Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Коллективная закупка на Coolstuffinc
Kami-she
post Вторник, 2-oe Октября 2012, 11:02
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Планируется закупка с http://www.coolstuffinc.com/ . Цены хорошие, однако доставка может затянуться вследствие того, что посылка будет идти через Россию.
Приблизительная цена за доставку ОДНОЙ игры выходит следующая, в зависимости от кол-ва игр в заказе:
2 игры - 30$
3 - 20$
4 - 17$
И т.д.

В данный момент точно будут заказываться Nexus Ops и Descent 2nd edition.
Если есть желающие присоединиться, то отписывайтесь в теме или мне в личку.
Все честно, никакого развода, деньги передаете при встрече, дам номер телефона и даже домашний адрес, если надо )) После отправки заказа скину трек-номер для ее отслеживания.

P.S. При заказе игр можете заказывать и протекторы.
P.P.S. Если придется платить таможенную пошлину (coolstuff вроде занижает стоимость, поэтому она вряд ли будет большой, если будет вообще), то разделим ее сумму на всех, эти деньги отдадите уже при получении самих игр )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Morgul Angmarsky
post Вторник, 2-oe Октября 2012, 22:56
Сообщение #2


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



А на сколько доставка может затянуться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Среда, 3-e Октября 2012, 08:07
Сообщение #3


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Вторник, 2nd Октябрь 2012, 23:56 ) *

А на сколько доставка может затянуться?

По-разному, но думаю, что ждать посылку не дольше месяца будем ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Среда, 3-e Октября 2012, 10:50
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Жду еще желающих до 10 октября, потом начинаю собирать деньги )
Пока в заказе 4 игры )


Сообщение отредактировал Kami-she - Среда, 3-e Октября 2012, 10:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 13:41
Сообщение #5


Посвященный
Group Icon
Приключенец



История нашего заказа.

Участвовало в нем всего 3 человека (я тоже вхожу в эту троицу). 19 октября заказ был оплачен, в него входили следующие игры (цена справа указана без учета доставки):
Blood Bowl: Team Manager - The Card Game $22.99
Chaos in the Old World: The Horned Rat Expasition $16.49
Descent: Journeys in the Dark Second Edition $41.99 (вообще на сайте сейчас он стоит $51.99, но на момент оплаты была октябрьская скидка в 10$)
Dungeon Lords Board Game $42.99
Lord of the Rings: The Card Game Core Set $25.99
+ еще куча протекторов
Цена за вещи: $227.30
За доставку: $90.85
-------------
Итого: $318.15

Доставка Blood Bowl и допа Chaos in the Old World обошлась в 12$ за одну игру. ЛОТР – 16$. Остальные игры мои, поэтому я выплатила всю оставшуюся сумму.

Изначально планировалось отправить посылку в Россию, а Беларусь указать в качестве области, но в итоге я попросила указать нормальный белорусский адрес (ну а вдруг она в России бы еще месяц провела?). 23его октября был получен трек-номер для отслеживания, прохождение посылки можно посмотреть здесь - http://search.belpost.by/#CW419866291US . 27ого вылетела в Беларусь, в Минске оказалась 9ого ноября, а после была задержана таможней.

Американцы указали в декларации, что в посылке находятся коллекционные предметы стоимостью 30$, сама посылка весит 10 кг, стоимость доставки – 120$, естественно у инспектора появились вопросы (посылка, кстати, оклеена скотчем белпочты, возможно, они ее вскрывали). 14 ноября получаю извещение на уточнение стоимости, высылаю в тот же день им все документы и сегодня (16 ноября) забираю посылку в своем почтовом отделении, простояв в очереди чуть больше часа т.т . Таможенная пошлина составила 250 000, так как изначально говорилось, что она будет делиться на всех - 150 000 с меня и по 50 000 с двух других участников закупки.

Теперь будут фоточки коробок (качество ужасное, так как снято на телефон без вспышки + во всем доме как раз отключили свет).

Только что вскрыла коробку:
Изображение

Время искать протекторы (вообще одна пачка торчала справа, но из-за плохого качества ее не видно хдд):
Изображение
Весь наш заказ:
Изображение

Следующий заказ обязательно будет в январе после Нового года (если конечно coolstuff все еще будет работать с нами), надеюсь, что в нем примет участие большее количество людей. Отпишусь в этой теме.

