Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гражданский брак, да будет суд
Считаете ли Вы гражданский брак нравственно приемлимым явлением в обществе:
Считаете ли Вы гражданский брак нравственно приемлимым явлением в обществе:
Да [ 133 ] ** [83.65%]
Нет [ 26 ] ** [16.35%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Жак
post Пятница, 20-oe Июня 2008, 10:59
Сообщение #1


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Узнаем цифры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Heruer
post Среда, 13-oe Августа 2008, 11:22
Сообщение #21


Blackstone
Group Icon
Модератор



я так понял, это она их в холодильник сложила...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katteya
post Среда, 13-oe Августа 2008, 12:52
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Среда, 13th Август 2008, 12:22 ) *

я так понял, это она их в холодильник сложила...


Зуб даю, она хотела как лучше (((;
У нас носки обитают только на файфае, но я все равно не понимаю, как это связано со штампом в паспорте (;
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Среда, 13-oe Августа 2008, 20:53
Сообщение #23


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Среда, 13th Август 2008, 11:23 ) *

я вот только не понял, если это ЕГО носки были по всей квартире, то при чем здесь жена?

А он ожидал, что она хотя бы будет разбрасывать рядом свои, чтобы его потом не мучала совесть. Не мог же он униженно соби рать их.))

А почему все смотрят на т.н. гражданский брак только как на репетицию брака "со штампом"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katteya
post Четверг, 14-oe Августа 2008, 11:09
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(MoS@Rt @ Среда, 13th Август 2008, 21:53 ) *

Цитата(4ert @ Среда, 13th Август 2008, 11:23 ) *

я вот только не понял, если это ЕГО носки были по всей квартире, то при чем здесь жена?

А он ожидал, что она хотя бы будет разбрасывать рядом свои, чтобы его потом не мучала совесть. Не мог же он униженно соби рать их.))

А почему все смотрят на т.н. гражданский брак только как на репетицию брака "со штампом"?


Наверное, потому, что чаще всего он и является если и не репетицией, то предшественником брака "со штампиком". По крайней мере, в известных мне случаях все именно так и было, чаще всего "штампик" ставился перед рождением ребенка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Четверг, 14-oe Августа 2008, 16:22
Сообщение #25


ВТР
Group Icon
Приключенец



А вот интересно в таком случае, по прошествии какого срока совметной жизни мужчины и женщины такого рода сожительство считается "гражданским браком"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 14-oe Августа 2008, 16:43
Сообщение #26


Blackstone
Group Icon
Модератор



юридически или в обществе?

Если в суде придется доказывать факт сожительства для чего-либо то точкой отсчета возьмут момент начала одовременно фактического сожительства и веления совместного хозяйства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Пятница, 15-oe Августа 2008, 14:30
Сообщение #27


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Цитата
я вот только не понял, если это ЕГО носки были по всей квартире, то при чем здесь жена?

А носки были не только его, после стирки "раз в месяц, по пятницам" они оказывались вообще везде... Племяш их только искал ит собирал потом в кучки...
Цитата
я так понял, это она их в холодильник сложила...

Да... После стирки... Мокрые...
Цитата
Если в суде придется доказывать факт сожительства для чего-либо то точкой отсчета возьмут момент начала одовременно фактического сожительства и веления совместного хозяйства.

Здесь смотря что придётся доказывать... Иногда, исходя из норм гражданского права, можно приводить лишь доказательства совместного ведения хозяйства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 15-oe Августа 2008, 15:24
Сообщение #28


ВТР
Group Icon
Приключенец



В обществе.
Дело в том, что часть моих знакомых периодически живут у своих парней/девушек по пару месяцев-полгода-году. Я почему-то воспринимал это лишь как "немного погостить", а не "гражданский" брак. Логическим завершением такого рода сожительства уже который раз является только разрыв отношений, причем изначально так и задумывается("поживу пару месяцев у нее, а потом надоест и расстанемся").
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 00:36
Сообщение #29


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Кхм. Забавно. А если два друга разного полу живут совместно и ведут совместное хозяйство, то как это расценивается обществом? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 07:59
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



Так как в суде будут расказывать, так и будут расценивать. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 14:05
Сообщение #31


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Цитата
как это расценивается обществом?

