Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Играем серьезно или не играем вообще, Let`s HolyWar begin...
Ector
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 13:46
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



М
edited by Anoer
Перенес "левые сообщение" с темы про тестовую игру по SW в эту тему. Удалять не хотелось, но и в теме оставлять было нельзя.


Цитата(Anoer @ Вторник, 11th Август 2009, 10:05 ) *
Я провожу игры для людей, которые хотят познакомится с другими системами и перенести свои игры на них, если они им понравятся. Ты же с ГУРПСовой иглы слазить не планируешь.
Могу утверждать, что очень хочу познакомиться с другими системами, хотя бы для того, чтобы иметь материал для сравнения. В каждой системе есть хоть какие-нибудь преимущества по сравнению с GURPS, хотя недостатков обычно больше smile.gif Что касается "иглы" - оставь подобные эпитеты при себе. В конце концов, каждый имеет право на выбор своих инструментов. Я всего лишь попытался публично объяснить, что система не виновата в печальных результатах моего тестирования, виноват только я сам. И не понимаю, почему этот простой тезис вызывает такую негативную реакцию?

Цитата
В этом отношении, Фесс перспективнее тебя smile.gif. Могу поместить тебя в резерв, если кто-то не сможет играть по какой-либо причине.
Насколько я понимаю, если бы ты хотел меня взять, то мог бы взять и шестым. В конце концов, разница между 5 и 6 игроками не так уж принципиальна.
Ни в какой "резерв" я не пойду, поскольку привык серьезно готовиться к играм, а "резервист" обычно узнает о том, что играет, слишком поздно. Ты можешь меня взять или не брать, но это исключительно твой выбор. По его результатам и я сделаю соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал Anoer - Среда, 12-oe Августа 2009, 15:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 10:47
Сообщение #21


Архивариус
Group Icon
Модератор



Если мастер воспринимает игру как работу и основной его задачей является "сделать игрокам приятно" - это какая-то форма неоплачиваемого БДСМ.

Никто не отрицает, что к игре надо готовится (Мастеру в большей степени, Игрокам - в меньшей), но воспринимать это как работу и не получать фана - это как-то противоестественно. Я, например, получаю много удовольствия от подготовки к игре и придумывания не-стандартного решения проблем wink.gif

ЗЫ. Эктор, ты единственный из знакомых мне игроков, кто из отказа взять на игру делает трагедию планетарного масштаба с заламыванием рук и километровых постов о несправедливости мира. Sad but true.

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 13-oe Августа 2009, 10:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 10:51
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Volk @ Четверг, 13th Август 2009, 11:04 ) *
Если мастер водит игру без удовольствия, а просто потому, что надо - мне сразу у такого мастера не хочется играть.
Ну конечно, он тоже должен получать удовольствие. Просто для него это - не главное, главное - работа. А вот подход "все, что не приносит мастеру фан, отсекается" и правда очень подозрителен...

Цитата
Мне так наоборот нравится, когда игроки действуют нестандартно.
А я даже не знаю, что такое "действовать стандартно" smile.gif

Цитата
Эктор, ты единственный из знакомых мне игроков, кто из отказа взять на игру делает трагедию планетарного масштаба с заламыванием рук и километровых постов о несправедливости мира. Sad but true.
Еще как true. Потому что к этому тестированию я отношусь не как к игре, а как к изучению новой системы. То есть, как к работе. И не вижу, почему я должен стесняться того, что это изучение для меня критически важно. Если бы и впрямь удалось проводить мою кампанию по Трэвеллеру на SW, я бы сэкономил КУЧУ времени и сил.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 13-oe Августа 2009, 10:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 11:00
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Тем не менее, ты наклеил на меня ярлык "GURPS freak" и под этим соусом не желаешь брать меня на тестирование другой системы.

Да, я считаю тебя "GURPS freak". Твои действия на форуме на протяжении года тому подтверждение. Если ты воспринимаешь термин "GURPS freak" как оскорбление, это твое личное дело.

