Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ищу книгу., Вопрос славянам
sam
post Пятница, 15-oe Апреля 2005, 15:15
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Во всех фильмах и передачах на телевидении рефреном проходит идея, что славянский народ это вечный пьяница, дурак и попрошайка, причем такую идеологию подбрасывают именно вскользь, эпизодически, но постоянно, т.е. прямо в глаза не бросается, однако всегда присутствует, и именно это постоянное муссирование дает результат, славяне поверили, что исконная его
сущность именно пьянство и глупость и примирился с тем, что уж если его натура такова, то мол против природы не попрешь.
Открыть глаза на реальное положение дел мне помогла книга "Русич Прозри".
Случайно взял ее у своего знакомого и она перевернула все мое мировозрение.
Оказывается наша современная религия христианство, к славянской общности не имеет вообще никакого отношения. Христианство является жесточайшим инструментом оккультных жрецов с помощью которого нас поработили (есть прямые цитаты из библии), оказывается история нашей древнейшей слоговой письменности уходит в тысячелетнюю древность, а то что в школе учат будто принесли письменность христианские священники - возмутительная ложь.
В книге также описываются процессы происходящие в настоящее время и раскрываются истинные их причины. А также упоминается двевняя вера наших отцов, открывающая путь к познанию и овладению волшебными силами.
Если кто видел где продается книга "Русич Прозри" напишите мне, пожалуйста,
нигде не могу ее купить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ilnur
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 15:13
Сообщение #21


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата (Kristina @ Сегодня в 13:11 )
Например слова пичались без промежутков, один звук мог обозначаться тремя-четырьмя буквами и прочее. В тов ремя, как латиница, у которой этих заморочек не было была более удобной и простой для использования простым людом и крестьянами. Ведь именно по причине, что простому люду была понятна латиница "мужмцкая правда" на ней и издавалась.

Использовавшаяся в 19-м веке латиница - полная калька с польской и для беларусского приспособлена прескверно (более новые варианты заимствовали элементы чешской, став несколько удобнее). Использование латиницы Калиновским (который, разумеется, знал оба алфавита) я бы объяснял попросту тем, что получить доступ к польской типографии ему было куда проще, чем к русской.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 22:10
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Приветствую тебя Сэм, правильно говоришь. Я тут гляжу на тебя евреи нападают, держись. Книгу "Русич Прозри" можешь спросить у ее автора, зайти на сайт http://neopravoslavie.narod.ru/ он посвящен этой книге.
Насчет Влесовой Книги, не верь врагам, которые хотят ее оболгать, это истина. Еврею Фасмеру синагога сделала спецзаказ на дискредитацию этой книги. Стоит почитать его потуги, только мерзко становиться от всего этого еврейского бреда. Есть отдельная книга посвященная обретению Влесовой книги, ее написал Асов. Есть стилистические и историковедческие заключения, которыми подтверждается истинность первоисточника.

Устное предупреждение за оффтоп. С учётом того, что это твоё единственное сообщение на сайте, следующее предупреждение будет официальным.

Сообщение отредактировал Konan - Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 15:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Суббота, 23-e Апреля 2005, 23:17
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Kristina

"Хочу сказать, что старославянский письменный и старославянский устный были совсем разными языками и читать их могли только люди получившие высокое образование (в основном монахи), если он был написан кириллицей. Например слова пичались без промежутков, один звук мог обозначаться тремя-четырьмя буквами и прочее. В тов ремя, как латиница, у которой этих заморочек не было была более удобной и простой для использования простым людом и крестьянами. Ведь именно по причине, что простому люду была понятна латиница "мужмцкая правда" на ней и издавалась. И еще небольшое замечание почти вся литература Средневековья была написана именно монахами и реформа кирилицы для более простого её применения была предпринята только Петром I "

Бездоказательное утверждение насчет простоты того или другого алфавита. Объяснение частоты употребеления в ВКЛ одного из алфавитов иное - то начальное образование, какое получали жители. Или это иезуитские школы или это приходские школы при православных храмах. Знать пользовалась обоими алфавитами в зависимости от привычки и удобства. При том уже на ранних этапах Руси известны надписи оставленные ремесленниками. На кирилице.

Реформирование русского литературного языка Петром было естественным. Просто потому, что книжный=богослужебный язык не был языком обыденного общения. Кстати, латынь тоже очень сложный язык. Но если в Европе его не понимают совсем, то у нас церковно-славянский понимаем если не вполне, то большей частью.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 12:20
Сообщение #24


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата (Иван @ Вчера в 22:10 )
Насчет Влесовой Книги, не верь врагам, которые хотят ее оболгать, это истина. Еврею Фасмеру синагога сделала спецзаказ на дискредитацию этой книги. Стоит почитать его потуги, только мерзко становиться от всего этого еврейского бреда.

