Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Берцы - это..., Помогите разрешить спор.
Twoface
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 21:14
Сообщение #1


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Что же такое берцы?
Это любая обувь на шурках закрывающая берцовую кость? Или это только форменная обувь. Мужская или женская? Берцы=ботинки?

И сугубо личное менеие каждого:

1. Удобные ли они?

2. Стильные ли они?

С радостью выслушаю все мнения.

С уавжением. Twoface
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Phoenix
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 23:10
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Берцы - высокие ботинки в милитаристском стиле. Неудобные при носке(1,5 года проносил не снимая, в армии. sad.gif Знаю.), зато удобны как оружие. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shivary
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 23:30
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Лично я их уважаю и обожаю....
Считаю очень стильной вещью....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 15-oe Ноября 2003, 23:58
Сообщение #4


Ключ
Group Icon
Модератор



Не считаю эстетичными кроме как при выжержании соответствующего стиля в одежде(но никак не в сочетании с "недоклешами", что сейчас вижу часто). На девушке - по-моему, ужасно. В целом... Не приемлю. А они еще и неудобные...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Воскресенье, 16-oe Ноября 2003, 02:38
Сообщение #5


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Они мне начинают нравиться тем больше, чем чаще я их вижу на людях, мною весьма уважаемых - стильно, блин! А последне время ещё и жутко модно в добавок
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Воскресенье, 16-oe Ноября 2003, 07:15
Сообщение #6


iron heart
Group Icon
Модератор



Цитата
1. Удобные ли они?

Нет более неудобной обуви для переобувания - "километр шнурков" и зачастую "вшитый язык" делают этот процесс просто фантастическим. Нет лучшего варианта для долгих (и не очень) пеших прогулок. Нет лучшей защиты для моих хрупких лапок smile.gif Совершенно прекрасная обувь при форсировании глубоких луж и мелких ручьёв. - Всё это только imho и только про мой вариант. Вроде как, "натовские". 36го размера!
Очевидный минус: в берцах нельзя танцевать и красться. Голеностоп фиксирован.
Цитата
2. Стильные ли они?

Кому - как. Напудренные девочки в камелотах меня несколько ... эээ... впечатляют. wink.gif Однако, вполне нормальная обувь для псевдо-неформального или милитаристкого стиля.

Цитата
На девушке - по-моему, ужасно.

Это ты на кого намекаешь?
Цитата
А они еще и неудобные...

Индивидуально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хэрнок
post Воскресенье, 16-oe Ноября 2003, 11:22
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2Twoface - я с одним товароведом как-то обсуждал "берцы" и он сказал что обуви с таким названием нет. Так что берцами можно считать военную либо рабочую (у нас в такой не работают) обувь, закрывающую берцовую кость (почему в буржуйских моделях берцев стоит металический стакан в носке - будучи изначально рабочей обувью, была армирована во избежание от*%;№я ступни).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Воскресенье, 16-oe Ноября 2003, 23:30
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Для длительных пеших прогулок лучше подойдут растоптанные кроссовки, если тебе твои ноги ещё пригодятся в будущем, конечно. dry.gif От армейской обуви в АМЕРИКАНСКОЙ армии самый большой травматизм (больше, чем от бытовых причин и военных действий вместе взятых), хотя уж американцы-то за качеством своей армейской экипировки следят! Их армия - самая оснащённая в мире (официально... wink.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 01:42
Сообщение #9


Red Devil
Group Icon
Приключенец



В отличие от берцев кроссовки промокают, потом, берцы на пересечённой местности значительно более ноская вешь. Да красться в них не получается, но зачем? Как человек намотавший и в том и в другом виде обуви километров немеряно с самыми разнообразными выкладками прихожу всё же к берцам - просто их надо "тщательно" одевать (на хороший носок, нормально его подтянув, нормально зашнуровав ботинок и т.д.)... и иметь привычку... Не припомню, чтобы стирал в них ноги. Опять же - вывихнуть стопу или подвернуть ногу в них - это надо очень постараться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 03:55
Сообщение #10


Гость





Цитата
От армейской обуви в АМЕРИКАНСКОЙ армии самый большой травматизм

При всей моей нелюбви к сша, скажу одно... это высказывание - бред.. Относил АРМЕЙСКИЕ ботинки весь прошлый год(за исключением лета..жарковато, понимаешь) и они меня ниразу не подвели.. ОЧень удобная обувь.. Сейчас вот меняю свой стиль и, почти наверняка, буду носить брецы.. удобно оно. очень. rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Black_CaT
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 09:47
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ношу часто..удобная обувь.Нога фиксирована,не болтаеться как ранее сказано было - идеально для длительных прогулок + смело можно топать по всякой гадости.
По поводу стильно или нет..хм..на ком как. Просто раз уж носишь такую обувь соответсвенно остальной прикид нужно немнога в милитари переделывать. :-)
На девушках...по моему не очень смотряться (хотя канешне индивидуально все это очень).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 12:55
Сообщение #12


walking by
Group Icon
Модератор



2 Джонни:

