Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Идеальная мастерская команда., Сколько? Кто? Насколько круты?
Ворон
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 19:14
Сообщение #1


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы выслушать ваше мнение по данному поводу. Своё я пока приберегу... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ларош
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 01:50
Сообщение #21


Ключ
Group Icon
Модератор



Психолога не надо ни на какие игры - надо не звать тех, кто может перегрузиться. А на городских играх, по-моему, вживание наименьшее из всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 02:00
Сообщение #22


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



Цитата (Старый леший @ Сегодня в 02:50 )
Психолога не надо ни на какие игры - надо не звать тех, кто может перегрузиться. А на городских играх, по-моему, вживание наименьшее из всех.

.... Смотря какой жанр игры (Городской в смысле), на "маньячках" аки "Горец" или "Мафия", понятное дело вживаловка почти нулевая, а другие????...

Сообщение отредактировал Krill - Пятница, 20-oe Июня 2003, 02:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 04:36
Сообщение #23


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата
плюс к игрокам тридцать-сорок человек подставы, то есть примерно ненамного меньше, чем число играющих wink.gif.

Сколько???? Наверное я просто не понял. Леший, ты собираешься делать профессионально поставленную игру по жёсткому сценарию, или я чего-то не понял про подставы?

Про команду: где-то посеял статью то ли Кайрата, то ли Макса Шкеля "Как мы делаем игры" (или что-то вроде). Как раз там описана замечательная структура.
По мне команда выглядит так:
- Главный Идейник - скорее всего основная идея игры принадлежит ему. Чётко знает линию, в которой хочет написать игру, и держится её. Главный в команде.
- Генератор идей - выдаёт идеи с высокой частотой и скоростью. Как правило, больше ни на что не способен (:
- Трезвенник (язвенник) - способен понять Генератора идей, вычленить из его бреда что-то стоящее и, переведя на человеческий, преподнести остальной группе. Глаз-алмаз - видит далеко идущие задумки.
- Секретарь - Собирает и накапливает информацию. Сортирует всё по полочкам и тыкает всех остальных носом в "белые пятна". Всегда знает, чего где как и не так.
- Критик - говорит, что плохо это, это, это и то. Выискивает и помогает исправлять дыры. Как его только терпят?
- Психолог - смотрит за тем, чтобы "Мастерские" идеи понравились игрокам. Т. е. задумка может быть гениальна, но _этому игроку_ может быть совершенно не интересно играть _этого замечательного персонажа_. С психологом всё должно пойти, как по катанному.

Вот так. Некоторые роли могут замечательно совмещаться в одном человеке. Например: 1)Главный Идейник, он же Секретарь. 2)Трезвенник, он же Критик, он же Психолог. 3)Генератор идей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 09:42
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Abaddon - хорошая схема
2 Krill - где-то в одной из тем форума уже упоминалось, что в Беларуси до сих пор не было случая перегрузки, после которой требовался психолог. Даже после подвала НКВД оказалось достаточно нескольких разгружающих при емов на любительсом уровне
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 10:17
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



С точки зрения соционики вот вам мой любимый вариант матерской команды :
Психолог-Администратор-Дизайнер-Коммуникатор

Сообщение отредактировал Arenor - Пятница, 20-oe Июня 2003, 10:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 14:18
Сообщение #26


Ключ
Group Icon
Модератор



2Авадон: Шкеля это статья, на Тюмени лежит, нечего терять smile.gif. А по поводу игры... Кто сказал, что должен быть жесткий сценарий? И кто сказал, что не бывает эпизодических ролей smile.gif?
2Крилл: не сходи с ума, городские игры - не вживальные, именно потому, что играет человек параллельно с работой, учебой и так далее.
2Эренор: а рекламист-агитатор?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 17:37
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Эренор:
Логик-Рационал-Экстраверт-Сенсорик (делатель) + Этик-Иррационал-Интроверт-Интуит (думатель)
Для делателей так же еще допустимы варианты Этик-Интуит biggrin.gif
А еще мастер должен иметь навыки ведения группового процесса и умением купировать острые депрессивные реакции, владеть приемами поведенческой терапии, гештальт-терапии, когнитивной терапии и экзистенциального анализа, ибо проведение игры может вызвать сильные отрицательные чувства. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

2Всем:
Идеальная мастерская команда зависит от категории игры, как уже было замечено Рэзором.