Не будучи уверен, что это не розыгрыш (уж больно странно), всё же прокомментирую. Немецкий этимолог Макс Фасмер ничего не писал о Велесовой Книге. Он составил наиболее известный этимологический словарь русского языка, и ссылка на него относилась не к разговору о Велесовой Книге, а к вопросу взаимосвязей между языками. То есть, судя по вашей реплике, обвинение в адрес Фасмера вы составили "не отходя от клавиатуры", хотя ранее о нем ничего не знали.

Сообщение отредактировал ilnur - Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 12:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Воскресенье, 24-oe Апреля 2005, 13:23
Сообщение #25


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата (Drungary @ Вчера в 23:17 )
Но если в Европе его не понимают совсем...

Итальянцы как-то понимают, проверял smile.gif Прочие романцы, думаю, тоже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 11:22
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



М-да...
Давно так не веселилась! Больше всего порадовало высказывание о происхождении санскрита из !!!русского!!! языка. smile.gif
Незабвенный Панини был бы оскорблен до глубины души... Санскрит... (как бы это помягче выразиться... wink.gif ) гораздо старше... Всем, кто еще верит, что санскрит и русский так уж похожи -- советую почитать тексты на санскрите или посмотреть словари http://www.franklang.ru/sanskrit.html или http://gopal.ru/Essay/sanskritdlyavaishnava.htm (можно скачать). Дело в том, что эти два индоевропейских языка несомненно имеют много общих черт, значимых в основном только для специалистов. Обычный человек НЕ МОЖЕТ, зная русский, понять говорящего на санскрите. Для общего ознакомления можно почитать о индоевропейских языках http://www.krugosvet.ru/articles/81/1008120/1008120a1.htm

Ну... и остальные перлы тоже порадовали...

Но меня интересует другое... Даже не сомневаясь, что когда- то христианство было силой навязано на этих землях, я хочу спросить: что вы предлагаете? Начать все заново, с точностью наоборот... выгнать всех священников? сжечь церкви? убивать христиан? запретить старушкам молиться Богу и приказать молиться Богам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 13:11
Сообщение #27


Ключ
Group Icon
Модератор



Гленгана - жму руку... (переходя на менее официальный тон) Настя! (прыгая) Настя! Не трогай их, пожалуйста... В смысле, можно я, можно я?..

smile.gif

Ребят, честно - читал и плакал. Плакал, глядя на полку с книгами в том числе. Кстати, жаль, что Кристина свои посты потерла - я так чувствую, там было, что почитать для поднятия настроения. В общем, даю обещание - сяду вечером за клавиатуру и кратко отвечу на всплывшие в теме вопросы на уровне знаний окружающих меня материалов по теме. А их у меня не то, чтобы много, но на наш век достанет.

П.С.: Я бы на вашем месте такое писать постеснялся. Это в разной степени к почти всем относится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 13:27
Сообщение #28


Гость





Леший
Я их не потеряла, я их сознательно удалила, потому что поняла, что написала бред. wink.gif

Сообщение отредактировал Kristina - Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 13:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Имельдин
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 20:44
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Kristina
Девочка, такому тонкому знатоку славянских языков стыдно не знать, что "потерла" и "потеряла" - это два совершенно разных слова. "Потерла посты" - эначит стерла, удалила.

P.S. Дико извиняюсь за оффтоп. Больше не буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 21:00
Сообщение #30


Гость





Имельдин
Ну не правильно прочитала. Мне лично показалось, что там именно "потеряла", глюк, навеянный тремя часами ночи и парой кружек кофе biggrin.gif Все ладно больше оффтопить не буду
Go to the top of the page
+Quote Post
sam
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 23:04
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



