Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Я благодарен ролевым играм, они сделали меня таким
bekar
post Суббота, 17-oe Мая 2008, 06:34
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Ролевые игры научили меня играть.

Играть в глобальном смысле этого слова. Играть с жизненными ситуациями, играть с трудностями и подарками судьбы, играть с возможностями. Пробовать, комбинировать, строить... Ролевые игры - это школа жизни... И каждый из этой школы может вынести что-то свое.

Лично я вынес отсюда принцип игры. Я - Хомо Люденс. Я ребенок, играющий с жизнью.

И я считаю, что самая страшная ошибка, которую теоретически может совершить посетитель этого форума -

это СЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИГРЕ.

Для меня это так же оправдано, как, например, "лояльное отношение к войне", или "сексуальная тяга к целибату"...

А как вы считаете?

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 34)
Ector
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 13:11
Сообщение #21


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(bekar @ Суббота, 17th Май 2008, 07:34 ) *

И я считаю, что самая страшная ошибка, которую теоретически может совершить посетитель этого форума - это СЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИГРЕ.

А я считаю, что самая страшная ошибка - это как раз НЕСЕРЬЕЗНОЕ отношение к игре. Которым, увы, страдает минимум 90% играющих (по крайней мере, лет 8 назад было именно так).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nor@d
post Пятница, 6-oe Июня 2008, 03:25
Сообщение #22


Ночная Крыса
Group Icon
Приключенец



я благодарен ролевым играм
они меня сделали таким кекеке )))

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angsuz
post Пятница, 6-oe Июня 2008, 16:24
Сообщение #23


староверец
Group Icon
Приключенец



Ролевые игры для меня это жизнь.Нет, я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой.

Юлий Ким – Остап Бендер.

Можно отрицать почти любую абстракцию:
право, красоту, истину, добро, дух, Бога.
Можно отрицать серьезность. Игру – нельзя.
Иохан Хейзинга. Homo Ludens



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Четверг, 10-oe Июля 2008, 19:41
Сообщение #24


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Че то я смотрю Хейзенгу здесь любят. Я его тож люблю, но как же остальные...в частности Финк, и др. любители игровой теории антропосоциогенеза.
Ладно, отвлекся.
Ролевые дали мне уйму прекрасно проведенного времени, но отняли столь же много времени на подготовку, и так далее. Но несмотря на многие нюансы типа проблем с родителями и т п, я все таки не жалею что "пришел в РИ".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 12:37
Сообщение #25


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Ну, не знаю, для кого и чем там является ролевая игра как само по себе являение... Но для меня вот все просто, прямо-таки до примитивности: для меня игра это просто... ЖИЗНЬ. Да, именно так, громко и претенциозно. Жизнь в своих лучших (а порою и худших) проявлениях, жизнь, которую мы рассматриваем через ту призму неприкосновенности и безопасности, которую дает нам существование границы между миром реальным и тем миром, в который мы так часто и так охотно убегаем. Это простейший вариант осознавать, изучать, моделировать, учиться и развиваться и, к тому же, не думаю, что кто-нибудь будет против - это ко всему прочему еще и самый интересный, душевный, красивый и творческий способ получать всю эту бесчисленую пользу. Не стоит так же забывать и о том, что игра приносит нам в более приземленном и менее оторванном от практических моментов смысле - общение, знакомства, друзей, в конце концов просто напросто возможность побыть в компании людей, с которыми у Вас найдутся общие темы и интересы. А уж сколько романов "закрутилось" на играх - да разве кто-нибудь вспомнит все? И сколько из этих амурных историй переросли в новую, значительную и прекрасную фазу? Десятки, а скорее и сотни...

Что до неудобств, которые могут принести дела ролевые делам житейским... Хмм... Я начинал еще в Москве, лет эдак в 12... Прошло много лет, я сильно изменился и могу припомнить не один случай, когда мое чрезмерное увлечение ролевыми играми приводило к серьезным неприятностям (как пример - вылетить с переводческого факультета по причине неявки на сессию...). Не скажу, что приятно было сталкиваться с последствиями своих "уходов с головой", но все же... Все же, оно того стоило. По крайней мере это мое мнение.

Мой общий "диагноз" этой странной и приятной болезни таков - на десятки плюсов едва выпадают 2-3 минуса, так о чем тут думать? Что до серьезности отношения... Я уже говорил и повторюсь - игра это в каком-то роде жизнь и, в конце концов, ведь только осознание игровых реалий как реалий жизненных игроками и может сделать игру по-настоящему интересной, конструктивной и осмысленной. А разве глубокое осознание и понимание реалий игры может прийти без серьезного отношения? По-моему нет.

Что до второго смыслового оттенка вопроса о серьезности (т.е. стоит ли тратить на ЭТО время, деньги, силы и стоит ли так уж серьезно отдаваться процессу)... Кажется, свое мнение я уже и без того высказал, так что буду лаконичен - стоит.

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 12:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 00:37
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Благодаря ролевым играм, а в последствии исторической реконструкции у меня была завершена миграция рук в сторону плеч. Школьные труды такого эффекта не дали...
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 12:20
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ролевое движение подарило и мне мужа, возможность общаться с удивительными людьми, кусочек золотой ленточки и расшатало психику. wacko.gif Теперь я начинаю верить, что взрослые и состоявшиеся люди, которые едут при любой погоде в лес, переодеваются в дурацкое и там тусуются двое суток - это нормально и достойно. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 13:52
Сообщение #28


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



А можно написать за что я ненавижу Ролевые Игры? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 14:05
Сообщение #29


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Ролевые игры - это самое печальное из того, что было в моей жизни. Но кое-какие аспекты этого печального я сумел превратить в отрадное (например, нашел любимую и жену). smile.gif
В целом, РИ мне повредили, но этот личный ад я никому не отдам.

P.S. Дивнюки маст дай...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 14:43
Сообщение #30


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ролевые игры дали мне всё, что у меня есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 17:43
Сообщение #31


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 29th Сентябрь 2008, 01:37 ) *

Приветствую.
Благодаря ролевым играм, а в последствии исторической реконструкции у меня была завершена миграция рук в сторону плеч. Школьные труды такого эффекта не дали...
С уважением.

Данквард, аналогично... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 19:42
Сообщение #32


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Madre
Цитата
А можно написать за что я ненавижу Ролевые Игры?
Только создав отдельную тему
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Вторник, 5-oe Мая 2009, 16:40
Сообщение #33


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



А меня они учат общаться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
claire
post Среда, 20-oe Января 2010, 07:14
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



А мне просто нравится оторваться от окружающей круговерти и отдохнуть, даже когда урабатываюсь в аут, все-равно отдыхаю на любой игре. И конечно общение на каком-то другом уровне, чем в обычной жизни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Понедельник, 25-oe Января 2010, 15:58
Сообщение #35


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



именно ролевые игры сделали меня таким, какой я теперь есть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 19:58