Про функциональность НАТОвских берцев - при какой температуре у них лопается подошва? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 13:08
Сообщение #13


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Берцы - незаменимая вещь в любой негородской местности, на работах и тп. мероприятиях. Особенно мне лично нравятся "болотники" - ботинки с берцем почти по колено, но мягкие и непромокаемые - ИМХО по тайге лазать в чем-то другом бред... Кстаи настоящие берцы армированные как носок, так и пятка.
А неудобной эту обувь называют те, кто не умеет ее носить... И кстати сравнивать простые кирзовые "говнодавы" и те же легкие хромовые берцы имеет мало смысла...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 13:50
Сообщение #14


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Лёша:
Да, именно НАТОвские берцы не очень приспособлены к нашему климату. Резина, из которой сделана их подошва -20 не выдерживает. Хотя, прямо скажем, они и холодноваты для такой погодки... Плюс к тому, у них хреновый протектор - на льду в них - как корова шастаешь. Но тем не менее, ИМХО, их достоинств это не перекрывает... Да и не хожу я в походы зимой smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 21:00
Сообщение #15


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Стильно, удобно, незаменимо! Полгода носил берцы и ничуть не пожалел!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 17-oe Ноября 2003, 22:49
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех biggrin.gif Граждане, откелева у многих возникае такая странная илюзия, что армейцы это такие люди о которых шутят смешные шутки и рассказывают анекдоты? По мне дык очевидный факт, что издревле повелось, что армия берёт на вооружение самые функциональные и в некотором роде оптимальные вещи smile.gif По моему это логично! Честное слово еслибы кеды были удобнее для тех целей, которые могут возникнуть перед армейцами - они все давнобы уже ходили в кедах laugh.gif
А понятие стильности меня вообще радует. Вот если вам докажут, что та штука которую вы уже пару лет ощущаете (с должной степенью комфорта) на своих ногах "не стильная" вы её выкините? Дудки! Вы начнёте доказывать, что ваше понятие стиля отличается от аналогичного у ваших опонентов laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 01:25
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Kane
Я говорил как про "говнодавы", так и про кожаные, покупные берцы.
Bloodroad
НИ_ФИ_ГА! Ты думаешь, того, что показывают в ДМБ на самом деле нет? Как бы не так! Так что Сказали ходить в берцах - все ходят в берцах!

В общем-то берцы - достаточно удобная штука, но когда я посмотрел, что стало с ногами у некоторых хлопцев из нашей роты - мне стало плохо ohmy.gif angry.gif . Конечно, у нас условия были не те, мы их носили порой по несколько суток не снимая, плюс ППС (патруль) по 6 часов в день... При таких условиях все недостатки обуви ощущаются _ОЧЕНЬ_ быстро!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 01:53
Сообщение #18


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Phoenix
Без обид, их просто надо уметь носить... Я носил их видов десять разных - кирзоваые, кожанные, летние, осенние, зимнии, болотники и тд. Иногда приходилось в них находится несколько дней...
И ничего - стер ноги только один раз - забыл надеть вторые носки, чтобы нога плотно прилегала к ботинку, ну и естественно через 10 км марша я скорее прыгал на одной ноге чем шел (это было под выкладкой 50 кг), для примера. А так - больше они нареканий у меня не вызвали...
Также можно задать вопрос про кирзовые сапоги... или даже портянки.. хех...
Но все же согласен - для городских условий предпочтительнее более мягкая и легкая обувь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Малыш
post Вторник, 18-oe Ноября 2003, 09:12
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вставлю и я свои пять копеек.
Я таскал берцы и наши говнодавы, и натовские. И вот что я вынес:
1. главное правильно берцы подобрать по ноге.
2. правильная шнуровка и правильно одетые носки - залог здоровья ваших ног.
3. и не забывайте мыть ноги, говорят помогает wink.gif

В общем берцы нормальная обувь для выездов в "поле", а также в городе при стиле милитари.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Среда, 19-oe Ноября 2003, 13:51
Сообщение #20


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



Куплю - посмотрю.. но в высокие ботинки удобно джинсы заправлять, чтобы в штанины при походах грязь всякая не забивалась smile.gif

Сообщение отредактировал DElfa - Среда, 19-oe Ноября 2003, 13:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:47