разбор Библии как происка империализма
Ну что ж, хотели разбор, будем делать разбор.
Кто тут иудо-христиане? Модератор тоже себя христианином считает, значит он тоже желает всех русских убивать, грабить и поддерживает эту мерзость которую мне приходиться цитировать:
Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте”;
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;
И18_3-12 арест Иисуса: все пали ниц и ему пришлось трижды уговаривать, чтобы его арестовали;
И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”; Мф23_37 пришел он, чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};
И11_51-52 умрет он для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;
Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;
Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;
Мф21_31-32 Иисус: “мытари и блудницы, вперед вас идут в Царство Божие” (он “свет падающей звезды” и естественно мытари и блудницы идут в его царство, далее тема будет развернута шире);
Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;
Л15_11-32 расточайте родительское имущество; церковь на вашей стороне, когда вернетесь, священники убедят родителей щедро принять вас и дать долю уже других детей, чтоб всё добро расхитить вашими же руками, а потом весь ваш род, впавший в бедность, себе подчинить; (далее будет подробнее рассмотрен вопрос о церковных землях и могуществе христианских монастырей);
И4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;
Мф21_1-7 Иисус посылает отобрать осла; красочнее {Л19_29-36};
Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];
Л6_27-30 овцам: отнимающему одежду отдай и рубашку, у всякого взявшего твое не требуй назад; молитесь за обижающих вас; (а они у вас будут отнимать последнее имущество, вроде того осла);
”Иисус — раввин и церковь его — синагога”
Глава выделена отдельно, т.к. многие обманутые русские люди не знают что христианство - это иудаизм, да ещё к тому же не полноценный, в христианстве отсутствует Знание законов мира; и заблуждаются, видя в роли спасителя, еврея Ешуа (нет такого имени - Иисус, это стилизация).
Мф2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);
Мф4_23 (учит в синагогах);
Мф5_22 (судьи его - синедрион);
Мф8_4 (исполняйте веления Моисея);
Мф13_53-54 (учил их в синагоге); попробуйте запустить священника любой другой религии в христианскую или еврейскую церковь, чтобы он начал учить прихожан своей религии...
Мф10_2 (у апостола Петра это не имя, а кликуха, означает: камень, а настоящее его имя Симон); Мф16_15-18;
Мф21_12-13 (тут Иисус сказал: синагога - мой дом); [то же Мр11_17]
Мф26_20-25 (его апостолы называют Иисуса раввином);
Мр1_21 (учит в синагогах);
Мр1_39 (проповедует в синагогах);
Мр5_35-36 (начальник синагоги веры Иисуса);
Мр6_2 (учит в синагогах);
Мр9_5 (апостол Петр называет Иисуса раввином);
Мр11_20-21 (апостол Петр называет Иисуса раввином и указывает на смоковницу);
Мр24_45 (апостол Иуда называет Иисуса раввином);
Л4_14-17 (он учил в синагогах и от всех был прославляем, а раввины ему книги подносили);
Л4_43-44 (учил и в синагогах галилейских);
Л19_45-47 (каждый день учил в синагоге, да и командовал там по собственному усмотрению);
И1_49 ("равви ты сын Божий, ты царь Израилев");
И2_13-16 (синагога это дом Господа, отца Иисуса);
И3_2 (и прихожане его кличут раввином);
И4_31 (ученики его кличут раввином);
И6_4 (Пасха, древний праздник иудейский);
И6_25 (ученики его кличут раввином);
И6_59 (учит в синагогах Капернаума);
И8_20 (учит в храме у сокровищницы);
И16_2 -3 (“наступит время, когда будут изгонять из синагог, потому что не познали Меня”);
И18_19-20 (“Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся”);
Итак, из курса истории средней школы ты знаешь о цивилизациях Тигра и Евфрата (3-2 тыс. лет до н.э.), ты знаешь о Египте, китайцах, о индейцах, евреях и прочих народностях.
Внимание, вопрос:
Что ты знаешь о своем собственном народе и о том, что происходило на землях славянских ну, например, в 200 году н.э.? В 500 году до н.э.? В 1500 году до н.э? В 3500 году до н.э.?
Если хочешь, то можешь сказать, что жили в землянках, ели сырое мясо и все свое время тратили на поиски пропитания

Вот в том то все и дело, что всех с детских лет этому и учат. И теперь "каждый образованный человек русской национальности" знает что его предки были, грубо говоря, дебилами и уродами. (извиняюсь за грубость).
Но есть настоящая история, есть настоящие силы.
Модератор вроде в описании заявлял что занимается рукопашным боем. А слышал ли он о вибрационных техниках Руси, о мертной и живой воде (это технические термины адептов русских стилей), а может ли он провести энергетический импульс по меридиану и поразить противника не физическим воздействием, а энергетическим, или использовать эту же силу для лечения, можно за два часа тяжелобольного человека на ноги поставить (сам на себе пробовал). Так может Конан только в песочнице КОНАН т.к. он, скорее всего даже не слышал о таких техниках русского стиля боевого искусства? И занимается в группе ОФП?
Мне не нравится когда этим начинают кичиться, а тем более необоснованно "наезжать" на христианство.
Я тут пообосновывал примерно на пол процента от всего материала которым располагаю лично. Если брать некоторые цитаты из нового завета, то становиться ясно почему большинство церковнослужителей гомосексуалисты, там даже неприлично их читать мальчикам и девочкам.
А если возьмем ветхий завет, оооооо, тут неприлично читать уже и взрослым людям. А когда добрый христианский бог требует себе человеческих жертвоприношений и ОНИ ЕМУ ПРИНОСЯТСЯ, вопросы начинают постепенно отпадать.
«Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зерна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мёд, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают Богам жертву иную и страшную – человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами – Даждьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев».
Книга Велеса. «Трояновы века».