Можно приводить примеры команд для разных типов игр, и дружно спорить друг с другом.
Предлагаю определиться с типом игры, для которого предлагается выявить оптимальный состав команды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 17:51
Сообщение #28


Angel
Group Icon
Приключенец



2Леший: ага! Найди вот ту статью! Они всю структуру сменили, и, похоже, кой-что повыкидывали. Найдёшь - повесь тут ссылку.
О типе игры: давайте среднюю полёвку (50-100 душ).
А если хочется идеальной команды - "The Game". Только взносы на игру несколько великоваты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 18:02
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



А с каких это пор средняя полёвка у нас собирает 50 человек? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 18:07
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



2 To Dark Blue Dragon: я так понимаю, это значит Синий biggrin.gif !?! Приветствую
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 21:35
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Леший:
Цитата
а рекламист-агитатор?
- а Коммуникатор на что?
2Dragon: Гы-гы. Ты знаешь, что ты предложил? Эта пара (ЛСЭ и ИЭИ) Штирлиц-Есенин, и отношения у них - Конфликт. Вот уж они намастерят.
А вот Штирлиц-Достоевский (Администратор-Психолог), как я и предлогал, пара дуальная. Кстати, а ты сам - кто?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 21:55
Сообщение #32


Ключ
Group Icon
Модератор



2 Авадон: нет ее там. Видать, не переформатили для выкладывания ее еще.

2 Хуго: а сколько?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 00:00
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну за прошлый сезон ты много игр (кроме большой) назовёшь на которых было 50 и более человек? В Беларуси разумеется smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 00:30
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Arenor @ Вчера в 22:35 )


2 Эренор:
Цитата
2Dragon: Гы-гы. Ты знаешь, что ты предложил? Эта пара (ЛСЭ и ИЭИ) Штирлиц-Есенин, и отношения у них - Конфликт. Вот уж они намастерят.


Эренор, наду уметь работать Вместе. Представь, что оба мастера владеют всеми описанными мной приемами. Их тогда никакие силы не сломят.
К тому же, если эти личности будут попланово разнесены в процессе разработки, то конфликта между ними не будет даже в случае их нулевой психологической подготовки.

Цитата
А вот Штирлиц-Достоевский (Администратор-Психолог), как я и предлогал, пара дуальная. Кстати, а ты сам - кто?


Я тот, кто твердо знает, что гипотеза о смысловом наполнении признаков Рейнина Недоказана. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 01:11
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon, знаешь, а ведь я пытался! Пытался работать вместе с Есениным... Должен тебе сказать, что именно администраторы лучше всех забывают о личных отношениях ради дела. Так вот работа в паре с Есениным для меня что-то вроде изощрённого мазохизма... Компостировка мозгов ещё та! Из разряда:
-Так, идея есть берём игроков. Кого ты предложишь?
-Знаешь, я считаю, что это неправильно сразу игроков..
-Хорошо, давай пройдёмся по ролям и персонажам.
-Нет, ты знаешь... (и так дальше на интуиции).

Хотя пара Штирлиц-Есенин вполне возможно будет работать при поддержке Гексли...

Короче говоря, будем пытаться доказать теорию на практике.

P.S. Дуальность рулит!!! Хе-хе...smile.gif))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 06:48
Сообщение #36


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



Цитата (Razor @ 20 Июня 2003, 10:42 )
2 Krill - где-то в одной из тем форума уже упоминалось, что в Беларуси до сих пор не было случая перегрузки, после которой требовался психолог. Даже после подвала НКВД оказалось достаточно нескольких разгружающих при емов на любительсом уровне

.... Ссорроу, не знал....
.... а вообще, игроки "сильно" вгружаются тогда, когда есть явные мастерские недоработки в правилах и игровой ситуации....
другими словами, за счёт самовгружения игроки пытаются "сгладить" недоделки мастеров....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 11:44
Сообщение #37


Ключ
Group Icon
Модератор



Тяжела ты, поступь КП. Крилл, прекрати пороть горячку. Там сработал принцип "игрокам скучно, они сами себе игру делают", плюс хронически нетрезвая публика и такие как Авадон и Бекар, греющие руки над костром из народцев smile.gif. А еще параноики Киран и я... А если игроки не самовгружаются - вот это и есть недоделка мастеров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 12:22
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Erle @ Сегодня в 02:11 )
Хотя пара Штирлиц-Есенин вполне возможно будет работать при поддержке Гексли...

Короче говоря, будем пытаться доказать теорию на практике.

P.S. Дуальность рулит!!! Хе-хе...smile.gif))

Ты привел пример уж больно утрированного Есенина. Если Есенин задумал игру, и призвал себе на поддержку других, то на такие вопросы он ответит.

Эту теорию не обязательно доказывать - мы ее и так уже ... много лет доказываем. cool.gif

А вообще, да - дуальность рулит! Но гораздо проще найти недуального, но умного помошника, чем дуального, но бесполезного. wink.gif Это из жизненной практики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 11:01
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата (Dark Blue Dragon @ 20 Июня 2003, 18:37 )
А еще мастер должен иметь навыки ведения группового процесса и умением купировать острые депрессивные реакции, владеть приемами поведенческой терапии, гештальт-терапии, когнитивной терапии и экзистенциального анализа, ибо проведение игры может вызвать сильные отрицательные чувства. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


2Эренор: вообще 3 смайлика достаточно неоднозначно указывали смысл поста. Забавно, что далее развилась такая серьезная научная дискуссия biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Среда, 25-oe Июня 2003, 23:30
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Razor: ты ещё не видел, какая дискуссия разыгралась у нас с Драконом на форпочте biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 30 Июн 2024 13:59