Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Параграф 78, "Обитель зла" по-русски
cympak
post Воскресенье, 25-oe Февраля 2007, 19:04
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне понравилось. Какие ещё мнения?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bendera
post Вторник, 3-e Апреля 2007, 13:43
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



а что понравилось? посмотрел обе части так и не понял что это -ужастик smile.gif или любовный боевичокс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dvalin
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 20:33
Сообщение #3


Khuzd
Group Icon
Приключенец



Фильм так себе (вроде будущее, а вертолеты - старые, да плюс морячки-любители стероидов...это конечно вырубает...)

Зато классные файтинг сцены(аля Эквилибриум) во второй части...И Куценко в конце мощно "ушел"...Шикарно...

Сообщение отредактировал Dvalin - Понедельник, 9-oe Апреля 2007, 16:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 07:38
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



вертолеты старые потому что и в будущем на вооруженные силы у России не будет хватать денег smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 07:43
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



На выходных посмотрю вторую часть, тогда обсудим.

Сообщение отредактировал cympak - Четверг, 5-oe Апреля 2007, 07:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dvalin
post Понедельник, 9-oe Апреля 2007, 16:11
Сообщение #6


Khuzd
Group Icon
Приключенец



Цитата
вертолеты старые потому что и в будущем на вооруженные силы у России не будет хватать денег smile.gif


Угу...все деньги пошли на секретные разроботки и леголизацию дури....

Сообщение отредактировал Dvalin - Понедельник, 9-oe Апреля 2007, 16:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Понедельник, 9-oe Апреля 2007, 22:40
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кино конечно неплохое, но до хорошего ему конечно еще есть путь. Не могу сказать, что не понравилось, но вот плацдарм для дальнейшей работы тут есть, и не плохой. На самом деле - по моему не "пропасан мир", то есть как-то не очень видно, что это будущее.
Да, камуфло у них неплохое, система камуникации - тоже. Один ноут бук чего стоит. Но не более. Честно сказать, достаточно доло спорили, особенно по первой части, на сколько же это все таки будущее.
А еще - увы - предсказуем финал. Я не угадал только последовательность спасения. Думал, что Кущенко сначала все таки себе укол сделает (кстати шприца три было с сывороткой, ну да ладно).
А в целом - нелохое кино. Мой голос - плюс ему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 18:28
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кстати, позабавил подбор оружия у "спецназа". Кто во что гаразд - от АКМ до М-16. А могли бы сделать продакт плейсмент новых моделей Калашникова.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 21:47
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



Рожнецо и калька с резидент Ивела, Халф Лайфа и еще чего-то там.
Более тупые диалоги, пожалуй, только в "300". Про "игру" актеров вообще молчу. Ее нет.
К тому же нафига было эту тягомотину растягивать аж на 2 части?

из 10 баллов весьма слабенькая троечка. И только за то, что наши научились более-менее звук делать и с эффектами работать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lady Hamy
post Суббота, 21-oe Апреля 2007, 00:06
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



фильм говнее говна
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 21-oe Апреля 2007, 22:10
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Кстати, из всех героев понравились только сам Куценко и доктор. Правда, если бы первый в начале фильма не нес ахинеи и не строил из себя мегакрутого перца, а второй не "улетел" - было бы еще лучше.

Девка страшная и тупая. Пристрелили бы в начале - все бы целы остались. ПРо любовную линию и треугольник вообще молчу.
Кот.. то есть Фив.. или как там его.. Короче Бумер бывший... Вообще никакой. Ноль. В результате фильм оканчивается героической гибелью не такого уж плохого Куценко - и полным непониманием зрителя "А нахрена было спасать этих двух кретинов?!".
Политкорректный негритенок-боянист совершенно искусственный.
Два гомо-приятеля из тюрьмы... Если бы эту самую гомо-базу под их отношения не подвели - было бы неплохо. Бо померли довольно трогательно.
Мусульманин-самурай с внешностью казаха - что-то новое. Но тоже невыразительное совершенно.

Вся команда напоминает толпу истеричек, орущих друг на друга, постоянно спорящих с командиром и цепляющих оружием полки.
Короче, см. мой пост выше. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Воскресенье, 22-oe Апреля 2007, 05:59
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ознакомился тут со второй частью... Недоволен.
Цитата(Винсент @ Суббота, 21st Апрель 2007, 23:10 ) *

Кстати, из всех героев понравились только сам Куценко и доктор. Правда, если бы первый в начале фильма не нес ахинеи и не строил из себя мегакрутого перца, а второй не "улетел" - было бы еще лучше.