Ну а кто-нибудь видел храм христа спасателя в Москве, видели там на каждом кресте размещены по 12 шестиконечных еврейских звезд, символ порабощения Руси, символы чуждой расы и чуждой веры, к тому же символы имеющие очень сильное значение в Каббале.
Христиане, почему в Каббале евреи для себя оставили Знание, там написано про тонкие энергетики, про иерархии сил и вообще масса интересного, а в евангелиях даже про мироустнойство нет ничего (это к тому что в основном христиане ветхий завет вообще не признают, хотя по любому вопросу, типа этого сразу же на него ссылаются) ну-ну сошлитесь кто-нибудь на ветхий завет, я ват ТАКИЕ цытаты подкину...
Вопрос номер 2 - почему мы этого не знаем и кому нужно это незнание?
А не знаем мы этого потому, что тем силам которые нами управляют именно это и надо, чтобы мы не знали свою великую историю, и верили что русские это исторически закоренелые пьяницы, бездельники и попрошайки. Когда человек из многих уст (причем сильно, "таки", авторитетных) слышит это непрестанно, то сам начинает в этот бред верить.
А то что сталь начали ковать только на Руси да может еще в Дагестане, в те времена в Европе вообще не умели обращаться с такими высокими технологиями как ковка сабель; что когда в России лили чугун, нигде в Европе даже не знали что это такое.
Может кто даже даты откопает? я их специально не привожу.
Вот такая хилая и захудалая Русь. Надо только убедить человека что он ничтожество, когда умрет Дух, с ним можно делать все что угодно.
«…Только скифы стали жить, как греки.
Русы, должны быть русами.
Быть мудрыми и очень сильными,
а не у Нави биться непрестанно…»
Книга Велеса.
Трояновы века. VIII век до нашей эры.

Беда в том, что здравомыслящих людей в россии осталось очень мало, почти все зомбированы и не способны даже осмыслить ту поверхностную информацию, которую я здесь привожу, даже жаль что не с кем обсудить глубокие темы. По моим личным оценкам на 10 000 населения (я не отделяю русских, белорусов, украинцев это разделение насильно навязали христиане и выжгли каленым железом, цитаты по геноциду кому-нибудь надо?) только один имеет Русский Дух и способем начать соображать. Остальные оппились пивом, обкурились всякой гадостью и с головой не дружат.

Кстати, я тут в форуме увидел термин "ОФФТОП", кто-нибудь из грамотных пользователей, может на нормальном русском языке обьяснить, что это такое, только без подростковых слэнговых оборотов. Учиться никогда не позно. (можно по почте).
З.Ы. Иван у тебя почта не отвечает, письмо вернулось. Напиши мне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristina
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 00:19
Сообщение #32


Гость






Специально для тебя, Леш, что бы тебе поднять настроение я восстановлю свои бредовые перлы.
Цитата
Кириллица на Беларуси была навязана только во время прихода большевиков к власти.

Честно говоря, я в этот бред искренне верила. И самое прикольное то, что он с абсолютно беззапеляционным видом преподается в гимназии(!). Цитирую дословно нашего преподавателя по бел.лит.: "Белорусский литературный язык начал складываться только в начале 20в. и белорусским поэтам и писателем приходилось разрабатывать правила языка с нуля. Они даже не знали каким шрифтом должен пользоваться белорусский язык: латиницей или криллицей -- но этот вопрос был решен, когда к власти пришли большевики они объявили официальным шрифтом кириллицу, а если бы не они, то мы бы пользовались бы тем шрифтом, который используется в Польше". Ну я его послушала, подумала, что преподавтель все-таки, десять лет в школе преподает и учился в универе, знает что говорит, наверное. biggrin.gif

А насчет, латиницы и Костуся Калиновского. Всем, кто сдавал экзамен по истории Беларуси в течении ближайших пяти лет должна быть известна книжечка "Зборнік экзаменацыйных тэм па гісторыі Беларусі" и там есть такая фразочка : "Яна["Мужыцкая праўда"] друкавлася на беларускай мове лациінскім шрыфтам. Справа ў тым, што ў дрогой палове 19 ст. беларускім сялянам, для якіх друкавалася газета, бый зразумелы лацінскі шрыфт, што выкарыстоўваўся ў польскай мове". И на вопрос, почему Калиновский печатал свою газетц латиницей надо отвечать именно так, если хочешь получить хорошую оценку. Мда, вот такое у нас дезинформированное образование. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 01:13
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



sam, благодарю за возможность провести проповедь smile.gif

1. "Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте”;"
Есть варианты: избейте, убейте, поразите. Цитата эта есть завершение притчи о месте каждого по выбору его в Царстве Божием. Прошу заметить, что Царстве не от мира сего.

