Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОГ "Зебра" (strike Team "zebra"), по армлисту Орлоков...
Энгис Прайм
post Суббота, 14-oe Февраля 2015, 21:25
Сообщение #1


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Состав ОГ "Зебра" на начало игры.
Стафф-сержант Клык (автомат, гранатомет, плазмапистолет, меч)
Ганнери-сержант Канистра (огнемет, лазган)
Ганнери-сержант Стинг (автослаггер, лазган)
Капрал Хотшот (дробовик)
Капрал Джессика Порох (автомат)
Капрал Честер (автомат)
Капрал Мираж (автомат)
Сквадди Слоненок (лазпистолет, меч)
Сквадди Кисуля (лазпистолет, меч)
Рейтинг: 1289



Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Вторник, 17-oe Февраля 2015, 13:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Энгис Прайм
post Вторник, 17-oe Февраля 2015, 13:45
Сообщение #2


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец





Стычка с с бандой Стальные Шары (Орлоки) Дарктира.
Расписка противника была довольно сильной, но своеобразной. Орлоки были заточены под ближний бой, но прикрыты двумя пулеметчиками с хеви-стабберами и несли гранаты. Идея неплоха, но мне повезло воспользоваться ее недостатками.
Расстановку и ход выиграл Дарктир. я отправил Стинга, Честера и Порох в обход по тоннелям, остальные двумя отрядами (сержант, Хотшот, Честер и Канистра с двумя сквадди) расставились на вторых и третьих этажах. Идея в том, что огнеметчик обеспечивает вход в ближний бой новичкам, а две огневые группы их прикрывают.

Ход1
Дарктир чуть было не пристрелил через весь стол Хотшота из хевистаббера (больше всего ненавижу такие моменты). Я спасся лишь тем, что вскрыл карточку. На моем ходу Клык и компания побежали вперед по шаткому мостику на уровне пятого этажа... но тут рванула какая-то старая растяжка. К счастью, граната оказалась дымовой. Понятно, что народ застыл на мостике, боясь пошевельнуться.
На конец хода я довольно удачно высадил тоннельных крыс на самой высокой точке стола и потенциально простреливал деплойку противника.

Ход2
Один из пулеметчиков противника, заметив шевеление на верхних этажах, дал туда длинную очередь из пулемета. Честер (в которого летели пули) отделался легким испугом и залег, а у пулеметчика намертво заклинило ленту. Капитан противника с основной массой побежали в это здание, а с правого фланга туда же, по мостику над четвертым этажом, начали выдвигаться еще двое.
На моем ходу Клык и компания проскипали в дыму, Канистра с новичками бодро бежали вперед, а верхолазы заставили пулеметчика залечь (из трех стволов, блин...)

Ход3
Второй пулеметчик противника снова попытался сделать длинный прострел сквозь ма-аленькую щель по Канистре. Очередь вышла довольно короткой, но он попал первым же выстрелом. Тяжелая пуля раздробив руку, отправив злосчастного Канистру в нокаут. Заклинивания пулемет избежал, но забегая вперед, больше в игре не участвовал. Мои сквадди, видя такой облом, струсили и ломанулись в поисках укрытия. Капитан противника с основным кагалом бодро бежал по этажам вверх, стремясь добраться до моих верхолазов.
На моем ходу дымовое облако наконец рассеялось и сержанты с бойцами прорвались на этаж. Стинг, Джессика и Честер увидели фланговую угрозу из двух боевиков на мостике и открыли пальбу по ним. Один из первых же выстрелов задел головного боевика, и тот с жутким воплем сверзился вниз. Все остальные выстрелы промазали.

Ход4
Капитан Дарктира с матюгами и одышкой преодолевал этажи, свора из трех боевиков следовали за ним. Свора на мостике решила пострелять по моим верхолазам из пистолетов, но так ничего и не добилась. Не долетела и брошеная граната. Пулеметчики просто прятались.
На моем ходу сквадди не дружно не прокинули Лидерство. Сержант, Хотшот и Мираж уже почти заняли позицию для стрельбы, чтобы поддержать верхолазов с фланга. С верхних этажей открыли огонь и Честер подстрелил боевика прямо на мостике (Инициативу тот удачно прокинул).

Ход5
Капитан Дарктира с бандой взлетели на последний этаж и увидели-таки верхолазов. с проклятьями они начали стрелять вверх из пистолетов и кидать гранаты, но так ни разу не попали.
На свой ход верхолазы открыли бешеную пальбы с автослаггера и двух автоматов вниз и подстрелили таки капитана боевиков. С фланга их поддержали сержант и Мираж, положив еще одного бойца. Последний взрыв гранаты из подствольника Клыка (а также потеря капитана) надломили дух бойцов Дарктира. Тест на Лидерство был не проброшен и противник ретировался.

Итого, мои бойцы выиграли эту схватку. Доблестный Честер поставил на приклад две зарубки, и еще одну полоску нарисовал себе Стинг. Воодушевленный такой удачей, Честер прямо на поле боя почему-то научился лучше махать мечом (хотя в ближний бой не ходил) и улучшил реакцию.
Злосчастному Канистре повезло меньше. Пуля очень серьезно повредила правую руку, и хотя стрелять он еще может, то ходить в атаку ему уже никак не светит.

После боя, когда бойцы отдыхали в лагере, к сержанту заявился известный охотник за головами, по прозвищу Ирокез, и предложил свои услуги (я вытянул карточку Кампании на снижение цены наемника). Клык с радостью согласился, и наш отряд пополнился грозным бойцом.
На вырученные деньги Честеру купили адский катачанский тесак. Растрогано он признался, что давно о таком мечтал.

