Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьм(ы) жгут, Вопросы и ответы
Винсент
post Вторник, 7-oe Декабря 2010, 20:01
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



В этой теме задаем вопросы, обсуждаем и просто общаемся, если потребуется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 149)
Ugrim
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 10:08
Сообщение #141


Адепт
Group Icon
Приключенец



Теоретический вопрос ( в кампании такого случая не было еще)
К примеру ситуация такая: 4 героя после боя отправляются на поиски громрилового доспеха, 2 из них пробрасывают редкость. Цены на доспехи бросаются для каждого героя отдельно или же 1 цена на двоих?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 12:46
Сообщение #142


Новичок
Group Icon
Модератор



то есть 2 героя нашли по комплекту доспехов.
У каждого комплекта своя стоимость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 17:48
Сообщение #143


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Вопрос 1:В компании будет использоваться драматик Влад фон Карштайн?
Вопрос 2:Если допустим я хочу нанять гнома наёмника,но в "Кто может нанимать" сказано что не могу.Игнорируется ли эта часть в кампании????Или я всё таки смогу нанять гномика??? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Февраля 2011, 19:12
Сообщение #144


Новичок
Group Icon
Модератор



1) Влад фон Карштайн - это не драматик Мордхейма, это персонаж ФБ и использоваться в кампании он не будет.
2) Нанимать можно только тех, у кого написано, что данная банда может его нанять. \если у колдуна написано "Не может быть нанят Охотниками на ведьм" - это значит, что Охотники не могут его нанять ни прик аких обстоятельствах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 25-oe Февраля 2011, 18:55
Сообщение #145


Новичок
Group Icon
Модератор



Кукарач - почисти почт. ящик! сообщения в ЛС не доходят. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 25-oe Февраля 2011, 19:12
Сообщение #146


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Почистил.
И в аську стукнул. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 26-oe Февраля 2011, 22:05
Сообщение #147


Новичок
Group Icon
Модератор



Есть у меня подозрение, что некоторым личностям было бы интересно узнать, чем закончилось сегодняшнее хаосовое побоище для его участников. smile.gif

Скажу за себя:
Свеженанятый бистман-рядовой - выжил.
Дарксоул Абдулла аль Хазред - выжил и продолжает видеть и слышать то, что не видят и не слышат другие.
Грегор, один из бистманов, начинавших кампанию, получивший в свое время на апах плюсы к Силе и Вепон Скилу - был затоптан насмерть.
Бистман, ставший героем, получил удар ядовитым хвостом в ногу, в результате чего нога разбита (не может бегать).
Мутант Антонио, который с клешней - отгреб от гора-героя и тоже получил Разбитую ногу (не может бегать), а ко всему прочему Глупость (множественные ранения).
Мутант Кенни, благодаря воздействию демонического кинжала "Кровожада" получил Рану Груди от минотавра (-1Т), но тут же исцелился (+1Т на апе).
Одержимый сиреневенькый Двармо - просто выжил.
Одержимый Люциус "Краб" получил Страшные раны (вызывает страх). Я вот думаю. Раньше он и так вызывал Страх. Может, теперь он вызывает Ужос? о_О
Магистр - выжил.. и получил Кровную Вражду (ненависть ко всем отрядам бистманов). )))))))

Что было дальше, и как вообще так получилось - я думаю, узнаете из отчетов.

Было,к стати, весело. И, заодно, всплыл баг 3-го засадного сценария. Я как-то не расчитал, что 8" от центра стола - это вся центральная пластина, а вот 16" от края стола - это, как раз все, что за пределами центральной пластины. И в итоге огромное значение имеет то, кто первый ходит. Думаю, расстояние для атакующего уменьшу до хотя бы 12" от края стола. Иначе очень уж жестко получается, даже жестче, чем для спящих.

П.С. Да, да, когда я придумывал засадные сценарии, я их не тестил, а возможности обкатать до начала кампании не нашлось, а потом было не до того, а никто вроде открыто и не жаловался и ничего не говорил. )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 27-oe Февраля 2011, 14:38
Сообщение #148


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Так ведь запросов на подопытных, для обкатки правил, не поступало.
Если чё - мы с нашим удовольствием.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Воскресенье, 27-oe Февраля 2011, 14:56
Сообщение #149


Адепт
Group Icon
Приключенец



Слишком жесткий сценарий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 28-oe Февраля 2011, 21:19
Сообщение #150


Новичок
Group Icon
Модератор



Насчет магии.

Если в тексте заклинания написано, что оно поражает первую модель на своем пути - то оно поражает именно первую модель на своем пути. Вне зависимости от того, своя она или чужая.
То, что некоторые заклинания используют BS, не означает, что ВСЯ магия работает по тем же правилам, что и стрельба.

И вообще, повторюсь еще раз: в спорных моментах бросьте кубик, и все. Чем меньше вы ругаетесь из-за правил - тем больше времени у вас остается на игру и тем больше выживает нервных клеток. Это не турнир. Тут не будет призов победителю, награждений, фотографий на первых полосах газеты и восхищенных отзывов на российских форумах.
И я - не идеальный знаток правил. Я не могу их трактовать так, чтобы угодить всем.
Вы играете ради себя, ради собственного интереса, ради ИСТОРИИ, которую пишете о своей банде, а если нет - то по крайней мере не мешайте так играть другим. Закончится эта кампания - смело можете начать новую, по турнирной системе, с полноценным срачем вокруг правил, призами, ради которых стоит устраивать грызню, и прочее, и прочее.
А пока что вы ведете себя как дети:
- Это моя мафынка!
- Нет моя!
- А вот и нет - маяя!
- ПАААПААА!!!!!
И что? придет папа - и разве он скажет "это его машинка, потому что он белый, а ты, черножопый засранец - иди в угол"? Ему дороги оба, и бледножопый, и черномазик. Так что его задача - научить их решать такие проблемы самим, находить компромисс и учиться быть дипломатичнее, а не стравливать их еще больше.
Как-то так.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 19:37