Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НРПГ, неигровая или околоигровая информация
Эрон
post Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:14
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Сюда прошу писать ВСЕ, что не относится непосредственно к отыгрышу вашего персонажа. К примеру, претензии и замечания к мастерам. wink.gif Или, скажем, технические вопросы.
Здесь же, если невтерпеж, можете писать ваши замечания, предложения по поводу игрового процесса и системы.

С уважением, Эрон

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 15-oe Октября 2006, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Злой Лукас
post Среда, 1-oe Ноября 2006, 08:52
Сообщение #21


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Еще раз напоминаю про игру в четверг 2.11.06.Надеюсь никто не забыл! angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 00:18
Сообщение #22


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Мне понравилось! Круто! Спасибо Лукас!

Вот только что такое AD&D я вроде как понял, а что есть штабная? Когда и как она будет проходить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Пятница, 3-e Ноября 2006, 19:35
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да, Эрон! Неплохо бы уже рассказать что да как ты с нами делать будешь.

Подвожу итог ДнД:
Феофан имеет кузнеца
Гринфилд имеет швейника
Кхан имеет кучу книг.
Эх уйду в библиотеку! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:15
Сообщение #24


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Завтра вам дам инфу по городу и объясню, что от вас требуется для начала штабной, хотя непохо было бы, если бы прочли соответсующую тему на форуме Страны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 01:33
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Все было достойно. Лукас, респект. Спасибо игрокам.
Очень хочется потестить экономическую часть.
Мое мнение о AD&D части:
Система чата работает на ура (если не брать общение вживую).
Делать выводы о проекте рано - экочасть не тестилась, очень не хотелось бы, чтобы одно спокойно существовало без другого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 21:14
Сообщение #26


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Штабные игрушки-это вообще классная тема,особенно у Женьки,потому что он много времени уделяет экономике.Да и круто поуправлять кем-нибудь или чем-нибудь.Согласитесь ведь в реальной жизни быть каким-нибудь прорабом доставит гораздо меньше удовольствия.Я когда у него в штабную рубался я оторваться не мог,все писал и писал.Целыми днями голова только этим и была забита.Если все будет примерно также то я вам завидую.Я бы и сам поигрался. angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 4-oe Ноября 2006, 23:18
Сообщение #27


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Пашка, спасибо, конечно, но ты несколько преувеличиваешь насчет моих позаний в экономике и соответствующей щепетильности....

Так, выложил общую инфу по материку на котором вам придется играть. Прошу прощения за нелучшее оформление - очень торопился сделать это сегодня, как и обещал. Сейчас накидаю вам образ города, из которого вы ушли и в который вы вернулись. Надеюсь, это я тоже закончу сегодня.
Теперь, что от вас требуется:
1) Прочесть все это - обязательно. Это надо, во-первых, для вас же(это как в реал-тайме, любая информация может оказаться полезной), во-вторых, для меня и для Пашки - мы надеемся, что вы укажете на то, какой информации здесь не хватает, а какой, возможно, слишком много, ткнете меня(не Пашку - он все сделал отличноsmile.gif носом в логические дыры и перекосы.
2)-следствие из пункта1- отпишите свое мнение и вопросы ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ НРПГ теме
3) Каждый из вас создаст себе на этом форуме("Тестовая игра") тему, названную в соответствии с вашим игровым именем. Там вы будете играть. В чем будет заключаться ваша игра: в 1-ый ход вы получаете от меня городскую вводную, т.е. то, что вы знаете об этом городе и делаете свои заявки- первый пост, в созданной вами теме (очень похоже на АДнД пока, а теперь...->), но делаете заявку не на единичное действие, а на цепочку действие, которые вы хотите сделать в ближайшие 3 игровых дня, причем не обязательно своими руками(у некоторых, насколько я знаю, уже есть помошники). Представьте, что вы составляете распорядок дня, план действий, заполняете органайзер9ну, или что-нибудь попхожее бадяжите) и каждое отдельное действие прокручиваете у себя в голове, т.е. представляете себе, как там все может выйти и как вы будете реагировать на те или иные обстоятельства. Это все равно как обдумывать в волнении какое-нибудь важное событие и придумывать "а что если...". Конечно, в жизни обычно выскакивают совсем не те "а что если...", которые мы предполагали, но чем детальней вы опишите каждое из своих действий, которое собираетесь совершить за 3 дня, тем лучше для вас, поверьте firedevil.gif Я не прошу говорить мне о каждом вашем походе в туалет(хотя и здесь можно поизвращаться в описания), но я вам скажу, что здесь надо обращать внимания на мелочи, анализировать, переваривать, адекватно(ключевое слово) реагировать. После того как вы отпостили свою заявку, я ее обрабатываю и в следующем раунде(ходе, как угодно) выдаю вам следующую "вводную", т.е. говорю, что там у вас вышло и что там произошло. Вы опять пишите приказы на 3 дняи т.д.
Пока вам особо распрожаться нечем и особо приказывать некому и "жирных" заявок я от вас не жду, но я думаю, если вы будете последовательны и рассудительны, то в ближайшие два хода у всех все будет.smile.gif