И воспользуюсь своим правом пожаловаться. Распаковала пока из своих игр только Dungeon Lords, качество вырубки элементов плохое, пришлось сидеть с канцелярским ножом и исправлять дефекты в результате выбивания картонных элементов т.т

P.S. писала пост два раза, потому что когда он был почти закончен, снова выключили свет, а я писала сразу в браузере хдд
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 19:18
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вроде не помню плохой вырубки у себя, но в любом случае игровой процесс компенсирует это наверняка smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shveyk
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 19:43
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Круто! Поздравляю! Всегда приятно смотреть на такие распакуйки) Жаль, что я в этом заказе не поучаствовал, но в следующий раз обязательно) И жаль конечно что пошлину пришлось заплатить все таки....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stereochild
post Суббота, 17-oe Ноября 2012, 19:23
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



А мне даже и пожаловаться не на что: качество компонентов FFG давно стало эталоном.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
afedoroffa
post Пятница, 23-e Ноября 2012, 01:12
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ребята, а поясните, как начинающиму, смысл заказа на http://www.coolstuffinc.com/? Почему не взять в той же Украине (по ЛОТРу вообще разницы нет)....
Вот пару игр, которых там нет я взял бы... Так что если в январе будете заказывать, то я тож присоеденяюсь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Пятница, 23-e Ноября 2012, 09:04
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(afedoroffa @ Пятница, 23rd Ноябрь 2012, 02:12 ) *

ребята, а поясните, как начинающиму, смысл заказа на http://www.coolstuffinc.com/? Почему не взять в той же Украине (по ЛОТРу вообще разницы нет)....
Вот пару игр, которых там нет я взял бы... Так что если в январе будете заказывать, то я тож присоеденяюсь...

Пожалуйста, конкретизируйте где именно в Украине ) И "взять в Украине" = приехать и купить или все же чтобы переслали по почте? )
Смысл в том, что на кулстаффе в США самая дешевая доставка сейчас и чем больше коробок в заказе, тем дешевле выходит доставка за одну коробку, к тому же, как вы сами сказали, там можно найти игры, которые трудно откопать у нас и соседей. Да и к тому же можно в заказ свободно добавлять протекторы (выбор там большой), они практически не изменяют стоимость доставки )

Сообщение отредактировал Kami-she - Пятница, 23-e Ноября 2012, 09:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
afedoroffa
post Пятница, 23-e Ноября 2012, 10:01
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я имел ввиду именно, чтоб привезли... по Украине доставка бесплатно (если кому надо сайт сброшу, а то скажут что рекламаwink.gif), а на Украину ездят миллионы родственников, друзей и знакомых...
А выбор естественно за бугром ширеwink.gif, так что в январе я с Вами... две игры хотелось бы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Пятница, 23-e Ноября 2012, 14:01
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну так если знакомые ездят в Штаты так оно может быть совсем дешево... А уж со скидками так почти бесплатно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
afedoroffa
post Четверг, 20-oe Декабря 2012, 12:14
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



На январь пока в силе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Четверг, 20-oe Декабря 2012, 12:22
Сообщение #14


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(afedoroffa @ Четверг, 20th Декабрь 2012, 13:14 ) *

На январь пока в силе?

В силе, где-то во второй половине января собирать людей на заказ буду ) Оплачивать - в конце месяца или в первых числах февраля, ну в общем как деньги все сдадут )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
afedoroffa
post Четверг, 20-oe Декабря 2012, 13:07
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ок, я в теме - две игры... Жду середину января...wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
insane
post Понедельник, 24-oe Декабря 2012, 19:42
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



присоединился бы к заказу на январь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 10:52
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сомневаюсь что есть смысл делать заказы более 120 евро и платить пошлину.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Вторник, 25-oe Декабря 2012, 12:30
Сообщение #18


имопанг
Group Icon
Приключенец



Согласен. Не думаю, что выйдет дешевле так заказывать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Среда, 26-oe Декабря 2012, 01:18
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Fantasts @ Вторник, 25th Декабрь 2012, 11:52 ) *

Сомневаюсь что есть смысл делать заказы более 120 евро и платить пошлину.

В прошлом заказе заплатили полный объем пошлины, все равно вышло дешевле, чем у нас покупать + купили то, что у нас в принципе не купишь, касательно стоимости: я покупала 3 игры, сумма, которую оплатила в составе совместного заказа, в итоге (с учетом пошлины) вышла все равно на пару долларов дешевле, чем если бы оплатила все свое одна )
Просто благодаря таким вот заказам у людей, которые не покупают через интернет, есть возможность получить желаемые игры, не тратя при этом никаких денег на посредников и сэкономя еще парочку долларов ) Да и покупать 1 игру отдельно выходит дороже, чем если в составе совместного заказа )

Сообщение отредактировал Kami-she - Среда, 26-oe Декабря 2012, 01:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kami-she
post Среда, 26-oe Декабря 2012, 10:46
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(remisha @ Среда, 26th Декабрь 2012, 11:16 ) *

так будет зказ? к кому обращаться?

Будет, заказом занимаюсь я, так что и обращаться соответственно ко мне, я отпишусь в теме после праздников насчет сбора людей на новый заказ )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 22 Май 2024 02:29