что могу сказать - на хр... зачемъ такой игрокъ? Если его уговаривать, за нимъ бегать, то онъ не воспитается, а скорее наоборотъ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Понедельник, 19-oe Ноября 2012, 10:22
Сообщение #38


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Дамы и Господа!

МГ таки решилась дать проекту шанс на жизнь в предстоящем сезоне.
Объявляю тестовый месяц для заявок на проект.

В случае, если на почту проекта, указанную на сайте, придет 15+ заявок от беларусских участников, работа над проектом будет возобновлена.

В скором времени будет опубликована общая вводная и озвучен полигон.


Для тех, кто считает, что заявка за пол-года до игры - рано:

"есть работа, семья и еще много всякой хренотени" - поверьте, у МГ оно тоже всё есть.
Почему мы можем тратить наше время для вас, а вы - не можете выделить час для написания заявки?

Только потому, что проект не интересен, так мы решили. Но раз есть люди, которые говорят обратное - пожалуйста, для продолжения работы над проектом мы ждём ваших заявок.

Если вы еще не видите четко своего персонажа - можете выслать подробную историю его чуть позже. В данном случае она не так срочно важна.
Если вы думаете что написание заявки займет у вас много времени - попробуйте, и убедитесь сами что нет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведина
post Понедельник, 19-oe Ноября 2012, 11:57
Сообщение #39


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



Как я понимаю нужно подождать сюжет, после чего под него писать заявку на персонажа? И, извиняйте просмотрел, форма заявки произвольная или нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Понедельник, 19-oe Ноября 2012, 12:31
Сообщение #40


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Медведина

Форма заявки лежит здесь

Там не так уж много пунктов, для которых требуется название локации, в которой мы будем играть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 30 Мар 2024 00:37