Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> For Newbie
whose
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 21:51
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте господа. Хочу примкнуть к рядам MTGшников, но хотелось бы прояснить пару моментов =).
Я слышал что некоторые сеты со временем устаревают и не котируются потом, так это или нет? И с какой скоростью идёт устаревание если это так. Не хотелось бы выбрасывать карты десятками в будущем.
Мне достался наборчик из двух стартеров 9ого выпуска (чёрный и белый), актуальны ли они, можно ли играть ими?
Могу ли я смешать их, допустим, дабы получить колоду на 60 карт и прийти в клуб?
Не забросают меня помидорами за такую простую колоду?
А то сташно прийти, у всех колоды по 100-200 баксов из раров, а я тут с двумя стартерами припрусь=(.
И есть игровые различия русские\английские карты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ReplicaNT
post Вторник, 26-oe Февраля 2008, 22:51
Сообщение #2


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(whose @ Вторник, 26th Февраль 2008, 22:51 ) *

Здравствуйте господа. Хочу примкнуть к рядам MTGшников, но хотелось бы прояснить пару моментов =).
Я слышал что некоторые сеты со временем устаревают и не котируются потом, так это или нет? И с какой скоростью идёт устаревание если это так. Не хотелось бы выбрасывать карты десятками в будущем.
Мне достался наборчик из двух стартеров 9ого выпуска (чёрный и белый), актуальны ли они, можно ли играть ими?
Могу ли я смешать их, допустим, дабы получить колоду на 60 карт и прийти в клуб?
Не забросают меня помидорами за такую простую колоду?
А то сташно прийти, у всех колоды по 100-200 баксов из раров, а я тут с двумя стартерами припрусь=(.
И есть игровые различия русские\английские карты?


В Магии есть несколько форматов. Стандарт - это два последних блока + последняя базовая редакция. Расширенный формат (Экстендед) - это три последних редакции + несколько последних блоков (около 6). Есть еще Вечные форматы (Легаси и Винтаж) - это вообще все карты Магии (за вычетом запрещенных) - но их у нас почти не играют.
Смена сетов (ротация) происходит каждый октябрь с выходом нового сета. При этом новый сет вытесняет пред-предыдущий из Стандарта в Экстендед, а сам становится на его место в Стандарте.
Так что можешь играть картами два года в Стандарте, затем ими спокойно можно играть в других форматах после ротации.

Помидорами не забросаем, тока поржем слегка =) Другое дело, что из тех стартеров не всем можно играть в Стандарте (надо смотреть, преиздалась ли карта в 10ке), если можно - милости просим. Да и так приходи, помогем =)

З.Ы. Мог немного сумбурно рассказать, если что стучись в Асю.

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Вторник, 26-oe Февраля 2008, 22:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Paladin=-
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 08:54
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Обязательно приходи! Приноси свою черно-белую колоду, увидешь магию в деле. Со временем купишь новые карты.
Ржать (то бишь смеятся) с тебя никто не будет - сами были новичками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
whose
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 09:02
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я в топ клуба посмотрел вот: у вас только турниры играют, или можно так порубаться? А так в свободное время приду, может в воскресение даже.

Сообщение отредактировал whose - Среда, 27-oe Февраля 2008, 09:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 10:23
Сообщение #5


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(whose @ Среда, 27th Февраль 2008, 10:02 ) *

Я в топ клуба посмотрел вот: у вас только турниры играют, или можно так порубаться? А так в свободное время приду, может в воскресение даже.


Можно и так порубаться, тока дождись, пока человек свой тур отыграет, и предложи сыграть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Paladin=-
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 14:29
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



В принципе вся Магия, как и другие игры, где играют больше одного человека подразумевает соперничество - чья дека лучше. А турниры - это самый приемлемый вариант узнать силу разных колод. Плюс победители получают некоторое поощрение (призы и т.д.) За каждый турнир начисляется рейтинг клуба и мировой лиги.
Обычно новые колоды ребята тестируют не в турнирах. Просто партии с оппонентом. Когда игрок более-менее собрал концепцию колоды, он ее тестит на новичковом бесплатном турнире по субботам (можно заменять 5 карт проксями).

Сообщение отредактировал -=Paladin=- - Среда, 27-oe Февраля 2008, 14:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 16:09
Сообщение #7


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Цитата
В принципе вся Магия, как и другие игры, где играют больше одного человека подразумевает соперничество - чья дека лучше

Не только дека, но и скилл wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 19:42
Сообщение #8


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sergei Nevdakh @ Среда, 27th Февраль 2008, 17:09 ) *

Цитата
В принципе вся Магия, как и другие игры, где играют больше одного человека подразумевает соперничество - чья дека лучше

Не только дека, но и скилл wink.gif

причем скорее даже скилл чем дека wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 21:01
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



перство wink.gif

вот они составляющие успеха
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Paladin=-
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 08:13
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Скилл - это все же второе. Деку ты задумал, собрал, потестил и подготовил для турнирной игры. Сильная дека даже с небольшим скиллом хозяина имеет намного больше шансов выиграть, чем слабая дека с сильным игроком. Я бы сказал, что скилл приходит с опытом + интуиция (очень сложное понятие, особенно для мужчин) и удача (в меньшей степени). Это конечно же касается колод для стандарта. В Лимитед на первом месте скилл. Сильный игрок может создать очень мощную колоду в драфте или силеде. Слабый - нет (кроме того случая, когда ему в силеде дадут поломный набор из одного цвета smile.gif ).

