Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по покраске к Gruumsh'у и не только
Gruumsh
post Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:56
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тема для тех, кто пишет мне в личу. Давайте общатся на форуме, я не на все ваши вопросы могу дать ответ, но есть еще люди, которые могут подсказать.
Не стесняемся пишем сюда.

Цитата
skatnerPro. мог бы ты подсказать, если занимался покраской ультрамаринов, каким грунтом тв пользовался? я знаю, многие, кто красит в этот орден, чтобы долго не париться, базовый слой делают синим грунтом. мне нужно узнать, как он называется. Bosny, нет?

Сейчас я грунтую черныйм, попробуй подъехать на авто-рынок, магазин... так где продаются балоны и посмотреть пробник.

Сообщение отредактировал Gruumsh - Воскресенье, 9-oe Сентября 2012, 18:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
skatnerPro
post Воскресенье, 25-oe Ноября 2012, 19:42
Сообщение #61


Asshole
Group Icon
Приключенец



спасибо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skatnerPro
post Понедельник, 26-oe Ноября 2012, 22:58
Сообщение #62


Asshole
Group Icon
Приключенец



а лица как вы красите? я крашу elf flesh и смесью 3:1 devlan mud:ogryn flesh
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skatnerPro
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 17:37
Сообщение #63


Asshole
Group Icon
Приключенец



а я пока продолжу свою тенденцию наваливать кучу вопросов.
  1. какова "общая" схема покраски драгоценных камней?. понятно, что откуда падает свет, там ярче всего, а дальше темнее пойдёт. но я не понимаю, каким образом распологать блики. из-за этого у меня не получается нормальное впечатление драгоценностей.
  2. какие промывочные средства можно использовать для аэрогафа? вариант валеховского средства не рассматривается (если его надо заказывать из седьмого царства). интересует именно вариант, чтобы и хорошенько чистил, и достать можно было спокойно в городе
  3. каким образом можно сделать высветления аэрографом? родилась идея под основной цвет наносить жёлтый, а потом уже сверху базовым слоем. теоритически можно так сделать?
  4. имеет ли смысл и вообще есть ли способ наносить проливку при помощи того же аэра? или слишком проигрышный вариант?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 20:18
Сообщение #64


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



ИМХО, ты перегнул с аэром... зачем аэром проливку? О_О

А промывать растворителем? Или он акрил не моет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 20:34
Сообщение #65


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Рашер зажигает.
По теме.

1) Камни - в гугл "painting gems". Тема избитая, статьи с картинками есть в любой книжке и на любом сайте по покраске.
2) Водка или спирт. Никаких агрессивных растворителей и химии. Во-первых убъешь аэрограф, потому что поест прокладки. Во-вторых ты всем этим дышишь. Вайт-спиритом еще вроде можно дуть, но лучше погуглить на эту тему, гарантии не дам. Я бы не рисковал. Водки более чем хватает для очистки.
3) Да. Делает свет и тени контрастными цветами и тонируешь. Но это сложная техника и для ее успешного применения нужно очень хорошо чувствовать свет и цвет. Советую начать с более простых вещей.
4) Да. Но пролить ей не получится, т.к. она не будет затекать в углубления. Зато можно тонировать, например делать тени, грязь или копоть.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Четверг, 29-oe Ноября 2012, 21:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 20:48
Сообщение #66


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



А че Рашер жгет? Модельные пулики разве чем-то кроме размера от обычных отличаются? На работе мыли растворителем и бензином, ничего кроме краски не растворили... но настаивать на своей точке зрения не буду, так как слабо разбираюсь в мелких аэрах...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skatnerPro
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 20:59
Сообщение #67


Asshole
Group Icon
Приключенец



спасибоsmile.gif т.к. только начинаю работать аэрографом работать, буду ещё вопросы подкидывать. кстати, какие ещё базовые упражнения посоветуете, кроме элементарных рисованний сеточек, линий для набивания руки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 21:02
Сообщение #68


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Четверг, 29th Ноябрь 2012, 20:34 ) *

...
Вайт-спиритом еще вроде можно дуть, но лучше погуглить на эту тему, гарантии не дам.
...

Токсичен.

Цитата(Rasher @ Четверг, 29th Ноябрь 2012, 20:48 ) *

А че Рашер жгет? Модельные пулики разве чем-то кроме размера от обычных отличаются? На работе мыли растворителем и бензином, ничего кроме краски не растворили... но настаивать на своей точке зрения не буду, так как слабо разбираюсь в мелких аэрах...