2. "Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”"
Вывод достойный автора. Итак, в основании приведена притча. О том, что приказчик СПИСАЛ ДОЛГИ ЗАЕМЩИКОВ. Как если бы пришел к вам чиновник из комунхоза и предложил: вы должны коммунальному хозяйству 80.000 рубрей. Запишите что должны всего 30.000! Жильцы (заемщики) конечно довольны. В реалиях государство не двольно. Посмотрим в Евангелии: "И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил". Парадокс. Так же парадоксально и заключительное изречение. Хотя смысл прост - "приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они как обнищаете ПРИНЯЛИ ВАС В ВЕЧНЫЕ ОБИТЕЛИ". Т.е. дарите людям то что дал вам Бог (а Он дал нам все), и не спрашивайте по долгам.

3. "Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”."
Здесь стоит процитировать полностью:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Ибо я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ея, и невесту со свекровью ея.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
И кто не берет Креста своего, и не следует за Мною; не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"
Дальнейшее развивает тему проповеди (переписывать всю главу не буду уже, можете сами прочитать). Суть - нельзя выделять Богу только кусочек своего внутреннего мира. Типа вот это Тебе, а вот это мне. Если отдавать, то все. Как сказал один мой любимый персонаж: "Настоящая любовь требует тебя всего, и отдает больше...". И первая же фраза говорит, что это трудно. Первый же шаг на этом пути приводит к брани (войне на древнерусском). Причем к брани с самыми близкими, ведь это им принадлежит большая часть нашей любви. Однако, разворачивается эта брань не к ущемлению души и любви к ближним. Но к увеличению ее, после того как человек научится любить Бога.

4. "Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;"
Пропущу, ибо сам пока не готов разбирать эту историю. Притчу в действии.

5. "И18_3-12 арест Иисуса: все пали ниц и ему пришлось трижды уговаривать, чтобы его арестовали;"
Уговаривал не трижды а дважды. И остановил Петра. Тогда решимость стражи возросла. Как она возрастает у всех тех кто вдруг получает возможность творить зло без оглядки на силу правых. К чему автор выборки привел эту ситуацию не знаю.

6. "И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”. "
Здесь дается понять, что Он знал о предстоящем предательстве. И шел на Крес сознательно.

7. "Мф23_37 пришел он, чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};"
Да. И тот Иерусалим не от Мира сего. И сынами божиими станут не только сыны Авраама (см. Библию, историю чечевичной похлебки и первородства).

8. "И11_51-52 умрет он для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”
Здесь приводится цитата из речения первосвященника, задумавшего убить Иисуса. Убить как противника, как смутьяна, источника рассеяния. Прошу не путать со словами и целями самого Спасителя.

9. "Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;"
Иудеи ждут Мессию, который спасет сынов Авраама. Иисус же пришел спасти всех людей, ибо новые люди (после крестной смерти и Воскресения) подобны народу Авраамову - они не замыкают себя в рамки языческих номосов, но идут в царство Небесного Града. В этом непримиримое противоречие иудаизма и христианства.

10. "Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше"
Мда. Историю о мытаре и фарисее прочитал автор чисто в фарисейском духе. Что заставляет думать о масонских корнях русского язычества.

11. "Мф21_31-32 Иисус: “мытари и блудницы, вперед вас идут в Царство Божие” (он “свет падающей звезды” и естественно мытари и блудницы идут в его царство, далее тема будет развернута шире)"
Итак, раскаявшийся грешник лучше чем законник лелеющий гордыню в сердце. Для меня это аксиома. Если для автора не так - его беда. Повторяю, его взгляды = взгляды фарисеев и совсеменных сионистов. Ну так пусть поют вместе. Туда им и дорога.

12. "Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь"
Фарисейство крепчает. Автор не согласен с НАГРАДОЙ ЗА СМИРЕНИЕ И ВЕРУ РАСКАЯВШЕГОСЯ ГРЕШНИКА, ПРИЧЕМ ГРЕШНИКА ОСОБОГО _ УБИЙЦЫ.

13. "Л15_11-32 расточайте родительское имущество; церковь на вашей стороне, когда вернетесь, священники убедят родителей щедро принять вас и дать долю уже других детей, чтоб всё добро расхитить вашими же руками, а потом весь ваш род, впавший в бедность, себе подчинить; (далее будет подробнее рассмотрен вопрос о церковных землях и могуществе христианских монастырей);"
Тут уже и слов нету... Будет у тебя сын. Пусть даже десятый. И однажды проштрафится когда, ты его более сыном не считай. Пусть сдохнет как собака... А лучше рабом его, рабом. Без права помилования.