Цитата
Никакой я не фрик, просто на протяжении длительного времени знал только D&D, и это прибежище манчкинов окончательно меня достало именно в тот момент, когда я добрался до GURPS. Это примерно как если бы китаец, всю жизнь питавшийся рисом, добрался бы до ресторана smile.gif

Если в ролевой системе есть способы оптимизации персонажа и лут, значит там будут манчкины smile.gif

Цитата
Я обижаюсь не на то, что ты не взял меня на тестирование, а на то, что ты считаешь, что для меня не стоит работать. В моей системе координат это - тяжелейшее оскорбление, которое применяется только к абсолютно безнадежным типам.

Да, я считаю, что ты всерьёз и надолго "подсел" на ГУРПС. Я не ставлю перед собой цель переучивать тебя на другие системы, чтобы ты отошел от ГУРПС. Каждый принимает решение о выборе систем самостоятельно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 11:27
Сообщение #24


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Четверг, 13th Август 2009, 11:51 ) *

Цитата(Volk @ Четверг, 13th Август 2009, 11:04 ) *
Если мастер водит игру без удовольствия, а просто потому, что надо - мне сразу у такого мастера не хочется играть.
Ну конечно, он тоже должен получать удовольствие. Просто для него это - не главное, главное - работа. А вот подход "все, что не приносит мастеру фан, отсекается" и правда очень подозрителен...

Знаешь, Эктор, это очень спорный вопрос, что для кого главное. Я согласен с Anoer’ом и Araji, что главное все-таки получение фана. Я когда-то несколько раз пытался проводить игры, но быстро понял, что подготовка и проведение игр - не доставляют мне удовольствия. Усидчивости, работоспособности, фантазии хватало, а вот удовольствия не получал. Поэтому я больше и не пытаюсь проводить их.

Цитата
Еще как true. Потому что к этому тестированию я отношусь не как к игре, а как к изучению новой системы. То есть, как к работе.

Тестирование это тоже игры, причем относится к ней можно даже проще, чем к обычной. Как говорится посмотрите на меня в качестве примера smile.gif. Когда я играю на тестовой игре я оцениваю не только механику, но и сеттинг, смогу ли я получить фан при дальнейшей игре. Собственно по этой причине я и не играл по Трэвеллера.

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Четверг, 13-oe Августа 2009, 11:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clarissa
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:03
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Exposer @ Четверг, 13th Август 2009, 08:43 ) *

Clarissa
Цитата
Ога, прям таки почти пищишь от удовольствия. Вот мне интересно,бывало ли у тебя так,когда игроки шли совершенно по другому пути для получения той или иной цели ...или,так как ты этого хотел( по плану)?

А вам это доставляет проблемы? Мне так наоборот нравится, когда игроки действуют нестандартно. Они должны чувствовать свободу действий и непредвзятость мастера. Полёт фантазии. Конечно же много импровизации.
Из примера.
Мы играли в Вампиров. Игроки ступили и жёстко нарушили маскарад. Чтобы скрыться от Кровавой Охоты они решили уплыть подальше от преследователей. Естественно у меня в голове был сценарий без Кровавой Охоты. Но как только они решили смыться у еня возникло два новых. Либо их завербуют представители Шабаша, либо они встретят странствующего Салюбри, который поможет им достичь Голконды ("очистить душу").

Про проблемы я ничего и не говорю, я вообще только недавно стала играть. Вот и задаю глупые,но интересующие меня вопросы.)))))

Сообщение отредактировал Clarissa - Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:17
Сообщение #26


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Anoer @ Четверг, 13th Август 2009, 12:00 ) *
Да, я считаю тебя "GURPS freak". Твои действия на форуме на протяжении года тому подтверждение. Если ты воспринимаешь термин "GURPS freak" как оскорбление, это твое личное дело.
Оригинально. А я считаю, что ты ведешь себя, как ребенок. И если ты воспринимаешь это, как оскорбление... guess what? smile.gif

Цитата
Если в ролевой системе есть способы оптимизации персонажа и лут, значит там будут манчкины smile.gif
Главное - чтобы были стимулы НЕ быть манчкином.

Цитата
Да, я считаю, что ты всерьёз и надолго "подсел" на ГУРПС.
Звучит даже не как обвинение, а прямо как приговор smile.gif Виновен, ваша честь! laugh.gif

Цитата
Усидчивости, работоспособности, фантазии хватало, а вот удовольствия не получал. Поэтому я больше и не пытаюсь проводить их.
А что, я пытался утверждать, что фан вообще не нужен? Я говорил, что это не главное. Но это важно.