Итоговый рейтинг отряда: 1523.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 18-oe Февраля 2015, 12:08
Сообщение #3


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Интермедия

Некромунда, Улей Прайм
Шпили, Имперская военная база
Спортивный зал

- Р-равняйсь! Смир-рно!
Три ровные шеренги бойцов застыли на гладком сером пластике спортзала. Мужчины и женщины были одеты в разномастные военные мундиры, с разными знаками различия. Объединяла их, пожалуй, только привычка держать равнение в строю и короткие стрижки.
- Вольно!
Лицом к строю стоял высокий худой мужчина средних лет, в синем мундире с красными вставками. От плеча к левой стороне груди мужчины тянулся золотой шнур, а на груди был укреплен знак с Аквилой. Петлицы мундира были украшены изображением руки, держащей весы. Под мышком он держал офицерский стек. Лицо у мужчины было странно обветренным для городского жителя, а правую щеку почти полностью закрывала нежно розовая кожа, которая обычно остается от ожога.
- Джентльмены, я вас приветствую в Учебном Центре Форт-Прайм. Как вы знаете (если конечно, не попали сюда спьяну), наш центр специализируется на штурмовых и партизанских операциях в условиях мегаполисов и ульев. Мы обучаем все полки Имперской Гвардии в сегменте, если конечно ваше начальство окажется настолько умным, вспомнив что вы - не пушечное мясо, а кое-что должны уметь. В этом центру помогают представители Адептус Арбитес, в том числе и я…
***
На трибунах спортзала был выключен свет, и с освещенного пространства в полумраке угадывались только смутные контуры двух фигур. На скамье верхнего ряда сидел пожилой мужчина в серой форме Имперской гвардии и погонами майора. Радом с ним громоздился огромный здоровяк, который даже сидя казался выше обычного человека и в плечах был не меньше метра. Лицо его было как будто вытесано из камня острым резцом. Одет великан был в коричневый мундир с желтыми вставками и с изображением черного сжатого кулака на груди.
- Сколько на этот раз? – глухо пророкотал здоровяк.
- Шестьдесят два человека, - ответил майор. – Главным образом Гвардия, но есть три бойца из Морской пехоты.
- Все, как обычно?
- Да. Половина едва знает, с какой стороны стреляет лазган. Остальные обычные бойцы, и курсы им нужны для прибавки к жалованию. Есть и стреляные воробьи…
- Кто, например?
- Ну, вот тот, что третий справа, сержант Лепински. «Тоннельная крыса», кампания на Секуре-Секундус. Курсов ему не хватает для офицерского звания. Второй справа, в третьей шеренге, ланс-капрал Сингх, Морская пехота. Принимал участие в зачистке Спейс Халка. Капитан его крейсера хочет улучшить подготовку абордажников, потому как потерял половину на той операции. Первый справа, во второй шеренге, сержант Шарп. Новокрымец, кампания на Саргассе Прайм. Там была какая-то некрасивая история с мятежом гарнизона и вторжением Хаоса, но Шарп сумел проявить себя и приписан пока к штурмовикам Ордо Маллеус. Инквизиторы постоянно присылают к нам бойцов. Так что есть чем вас порадовать, капитан ДеМойн.
- Хм, да забавная подборка. Ну, будем надеяться, что процент отсева будет чуть больше обычного.
- А я, как всегда, надеюсь на обратное. Личные дела можете просмотреть в приемной, как всегда. Лина будет рада вас видеть.
Капитан и майор обменялись улыбками и снова начали следить за происходящим в зале.
***
-Итак, - говорил, прохаживаясь вдоль строя, высокий Арбитр, - Вы должны уже были запомнить (за исключением тех, кто спит в строю), что ваш курс будет состоять из двух частей. Первый месяц вас будут гонять на стрельбище и тренажерах в хвост и в челюсти. Затем два месяца вы будете жить в Андрхайве, разбившись на малые группы, бойцов по десять. Андрхайв – это полигон нашего Центра. Там все воюют против всех, и нет никакого закона. Если в Улье Арбитры следят, чтобы банды хотя бы не применяли в своих разборках тяжелое оружие, то в Андерхайве нет и этого. Убивай, или убъют тебя. Основной вашей задачей будет установить хоть какой-то прядок на контролируемой территории. Размер и дислокация вам будет сообщена дополнительно. Вы будете действовать на самообеспечении, без поддержки Центра, и без инструкторов. Но за вашей работой будут следить. Ни на секунду не забывайте о том, что вы – Имперская Гвардия! Все понятно?
- Так точно! – грохнул строй.
- Вас плохо слышно!
- ТАК ТОЧНО!!!
- Хорошо. Пока для ваших усталых мозгов этого достаточно. Теперь я отведу вас в расположение, а вечером по-говорим об учебном плане. Смир-рно! Напра-во! В колонну по одному, марш!..

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Среда, 18-oe Февраля 2015, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 4-oe Марта 2015, 11:20
Сообщение #4


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Две стычки с банжой Культ (Голио)

Первая стычка была очень хорошей. Миссия - Собиратели. Мы рубились до последнего, из строя выбыла куча бойцов, и мы оба кидали Лидерство. Паша не прокинул первым. Я получил кучу добычи, и даже взял в плен одного из культистов (продал Гильдии). Из минусов - погиб один мой гангер, пришлось из заначки купить нового.
Вторая стычка была совсем мутной. Миссия "склад", я оборонялся, да Паша еще и применил на меня карточку Кампании про похмелье (вообще, за карточки отдельные лучи поноса посреднику). У меня оборонялось четыре бойца, у Паши, ессно, выходила вся банда, и из них шестеро- из тоннелей). Бой был решен на втором раунде, когда вылезшие из тоннелей культисты со спринта пошли в чардж. Мне положили троих и я отступил. Никто не пострадал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 08 Май 2024 14:12