14. "И4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”."
Советую только обратить внимание на Иоанна 4.36 "И сеющий и жнущий вместе радоваться будут."

15. "Мф21_1-7 Иисус посылает отобрать осла; красочнее {Л19_29-36};"
Из Луки правильнее ограничить историю приведения осла 29-35. И что там такого вопиющего по мнению автора? И в Евангелии от Матфея что так возмущает автора?

16. "Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28]"
История с женщиной показывает только то, что хотя и послан Он был именно к народу Авраамову (специально созданному для того), но верующую в Него принял и из других. Подтверждает тезис о том что главное в народе том было именно вера, а не кровь.

17 "Л6_27-30 овцам: отнимающему одежду отдай и рубашку, у всякого взявшего твое не требуй назад; молитесь за обижающих вас; (а они у вас будут отнимать последнее имущество, вроде того осла);"
Хм. Всегда вроде в русских ценилась готовность отдать рубаху и простить врагу. Китайцы вроде как говорят, что в войне побеждает тот кто плачет о врагах своих. Да и любить врага тоже самый верный способ понять его и научить его жизни, или пресечь его путь если это необходимо. Вероятно наш языческий автор не согласен с этим. Итак, представим теперь образ добродетелей сего господина (начиная с начала а не только со стиха 27):
1) блаженны гордецы, ибо покорят всех (ну не в мире же буду со всеми, гордецы ведь)!
2) блаженны сытые и ленивые, ибо только так и надлежит жить
3) Блаженны превозносимые всеми за конформизм и соглашательство
4) Радуйтесь богатые, ибо вы счастливы своим богатством
5) Горе голодным! Ибо голодны. Туда им и дорога!
6) Горе плачущим. Мы им еще добавим!
7) Горе тем над кем смеются. Ишь вздумали свое нести, неприятное слуху нашему!
8) Ненавидьте врагов ваших. Логично предположить - до последнего домашнего скота.
9) Проклинайте ненавидящих вас! От этого проклятия только умножатся
10) Ударившего по щеке избейте. Око за око. Зуб за зуб
11) У отнимающего у тебя верхнююю одежду отними не только одежду но и жизнь (сделай большее зло)
12) Просящему не давай. Вспомни что надо добавить кулаком или оглоблей. Чтоб плакал больше и голодал (пп. 5, 6)
13) У взявшего в долг потребуй с процентами.
14) Поступай с людьми так как не хотел бы чтобы они поступали с тобой!
15) люби только того кто полезен.
16) За добро требуй втридорога
17) будьте мстительны как боги ваши.
18) судите и не прощайте
19) Никому ничего не давайте. Копейка рубль бережет.

Потрет получился довольно знакомый. Это смесь из сынов авраамовых что встречаются на страницах Библии (и как ни странно прощаемы и любимы, вот ведь непонятный Бог) и наших соотечественников. Да и нас самих. Неспособных создавать новое, поедающих заграничный мусор...

18. ”Иисус — раввин и церковь его — синагога”
Мф2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);
Мф4_23 (учит в синагогах);
Мф5_22 (судьи его - синедрион);
Мф8_4 (исполняйте веления Моисея);
Мф13_53-54 (учил их в синагоге); попробуйте запустить священника любой другой религии в христианскую или еврейскую церковь, чтобы он начал учить прихожан своей религии...
Мф10_2 (у апостола Петра это не имя, а кликуха, означает: камень, а настоящее его имя Симон); Мф16_15-18;
Мф21_12-13 (тут Иисус сказал: синагога - мой дом); [то же Мр11_17]
Мф26_20-25 (его апостолы называют Иисуса раввином);
Мр1_21 (учит в синагогах);
Мр1_39 (проповедует в синагогах);
Мр5_35-36 (начальник синагоги веры Иисуса);
Мр6_2 (учит в синагогах);
Мр9_5 (апостол Петр называет Иисуса раввином);
Мр11_20-21 (апостол Петр называет Иисуса раввином и указывает на смоковницу);
Мр24_45 (апостол Иуда называет Иисуса раввином);
Л4_14-17 (он учил в синагогах и от всех был прославляем, а раввины ему книги подносили);
Л4_43-44 (учил и в синагогах галилейских);
Л19_45-47 (каждый день учил в синагоге, да и командовал там по собственному усмотрению);
И1_49 ("равви ты сын Божий, ты царь Израилев");
И2_13-16 (синагога это дом Господа, отца Иисуса);
И3_2 (и прихожане его кличут раввином);
И4_31 (ученики его кличут раввином);
И6_4 (Пасха, древний праздник иудейский);
И6_25 (ученики его кличут раввином);
И6_59 (учит в синагогах Капернаума);
И8_20 (учит в храме у сокровищницы);
И16_2 -3 (“наступит время, когда будут изгонять из синагог, потому что не познали Меня”);
И18_19-20 (“Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся”);

Автору советую придти в буддистсткий монастырь в Тибете и попробовать сначала по русски описать себя как великого учителя. А потом вспомнить, что монастырь и храм там называются иначе, нежели в России. smile.gif Да, и с именами советую разобраться. Вернее с традицией именования людей в разных культурах. В том числе и у славян.

