Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Под маской красной смерти, общая тема
Винсент
post Вторник, 3-e Декабря 2013, 19:37
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Уважаемые игроки!

Мы (мастерская группа) рады приветствовать вас в данном разделе и поздравляем всех со стартом кампании "Под маской красной смерти".

Вкратце о кампании:

Игровая система - Мордхейм
Место действия - Мордхейм и его окрестности.
Особенности - активное использование модифицированных правил дополнения "Империя в огне", ведение сюжетных линий самими игроками.
Мастерская группа - muaddib, Винсент.

Участники:
Farion - Культ Одержимых
Nicolas Rush - Сестры Сигмара
Skelz - Культ Одержимых
VPOK - скейвены
yardie - разбойники Штирвудского леса
Zyly - скейвены
Вакан - Орки
muaddib - Карнавал Хаоса

ПРАВИЛА КАМПАНИИ СКАЧАТЬ


Официальный ФАК кампании
Официальный ФАК кампании

? В правилах написано, что торговля осуществляется по четным ходам. Это касается только поиска редких предметов, или найма рядовых и героев в том числе?
! Это касается и покупки предметов (в том числе из базового списка отряда), и найма рядовых, героев и наемников.

? При определении заразившихся моделей, игрок сам выбирает, какие модели подцепили болезнь?
! Да. Игрок сам решает, кто из членов отряда заболел – это может быть герой или рядовой. Если заражается рядовой – он продолжает считаться частью группы рядовых, несмотря на возможные изменения в характеристиках. Перед боем игрок должен четко указать своему оппоненту модели, зараженные чумой, а также сообщить об изменениях их Стойкости данных моделей, если таковая произошла.

? Можно ли распределять заражение на ездовых животных и собак?
! Несмотря на то, что с точки зрения правил данные существа являются «предметами» - да, можно.

? Как себя ведут ездовые животные рядом с маркерами заражения?
! Так же, как и обычные. Проходят тест на заражение и на Лидерство, если у них есть такие характеристики.

? Как работает чума на существах с несколькими ранами?
! Также, как и на всех остальных. Эффект касается только Стойкости модели, а не ее ран, так что одна рана у существа или несколько – для чумы это роли не играет. По этой же причине в данном случае не будет работать спецправило «Регенерация».

? Как размещаются на столе маркеры заражения в целом и как они размещаются в сценариях, в которых один из отрядов должен оборонять какой-то элемент террейна?
! Как и описано в правилах, маркеры размещаются игроками по очереди, не ближе 6'' от края стола и не ближе 6'' друг от друга. После размещения каждый маркер смещается по скатеру на д6''. Уточняем, что все маркеры должны размещаться на уровне первого этажа и на проходимом элементе ландшафта.
В сценарии, в котором один из отрядов держит оборону в целевом здании или элементе ландшафта размещение маркера прямо в этом элементе давало бы атакующему весьма ощутимые преимущества, поэтому конкретно для таких сценариев размещать маркеры внутри целевого здания или элемента ландшафта нельзя.

? Сколько нужно написать отчетов, чтобы не лишиться «ключевого» персонажа?
! Наличие «ключевого» персонажа подразумевает написание отчетов КАЖДЫЙ ход. Исключение составляют случаи, когда игрок полностью пропустил ход кампании в силу каких-то обстоятельств (не сражался, не получал опыта, не делал закупок и т.д.).
Отчеты по текущему ходу подлежат обнародованию до момента рассылки вводных на следующий ход. Напомним, что отчеты не обязательно должны занимать 1,5 страницы мелким шрифтом – иногда достаточно и пары абзацев, написать которые можно за один вечер, так что мы не требуем от игроков невозможного. А если вам все же настолько не хочется заниматься этим – подумайте, так ли сильно вам нужны бонусы «ключевого» персонажа?