Сообщение отредактировал -=Paladin=- - Четверг, 28-oe Февраля 2008, 08:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firestarter
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 08:36
Сообщение #11


Элементал Добра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Скилл - это все же второе.

Несогласен. Мастерство и удача решают гораздо больше чем качество колоды,даже собранность и внимательность важнее. Качество деки решает уже при равенстве всего остального.

Цитата
Сильная дека даже с небольшим скиллом хозяина имеет намного больше шансов выиграть, чем слабая дека с сильным игроком

Если игрок у которого хорошая дека очень плохо играет то нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 10:23
Сообщение #12


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Цитата(-=Paladin=- @ Четверг, 28th Февраль 2008, 08:13 ) *

Это конечно же касается колод для стандарта. В Лимитед на первом месте скилл. Сильный игрок может создать очень мощную колоду в драфте или силеде.

Так в констрактеде скилл колодостроения тоже важен. Ну или скилл колодонахождениявинете =))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_sea987
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 11:24
Сообщение #13


Я всихда буду в топе!
Group Icon
Приключенец



Цитата(-=Paladin=- @ Четверг, 28th Февраль 2008, 08:13 ) *

Скилл - это все же второе. Деку ты задумал, собрал, потестил и подготовил для турнирной игры. Сильная дека даже с небольшим скиллом хозяина имеет намного больше шансов выиграть, чем слабая дека с сильным игроком.


Скилл - это все, имхо, а дека эта так фигня..., я вообще не понимаю понятия слабой деки, нет деки лучше ити пить пива...

Вон в мо тока одна УБЕР дека это мост, но и то она кроме птку что-то выиграть не способна... имхо.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Paladin=-
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 13:38
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Еще раз выскажу свою мысль, если кто не понял. Игрок собрал, потестил и играет свое колодой. Он знает стратегию победы, варианты защиты и на худой конец может выиграть своим топдеком, удачей. Короче, игрок знает, что делает его дека и как она играет с другими. А скилл позволяет в стандарте более эффективно выиграть или просчитать шансы на победу. Речь не идет о новичках.
С плохой декой не один профи не выиграет турнир.
А по поводу слабой деки - игрок не владеет знанием метагейма и поэтому легко может играть не тем типом, которым следовало играть. Например, если метагейм агрессивный, а он принес на турнир контрольную колоду, то в топ он уже не попадет - его просто запинают. А скилл позволяет среди равных колод по метагейму быть победителем.

Сообщение отредактировал -=Paladin=- - Четверг, 28-oe Февраля 2008, 13:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_sea987
post Четверг, 28-oe Февраля 2008, 15:37
Сообщение #15


Я всихда буду в топе!
Group Icon
Приключенец



Ну так да, без знания филда(МО листы вообще лучше наизусть помнить), на турнир ходить бессмысленно, выбор деки тож скилл, тока другой.

Просто, для меня плохих дек не существует, человек который хочет выиграть птку каким-нить боросом - обречен на поражение, и не имеет смысла там играть имхо.

Своих дек в Беларуси няма, хотя тут я мог не так понять фразу.

Я счас в стандарт не играю, так что не знаю какие там рассклады...,
но на счет такой каноничной мысли, как комба валит аггро и контроль комбу, я очень не согласен...

В эксте счас такие контроли, как 3-4 шаклеза 2-3 тредса и ответов на баседжу няма => если НЛБ не сдало на второй ход гойфа, то все контрспеллы как бы не в тему...

Да и такой аггро деке как домейн, нада счас ходить первым, и если мы получили баланс + тор игра как бы заканчивается, не дай бог еще с мокса... =))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faeton13 AKA _Lokky_
post Пятница, 29-oe Февраля 2008, 07:23
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Us? крайне позитивное общение обращенное к новичку.
А у кого-нибудь будут силы переписать все вышесказаное на русском? happy.gif

PS: Заходи гостем будеш, я думаю помидорами кидать не будут - не сезон однако.

Сообщение отредактировал Faeton13 AKA _Lokky_ - Пятница, 29-oe Февраля 2008, 07:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
whose
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 00:13
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эххх, как оказалось всё упирается в деньги =(. Причём отнють не игровые.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 10-oe Марта 2008, 11:18
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Все начинали с малого. Есть примеры когда человек, новичёк, покупал себе крутую колоду, но ничего толкового сделать не смог. Ибо скила нет. Почитай буржуйские форумы, посмотри колоды на germagic.de, приходи в клуб, спрашивай. Как сказал Тарас - помидорами пока не будем закидывать - не сезон smile.gif .
А вот когда научишься играть, будешь понимать где-что-к чему, вот тогда деньги и понадобяться, для того что бы докупить недостающие карты. И если у нас ещё более-менее нормальные цены, не у всех конечно, и не все сдают картон, то ради примера Киев - очень дорогой по сравнению с нами. В москве чуть попроще, но там люди играют фойловыми картами, у них свой бзик. 4 фойловых тармо на русском blink.gif - хочу также...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
int13h
post Вторник, 22-oe Апреля 2008, 18:56
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте! Долго играл в такие игрушки как Астрал (на компутере=)). Был много наслышан о карточной системе МтГ, но с ней актически не встречался. Сейчас возникло желание попробовать. Хотелось бы узнать, где можно купить "стартовый" набор карт (колоду?), ну и по возможности мануал по игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Вторник, 22-oe Апреля 2008, 19:52
Сообщение #20


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Самая удобная воможность будет в субботу в Золаке. Рядом тема "Открытый чемпионат Минска"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 22 Май 2024 16:51