Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Покойной ночи, или Смерть им к лицу
Эпикур
post Четверг, 9-oe Января 2003, 23:52
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Топик для Алексуса и Элис. Ноа - тебя здесь пока что еще нет, и для тебя скоро создам другую тему, однако ты можешь читать и видеть эту


Passing too many gates
Leaving too many graves behind
Follow Jupiter's sun on his way to hell
... The pilgrimage of lost hopes
I kissed the bishop's poisonous ring
I was the dead between the dead
White pages of your holy books
Torn to pieces by my hands
--------------------------
Lux Occulta - The Opening of Eleventh Sephirah




Сегодня - 27 Июля 3416 ПВ.

Алексус - сейчас ты находишься в комнате одной из таверн этого мелкого городка Кейэ, в государстве Ахирон у самой границы с Сигалианом. Город этот маленький - 2..3 тысячи человек, и по функциям не является приграничным - это не крепость.
Ахирон сейчас находится в состоянии войны, однако война идет на территрии далего на западе - у западной границы Гаригиса. И здесь сейчас вполне спокойно. Сигалиан тоже находится в состоянии войны, но, опять же, является союзником Ахирона и Гаригиса. Так что, при переходе границы у тебя не должно быть больших проблем. Да и врядли они доберутся до туда раньше тебя - врядли вообще у них столько власти.


Сейчас уже около 9 часов вечера - на улице сумерки. Ты уже плотно поужинал, и собираешься через полчаса-час отправиться в мир снов.
Кто-то мягко стучится к тебе в команту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Эпикур
post Среда, 29-oe Января 2003, 01:48
Сообщение #41


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Вы сильно увлеклись разговором и не заметили, как потухли свечи в подсвечнике. Собственно, у вас есть другие свечи и проблемы их зажечь не будет. Но ориентировочно, прошло уже три часа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Среда, 29-oe Января 2003, 02:45
Сообщение #42


Неофит
Group Icon
Приключенец



(ну, свечи зажигаем походу)
Щелкнув пальцами:
- Вот это уже похоже на план. Моя комната рядом через стенку, - делаю жест рукой в ее направлении. - Когда письмо будет отправлено, приходи с вином, обсудим наше дальнейшее место встречи и, хм - "выпьем" вина, - иронично усмехаюсь.
Встаю, снимаю с вешалки плащ, отвешиваю грациозный полушутливый поклон и удаляюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 30-oe Января 2003, 21:05
Сообщение #43


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Достаю лист бумаги и письменные принадлежности. Немного подумав пишу следующее:
"Дорогой брат по вере! Я пишу тебе это письмо в это время, когда из-за мирской сытости люди всё меньше обращаются к Темпусу. Причём в своём неуважении они заходят настолько далеко, что деньги и власть помрачают их разум настолько, что они готовы убивать служителей нашего Бога, если те им мешают. Меня, священника Темпуса, также хотят предать этой участи. Умоляю тебя, брат, если твоя вера ещё сильна, будь завтра //(название гостиницы и номер в ней)// к 9 часам утра. Если же ты не успеешь, то забери моё тело и вещи в храм Бога лучших воинов и незамедлительно начни церемонию погребения. Но перед этим помолись над моим телом в одиночестве в храме, и Темпус явит тебе свои чудеса.
Алексус, Брат-Капитан, служитель Темпуса."
После чего сворачиваю письмо в конверт и запаиваю воском от свечи. Потом собираюсь найти хозяина гостиницы. И дав ему денег для отправки посыльного (если определённой таксы нету то как за 3 дня проживания в гостинице) и прошу чтобы это письмо завтра до 8 утра было передано лично в руки главе местного храма Темпуса. После чего беру пару бокалов и покупаю бутылку хорошего вина, поднимаюсь в комнату и стучу негромко в стену комнаты Элис.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 30-oe Января 2003, 22:44
Сообщение #44