? Что будет, если я возьму «ключевого» персонажа, а потом забью и перестану писать отчеты?
! Во-первых, вам скажет «Фе» как минимум мастерская группа и те игроки, для которых отчеты являются интересным и приятным дополнением к кампании. Во-вторых, в случае нарушения режима написания отчетов «ключевой» персонаж немедленно перестает быть таковым: он лишается иммунитета от чумы и результатов «11-15 – Умер» при броске по таблице тяжелых повреждений, а также немедленно лишается бонуса, полученного им при броске на продвижение, сделанном при создании данного персонажа (теряет навык или уменьшает характеристику).

======
upd

? Ездовых животных можно покупать, только имея навык "Верховая езда", но группы навыков выбираются случайным образом - так можно до конца кампании без любимого пони остаться, что делать?
! Учитывая то, что данная кампания предполагает помимо прочего обкатку правил из дополнений к базовым правилам Мордхейма, мы решили пойти навстречу игрокам. Если вашему герою при повышении выпадает получения навыка - он может вместо броска на случайную группу взять навык "Верховая езда".

? В списке предметов отсутствует "Кроличья лапка" - она запрещена?
! Нет. Мы просто забыли ее вписать. Кроличья лапка есть и используется как обычно.

? В списке предметов есть шарики с шипами (caltrops). На сколько использований их хватает? На один раз, на один бой или на все время?
! На один бой. После этого их надо будет закупать заново.

? Поясните момент с маркерами заражения - как они действуют? Можно ли пробегать мимо них?
! Этот момент - баг в правилах. Мы хотели сделать маркеры заражения опасными для тех, кто оказался поблизости, но упустили из вида модели с высоким значением Движения и моменты совершения атаки (чарджа), при которых даже 6''-ая зона вокруг маркера может быть преодолена без остановки в ней. Но в финальном варианте правил это отражено не было, и из поля зрения ускользнуло.
В дальнейшем мы просим правила по маркерам заражения трактовать как:
Цитата
Источник заражения. Каждый раз, когда модель при перемещении оказывается в пределах 3'' от маркера заражения, она должна немедленно пройти тест на Стойкость.

Также мы рекомендуем при размещении маркеров увеличить расстояние до края стола с 6'' до 10''.

? У нас в бою сложилась ситуация, при которой ни одному из игроков не выгодно выходить из укрытия и совершать какие-либо дествия. Теоретически, мы так можем прятаться друг от друга бесконечно. Возможно, есть какой-то способ разрешить данную патовую ситуацию?

! В случае, если оба игрока находятся в патовой ситуации и ни один из них не хочет предпринимать каких-либо действий в принципе - по обоюдному согласию они должны бросить кубик. На 1-3 победа полностью достается одному из них, на 4-6 - другому. Если же они не хотят бросать кубик, то они обязаны продолжать сражение, и если их устраивает беготня и прятание друг от друга в лесах - это их дело.

? Один из моих бойцов, зараженный чумой, пропускает бой. Он должен проходить тест на Стойкость?
! Да.

? Другой мой боец после боя выбросил результат "Потерялся: пропускает следующие 3 игры". Должен ли он проходить тест на Стойкость, и может ли он заразить других членов отряда?
! Тест проходить должен, но пока он отсутствует, заразить своих товарищей он не может.


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 17-oe Декабря 2013, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Среда, 4-oe Декабря 2013, 19:39
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Первый ход отыгран. Результаты чуть позже.
Вводные второго хода разосланы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 7-oe Декабря 2013, 21:38
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



Добавил в первое сообщение ФАК (обновленный - просьба ознакомиться), уточнил список участников.

Вводные на 3-й ход будут не раньше понедельника.

Также с интересом обнаружил, что ПДФка с правилами на одном мониторе смотрится отлично, а на другом - фон сильно затрудняет чтение, а при распечатке (как оказалось) и вовсе все плёхо. Признаю свой косяк. Постараюсь на неделе сделать и выложить такую же ПДФку, но без фона за текстом.


Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 7-oe Декабря 2013, 21:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 14-oe Декабря 2013, 10:42
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



Немного на вентилятор...

ВБРОС
- Я думаю так… скоро все закончится, - задумчиво произнес плотник. – Посмотри вокруг. Сплошные мертвецы да заброшенные дома. Вот ты когда огонь жжешь и перестаешь подбрасывать в него дерево – он что, горит дальше?

