Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Руна доблести, Тестовое приключение по RuneQuest
Anoer
post Среда, 15-oe Июля 2009, 14:06
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



RuneQuest - одна из самых старых ролевых систем в жанре фэнтези. Последняя редакция - 4ая.
Пройти мимо такой системы я не мог, поэтому объявляю набор на тестовую игру по RuneQuest 4th edition.

Городок Айронфорд расположился практически центре Пограничья между двух горных массивов, огибающих город с севера и востока. Как и в любом пограничье, здесь нет сильной централизованной власти. Оно разделено между несколькими феодальными князьями, которые владеют замком, парочкой деревень и имеют давние обиды на соседей.

В горных массивах неподалеку в своих городах живут и работают гномы. Давние конфликты и ссоры временно позабыты, ведь добыча и поставка руды в другие страны приносит хороший доход, как гномам, так и людям.

В Пограничье ходят легенды о сокровищах драконов, живущих в горах; о затерянных гномьих арсеналах, полных мастерски выкованного оружия и доспехов… и об кровожадных ордах орков, непрерывно воюющих с людьми и гномами.

Уже с две недели в горах слышны звуки тамтамов орков. Они собирают военный совет и явно задумали нечто нехорошее...


Мир - general fantasy. "Официальный" мир - Глоранта - я решил не использовать, т.к. это тестовая игра и будет теститься механика системы, нежели нюансы мира.

Персонажей можете создать сами по стандартным правилам. Для наиболее полного тестирования желательно в партии наличие мага и жреца.

Рулбук можно скачать здесь (thx Araji). RuneQuest Companion.
Детального знания правил для тестовой игры не надо, достаточно понимания основ механики.

Необходимо 4-5 игроков. Набор открытый.

Состав партии:
1. Араджи
2. Нейман
3. Карина
4. Эктор
(5). Клаус Мария Пфергенцакль

Игра пройдет 25 июля 2009 года, суббота, с 11 часов в Ботаническом саду.

Сообщение отредактировал Anoer - Среда, 22-oe Июля 2009, 09:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 44)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Воскресенье, 26-oe Июля 2009, 17:11
Сообщение #41


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Ну что сказать… Система мне понравилась, и дело тут отнюдь не в том, что мне дико везло в бою smile.gif. Система интуитивно понятна и проста, боевка довольно реалистична. Правда вот какой момент: судя по итогу боя, если у тебя высокий уровень Resilience, то тебя практически не возможно убить?
В общем остались положительные впечатления от игры, с удовольствием по ней еще поиграю. Обещаю не генерить персонажа в последний час «на коленке» smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 27-oe Июля 2009, 09:25
Сообщение #42


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Anoer @ Воскресенье, 26th Июль 2009, 08:28 ) *
Мне кажется, тебе проще написать продолжение приключения (например, поиск второго разведывательного отряда бру и его уничтожение), чем переигрывать тестовое приключение.
Ты полностью прав. Причем я не гарантирую, что это будут именно бру smile.gif К тому же, трое съеденных уже не оживут, так что для них можно будет сгенерить новых персонажей.
Так что вы думаете по этому поводу, дамы и господа? Хотите продолжить приключение в GURPS или нет? Если хотите, пожалуйста, примите решение, будете ли вы генерировать персонажей сами или доверите это мне. Программу для генерации можно скачать здесь. Карина и Нейман, если не хотите генерить сами - пожалуйста, пришлите мне на форпочту информацию из чарлистов ваших персонажей. Было бы здорово, если бы Аноер сделал жреца-лекаря; по крайней мере, в GURPS лечебная магия доступна не только ведьмам smile.gif
Также очень интересуют ваши пожелания относительно времени и места игры. Ботанический сад весьма хорош, но можно собраться и у меня (в районе Пушкинской).

Цитата
Мне понравилось, как прошла тестовая игра. Не все возможности системы затестили (типа Алхимии и Жреческой магии), но все равно система понравилась.
Пожалуй, я подожду с опубликованием своего мнения до тестирования GURPS. Мой персонаж не смог сделать абсолютно ничего, и я был так расстроен, что мое мнение не может считаться объективным. После тестирования собираюсь написать полномасштабное сравнение систем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 27-oe Июля 2009, 10:20
Сообщение #43


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Правда вот какой момент: судя по итогу боя, если у тебя высокий уровень Resilience, то тебя практически не возможно убить?

Возможно, но очень тыжело. Когда у тебя хиты на локации опустятся в минус "базовое" и ниже, ты делаешь тест в конце раунда. Но если тебе не будет оказана помощь, то
If the location does not recover within a number of Combat Rounds equal to the character’s CON+POW, the character dies from blood loss and shock.
If the location does not recover within a number of Combat Rounds equal to half the character’s CON+POW, the character dies from blood loss, shock and internal injuries.

Цитата
Было бы здорово, если бы Аноер сделал жреца-лекаря; по крайней мере, в GURPS лечебная магия доступна не только ведьмам

Для меня существенно, когда именно планируется игра? Я в августе в отпуске, но возможно останусь в Беларуси.
Создай новую тему для своей игры и там пиши необходимую инфу по ней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Вторник, 28-oe Июля 2009, 08:11
Сообщение #44


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Я готов поучаствовать в тестовой. Перса скину (пока не имею желания перегенеривать его по гурпсу самостоятельно). Вопрос - когда планируешь игру?

Сообщение отредактировал Съел - Вторник, 28-oe Июля 2009, 08:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 28-oe Июля 2009, 10:25
Сообщение #45


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Я готов поучаствовать в тестовой. Перса скину (пока не имею желания перегенеривать его по гурпсу самостоятельно). Вопрос - когда планируешь игру?


М

Соответствующая тема рядом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 18:28