К сожалению, пока у нас нет возможности сделать ваши темы закрытыми от глаз других игроков, поэтому я прошу вас, чтобы не портить еще пуще впечатление от игры воздержаться от посещения чужих тем. О событиях, о которых должны узнать все(рванул,к примеру, в городе цех Вадика), вы будете оповещаться посредством темы с вводной о городе и материке - это будет чем-то вроде доски гласности от игрового города и его писюков вам, игрокам.
Далее, если возникают ситуации, когда требуется отгрышь(бой, серьезный разговор), мы создаем чат и обыгрываем это как в АДнД.
Я пока не придумал, сделать удобным партнерскую игру 2-х игроков, но думаю это можно сделать сл. образом: создаем одну "партнерскую тему", в которой пишутся действия, которые партнер хочет делать открыто для своего коллеги. Если он хочет сделать что-то тайно - на форпочту. Вопрос инициативе в плане одинаковых действий будет решаться скоростью поста. Ну, вы еще не партнеры, так что... Если соберетесь - будем тестить... Для этого и собрались.

Что ж, если есть вопросы - прошу.
Если все всё будут успевать(в первую очередь я), завтра, не выбиваясь из графика, начнем

Сообщение отредактировал Эрон - Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 00:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 17:52
Сообщение #28


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Выложил инфу по городу. Если есть вопросы-прошу. Порядок такой же, как и с инфой о материке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 19:11
Сообщение #29


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Мда, и еще: киньте мне, пожалуйсто, листы ваших персонажей, в которые, я надеюсь, вы вносили соответствующие изменения, касающиеся АДнД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 19:26
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Напиши точную дату начала штабной части.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 19:44
Сообщение #31


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Вообще, надо было сегодня, но я сам запоздал. Давайте значит в четверг, т.е. к четвергу ваши заявки, чтобы не нарушать графика.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
1nv1te
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 21:56
Сообщение #32


Адепт
Group Icon
Приключенец



В каком виде тебе листы кинуть? Отсканить или как-нибудь по другому?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 5-oe Ноября 2006, 23:51
Сообщение #33


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Как вам удобно.
Я так подумал: если вы не против, мы могли бы начать и раньше. Выходные все таки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 6-oe Ноября 2006, 23:59
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Может карту материка и города сделать. Очень наглядно и удобно. С заметками и сносками.
А то в текстовом варианте - неудобоваримо, карту все равно делать придется. Так может лучше общую от тебя. Меньше проблем будет.
2. Не могу себя в городе найти. Мы начинаем вроде - пришли в город и делайте что хотите. Я так понимаю.
Есть ли у меня дом. Знакомые. Борхестос замолвил словечко про меня, интересно к кому мне обратиться можно smile.gif и т.д. С чего начинать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 7-oe Ноября 2006, 13:14
Сообщение #35


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Parmaith_777 @ Понедельник, 6th Ноябрь 2006, 23:59 ) *

1. Может карту материка и города сделать. Очень наглядно и удобно. С заметками и сносками.
А то в текстовом варианте - неудобоваримо, карту все равно делать придется. Так может лучше общую от тебя. Меньше проблем будет.

Я думал над этим. И даже пытался что-нибудь наваять в Пэйнте, но, видимо, руки не оттуда растут. Сегодня скачаю какую-нибудь прогу по рисованию карт и тогда посмотрим.

Цитата(Parmaith_777 @ Понедельник, 6th Ноябрь 2006, 23:59 ) *

2. Не могу себя в городе найти. Мы начинаем вроде - пришли в город и делайте что хотите. Я так понимаю.
Есть ли у меня дом. Знакомые. Борхестос замолвил словечко про меня, интересно к кому мне обратиться можно smile.gif и т.д. С чего начинать?

