Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Организация турниров, Предвкушая новый год и новые подходы к турниростроению.
Desmond
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 13:51
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, не за горами новый год. Хочется подвести предварительные итоги по развитию варгеймов, обозначить планы на будущий год. Несколько мыслей к обсуждению:

1. Что мы любим больше - турниры или кампании? (на что вам проще выделить кусок своего личного времени - на спортивный турнир или бэковую кампанию)

2. Чего мы хотим от турнира? (Нам просто нравится в сжатые сроки "наиграться" вволю, нами движет воля к победе, хочется просто пообщаться с единомышленниками...)

3. За что мы готовы платить на турнире? (за пару суперценных призов для спортсменов, за кучу мелких призов для участников, за предзаказ горячих обедов и кофе-брейков, за покупной террейн и спец-столы)

4. Стоит ли пытаться выходить на более высокие уровни организации этого хобби, или и сейчас все хорошо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
CR@Sh_B
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 15:06
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



ИМХО:
1 больше люблю бэковую компанию
2 наиграться и пообщаться с единомышленниками
3 платить ,вприципе,мона за все,лишь бы все было круто.вопрос сколько?
4 выходить на новый уровень жизненно необходимо. та же вальгалла уже уменьшилась в два раза,что будет через месяц? играть не где,играют дома по два-три человека(сами так играли недавно).нет единого движения,а лишь разрозненные группки людей

Сообщение отредактировал CR@Sh_B - Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 17:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 15:38
Сообщение #3


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



По пунктам:
1. Хотелось бы и то, и другое. Турниры - либо 1500+ либо 444-500 очков. На первый придет мало народу - но есть стратегический простор, на второй придет много народу, будет быстро и весело, но мелкий формат не всем интересен. Кампания - несомненно.
2. Воля к победе наш движитель smile.gif. + протестить ростер и все такое. Общению это ничуть не мешает.
3. Столы и террейн - это излишне. Призы победителям + утешительные проигравшим, на предмет пожрать тоже тема (кто хочет - тот закажет).
4. Стоит подняться хотя бы до московского уровня. А там будем посмотреть smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 17:10
Сообщение #4


Тихий
Group Icon
Приключенец



Скромное мнение маленького человека:
1. Моя больше любить хорошо организованную компанию.
2. Поиграть с армиями которые не являются маринами и потреапаться вдоволь... ( У меня сестра пришла домой с юникона последнего и сказала : "Мама ,я что то не поняла смысл игры. Они тольки и знай что болтать умеют" smile.gif я тогда с Бубоном играл)
3. Хатеть приз, не хатеть конкуренты smile.gif
4. Конечно нужен новый уровень... Что бы все в бывшем СССР гаварили: " Есть такой город Минск... А в нём живут ТАКИЕ варгеймеры..! И турниры у них просто сказочные". Короче как-то так rolleyes.gif

ЗЫ 5. ( от себя) Надо бы людей из ближнего зарубежья приглашать к нам на турниры. Помниться мне как орки из Москвы приезжали. Вот тогда был турнир! А то все лица знакомые...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 21:04
Сообщение #5


Архонт
Group Icon
Приключенец



Я так мыслю ситуацию:

1-И турниры (от 1500 и выше) и кампании хороши, но на турниры меня как-то больше тянет.

2-Хм, турнир, мне видется в первую очередь соревнованием. Для фанбойства есть клубные игры и кампании.

3-Я -за нормальную организацию

4-Сейчас все не просто "хорошо", а откровенно хреново. Играть негде, клуба нет, сообщество разбито на мелкие группы, все как и 4 года назад - в зачаточном состоянии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 22-oe Декабря 2008, 22:44
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну по мне компании и турниры одинаково нужны. Первое для того, чтобы помнить что у нас не спорт такой специфический с метание кубиков, а второе чтобы комьюнити находилось в тонусе (мне например очень нравится что средний уровень наших игроков постоянно растёт). Вообще за соревновательной составляющей всегда можно в Москву съездить, там оно както интереснее ввиду большего числа играющего народа. А если уж делать чего то у нас, то стоит пытаться делать добротно (и на это не жалко скидываться), чтобы было не стыдно приглашать гостей из других городов и весей smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 00:30
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вставлю и свое мнение:
У меня в клубе не раз собирались турниры по Вахе - места и времени хватает. Часто я пригашал игроков собираться регулярно, но отклика моя идея не нашла.
Теперь же клуб получил поддержку Алегриса, который в свою очередь обещал не только привезти пару турниров весной, но и просто турнирную поддержку.

Как итог, я выражаю свою полную заинтересованность в поддержке развития варгеймов, НО мне нужен активист, который поможет с организацией мероприятий и окажет информационную помощь.
Вместе мы сможем сдвинуть с мёртвого места это движение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 09:54
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу подтвердить - клуб у Toronqil-a то что надо - и место есть и не далеко от метро... Тока террейна и пластин нет...