Цитата
Когда я играю на тестовой игре я оцениваю не только механику, но и сеттинг, смогу ли я получить фан при дальнейшей игре. Собственно по этой причине я и не играл по Трэвеллера.
Это уже интересно smile.gif Что ты узнал о сеттинге при тестировании RuneQuest? При тестировании GURPS? Да тут вообще никакого сеттинга-то и нет! Что касается механики: не думаю, что механика какой бы то ни было системы при правильном применении способна помешать получению фана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:22
Сообщение #27


lfo_
Group Icon
Приключенец



2 Clarissa
Цитата
Ога, прям таки почти пищишь от удовольствия. Вот мне интересно,бывало ли у тебя так,когда игроки шли совершенно по другому пути для получения той или иной цели ...или,так как ты этого хотел( по плану)?

Да, конечно такое происходило. Более того, игроки шли к совсем другим целям, чем я рассчитывал. Итогом стало то, что я отказался от жесткого планирования и стараюсь писать приключения так, чтобы игроки не чувствовали себя едущими на рельсах, но при этом сохранялась структура сюжета. Это помогает безболезненно реагировать практически на любые поступки персонажей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clarissa
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:29
Сообщение #28


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Araji @ Четверг, 13th Август 2009, 12:22 ) *

2 Clarissa
Цитата
Ога, прям таки почти пищишь от удовольствия. Вот мне интересно,бывало ли у тебя так,когда игроки шли совершенно по другому пути для получения той или иной цели ...или,так как ты этого хотел( по плану)?

Да, конечно такое происходило. Более того, игроки шли к совсем другим целям, чем я рассчитывал. Итогом стало то, что я отказался от жесткого планирования и стараюсь писать приключения так, чтобы игроки не чувствовали себя едущими на рельсах, но при этом сохранялась структура сюжета. Это помогает безболезненно реагировать практически на любые поступки персонажей.

Все мы станем на путь праведный(с) smile.gif

То есть безболезненно? Ты, как и Eсtor, стал воспринимать все настолько серьезно? laugh.gif

Сообщение отредактировал Clarissa - Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:32
Сообщение #29


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Четверг, 13th Август 2009, 13:17 ) *

Цитата
Когда я играю на тестовой игре я оцениваю не только механику, но и сеттинг, смогу ли я получить фан при дальнейшей игре. Собственно по этой причине я и не играл по Трэвеллера.
Это уже интересно smile.gif Что ты узнал о сеттинге при тестировании RuneQuest? При тестировании GURPS? Да тут вообще никакого сеттинга-то и нет! Что касается механики: не думаю, что механика какой бы то ни было системы при правильном применении способна помешать получению фана.

Я узнал на какие сеттинги и стиль игры ориентирован RuneQuest. С GURPS с его множеством вариантов использований тоже все более-менее ясно, заметь я не говорил, что GURPS это плохо и мне не понравилась система (все свои мысли я высказал в другой теме). НО есть у меня предубеждения против вещей 3в1, 5в1, все в одном, слишком много там всего и не всегда удобно в использовании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:42
Сообщение #30


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Цитата

Мастеру остается преимущественно работа. Подготовить хорошую игру - почти то же самое, что и написать хорошую книгу (хотя бы рассказ). Сам процесс может нравиться, может надоесть, может достать до чертиков, но это работа, которую НАДО сделать.


Простите, но работа - это там, где платят деньги, остальное - хобби.

Сообщение отредактировал F9SSS - Четверг, 13-oe Августа 2009, 12:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karina
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 13:07
Сообщение #31


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ector
Вот никак не пойму, откуда следует, что тут кто-то тебе что-то должен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 13:18
Сообщение #32


lfo_
Group Icon
Приключенец



2 Ector
Цитата
Это бы выглядело по меньшей мере странно. Пропагандировать систему и при этом не показывать ее лучшие стороны? Это уже скорее на черный пиар похоже

Лучшим сторонами SW является доступность и простота. Именно эта идея проходит красной нитью через статью "Making of Savage Worlds". Просто не удобство массового комбата во многих системах стала решающим для Хинсли в принятии решения создания своей системы.
Цитата
А вот подход "все, что не приносит мастеру фан, отсекается" и правда очень подозрителен...