Джейкоб подумал немного и мотнул головой.

- Нет. Огонь умирает.

- Вот видишь, - продолжил плотник свои рассуждения. – Так и с чумой. Когда некому больше болеть – зараза тоже уходит. Что ей здесь делать, если из живых тут только крысы да собаки, которых она не берет.

Пришлось согласиться. Сложно не согласиться, когда смотришь отсюда, с колокольни храма, на раскинувшиеся внизу улицы Штирфарэ, и не видишь ни одного больного. Только пустые мостовые, заколоченные дома и сваленные тут и там в кучу тела. А больных нет. Во всяком случае, Джейкоб не видел их уже несколько дней.

- А тела? – спросил он. – Разве от них нельзя заразиться?

- От кого? От мертвецов? С какой стати? Зараза поражает в первую очередь душу! – тон плотника стан назидательным, совсем как у того священника, которому еще летом Джейкоб помогал по хозяйству. Тот тоже любил поучать. – А когда человек умирает, его душа оставляет тело. А значит – и никакой чумы в таком теле быть не может. Правильно?

Джейкоб вздохнул и кивнул. Не может. Все правильно.

- Ведь если бы душа оставалась в теле после смерти – то тут весь город был бы заполнен душами. Не хотел бы я, свернув за угол, наткнуться на свою женушку. Уж она бы мне припомнила все… Так вот, к чему я это. Все те, у кого была душа – они или ушли давно, или померли. А значит, если ты кого встретишь тут живого – знай: это человек без души. Пустая оболочка. Как кувшин, только внутри нет ни пива, ни вина – так, пыль, мусор всякий. И именно эти люди принесли чуму. Они – источник всей этой мерзости, они души позаражали.

- А я?

- А что – ты? – плотник не сразу понял суть вопроса.

- Я живой… вроде.. И не болею. Выходит, я тоже пустой, такой же, как они?

- Ну, насмешил! Нееет, дружище, ты не пустой. Ты – особенный! Почему, думаешь, ты сюда приходишь почти каждый день? Не к городским воротам, не к лавке лекаря, а именно сюда, в храм? Ну, почему, скажи?

- Не знаю.

Джейкоб вжался в угол площадки, поближе к парапету, и поежился. В конце ноября ветер был особенно стылым и колючим, и здесь, на колокольне, просто пробирал до костей. Но, несмотря на это, он приходил сюда каждый день, взбирался на самый верх и наблюдал за городом. Иногда приходил плотник, и тогда они разговаривали. Зачем он все это делает, Джейкоб объяснить не мог. До сегодняшнего дня, по крайней мере.

- Знаешь, знаешь!

Джейкоб помотал головой.

- Знаешь, не отнекивайся. Просто сам себе боишься признаться. В городе остался хоть один священник?

- Нет.

- А хоть один служка? Вообще хоть кто-нибудь из святош остался?

- Вроде не видел.

- А все почему?

Вопросы плотника раздражали. Они набивались в голову, как овцы в сарай в непогоду, толпились там и грозили разорвать череп, как гнилую тыкву. Джейкоб обхватил голову руками и уткнулся лицом в колени.

- Не знаю я, не знаю, не знаю! Оставь меня в покое!! Не спрашивай меня!

- Эээ, нет дружище. Это ты ко мне пришел, а не я к тебе. Ты что-то ищешь, а что – сам не знаешь. А знал бы – не приходил бы сюда. Так почему нет ни одного священника?

- Я НЕ ЗНАЮ!!

- Что спасают священники?

- НЕ ЗНАЮ!!!

- ЧТО СПАСАЮТ СВЯЩЕННИКИ?

- ДУШИ!!!

- А ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДУШИ?!

- ННЕЕЕТУ!!!

- Вот именно, - плотник удовлетворенно понизил голос. – Нету здесь душ. Нечего спасать…

Джейкоб плакал. Он всхлипывал, обхватив руками колени и прижавшись к ним лицом. Слезы капали с кончика носа на грязный рукав и расползались по нему темными пятнами. Он не понимал. Он не хотел понимать. Он хотел домой.