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ты выходишь за пределы своего номера, взяв с собой подсвечник и оставив Элис в полной темноте. Впрочем, темнота, как известно, друг молодежи, и ей не привыкать.
Вместе с подсвечником в другой руке у тебя уже готовое письмо, а в кармане деньги на вино и посылку.
Огонь мерцает и покачивается от твоих шагов и дыхания, когда ты спускаешься с лестницы, а ступеньки неприятно поскрипывают.
В главной комнате, самом баре на первом этаже, очень странная ситуация - в помещении никого нет, все стулья придвинуты к тщательно вытертм столам, входная дверь заперта на засов, а дежурного хозяина у барной стойки наблюдается абсолютное отсутствие. К чему бы это?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Пятница, 31-oe Января 2003, 02:38
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



// ДМ??? я же ясно написала - УДАЛЯЮСЬ. Как он может оставить меня в полной темноте? Он следует за мной в номер и забирает оттуда мой подсвечник? smile.gif А его заявка про письмо и вино явно касалась утра, нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 31-oe Января 2003, 09:51
Сообщение #46


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



//Письмо и вино именно сейчас//
Видя полное отсутствие присутствия людей в баре и пробормотав:
- Неужели бар только до 23:00? Чё-то не хочется за вином в ночник тащиться.
Подхожу к барной стойке и осматриваюсь повнимательнее. Если не замечаю ничего подозрительного (остатки следов борьбы, кровь) то стучу пару раз кулаком по стойке и кричу:
-Бармен!!!
Если под рукой есть какой-нить звонок или колокольчик для этих целей использую их. В общем занимаюсь подобным безобразием минуты 3-4.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 31-oe Января 2003, 11:07
Сообщение #47


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



// Элис - значит, тебя оставили в полной темноте в твоем номере. А вообще, я сейчас обнаружил, что собирался редактировать вчера свой пост. Видимо, забыл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 31-oe Января 2003, 11:45
Сообщение #48


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



// Ну ты даешь! откуда в таком забытом богами городишке круглосуточный бар! Тем более, что сейчас уже около часа ночи.

Стук по прилавку ничего не дал, кроме того, что ты чуть не растянул связки у кулака неаккуратным движением. Ничего подозрительного ни на прилавке ни еще где-нибудь замечено не было. Очевидно, нужно было стучать по двери, расположенной сразу за барной стойкой.
Где-то через пару минут усиленного громыхания по не особенно укрепленной двери оттуда донеслось почти погребальное:
- Ыыээээааа! Ну кого там %№" принесло еще? Ступай прочь и дай поспать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 2-oe Февраля 2003, 01:01
Сообщение #49


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Стараясь придать голосу как можно больше недовольства:
- Любезный! Не найдётся ли у тебя бутылки хорошего вина за приличную оплату!?

//Я бы не оставил Элис в темноте. Если она не возражала, то оставил ей свечу.//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 2-oe Февраля 2003, 02:11
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



//да я просто по приходе в номер свою зажгла. чтоб спать собраться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 2-oe Февраля 2003, 08:15
Сообщение #51


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Оттуда слышен усталый голос:
- Здоровый сон требует очень хорошей оплаты!
Потом несколько минут слышны требухтения, позвякивания,.. открывание входной двери...
Сейчас уже знакомый тебе трактирщик в полуодетом состоянии, напялил на себя что-то, чтобы быстрее было, стоит перед тобой.
- Какого вам вина?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 3-e Февраля 2003, 00:24
Сообщение #52


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Вина такого, которое было бы приятно выпить в тёплой кампании.
// Если предлагается что-то на выбор, то красное вино приличное по вкусовым качествам. Судя по гостинице, это будет наверно наилучшее из предложенных вин//
// Если нет в номере бокалов//
- А также я хотел бы взять в номер пару бокалов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 4-oe Февраля 2003, 11:11
Сообщение #53


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Через несколько минут замок двери щелкает, и из нее появляется заспанного вида трактирщик. Одет он наспех, как и предполагалось. В левой руке он несет с собой подсвечник.
Внимательно тебя разглядев, он на некоторое очень короткое время делает немного удивленное лицо - ты успеваешь заметить.
- Подождите немного.
Трактирщик удаляется опять, не заперев дверь. Спустя немного, он возвращается и выдает вам две запечатанные бутылки вина.
- 10 зуров за вино и еще меллир за прерывание моего сна, черт вас побери. Расплатитесь завтра утром за завтраком. Желаю приятно провести время.
Если ты не имеешь ничего против, то трактирщик возвращается к себе в комнату, заперев дверь.