А вот мне интересно - с чего бы это так? Просто я, как ведущий, буду играть в те игры, которые нравятся мне. Вести игру я буду так, как удобно мне. В партии будет тот состав, который будет устраивать меня. Иначе я не получаю свою долю фана (того самого, незаслуженного wink.gif ). Логично, что я буду отсекать все, что мешает мне играть.
Цитата
Если бы и впрямь удалось проводить мою кампанию по Трэвеллеру на SW, я бы сэкономил КУЧУ времени и сил.

Это если бы ты потратил год назад 2 часа времени на прочтение базовых правил SW wink.gif И ты мог бы уже вести свою кампанию по Traveller'y.

Еще у меня к тебе назрел вопрос. Отчего, по твоему мнению, ведущий получает удовольствие во время игры? И как ты рассматриваешь "мастерение", если не способ получения фана? Интересно твое мнение, ведь, как ты сам отметил
Цитата
А я даже и не знаю, что такое "действовать стандартно"

2 Clarissa
Цитата
То есть безболезненно? Ты, как и Eсtor, стал воспринимать все настолько серьезно?

Ну до него мне еще не скоро smile.gif
Я подразумевал, что когда есть строгий сюжет и персонажи пытаются сделать что-то, выходящее за его рамки, мне приходилось придумывать кучу (порой весьма нелогичной) чепухи, чтобы объяснить почему же они этого сделать не могут. Сейчас все гораздо проще. Я знаю с чего все начнется, предполагаю чем может продолжиться и практически никогда не имею понятия, закончится ли так, как я задумал. Ну вот как-то так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 15:46
Сообщение #33


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Четверг, 13th Август 2009, 13:42 ) *
Простите, но работа - это там, где платят деньги, остальное - хобби.
Русский язык в этом отношении постыдно беден, что, вероятно, отражает особенности национального характера smile.gif Один корень слова "работа" чего стоит!
Место, где платят деньги - это Job. Работа, которую я делаю для себя - это Work. Я имею в виду именно последнюю.

Цитата
Вот никак не пойму, откуда следует, что тут кто-то тебе что-то должен.
А я тебе объясню. Существует определенная мораль и стандарты поведения, которые предписывают, как полагается обращаться с себе подобными - по крайней мере, до тех пор, пока эти подобные ведут себя прилично. Я не помню, чтобы я вел себя неподобающим образом, и тем не менее Аноер относится ко мне совершенно неадекватно и допускает явно враждебные высказывания в мой адрес.
Так вот, он должен это прекратить, потому что это просто позорище, тем более для модератора. Пропаганда GURPS - это НЕ преступление. И даже не нарушение морали.

Цитата
Лучшим сторонами SW является доступность и простота. Именно эта идея проходит красной нитью через статью "Making of Savage Worlds". Просто не удобство массового комбата во многих системах стала решающим для Хинсли в принятии решения создания своей системы.
Тебе виднее. В GURPS массовый комбат - это кошмар, хотя есть расширения, которые его упрощают. Тем не менее, Хинсли, в отличие от Аноера, любит GURPS smile.gif

Цитата
А вот мне интересно - с чего бы это так?
Да с того, что как только мастеру потребуется сделать что-нибудь, что не принесет ему фан, но улучшит игру - он это "отсечет" и делать не будет smile.gif Так что качество его игр вызывает серьезные сомнения.

Цитата
Это если бы ты потратил год назад 2 часа времени на прочтение базовых правил SW
Во-первых, у меня не так много опыта, чтобы по одному прочтению правил представить себе игру sad.gif Во-вторых, как легко заметить, большинство игроков сильно от меня отличаются, и поэтому я не смогу с уверенностью предполагать, что им понравится, а что нет. А правила-то я давно прочитал...

Цитата
Отчего, по твоему мнению, ведущий получает удовольствие во время игры? И как ты рассматриваешь "мастерение", если не способ получения фана?
Игра - это произведение искусства. Высшее удовольствие для мастера - создать шедевр. Чтобы ни один игрок не хотел выходить из роли, чтобы игровой мир был почти таким же "живым", как и реальный, и чтобы это запомнилось надолго. Как правило, львиная доля работы делается ДО игры и приносит очень мало "фана". Но если все сделано хорошо, НА игре мастер может получать фан тоннами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:00
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Я не помню, чтобы я вел себя неподобающим образом, и тем не менее Аноер относится ко мне совершенно неадекватно и допускает явно враждебные высказывания в мой адрес

Параноя. (wiki)
Симптоматика.
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Сообщение отредактировал Exposer - Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clarissa
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:02
Сообщение #35


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Игра - это произведение искусства. Высшее удовольствие для мастера - создать шедевр. Чтобы ни один игрок не хотел выходить из роли, чтобы игровой мир был почти таким же "живым", как и реальный, и чтобы это запомнилось надолго. Как правило, львиная доля работы делается ДО игры и приносит очень мало "фана". Но если все сделано хорошо, НА игре мастер может получать фан тоннами.