Если вы жили на этом материке, то все и дом, и знакомые, и даже может учитель по профессии у вас есть. Если вы прибыли с континента, то извините.
Наличие дома, знакомых и семьи - это дело вашей истории. Я дал общую информацию. Личная информация за вами. Напишите сейчас, но без излишеств, пожалуйсто. Если вы назодились в этом городе до приключения, следовательно где-то жили(возможно, вместе, потому так и ринулись в поход); знакомые у вас вероятно тоже имеются, хотя, по роду занятий(2 вора и некромант) - немного. Постоянной работы у вас не было - перебивались от подработки до подработки у разных цехов и мастеров, следовательно к гильдии никакого отноешния не умеете. Если же вы только с континента ив приключение ввязались практически "с корабля на бал", то ничего этого не нужно, так как ничего у вас нет.
Борхестос замолвил словечко мэру: я, к сожалению, не видел пока последнего захода в АДнД, но с Лукасом мы договаривались именно так. А вы не спросили, кому за вас напоют? Если нет, тогда надо было спросить и теперь придется искать самим!
А если даже и нет словечка: представьте, что вы вернулись в город и надо что-то делать - персонаж чешет репу, что же ему делать, и никаких божественных озарений здесь быть не должно.

Сообщение отредактировал Эрон - Вторник, 7-oe Ноября 2006, 13:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 8-oe Ноября 2006, 21:07
Сообщение #36


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Долбался сегодня часа три с прогой Campaign Cartographer 2. Что я могу сказать? За это время это смог таки понять принцип работы с ней и худо бедно разобралс с набором функций. Первые мои работы в ней - это просто набор пятен разных цветов, что я мог бы сделать и в Пэйнте. Возможно, еще пару часов практики и будет нечто похожее на материк...

а еще я до сих пор не вижу 2-х листов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 18:20
Сообщение #37


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Тему создал! Не знаю че дальше! Как я понимаю сначала Эрон туда что-то напишет!

По поводу моего персонажа. У меня вроде уровень поднялся, только, что с моим персонажем стало я не знаю. Все сведения у Лукаса. Кстати Лукас, асю я не установил и установлю как минимум через неделю, так что скинь возможности моего перснажа на форпочту.

Как я понимаю в эконом части не обязательно быть в нете в 22:00, но абязательно раз в 3 дня. Или я ошибаюсь?

Сегодня меня здесь уже не будет. Зайду завтро днем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 21:43
Сообщение #38


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(MagVan @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 18:20 ) *

Тему создал! Не знаю че дальше! Как я понимаю сначала Эрон туда что-то напишет!

Нет, я уже написал общую вводную для города и материка. Ты сейчас находишься в городе. И первая заявка игровая за тобой. Т.е. ты пишешь чем ты занимаешься в билжайшие три дня в соответствии со своими ресурсами и способностями, а я уж потом дам тебе результат твоих действий и то, что вообще с тобой произошло помимо них за эти три дня. См. выше, я там чуть-чуть писал о штабной, см. тему на форуме, звони мне, в конце концов(это ты, в принципе делал, но на момент я спал, а когда перезванивал, не поднимал уже ты...).
Цитата(MagVan @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 18:20 ) *

Как я понимаю в эконом части не обязательно быть в нете в 22:00, но абязательно раз в 3 дня. Или я ошибаюсь?

Верно. Причем 1-й, 2-й день, так как мне ваши заявки еще надо обработать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 22:37
Сообщение #39


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Цитата(MagVan @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 18:20 ) *

Тему создал! Не знаю че дальше! Как я понимаю сначала Эрон туда что-то напишет!

По поводу моего персонажа. У меня вроде уровень поднялся, только, что с моим персонажем стало я не знаю. Все сведения у Лукаса. Кстати Лукас, асю я не установил и установлю как минимум через неделю, так что скинь возможности моего перснажа на форпочту.

Как я понимаю в эконом части не обязательно быть в нете в 22:00, но абязательно раз в 3 дня. Или я ошибаюсь?

Сегодня меня здесь уже не будет. Зайду завтро днем.

+5хп и 30% на воровские навыки сам раскинь angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 23:20
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Дата? Летоисчесление?
2. Материк и континент, может просто одну часть островом назвать? Проще и понятнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 06:57