// По поводу спеллов: если там нет явных ошибок, то тогда все ок. Не проверяю сейчас - ограничен по времени. Да, и постарайся в следующий раз писать мне оригинальные названия - на английском.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 4-oe Февраля 2003, 15:48
Сообщение #54


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Едва трактирщик развернулся чтобы уйти моя "ручонка" ложится ему на плечо резко придвигая его поближе. Голосом с металлическим оттенком говорю:
- Ещё кое что, любезнейший.
Сунув под нос конверт.
- Это письмо должно завтра же, не познее 8 утра, должно быть вручено местному настоятелю храма Темпуса. Дело это - чрезвычайной важности.
Выдавив из себя подобие улыбки и достав горсть монет
- Итак, сколько с меня за всё?

//На английском так на английском. Просто я тут борюсь за нормальную русификацию ролевых игр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 5-oe Февраля 2003, 10:45
Сообщение #55


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



- Что? не позднее восьми утра? Ты, видать, важная шишка, раз такое требуешь. Но мой сон! Хотя, у тебя наверняка водятся Леорики! Поделись со мной, и я сделаю все, что просишь.
Трактирщик принял хитрое выражение лица, свойственное людям, ведущим переговоры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 9-oe Февраля 2003, 20:45
Сообщение #56


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Да за Леорик ты это письмо понесёшь прямо сейчас, причём в другой конец Ахирона, к западной границе. Там с тобой по-другому поговорят, когда узнают что ты торговался со священником Темпуса! Вот тебе зуры за вино и 2 мелира за доставку и сон. И не надо строить из себя неженку. Такие деньги ты не каждый день здесь заработаешь.
Выкладываю монеты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 10-oe Февраля 2003, 09:03
Сообщение #57


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Немного расстроеный и озлобленный трактирщик говорит:
- Ладно, давай еще один и я согласен хоть сейчас пойти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 10-oe Февраля 2003, 23:13
Сообщение #58


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ухмыльнувшись.
- Сейчас не стоит будить преподобного, но завтра... (Нахмурив брови)
- И помни: не познее 8 утра.
Ложу на стойку письмо и ещё один мелир. Удаляюсь забрав вино и 2 бокала. Если всё нормально, то вернувшись в свою комнату тихо стучу в стену комнаты Элис.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 11-oe Февраля 2003, 21:32
Сообщение #59


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Трактирщик согласился. Ты можешь спокойно подняться в номер и сделать свое темное дело.

А теперь точно мне описываете, что конкретно вы делаете, в том числе и касающееся не сосвем запланированного мероприятия, если таковое будет, а также результаты, на которые вы рассчитываете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 11-oe Февраля 2003, 21:52
Сообщение #60


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Отправляюсь в номер, вызываю Элис. Разливаю вино в бокалы. От одного бокала делаю солидный глоток, после чего сыпем отраву в бокалы и бутылку. Элис уходит. Я ложусь спать не растилая кровати, собираясь проснуться часов в 8 утра или пусть меня разбудит Элис. После сна молюсь Темпусу. Готовлю закл симулирования смерти (остальные скину в почту). Около 9 утра или если услышу приближение нужных людей к моей комнате "умираю". Дверь комнаты закрыта изнутри, окно открыто. На подоконнике следы, как будто кто-то вылазил. В самой комнате вид как будто я не ложился спать.
На что рассчитываем: священник, прочитав послание двигает себя в мои апартаменты. Комната закрыта, никто не отвечает... Зовёт трактирщика и они ломают дверь. Открыв дверь находят мой "труп". Признаков жизни нет - официально констатация смерти. Если проверят заклом вино - обнаружат яд. Труп и шмотки забирают в храм Темпуса. Старший меня начинает отпевать в одиночестве. Я "оживаю". Если в процессе возни с трупом я начну "оживать", то незаметно повторяю заклинание.
//Что скажет Элис?//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 19:10