Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> WoW FAQ, вопросы и ответы по World of Warcraft
Ugluk
post Среда, 19-oe Ноября 2008, 20:46
Сообщение #1


Аш наз
Group Icon
Приключенец



Всем привет. помогите, я решил гамать на ефро оффе в вов, а клиент на европу подходит спецально для европейских офф, я просто не в курсах, да и хнакомых нету кто бы помог с этим нелёгким делом??
ещё такой вопрос, карточки тоже есть специально для европы??для европы??
а есть у кого клиент с личкингом и с ключиком?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Rad
post Среда, 19-oe Ноября 2008, 22:39
Сообщение #2


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Большинство вопросов и ответов можно найти на сайте европейского WoW.

Ugluk
Всё гораздо запутаннее.
Существуют два подразделения Blizzard занимающихся WoW-ом: американское (US) и европейское (EU). Для игры на американских серверах используется отдельный клиент, на европейских - другой (он поддерживает дополнительные языковые пакеты). Летом открылись полностью локализованые самим Blizzard Europe русскоязычные сервера. На этих серверах всё на русском языке (поддержка тоже на русском). Для русскоязычных игроков были уменьшены цены на ключи игры. Таким образом можно создать европейский аккаунт (будет дороже и можно играть на любом из европейских серверов, включая русские) или русский аккаунт (будет дешевле, но можно играть только на русских серверах). Карточки оплаты делятся тоже на русские и общеевропейские (русские только чуть-чуть дешевле). Каждый тип карточек может оплатить только свой тип аккаунта. Таким образом есть американский WoW, европейский WoW и русский WoW (как часть европейского).

Для игры на европейских серверах тебе нужен клиент и патчи до последней версии. WoTLK-установщик содержит версию 3.0.1 клиента. Последнюю версию можно узнать на странице обновлений.

Клиент WoTLK сейчас пока ещё редкий, а ключи вообще надо покупать самому. Ключи нужны для классического WoW и каждого из дополнений (BC и WoTLK). Итого три ключа на данный момент. С другой стороны, чтобы начать тебе надо только клиент и зарегистрировать аккаунт для пробы (10 дней бесплатной игры). Ну а далее уже покупать ключи по очереди.

P.S.: Все ссылки для русской версии, если тебе хочется играть на английском языке переключи язык на странице по ссылкам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugluk
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 22:12
Сообщение #3


Аш наз
Group Icon
Приключенец



у меня проблема, как пропатчить вов, дали диск с пачтачи там папка Updates в ней две папки Updates\WoW-2.4.3-to-3.0.1-TBC-EU-Update и Updates\WoW-3.0.1-to-3.0.2-Update. игруха не хатит чегото патчиться =\ п этих папках файлы категории mpq

версия клиента 2.4.2

Сообщение отредактировал Ugluk - Пятница, 21-oe Ноября 2008, 22:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 22:30
Сообщение #4


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ugluk @ Пятница, 21st Ноябрь 2008, 22:12 ) *

у меня проблема, как пропатчить вов, дали диск с пачтачи там папка Updates в ней две папки Updates\WoW-2.4.3-to-3.0.1-TBC-EU-Update и Updates\WoW-3.0.1-to-3.0.2-Update. игруха не хатит чегото патчиться =\ п этих папках файлы категории mpq

версия клиента2.4.2

smile.gif
Тебе нужен патч 2.4.2->2.4.3

И ещё 3.0.2->3.0.3
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 23:26
Сообщение #5


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Ugluk
Если у тебя именно 2.4.2, то тебе надо патч который сказал Tarzit Do'Argot.

Но если ты будешь брать диск с WoTLK, то тебе можно не париться с патчёньем с 2.4.2 до самого нового, а удалить WoW и поставить заново с диска WoTLK (сохранив папки с аддонами и настройки, если надо). С диска WoTLK тебе установится клиент версии 3.0.1, так что до самого последнего на сегодня патча тебе надо будет только WoW-3.0.1-to-3.0.2-Update и 3.0.2->3.0.3-патч.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 14:54
Сообщение #6


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rad @ Пятница, 21st Ноябрь 2008, 23:26 ) *

Ugluk

Но если ты будешь брать диск с WoTLK

Я ему насоветовал покупать аддоны постепенно, в процесе раскачки. Нафик ему на 1 левеле выкидывать бабки на БК и ВОЛК ? Вдруг вообще не попрёт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 15:41
Сообщение #7


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Tarzit Do'Argot
Покупать он может и постепенно, но клиент пусть бы ставил сразу WoTLK им можно играть и с ключём классического WoW и с BC. Судя по тому, какие проблемы возникают с патчами, обновление до BC или WoTLK тоже вызовет немеряно вопросов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Воскресенье, 23-e Ноября 2008, 19:32
Сообщение #8


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rad @ Суббота, 22nd Ноябрь 2008, 15:41 ) *

Tarzit Do'Argot
Покупать он может и постепенно, но клиент пусть бы ставил сразу WoTLK им можно играть и с ключём классического WoW и с BC. Судя по тому, какие проблемы возникают с патчами, обновление до BC или WoTLK тоже вызовет немеряно вопросов.

Я что то сомневаюсь в возможности игры ВТОЛКовским клиентом, на обычной учётной записи. По крайней мере обратно (обычный клиент при БК учётке не работал 100%) не работает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 00:55
Сообщение #9


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Tarzit Do'Argot
Был свидетелем входа BC-клиентом в обычный WoW, а также WoTLK-клиентом в аккаунт Burning Crusade. Думаю и возможность войти WoTLK-клиентом в обычный WoW будет.

Добавлено:
Ради интереса только что создал триал и прекрасно зашёл WoTLK-клиентом. Просто были неактивны расы дренеев и эльфов крови, а также класс рыцарей смерти, что неудивительно для триала.

Сообщение отредактировал Rad - Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 01:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 09:42
Сообщение #10


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rad @ Понедельник, 24th Ноябрь 2008, 00:55 ) *

Добавлено:
Ради интереса только что создал триал и прекрасно зашёл WoTLK-клиентом. Просто были неактивны расы дренеев и эльфов крови, а также класс рыцарей смерти, что неудивительно для триала.

Тогда действительно клиент ВоЛК будет лучшим решением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex2ed
post Пятница, 28-oe Ноября 2008, 13:15
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



На самом деле у мну есть пару друзей давно забивших, у них можно я думаю выкупить клиента, сразу БЦшного причем даже с персами. ну а я с этого скрул оф резурекшн поимею smile.gif да кстати сейчас реально сложно с евро клиентами и проч - близы хотят запереть русских в резервации..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:22