Ты очень хорошо и красиво говоришь о том, как нужно играть. Наверное, у тебя очень большой опыт в этом. Наверное, той партии, которую ты сейчас водишь, очень повезло. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:13
Сообщение #36


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Так вот, он должен это прекратить, потому что это просто позорище, тем более для модератора. Пропаганда GURPS - это НЕ преступление. И даже не нарушение морали.

Ты можешь пропагандировать любые ролевые системы, это не запрещено. Тебе даже никто в этом не мешает. Никто не говорит, что ГУРПС - это плохо. Но навязывая остальным свою точку, как единственно-правильную, ты рискуешь оказаться в изоляции.

Если мои действия, как модератора, тебя не устраивают, согласно правилам форума, ты можешь обратится к супер-модераторам (Рэзор, Ульмо) или Раду. Они рассмотрят твою жалобу и переговорят со мной по этому вопросу.

Если мои действия, как человека, тебя не устраивают, то на это ты уже никак повлиять не можешь, кроме как принять их, как случившийся факт.

Интересно кстати, в свете последних публичных обсуждений, как много мастеров и игроков согласятся водить тебя/играть с тобой?

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:19
Сообщение #37


lfo_
Group Icon
Приключенец



2 Ector
Цитата
Пропаганда GURPS - это НЕ преступление.

Согласен. Это не преступление. Однако то, как ты подаешь этот материал, вызывает бурю негодования и, похоже, не только у меня wink.gif Добавим к этому твои дикие (нет, это на самом деле так) понятия о том, как нужно играть. Ладно, мы все-таки взрослые люди, у нас уже есть какое-то устоявшееся мнение о том, чем мы занимаемся. Однако, я не навязываю никому свою точку зрения, а вот за тебя уже давно волнуюсь wink.gif
Цитата
Тем не менее, Хинсли, в отличие от Аноера, любит GURPS

Да. Но вот только он тоже в ГУРПС не играет wink.gif

Вот повторюсь еще раз - тебе нужно больше водить и играть. И быть адекватнее smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:21
Сообщение #38


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вот еще интересный вопрос Эктору:
Ты заявил игру на 5 человек. Попросились 10. Все ведут себя прилично и подобающим образом. Ни в чем порочащем, замечаны не были. Но отказать надо пяти. Что ты будешь делать, если отказанные 5 человек, начнут как ты, "бурление" на форуме? Чем ты будешь мотивировать свой отказ?

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karina
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:45
Сообщение #39


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
А я тебе объясню. Существует определенная мораль и стандарты поведения, которые предписывают, как полагается обращаться с себе подобными - по крайней мере, до тех пор, пока эти подобные ведут себя прилично. Я не помню, чтобы я вел себя неподобающим образом, и тем не менее Аноер относится ко мне совершенно неадекватно и допускает явно враждебные высказывания в мой адрес.
Так вот, он должен это прекратить, потому что это просто позорище, тем более для модератора. Пропаганда GURPS - это НЕ преступление. И даже не нарушение морали.

Я говорила не про пропаганду ГУРПС. У тебя конечно особенные представления о стандартах поведения, но я тебе по секрету расскажу, что ты сейчас пытаешься навязать людям свое присутствие и свое мнение, попутно постоянно подвергая сомнению их адекватность и мыслительные способности. Так вот, это обычно считается неподобающим поведением. И заметь, аргументы твои сводятся к следующему: "вы должны (взять меня в партию), потому что мне надо (работать\сравнивать системы)". Сопоставь все эти факты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 18:19
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Аноер относится ко мне совершенно неадекватно и допускает явно враждебные высказывания в мой адрес.

NO Coments
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 06 Июл 2024 01:05