Убъет аэр человек растворителем 100% не с первого раза, но с гарантией. Резина размягчится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 21:02
Сообщение #69


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Людей, которые аэрографы бензином промывают, нужно на столбах вешать с табличкой на шее smile.gif
Я подозреваю, что ты имел дело с какими-то жутко промышленными агрегатами. Любой художественный аэр, даже "белорус", от бензина дуба даст.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 21:02
Сообщение #70


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(skatnerPro @ Четверг, 29th Ноябрь 2012, 20:59 ) *

спасибоsmile.gif т.к. только начинаю работать аэрографом работать, буду ещё вопросы подкидывать. кстати, какие ещё базовые упражнения посоветуете, кроме элементарных рисованний сеточек, линий для набивания руки?

Ютюб-уроки аэрографии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skatnerPro
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 23:09
Сообщение #71


Asshole
Group Icon
Приключенец



Цитата(Gruumsh @ Четверг, 29th Ноябрь 2012, 22:02 ) *

Цитата(skatnerPro @ Четверг, 29th Ноябрь 2012, 20:59 ) *

спасибоsmile.gif т.к. только начинаю работать аэрографом работать, буду ещё вопросы подкидывать. кстати, какие ещё базовые упражнения посоветуете, кроме элементарных рисованний сеточек, линий для набивания руки?

Ютюб-уроки аэрографии.

иногда у меня создаётся впечатление, что всё сводится к ютюбу и гуглу… smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 29-oe Ноября 2012, 23:28
Сообщение #72


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Оно вобщем-то так и есть smile.gif Все уже написано до нас.
Кстати еще могу порекомендовать мастер-классы от фирмы MIG. Там красят какой-то немецкий танк, по-моему четверку. Хорошо показана аэрография на технике, и еще есть кое-что по везерингу и пигментам. Вроде на Мастере игрушек был, но я думаю и так найти не проблема.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kem
post Пятница, 30-oe Ноября 2012, 08:41
Сообщение #73


Адепт
Group Icon
Приключенец



есть ли какой-то "хитрый" способ нанесения приятных глазу "надписей" на печати чистоты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 30-oe Ноября 2012, 13:18
Сообщение #74


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Кисточка колонок 1 или 0, слегка разведенная черная или коречнавая краска, или лучше черный инк, рисуешь такие неровные рваные линии, имитируя текст. На свитках - в книжке "How to paint citadel tanks" есть пример свитка с надпистью по шагам. Полностью шрифт не сымитируешь, и это в принципе не нужно, но есть пару хитростей по завитушкам. Ну и практика, на первое время лучше сначала каранадашом набрасывать надпись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mori4ok
post Суббота, 8-oe Декабря 2012, 10:10
Сообщение #75


начинающий
Group Icon
Приключенец



Какая линейка красок у ГВ сейчас заменяет воши....а то самих вошей уже нигде не видел в продаже
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 8-oe Декабря 2012, 10:49
Сообщение #76


Архонт
Group Icon
Приключенец



SHADE
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mori4ok
post Суббота, 8-oe Декабря 2012, 11:15
Сообщение #77


начинающий
Group Icon
Приключенец



спс
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Среда, 12-oe Декабря 2012, 13:25
Сообщение #78


сам в себе
Group Icon
Приключенец



столкнулся с проблемой. минька в хреновопокрасе покрыта лаком. хотелось бы исправить ситуацию. вопрос: можно ли красить поверх лака, как ляжет краска, или лучше все-таки пробовать соскоблить лак?
лак - bosny.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
skatnerPro
post Среда, 12-oe Декабря 2012, 14:20
Сообщение #79


Asshole
Group Icon
Приключенец



в спирт кинь на недельку, потом зубной щеткой убери оставшуюся краску. так лучше будет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gruumsh
post Среда, 12-oe Декабря 2012, 15:33
Сообщение #80


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(kravchik @ Среда, 12th Декабрь 2012, 13:25 ) *

столкнулся с проблемой. минька в хреновопокрасе покрыта лаком. хотелось бы исправить ситуацию. вопрос: можно ли красить поверх лака, как ляжет краска, или лучше все-таки пробовать соскоблить лак?
лак - bosny.

Краска поверх лака ложится отлично. В некотрых методиках покраса используюется лакеровка в оперецаях между слоями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 17 Май 2024 03:51