Согласен.
Кстати, прикол с таблетками я понял сразу... И отсюда основной провисон в логике: нормальные люди бы стали напрягаться в поисках сыворотки, а не принялись радостно резать друг друга. Что называется "Не верю". Ещё, я всегда считал, что в спецназ набирают людей со стабильной психикой, умеющих выполнять приказы. И, что меня дико расстроило, действие злобного вируса не показано вообще никак; т.е спецназ начал друг дружку мочить не из-за того, что у них вирус башню сорвал, а чисто из взаимной неприязни. Короче, возможный потенциал не раскрыт.
Ещё дико напрягал цвет фильма. В первой части хоть какое-то разнообразие цветов было... А тут всё серое - камуфляж, стены...
Спецэффекты хорошо, драки неплохо, хотя местами здорово напоминали Матрицу.
Вот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 08:48
Сообщение #13


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вчера посмотрел фильм, правда только часть 1.
Мне фильм напомнил прохождение action-like модуля в стиле Half-life командой "настоящих"/реальных приключенцев. Они неподчиняються приказам, спорят с командиром, у каждого своя идея фикс, и всем насрать на сюжетную линию. Есть еще НПС-Доктор, который эту сюжетную линию и вытягивает...

Очень понравилась игра Доктора. Этакий G-Man. Остальных - не впечатлила...

Про любовную линию вообще промолчу. Винсент верно выше заметил, что если бы девушку пристрелили бы в начале фильма, проблем было бы меньше...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 10:18
Сообщение #14


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Так ругаете, что аж посмотреть захотелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 21:50
Сообщение #15


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



После просмотра первой части захотел посмотреть вторую, но разочаровался. Вторая часть... Все что понравилось мне ( smile.gif ) это сражение на пистолетах. Как они головами крутили...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Среда, 11-oe Июля 2007, 13:39
Сообщение #16


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Суббота, 21st Апрель 2007, 23:10 ) *

Кстати, из всех героев понравились только сам Куценко и доктор. Правда, если бы первый в начале фильма не нес ахинеи и не строил из себя мегакрутого перца, а второй не "улетел" - было бы еще лучше.

Девка страшная и тупая. Пристрелили бы в начале - все бы целы остались. ПРо любовную линию и треугольник вообще молчу.
Кот.. то есть Фив.. или как там его.. Короче Бумер бывший... Вообще никакой. Ноль. В результате фильм оканчивается героической гибелью не такого уж плохого Куценко - и полным непониманием зрителя "А нахрена было спасать этих двух кретинов?!".
Политкорректный негритенок-боянист совершенно искусственный.
Два гомо-приятеля из тюрьмы... Если бы эту самую гомо-базу под их отношения не подвели - было бы неплохо. Бо померли довольно трогательно.
Мусульманин-самурай с внешностью казаха - что-то новое. Но тоже невыразительное совершенно.

Вся команда напоминает толпу истеричек, орущих друг на друга, постоянно спорящих с командиром и цепляющих оружием полки.
Короче, см. мой пост выше. smile.gif



Сказать у меня лучше не получится

Насчёт героев - Куценко единственный ОЧЕНЬ неплохой актёр, остальное...

Сравнение с истеричками - Бинго!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Четверг, 26-oe Июня 2008, 21:48
Сообщение #17


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



а вообще то фильм не про то про что все подумали
вот пересмотрел в раз 4й и осознал

.....
вопрос в том что ... еще надобно книгу прочитать чтоб осознать моменты которые в фильме не раскрыти и только имеют посыл к себе

особенно про вирус smile.gif там идея глубже (хотя так, чисто для кино) и забавнее чем в Резиденте ивеле

а 2 части чисто за деньги
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Пятница, 27-oe Июня 2008, 12:17
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Che Guevara @ Четверг, 26th Июнь 2008, 22:48 ) *

а вообще то фильм не про то про что все подумали
еще надобно книгу прочитать чтоб осознать моменты которые в фильме не раскрыти и только имеют посыл к себе


А ещё надо бы поиграть в компьютерную игру, да рулбук по настольной РПГ выучить - тогда всё станет ясно.
Если режисёр фильма не смог объяснить про что фильм самим фильмом - то фильм... не очень хорош.
Но, чисто из интереса, в чём фича?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iyliaza
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 01:22
Сообщение #19


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Обе части фильма смотрела в кинотеатре. Мне очень понравился.
Я бы сказала, что этот фильм уже чем-то напоминает по качеству зарубежные. Русские учатсяsmile.gif
Чтобы понять всю суть данного фильма, нужно обязательно посмотреть 2 части. Без этого никак. Концовка очень необычная, яркая, жесткая и в то же время красивая.
Вдумываясь в сюжет, приходишь к мыслям об отношениях, любви, дружбе, вражде, ненависти, зависти, несправедливости, благородстве, жертвенности, прощении, инстинктах и т.д. В общем, хороший фильм. Даже - очень...)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 21:34
Сообщение #20


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Я бы сказала, что этот фильм уже чем-то напоминает по качеству зарубежные.


Ага. Меньше смысла, больше говна. Девиз западного кинематографа очень четко перенимается нашими режиссерами, согласен.

Цитата
Чтобы понять всю суть данного фильма, нужно обязательно посмотреть 2 части.


Чтобы понять всю суть этого фильма, его смотреть не надо в принципе. Это время лучше потратить на поход в театр или просто поспать.

Цитата
Концовка очень необычная


Да, согласен.. Давненько я таких тупых концовок не видел...

а вообще вот подумываю, не дать ли нашему восторженному малолетнему ценителю кинофаст-фуда варн устный, расценив такой пост кк явную провокацию? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 01:48