Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьм(ы) жгут, Вопросы и ответы
Винсент
post Вторник, 7-oe Декабря 2010, 20:01
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



В этой теме задаем вопросы, обсуждаем и просто общаемся, если потребуется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Bloodroad
post Понедельник, 20-oe Декабря 2010, 12:41
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Насколько я знаю, правила на хлысты переписывались и вполне возможно в первом своём варианте они имели какуюто дальность отличную от клозкомбат. Ориентироваться на то, что пишут в правилах неофициальных банд ябы точно не стал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 20-oe Декабря 2010, 12:46
Сообщение #42


Саши'ель
Group Icon
Модератор



в первой редакции мордхейма у них было 4" и правило reach.
в дальнейшем это поэрратили и в LRB2 значится "хтх" и правило whipcrack.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 11:58
Сообщение #43


Новичок
Group Icon
Модератор



Да, кстати. Очень хотелось бы услышать промежуточное мнение игроков.

Как вам кампания? Может, что-то стоит поменять? что-то добавить? Насколько интересно? Как, по-вашему, сделать ее еще интереснее? В общем, не стесняйтесь, говорите, попробуем улучшить wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 12:06
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Как вам кампания? Может, что-то стоит поменять? что-то добавить? Насколько интересно? Как, по-вашему, сделать ее еще интереснее? В общем, не стесняйтесь, говорите, попробуем улучшить wink.gif


В целом все нравиться, а свое предложение по поводу союзов и воскрешения павших героев я тебе уже в личке сообщил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 12:19
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну в общем-то все супер, единственное можно было б еще раз собраться в мастерских и докрасить все то, что не успели в прошлый раз или было сделано новое. Как показывает практика перед игрой или после ее красить вообще не хочется, нужен отдельный день, или работу на дом взять (типа, каждому по сараю покрасить к следующей игре).

И вообщемто меня тоже интересует вопрос по смерти героя, может вторую попытку давать, если герой с первого броска гибнет (и бросать уже по 1-36 только).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 16:40
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Смертность в Мордхейме итак низкая, что довольно плохо стыкуется с бэком smile.gif Я против таких хоумрулов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 16:52
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну, ты ведь бессмертный smile.gif .

А, что с Бэком не так?

И кстати прошлая суббота показала, что со смертностью в Мордхейме все в порядке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 16:59
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну какбе прочтение бэка намекает нам что вероятность помереть в этом замечательном городе-герое несколько выше чем предлагаемое нам табличкой результатов при аоэ (чтото около 9%) wink.gif

Тоесть это 9% после того как тебя уронили и по тебе потоптались wink.gif А на выходе % сильно меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 17:36
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну вообще, некоторые отряды ведут свою сюжетную линию связанную вокруг главного персонажа. И его смерть может прервать всю идею создания истории отряда.
Свои мысли по поводу воскрешения павших я Винсенту отписал, и в принципе ничего не имею против, главное чтоб это не была банальная покупка за те же деньги нового главы.

З.ы. Своего магистра воскрешать не буду.

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 23-e Декабря 2010, 17:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 20:33
Сообщение #50


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
И его смерть может прервать всю идею создания истории отряда.

воспринимайте этот результат не как смерть, а как, например, очень и очень тяжелое ранение. лидер лежит в лагере и восстанавливается. и так где-то с пару-тройку месяцев. а багда пока без него шарится. и так до конца компании.
используй силу, люк (с)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 23-e Декабря 2010, 22:41
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



если он будет в коме валяться, пока его банда будет воевать. То смысла будет столько же сколько и от мертвого. А вот пропустить D3 хода, и отхватить какую-нить рану автоматом, и после этого вернуться в игру будет по сюжету приятней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 01:10
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хоумрулы зло smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 01:51
Сообщение #53