Уф. Утомился. И все же спасибо Саму. Дал повод smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 01:20
Сообщение #34


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
(я не отделяю русских, белорусов, украинцев это разделение насильно навязали христиане и выжгли каленым железом, цитаты по геноциду кому-нибудь надо?)

т.е. все славяне должны объединится в борьбе с христианством?
простите если неправильно понял
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 09:09
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
С белорусским чуток сложнее. Некоторые авторы говорят, что формирование литературного и соответственно официального языка (со строгими правилами) происходило в европейских странах в конце 18 - начале 19 века. Однако, у Беларуси не оказалось таковго языка. Не было достаточного национального самосознания способного породить плеяду достойных литераторов, пишущих на народном языке и принимаемых обществом (а это одно из непременных условий). Писали, и не только художественные произведения, на польском или русским. Создание белорусского литературного относится действительно к началу 20 века (на конец 19 века приходится оформление этого языка в литературе национальных авторов). И здесь лучше всего смотреть по ссылкам: http://txt.knihi.com/www/padrucnik/spasylki/historyja_ru.htm и http://kamunikat.net.iig.pl/mova.htm
Однако этот разговор не совсем по теме.
Одно могу сказать. Статут 1568 года написан языком очень близким к церковно-славянскому. И прежде чем гнать на Церковь и ее язык, прежде следует с уважением изучить историю родного народа.

Сообщение отредактировал Drungary - Вторник, 26-oe Апреля 2005, 09:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 14:26
Сообщение #36


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата
Очевидно, что церковно-славянский это просто архаичная разновидность русского


Церковно-славянский - это "полуискусственный" язык - славянские (ближе к болгарским) корни + мощнейшее греческое влияние - для простоты перевода текстов с греческого. Это уже позднее, в силу того, что церковнославянский был языком Писания, в отдельных случаях церковнославянские элементы вытеснили родственные им восточнославянские формы. Но к устному языку восточных славян церковнославянский, кажется, особенно близок никогда не был. По аналогии: то, что средневековая Европа писала на латыни, не значит, что она на ней и говорила - это просто язык Библии и, как следствие, язык учености.

Цитата
/в статуте явно указано, что он написан "руским писмомъ на езыке руском"/


На протяжении долгого времени все ветви восточных славян сохраняли старое общее самоназвание "Русь". Впоследствии вышло так, что оно закрепилось (в форме Россия) за одной из ветвей, для других постепенно сложились другие названия. Делать из этого далеко идущих выводов не надо - из трех ветвей бриттов только бретонцы сохраняют разновидность старого названия, а валлийцы и корнцы привыкли другим. И напротив, оба основных гэльских народа - ирландцы и шотландцы - сохраняют название "гэльский" каждый для своего языка, называя соседский как-либо иначе. А из двух Франкий, опять таки, одна осталась Францией, а другую мы назовем Германией. Короче говоря, оба пути возможны и ничего порочного ни в одном из них нет.

Представление о том, что беларусы до проведения направленной языковой политики говорили на "трасянке" я бы назвал ошибочным. Они говорили на целом ряде различных родственных диалектов, ближе к русскому на востоке, к польскому - на западе, и весьма и весьма близко к современному лит. языку в районе, скажем, Новогрудка. Да и тот же виленско-полоцкий диалект, весьма дотошно зафиксированный этнографами, назвать трасянкой можно лишь если очень захотеть и крепко зажмуриться.

Что же касается "большего сходства с русским" старых текстов - аналогично и старые тексты восточной ветви в определенных отношениях будут ближе к белорусскому, чем современный русский язык. Это естественно - два языка, происходящие от одного, взаимоудаляются постепенно, и каждый из них в чем-то ближе к истоку, а в чем-то дальше от него.

Необходимо также отметить, что, хотя переход на фонетическую запись (как слышится - так пишется) произошел совсем недавно, это отнюдь не означает, что настолько же молоды сами фонетические различия между языками. Попробуйте прочитать с характерным нашим выговором отрывок из Статута - и вы убедитесь, что он не так уж страшно далек от современного литературного языка.