А мой ответ:
1. Кампании и еще раз кампании

2. на турниры я не хожу

3. ни за что (ну или за террейн)

4. если мы хотя бы нормально один клуб обустроим - это будет лучше всех разговоров
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 11:03
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



В таком случае, есть предложение к коммунити установить один их двух имеющихся столов на "Другом мире", а также обсудит возможность проведения следующего турнира совместно (предварительно февраль) smile.gif Что же касается компании, то при задуманном формате, чем больше площадок тем удобнее (буде стол и терейн перевезём мне станет известно три: Вальгалла, Другой Мир и у себя дома) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 11:59
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Предварительный срез показывает, что кампании у нас в большем почете smile.gif

Хотя мне видится, что кратковременные интенсивные побоища - проще и эффективнее для развития. Что же касается кампаний - они важны для долговременного поддержания интереса к системе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 12:47
Сообщение #11


Архонт
Group Icon
Приключенец



Вииду того, что Вальгалла стала совсем маленькой, там можно оставить только плиты, а столы о большую часть терреина забросить на "Другой Мир", собственно это лучшйи вариант.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 13:12
Сообщение #12


Red Devil
Group Icon
Приключенец



1. Я люблю играть в солдатиков. Меня устроит и нормальная кампания, и нормальный турнир.
Надо сказать, правда, что нормальная кампания - это гораздо сложнее.

2. Поиграть с сильными соперниками. Поиграть с армиями, с которыми играть приходится нечасто. Выиграть ещё неплохо бы smile.gif.

3. За всё перечисленное.

4. Тут каждый должен с себя начать, я считаю smile.gif.
Вот я смотрю на себя в зеркало, и спрашиваю: "Где твои пять художественно открашенных армий по 4000 птс каждая? Каждую ли неделю ты отыгрываешь хотя бы два-три сражения? Сколько мероприятий ты посетил в этом году? Сколько турниров выиграл? Сколько террейна слепил?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 18:24
Сообщение #13


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Я у нас пока не видел хорошо организованной кампании по 40к - мне нравится идея, но реализация мне видится чрезвычайно сложной.
Супер крутые призы на турнирах - пижонство. Меня медалька с дабла вдохновляет больше, чем денежная составляющая, которая лишь удорожает участие. Кстати как пример шведские турниры: взнос в 25 евро идет на оплату помещения и перевозки террейна, в качестве приза - кубок с гравировкой. Насчет того, что у них 25 евро не деньги: они на участие тратят порядка 150 (едут со всей Швеции), что для них больше, чем 20 тысяч брб для нас.
Играть в "другом мире" в варгеймы - это шаг вперед, по-моему игроки в фентезийные карточные игры - благодатная почва для заражения желанием играть в эльфов/орков. Только в Валгалле к каждому вопрошающему сколько это стоит подбегает кольт и радостно хвастается, что в 300 уев не уложиться, на что вопрошающий чешет репу и решает забить. Существуют стартеры и рынок б/у миниатюр.
П.С.
Я так и вижу Лорда который каждое утро терзается вопросом сколько же ему еще надо покрасить smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 20:03
Сообщение #14


Архонт
Group Icon
Приключенец



Про призы согласен - все же победа здесь что-то вроде символа, в чем и выражается медаль или кубок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Вторник, 23-e Декабря 2008, 21:39
Сообщение #15


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



вот моё копеечное мнение:
1 Я думаю, что турниры зрелищнее(для меня по крайней мере), т.к. в одном месте собирается много народу => много нового можно подчерпнуть из тактик и т.д. и т.п.
2 И то, и другое.
3
Цитата

платить ,вприципе,мона за все,лишь бы все было круто.вопрос сколько?

4Ессесно нужен новый уровень, потому что так оставаться не может!
З.Ы.
про медальку прикольно, это как-то "круче/почётнее/интереснне" , чем стартёр например.Или же какая-нить клёвая миня, которую сложно достать у нас.(ну или как вариант круто конверченная миня)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 24-oe Декабря 2008, 15:18
Сообщение #16


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Может я не совсем в теме, да и вкусы у нас разные, но проблемы одинаковые unsure.gif . Тут все (если не все, то многие) говорили что нужно “пытаться выходить на более высокие уровни организации”. А что такое “более высокие уровни организации”? В чём это проявляется? Является ли действующий постоянно Клуб (несколько раз в неделю), количество постоянных игроков не менее 5-6, террейн и база фигур показателем высокого уровня или нужно что-то ещё? В этой теме я ответа не нашёл. Кто что думает по э тому поводу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 24-oe Декабря 2008, 16:38
Сообщение #17


Некромант
Group Icon
Приключенец



1. Люблю турниры, посольку приезжать на компании не получится.
2. Все вместе. Наверное больше всего - наиграться в волю, поскольку в Витебске ваха умерла.
3. Готов платить за много мелких призов. Скидываться на крутой приз для какого-то дяди мне влом. Кроме взноса я еще и за билеты плачу. Огранизаторы, может для иногородних скидки сделаете?
4. Все плохо. У вас не знаю, а у нас плохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 25-oe Декабря 2008, 22:01
Сообщение #18


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Тут прозвучал вопрос который когда-то поднимал я у себя в Клубе: " Стоит ли пытаться выходить на более высокие уровни организации этого хобби, или и сейчас все хорошо?" Но что такое " более высокие уровни организации "? Все говорят, что надо, а по конкретней можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Суббота, 27-oe Декабря 2008, 11:51
Сообщение #19


Некромант
Group Icon
Приключенец



Кстати, в каких форматах планируются будущие турниры? Интересует очковая стоимость армий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 27-oe Декабря 2008, 12:19
Сообщение #20


Архонт
Group Icon
Приключенец



Ближайший по-слухам на 1500. Следующие вероятно в районе 1800-2000.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 07 Июл 2024 08:25