Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Идентификация пользователей, будете ли проходить тут?
Будете ли проходить идентификацию если сделать?
Предоставите ли действующий номер мобильного телефона для идентификации?
Да [ 9 ] ** [75.00%]
Нет [ 1 ] ** [8.33%]
Не уверен [ 2 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 12
  
Rad
post Воскресенье, 14-oe Апреля 2019, 20:23
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Прикрепленное изображение


1 декабря прошлого года вступило в силу Положение о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса. Для того чтобы не рисковать быть закрытым сайту, на котором пользователи могут оставлять комментарии, нужно идентифицировать пользователей по номеру мобильника (будет отправляться СМС). Сделано это якобы для того, чтобы органы могли быстрее найти пользователя нарушившего закон в интернете. Я задумываюсь как соответствовать этому закону. Варианта два:
  1. Закрыть возможность комментирования
  2. Идентифицировать всех пользователей
Для второго пункта мне интересно, а поддержат ли активные пользователи это изменение. Прошу ответить на вопрос "Предоставите ли вы действующий номер мобильного телефона для идентификации?" в этом опросе. Опрос будет активен до конца апреля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Винсент
post Вторник, 23-e Апреля 2019, 19:52
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Если речь идет о разовой идентификации типа привязки пользователя к номеру телефона - то я не против, хотя бы даже просто ради того, чтобы ресурс не закрылся.

Если речь идет об смс-идентификации для каждого оставляемого поста - то это просто неудобно.

Идеальный вариант - если можно как-нибудь обойти эту дурость, сменив хостинг или еще как-нибудь. Это было бы оптимально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 01:09