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Тут уж как повезет. У меня за всю мордхейм-карьеру (а играл я много в 2003-2004 году) ни один герой так и не умер ни разу. По-моему смерть героя - нормальное правило, оно добавляет напряжения в игру и мотивирует не подставлять их лишний раз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 08:18
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bloodroad @ Пятница, 24th Декабрь 2010, 01:10 ) *

Хоумрулы зло smile.gif

Согласен, а вот адекватные хоумрулы могут быть и интересны. Вот например мой магистр стоит в базовой комплектации 80 копеек. А несильно прокаченный будет 180. Вот тогда и сам владелец задумается, а нафига он мне такой надо или где я столько денег возьму?
И только хочу уточнить, я за воскрешение главарей с хорошим бэком, а не за воскрешение простых героев.
Вообщем, я не агитирую чтоб в этой компании всякий безымянный главарь банды становился маклаудом, но для некоторых можно сделать и исключение.

Цитата
Тут уж как повезет. У меня за всю мордхейм-карьеру (а играл я много в 2003-2004 году) ни один герой так и не умер ни разу.

Фортуна за тебя на Кукараче отыгралась, глава убит, здоровяк убит, второй здоровяк попал в плен, тролля кормить нечем было и он уходит, полный Ахтунг получился!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 08:31
Сообщение #55


Саши'ель
Group Icon
Модератор



не надо искать халявы
город мордхейм - не для слабых духом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 08:59
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Два вопроса:

Первый, в профиле людей написано, - максимальная характеристика силы 4, больше ее увеличить невозможно. Интересует именно сестры, - у сестры уже есть 4, + есть молот Зигмара который прибавляет + 1 к силе пользователя и еще + 1 по нежити о одержимым, далее сестра берет Навыки Силы
Мощный удар (Mighty Blow). Воин знает, как использовать свою силу с максимальной пользой и имеет бонус к Силе +1 в ближнем бою (исключая выстрелы пистолетов). Поскольку его Сила используется в показателях оружия ближнего боя, бонус распространяется на все виды такого оружия.
Насколько я понимаю, со всем выше перечисленным, сестра будет иметь силу 7 в отношении нежити и одержимых с молотом Зигмара и силу 6 в отношении всех остальных банд касательно пробивания? Или как-то по другому?

Второй, на рану выпало 6 критикал, - смотрим по расширенной таблице критических повреждений (оружие молот Зигмара) выпало сплющен (воин не отвечает на атаки, просто стоит) и вот собственно вопрос, должен ли я еще бросать на рану?

Вот, что сказано в таблице критических попаданий:
В зависимости от того, какое оружие использует воин, вы можете бросать кубики по следующим таблицам Критических Попаданий. Все основные правила для критических попаданий, описанные в главных правилах, применимы к данным таблицам.

В основных правилах написано:
Критические удары (critical hits)
Если вы выбросили 6 во время броска на пробивание, вы нанесли критический удар (это относится только к стрельбе и рукопашной). Бросьте D6 и определите эффект удара по приведённой ниже таблице. Вы также должны будете кидать на защиту доспехами и на повреждение, как и при обычном ударе.
Насколько я понял при Крите, в любом случае еще бросаем на рану. Или есть другое мнение?
Просто в субботу возникла спорная ситуация (несколько раз по критам).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 09:52
Сообщение #57


Саши'ель
Group Icon
Модератор



1. она всегда будет иметь силу 6 в хтх. против нежити и одержимых будет получать +1 к броску на вунду.
2. бросок на результат критического удара заменяет собой бросок на результат раны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 10:19
Сообщение #58


Адепт
Group Icon
Приключенец



А как же быть с фразой:
- Вы также должны будете кидать на защиту доспехами и на повреждение, как и при обычном ударе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 10:43
Сообщение #59


Саши'ель
Group Icon
Модератор



критический удар может банально удвоить количество ран или отменить спасбросок за доспехи.
в этом случае бросок на результат раны будет отрабатываться как при обычном ударе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 11:17
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



То есть при крите Сплющен для молота, все же нужно кидать на раны?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 20:21