Говорить об искусственно внесенных различиях можно разве что в случае распространенного у нашей оппозиции злоупотребления полонизмами. Но это, чтио ни говори, проблемы отдельных людей, а не всего языка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 17:55
Сообщение #37


Адепт
Group Icon
Приключенец



sam
У меня, как у человека, достаточно неплохо знающего и Библию и Тору(именно она является священной книгой иудеев, а вовсе не Каббала - меньше надо голливудских фильмов смотреть) от твоего поста просто глаза на лоб вылезли. blink.gif Если пользоваться тем способом цитирования и толкования, который применил ты, то я берусь взять любую книгу, и доказать, что это, например, настольный справочник садиста-мазохиста.
Чтобы не засорять далее тему, если кому-то интересно насчет Торы - прошу в форпочту.
Drungary
Респект
Насчет смоковницы - по-моему, не совсем верно приведена притча, но я могу путать ее с другой, тоже про смоковницу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 18:45
Сообщение #38


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



sam
Неужели ты поверил, что тот бред, который ты можешь купить в любом книжном ларьке - та самая Каббала? Это столько же наивно, как полагать, что будто покупая книжку с названием "Кама Сутра" ты получаешь действительно ту самую священную индийскую книгу, или что покупая книжку с гордой надписью "Физика" и большой цифрой "8" в нижнем углу, ты получаешь в своё владение подробное пособие по сборке переносного атомного реактора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 21:50
Сообщение #39


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ну что, кто-нибудь взял Библию и СВОИМИ глазами ее прочитал?

Да. И Вам того желаю.
Цитата
Многие христианские попы говорят, что мол ветхий завет, это такая гадость и его лучше не читать, читайте мол евангелия.

Что за бред? Ветхий Завет входит в чтения на Святой Мессе.
Неужели Вы серьезно думаете, что христиане не читали Библию? Мы ее не только читали, мы ее даже поняли.

Сообщение отредактировал ilnur - Вторник, 26-oe Апреля 2005, 21:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 27-oe Апреля 2005, 07:12
Сообщение #40


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



sam
Слышь ты, настоящий русский.
Специально для тебя сообщаю, что Тора = пятикнижие. И не просто "равно", а "тождественно равно". Ты хоть знаешь, что такое "пятикнижие?"
Есть такой сборник "Танах", сокращение от "Тора, Новиим, Ктувим", - это "тождественно равно" Ветхому завету, состоящему из трех книг: собственно, пятикнижия, книги Пророков и еще третьей книги, название которой я уже не помню.
Для твоего же сведения сообщаю, что Талмуд состоит, если не ошибаюсь, из 36 книг, и для религиозных иудеев является не ЗНАНИЕМ (ты не трепещишь, когда пишешь это слово?), а сводом законов и правил поведения, аналог административного, уголовного и прочих законодательств. Если быть точным, то это законы, составленные мудрецами одной эпохи + туча комментарий к каждой строке от мудрецов более поздней эпохи. "Гою" они нахрен не нужны, уж поверь.
А вот Каббала - это действительно тайное знание. Есть такая книга Зохар, которая, по сути, является комментарием к пятикнижию. Почему-то (видимо потому, что она переведена) её и воспринимают за Каббалу. Зохар - это только одна из книг, написанная одним из четырёх раввинов, которые, по легенде, смогли полностью постигнуть всю каббалу. По той же легенде, остальных троих постигла печальная участь.

Цитата
Вся библия история еврейского народа, история жуткого кровавого беспредела ГДЕ ЕВРЕЙСКИЙ ОН ЖЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ (ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ) НЕОДНОКРАТНО ТРЕБУЕТ СЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТОПРИНОШЕНИЙ И ПОЛУЧАЕТ ИХ НЕОДНОКРАТНО.

Вот что верно, то верно. Только спекулировать этим не надо. Нужно хотя бы немного знать материал, чтобы говорить о нём. Одной книги "Забавные Евангелие" отнюдь недостаточно. Да, давай цитаты. Только сам, без этих забавных? Сможешь?

Цитата
Евреи прилагают все усилия, чтобы уничтожить это Знание.

Согласно той же истории, которую евреи так жаждут уничтожить, сами они поселились на территории восточных славян примерно в 17 веке. Мигрировали из других стран, где их начали уж очень сильно притеснять. Такое повторялось уже много раз. Так что к уничтожению Знания они совершенно не причасны. Это дело рук самих же русских.
К слову сказать, религиозные иудеи никогда не признавали христианство, а христиане всегда преследовали евреев. Так что попытка доминирования, если оная и была, то она полностью провалилась, и сейчас говорить о каком-то доминировании - всё равно, что показывать свою ограниченность и неспособность фильтровать информацию, идущую от нацистски настроенной псевдорусской пропаганде.

P.S. ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ иногда оказывается вредно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 07 Сен 2024 09:18