Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ролеwiki, Викисайт как дополнение к форуму
Ролеwiki
Нужны ли ролеwiki вам?
Да, у меня уже есть идеи. [ 11 ] ** [14.67%]
Да, интересно. [ 35 ] ** [46.67%]
Не знаю, что-то непонятно. [ 16 ] ** [21.33%]
Нет, эта штука мне не нужна. [ 13 ] ** [17.33%]
Всего голосов: 75
  
Parmaith
post Суббота, 28-oe Февраля 2009, 22:03
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Викисайт как дополнение к форуму.

На данный момент проект закрыт его автором.

Чтобы понять о чем я, достаточно посмотреть ролеwiki, более продвинутую версию можно увидеть, посетив Википедию, да, ролеwiki могут быть такими, могут быть лучше, но не с точки зрения количества материала, конечно, а с точки зрения функционала.

Проект ставит целью быть инструментом для развития и поддержки белРД и ресурса rpg.by, предоставляя более удобные инструменты структурирования, хранения и получения информации, нежели форум.
- хранилище информации.
- информация и материалы об играх и проектах по принципу все в одном месте.
- информация о БелРД (клубы, мероприятия, история)

Хочется сказать, что Ролеwiki не законченный, а постоянно развивающийся проект. Он будет таким каким сделаете его вы. В нем будут реализованы ваши идеи, и пока не важно чьими руками. И для чего он может вам понадобится, знаете только вы.
Я в нем увидел огромный потенциал, который сможет связать в единую удобную систему многие аспекты ролевого движения. И не перестаю видеть до сих пор.

К сожалению, почти все модераторы проигнорировали этот проект: и свое мнение они так и не обозначили, о замечаниях и идеях соответственно речи даже не идет. Поэтому меня так и тянет на темную сторону, то бишь закрыть его нафиг.
Огромное спасибо Че Геваре, оказавшему поддержку, благодаря которому у меня есть желание делать что-либо дальше.

Весь материал, используемый как пример в ролеwikax, получен с разрешением авторов, за исключением Трясины Ронина, так как это был материал, вносимый после того, как я решил не спрашивать никаких разрешений, поскольку использование его не преследует выгоды (и предстает в большей степени как реклама) и является общедоступным.
Но поскольку вопрос авторских прав еще не поднимался, заранее прошу прошения у Ронина, а дальше как разрешится.


И если не затруднит, то мысли, замечания, идеи...

P.S.: Если у кого-то есть желание продолжить этот проект - пишите.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 50)
Parmaith
post Вторник, 24-oe Марта 2009, 13:37
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Wikipedia не подразумевает авторство, Google Knol подразумевает.
На каких механизмах касаемо авторского права будут строится ролеwiki - вопрос открытый и требующий отдельного обсуждения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Среда, 25-oe Марта 2009, 13:52
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



что касается статей по материальной культуре, то наличие источника, а в случае его отсутствия то автора, там просто НЕОБХОДИМО, для оценки достоверности информации...

Сообщение отредактировал Varazhbit - Среда, 25-oe Марта 2009, 13:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norn
post Среда, 25-oe Марта 2009, 14:01
Сообщение #43


Суслик бродячий
Group Icon
Приключенец



Рэзор уже дал добро на использование и редактирование своего FAQ-а при условии ссылки на него, так что тут вопрос вроде бы улажен. Если Рэзор, конечно, не возразит.

А в общем-таки да, надо думать.

Сообщение отредактировал Norn - Среда, 25-oe Марта 2009, 14:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Среда, 22-oe Апреля 2009, 22:50
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



В wiki установлена синхронизация с аккаунтами RPG.by.

Теперь вы можете представиться системе (ссылка вверху справа страницы) со своими логином и паролем с форума.
Создавать и редактировать страницы могут только пользователи с 1 и более сообщениями на форуме.
Чтобы не возникало недоразумений поначалу, отмечайтесь, пожалуйста, в этом топике о том, что хотите добавить в wiki.

Важно: Wiki плохо относится знаку нижней черты в именах пользователей, очень плохо. Тем у кого она есть залогиниться в wiki не получится. Исправить эту проблему можно лишь убрав из профиля символ нижней черты. С просьбами об этой операции писать здесь.

Сообщение отредактировал Parmaith - Среда, 22-oe Апреля 2009, 22:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Четверг, 23-e Апреля 2009, 11:35
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



хочу добавить статьи о строении холодного оружия: меча, копья и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 23:32
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Добавлены материалы к игре Фаэрун.
Wiki-вариант

Если есть мастера заинтересованные в том, чтобы материалы к их играм попали в wiki вне очереди, дайте знать.

Цитата
хочу добавить статьи о строении холодного оружия: меча, копья и т.д.

Varazhbit, какие возникли трудности?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 28-oe Июля 2009, 13:45
Сообщение #47


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм.. кстати, в википедии ссылки на rpg.by нет. Это так, к слову.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Среда, 29-oe Июля 2009, 09:24
Сообщение #48


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



проблем-то, уже есть
это типо несложно было поправить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 29-oe Июля 2009, 21:36
Сообщение #49


Новичок
Group Icon
Модератор



Нет. Это к тому, что править может кто угодно. И к вопросу о том, можно ли доверять источнику, который может править кто угодно.
теоретически я могу всю статью раздела "ролевое движение" заменить на собственную, в которой буду рассматривать психические отклонения заигравшихся взрослых дядек, расскажу о том, как они приносят кошек в жертву и ездят в автобусах с отсутствующим выражением на лице, повсеместно курят травку и трахаются на полигонах как кролики.
И она будет висеть, пока ее не заменят на что-то другое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Четверг, 30-oe Июля 2009, 08:33
Сообщение #50


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



добро пожадовать в мир open source
зато любой в такой ситуации любой же твою статью может исправить или подобрать ей более адекватное название, теги и тд

вопрос не в том что кто-то может написать фигню - вопрос в том есть ли те кто готов постить натурально необходимую, нужную, информацию в заданном ключе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 30-oe Июля 2009, 16:43
Сообщение #51


Новичок
Group Icon
Модератор



Вопрос как раз-таки в том, как распознать правильную информацию от неправильной человеку, с тематикой не знакомому.
Банальный пример - какая-нибудь статья по лекарствам, размещенная студентом-первокурсником по приколу. Что-нибудь типа "От зуда на коже помогают 4 таблетки валидола, растворенные в воде и введенные внутривенно - так советует известный российский врач, кандидат докторских наук С.А. Ильин. По его словам... "
И какой-нибудь человек, свято верящий в то, что "загуглить можно все", который этим советом воспользуется.
Или статья в том же ключе, которой малолетний долб**-первокурсник ЗАМЕНИТ нормальную, чисто поржать. я далек от мысли, что автор каждый день проверяет свою статью на исправления.
Мало того, исправить можно не все - можно лишь пару слов, или изменить смысл.
Я это все к тому, что проще сделать базу данных статей, которые исправлять может только администратор\модератор - по ролевой тематике в том числе, а не делать общедоступный сортир и потом в один прекрасный день обнаружить, что кто-то в свое время бросил туда дрожжи.


Хм.. хотя по большому счету какое мне нафиг дело.. о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:38