- Нет у тебя теперь дома, сам знаешь, - плотник сказал это обыденно, без желания обидеть, и Джейкоб лишь всхлипнул в ответ. – Ни дома, ни семьи. Единственный твой друг – я. И если ты не будешь меня слушать – то и тебя самого не будет. Понимаешь?

Джейкоб кивнул.

- А теперь посмотри на город. Воон туда, возле лавки Трайсберга, видишь?

Джейкоб приподнялся и глянул через парапет. В конце улицы суетились какие-то тени, по-видимому, вынося еще не разграбленное добро из здания.

- Видишь их?

- Да.

- А священники – не видят. Потому что это – не люди. Это – те самые пустышки. Кувшины, глиняные куклы. Посмотри, что он натворили. Теперь понимаешь?

- Кажется, да.

- Кааажется.. Когда кажется, сплевывать надо и демонов отпугивать, - язвительность снова вернулась в голос плотника. – Чего сидишь тогда? Ты знаешь, что делать.

- Знаю. Теперь – знаю! – в глазах Джейкоба начала разгораться решимость. – Это они во всем виноваты!

- Воот другое дело! – плотник явно обрадовался. – Это они принесли сюда чуму. Это из-за них все умерли. Потому что у них нет души! Давай, пока они заняты! Разбей их на черепки, на осколки! Разломай и растопчи!

- Разобью! – зашептал Джейкоб. – Растопчу! На черепки!...

...

… - Откуда он взялся?

- Да, выскочил, как черт из табакерки. Балин даже повернуться не успел, - Руди кивнул на тело коротышки со шрамом через все лицо. Коротышка уставился неподвижным удивленным взглядом в небо, а под его головой медленно расползалась лужа крови. Рядом с ним лежало разрубленное от ключицы до грудины тело босого подростка, все еще сжимавшего в руке окровавленный камень. – Откуда силы взялись такой каменюкой махать…

Лютый мрачно сплюнул.

- Пошли. До темноты надо еще в пару мест наведаться.

- А с Балином что?

- Ничего. Сам виноват. Давайте, шевелитесь.

Руди выходил последним. Когда он оглянулся, ему показалось, что парнишка улыбается…

...

… Ветер качнул колокол, но слишком слабо для того, чтобы тот зазвонил. Сыпанул пригоршню снега и тоскливо взвыл.

- Я не пустой! Я не пустой!!!

- Ты глянь-ка. И вправду, не пустой, - плотник был удивлен. – Я ж говорил, что он - особенный! Не верил…

- У меня есть душа! – шептал Джейкоб, проходя мимо колокольни. Его босые ноги теперь не мерзли и не оставляли следов. Он помахал своему другу и радостный побрел дальше.

Ветер подхватил с крыши снег, завихрил его и бросил через парапет, присыпав свежие следы босых ног в углу площадки и в другом углу - тело умершего больше недели назад плотника, который до последнего звонил в колокол, отпугивая болезнь, когда в городе не осталось ни одного священника…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 15-oe Декабря 2013, 13:46
Сообщение #5


Новичок
Group Icon
Модератор



Дополнил ФАК следующим пунктом:
Цитата

? У нас в бою сложилась ситуация, при которой ни одному из игроков не выгодно выходить из укрытия и совершать какие-либо дествия. Теоретически, мы так можем прятаться друг от друга бесконечно. Возможно, есть какой-то способ разрешить данную патовую ситуацию?

! В случае, если оба игрока находятся в патовой ситуации и ни один из них не хочет предпринимать каких-либо действий в принципе - по обоюдному согласию они должны бросить кубик. На 1-3 победа полностью достается одному из них, на 4-6 - другому. Если же они не хотят бросать кубик, то они обязаны продолжать сражение, и если их устраивает беготня и прятание друг от друга в лесах - это их дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 17-oe Декабря 2013, 20:02
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Добавил в ФАК еще 2 момента, связанных с заражением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 23-e Декабря 2013, 20:17
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



Заражение и вводные на 5-й ход будут на днях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 27-oe Декабря 2013, 10:30
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вводные на 5-й ход разосланы. Все желающие могут отыграть свои бои, написать отчеты и выложить результаты. Мы увидим их и проанализируем.
Также сообщаем, что вводные на 6-й ход будут разосланы после 11-го января.

