Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Bookhounds Of London, Trail of Cthulhu Game
Araji
post Понедельник, 10-oe Октября 2011, 01:00
Сообщение #1


lfo_
Group Icon
Приключенец



Признаюсь, сейчас я уже не вспомню, кто порекомендовал мне этот магазин. Как раз тогда я помогал собирать Дориану материал для его дипломной работы и когда ему понадобилась Fundamenta Mathematica Борсинни (которой, к великому сожалению, не оказалось в университетской библиотеке), я отправился прямиков в Третий округ Вест Энда. Несмотря на хорошее расположение (в ста ярдах располагался Clock's), сам магазин представлял из себя унылое зрелище - как изнутри, так и снаружи. Кое-как проведенный ремонт не скрывал его возраста. Я подозреваю, что оно было построено в начале девятнадцатого века. А судя по странной планировке - невероятное количество комнат и три черных выхода в разные переулки, к застройке этого здания, а скорее всего и квартала, приложил руку Рутфорт или кто-нибудь из его сподвижников. Внутри, как я уже сказал, было множество маленьких комнат. Из экономии (иных причин я просто не вижу), хозяин магазина продолжал пользоваться газовым освещением. Вдобавок этот русский совершенно не обращал внимания на разные странные звуки, порой доносившееся из темных углов здания. Когда со временем мы больше раззнакомились, он рассказал мне, что смог позволить себе это здание лишь потому, что никто больше не хотел покупать дом, в котором долгое время располагался хоспис, а подвал подтапливается с тех самых пор, как его построили. Одной из достопримечательностей магазина был весьма пожилой клиент, который приходил практически каждый день и читал, сидя у патефона. Иногда в магазине появлялась черная кошка, происхождение которой так и не удалось установить. Однако стоит отметить ее невероятное свойство совершать абсолютно кошачьи поступки, следствия которых практически всегда приобретали невероятный оборот. Что же касается пожилого клиента, даже Рита не смогла узнать о том, кто он и где живет. Обитателей магазина это совершенно не волновало. Мы посещали эту лавку до начала войны - они весьма серьезно занимались детской литературой, что и покорило Риту. Но в сорок первом мы переехали на север, к моим родителям и с тех пор я ничего не слышал ни о русском, ни о чем-либо связанном с этой лавкой.

После некоторых размышлений и блужданий, я взялся за серьезную (для меня) игру. Прежде всего массив материала, который стоит прочесть помимо основной книги (это вам даже не Traveller wink.gif ) и то, в каком стиле я буду вести эту игру - sandbox вперемешку с resource managеment'ом.
Напоминаю игрокам о том, что собираемся мы ночами с суббот на воскресенья (что для меня, кстати, тоже не легко), играем используя систему Trail of Cthulhu, помещение нам предоставляет casper_Malk и по мере того, как будут готовы персонажи, я буду обновлять тему.
Персонажей прошу высылать мне на форпочту. То, что вы хотите, чтобы было известно другим игрокам - постите в тему. Если у вас возникают вопросы по генерации и прочая - пишите, стучитесь, не стесняйтесь. Если вам нужны книжки (мало ли что случилось) - тоже обращайтесь.

P.S. : Страница 48, Bookhounds of London, глава о West End'e - We use it in the broader sense here, to include the upscale Bohemian neighbourhood of Bloomsbury (home of the British Museum and the occult
Atlantis Bookshop), the downscale Bohemia of Fitzrovia (full of Russian émigrés), and the downright seedy Seven Dials and Soho.


Сообщение отредактировал Araji - Понедельник, 10-oe Октября 2011, 01:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Лиса Анубиса
post Понедельник, 14-oe Ноября 2011, 09:42
Сообщение #21


Гость





За.
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Понедельник, 14-oe Ноября 2011, 17:17
Сообщение #22


lfo_
Group Icon
Приключенец



Играем завтра, у Каспера, с 19.30.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 12:29