Если все игроки будут "за" (и только в этом случае) - в этот период (либо после 11-го числа - в рамках 6-го хода) можно провести какое-нибудь внесюжетное событие, типа боев на арене. Предложения и идеи по механике, балансу и формату такого события можно обуждать прямо здесь smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 18-oe Января 2014, 10:15
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



Учитывая навсишую над некоторыми участниками СЕССИЮ, снятие кампании с паузы переносится на некоторый срок.
Просьба товарищей студентов сообщить о сроках окончания сессии, после которых кампанию можно будет продолжить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Суббота, 18-oe Января 2014, 14:33
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



У зулу она закончена, 24.01.2014 конец сессии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 3-e Февраля 2014, 20:45
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Тэкзнчт.

Первое. С этого хода литературные отчеты до конца кампании перестают быть официальными. Тот, кто желает - может продолжать их писать и радовать других игроков рассказами о похождении их отрядов, но обязательным это уже не является. Также это не влияет теперь на использование ключевых персонажей

Второе. Пятый ход мы провели, сведя игроков друг с другом мастерским произволом. В связи с этим вопрос - насколько принципиально / интересно / важно для вас, уважаемые игроки, придерживаться изначальной механики с выбором из 4 локаций? Другими словами, если все игроки единогласно и искренне будут "за" - мы с радостью пойдем дальше, составляя паринги игрокам на свое усмотрение, руководствуясь при этом сюжетами, пожеланиями самих игроков и силой отрядов. Но, повторюсь, только если все игроки захотят этого. Свои мнения можно либо оставлять в этой теме, либо поделиться ими в лс тов. muaddib'у, либо мне смской на телефон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 3-e Февраля 2014, 20:59
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Меня 4-е локации вполне устраивали)
Тем более, что у меня ещё есть планы сходить в другую/другие локации кроме сюжетных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farion
post Вторник, 4-oe Февраля 2014, 03:40
Сообщение #13



Group Icon
Приключенец



Я за мастерский произвол !!!!!
По мне лучше пускай дерутся сражаются сильные с сильными потому что есть такие игроки как Zyly
которые просто физически не смогут справиться с такими игроками как FariON!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Вторник, 4-oe Февраля 2014, 20:17
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Меня все устраивает и 4 локации и мастерский произвол. Как удобней мастерам для проведения дальнейшей игры.
Хотя выбор всегда дает какую нибудь интригу и разнообразие. Как-бы сам создаешь свою историю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Вторник, 4-oe Февраля 2014, 21:55
Сообщение #15


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Своим мнением поделился в личку тов. muaddib'у.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 4-oe Февраля 2014, 22:21
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZyLY @ Вторник, 4th Февраль 2014, 22:55 ) *

Своим мнением поделился в личку тов. muaddib'у.

Тебя так вообще надо под ручку по сюжету водить. Ох уж ты наша слепая пони, которая целых один или два хода в упор не замечала сюжетных локаций)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Среда, 5-oe Февраля 2014, 07:44
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я за выбор локаций.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
yardie
post Среда, 5-oe Февраля 2014, 17:10
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю Вакана. В данном конкретном случае то, что будет лучше для развития сюжета кампании и сюжетов игроков, по моему скромному мнению, важнее возможности отомстить за предыдущий проигрыш или выщемить слабейшего. Насчёт игр сильнейший vs. сильнейший - система позволяет учитывает сражения разносильных банд, меня, например, порадовал +опыт от сражения с превосходящими в два раза силами крыс smile.gif
Единственное, может избежим 2х2, если это не подкреплено сюжетом или бэковыми союзами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 5-oe Февраля 2014, 18:11
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



Еще один небольшой вброс. wink.gif
Вводные на 6 ход сейчас разошлю.


Вброс
… пес был старым и больным, но отнюдь не тощим. Его раздувшиеся бока говорили об обильной пище и давно забытом чувстве голода. Учитывая лежащие на обочинах неубранные трупы, это было не удивительно. Пес вальяжно развалился между корней узловатого дуба и слегка подергивал хвостом, сквозь прищуренные глаза лениво глядя на падающие с деревьев листья. Узкие полоски солнечного света, пробившиеся сквозь редеющую буро-желтую листву, грели его линялую рыжеватую шкуру.

Свернув голову на бок, он попытался выгрызть блох на боку, но понял, что мелкие паразиты слишком шустры, и бросил это занятие. Просто лежать на солнышке и греться было куда приятнее.

Затем что-то заставило его поднять одно ухо и прислушаться. Какой-то гул, легкая вибрация земли. Пес медленно встал и принюхался. Затем опустил хвост и глухо зарычал. Вибрация земли усиливалась, распространяясь толчками, как будто под поверхностью билось огромное сердце, как будто оно с каждым ударом приближалось к поверхности, чтобы разорвать ее и вырваться наружу.

Пес поджал хвост, развернулся и медленно потрусил прочь от этих непонятных звуков. Он вдоволь попировал на мертвых телах и может позволить себе поискать новое место обитания.

За его спиной между деревьями пронесся порыв ветра, то ли шумя листьями, то ли хрипло дыша, то ли еле слышно хохоча…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 13-oe Февраля 2014, 21:32
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сегодня нормально не сыграли с Впроком из-за принципиального несогласия в правилах.
Впрок утверждал(сперва), что если у него есть пара пистолетов и навык пистольеро, то он может стрелять 4-е раза!!!!! Типа, раз пара пистолетов считается одним оружием и значит уже можно делать два выстрела, а в описании навыка написано что можно стрелять два раза, и получает что 2*2=4.
Я принципиально был не согласен, так играть, потому как обладание парой пистолетов не увеличивает количество выстрелов, а только позволяет стрелять из пистолета каждый ход чередуя их. В тоже время обладая парой пистолетов, навык пистольеро позволяет выстрелить ОДИН раз, но сразу из ДВУХ пистолетов, и после этого следующий ход они должны перезаряжаться!!!!

Почему то в конце Впрок согласился(кажется) что 4-е выстрела это уже перебор, но мол всё равно с парой пистолетов и навыком пистольеро можно стрелять из двух пистолетов КАЖДЫЙ ход!
Что опять же противоречит по моему мнению всем правилам игры. Так как всё таки пистолеты ход должны перезаряжаться.
И даже в данном случае не совсем понятно, может ли модель перезаряжать за ход больше одного пистолета?
И ещё вопрос? После того как модель выстрелила из пистолетов в хтх, может ли она перезаряжать пистолета в ходы при которых она находилась в ближнем бою? Имхо не может, так как все усилия направлены только на борьбу со стоящим противником, логика таже почему и добивать нельзя лежащие модели.

Разьяснения взяты с мордхеймера:

Q: The Quick Shot skill allows a model to fire twice per turn. Can a model armed with a sling and having the Quick Shot skill then fire four shots if they are less than half range?
A: No -the spec. rule and the skill do the same thing. They both change A into B, doing the same thing -end result is the same. No doubling doubles! [Tuomas, Mordheim Yahoo! eGroups' FAQ]

Q: If a hero has Quick shot skill and he is equipped with sling, how many shots can he fire from a short distance?
A: Tuomas once wrote, or said when I met him, that you are not allowed to double a double. For slings it is only interesting on long distance... [recommended]

Q: Can you combine Pistolier, a brace of dueling pistols, and quickshot for 4 shots a round?
A: No. No. No. The pistols are still subject to the Reload rule so Quick Shot cannot be used to fire them again in the same turn. The skill Hunter will allow them to be loaded and fired each turn, but one shot per turn is the absolute limit for each black powder weapon - Hunter simply reduces the reload time to one full turn. [Rinku]

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 13-oe Февраля 2014, 21:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 12:59