Цитата
Так как в суде будут расказывать, так и будут расценивать.

Как сузилось наше общество... До размеров суда wink.gif
А вообще, да... Исходя из моей практики, сожительство с совместным ведением хозяйства в суде обычно расценивается как гражданский брак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2008, 01:10
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну,не знаю как кому, но однажды став на грабли, лично мне уже никакого ЗАГСа не желаеться smile.gif
Мало того ,что на душе и без того перепаршиво было, так еще и по судам мотайся...Тогда только и мыслей было, побыстрее отряхнуть руки и перешагнуть...А тут - бракоразводный процесс , видите ли dry.gif
После этого всего и решила сама для себя, что лучше просто жить вместе под одной крышей. А коли в человеке не разуверишься и не разочаруешься, то можно и в ЗАГС...Хотя сейчас я больше склоняюсь к венчанию в церкви...Уж слишком роспись похожа на театр. А в церкви даешь свою клятву перед лицом Бога.И я уверена на все сто , что ее я никогда не посмею нарушить. Остаеться лишь самая малость - встретить достойного человека, которого буду достойна и я smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katteya
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2008, 03:01
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если я не ошибаюсь, в церкви, по крайней мере провославной, без вышеупомянутого "штампика" не венчают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Воскресенье, 14-oe Сентября 2008, 21:39
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Katteya @ Воскресенье, 14th Сентябрь 2008, 04:01 ) *

Если я не ошибаюсь, в церкви, по крайней мере провославной, без вышеупомянутого "штампика" не венчают.


Ну, уж ежели я осознанно надумаю с кем либо венчаться, то это может означать только одно...
Это тот человек с которым я и в огонь, и в воду, и в преисподнюю...А в таком случае может ли быть помехой простой штампик в паспорте? wink.gif Кроме того, этот штампик очень упрощает жизнь совместно рожденным и взращенным чадам smile.gif Ведь и о них надо думать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 01:23
Сообщение #35


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Katteya
Мою подругу в Полоцке венчали(были деньги, договорились). Через год у них родилась дочка, в 4 мес мама рассталась с мужем. По документам - мать-одиночка. Собирается замуж за крёстного отца своей дочери.smile.gif

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 28-oe Октября 2008, 01:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 02:29
Сообщение #36


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Veda
и нахрена такие люди венчаются???
извините...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 08:52
Сообщение #37


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Heruer
Традиция, "на всякий случай" и т.д. Типичный пример замены веры религией.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 09:45
Сообщение #38


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Конан
Ладно бы если религией...
Оная религия не приравнивает связь с крестным твоего ребенка к кровосмешению...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katteya
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 10:44
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Veda @ Вторник, 28th Октябрь 2008, 01:23 ) *

Katteya
Мою подругу в Полоцке венчали(были деньги, договорились). Через год у них родилась дочка, в 4 мес мама рассталась с мужем. По документам - мать-одиночка. Собирается замуж за крёстного отца своей дочери.smile.gif


В таких случаях принято говорить "Бог им судья". И тем, кто платил, и тем, кто брал деньги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Четверг, 30-oe Октября 2008, 00:07
Сообщение #40


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Однозначного ответа по этому вопросу в любом случае никто не даст... Кто-то сразу же бежит с любимым/ой в ЗАГС или даже в церковь, презирая всякое там сожительство, кто-то предпочитает вначале испытать свои чувства, проверить, настолько ли они сильны, чтобы не разбиться об ежедневную "бытовуху"...

Вообще, я высказываюсь "за" т.н. гражданский брак, потому как непонаслышке знаю, что зарегистрированный брак зачастую не настолько идеалистичен и прекрасен, как некоторые себе представляют. И любовь в браке - далеко не самая главная по важности составляющая. Сама с ноября месяца планирую жить вместе с любимым мужчиной, но с замужеством где-то полгода или даже год хочу повременить... А вдруг мы не уживемся вместе?!

Совместное ведение хозяйства - не ахи-вздохи на скамейке. Но пугаться брака тоже не следует: еще неизвестно, что романтичнее - страстно влюбленные, загадывающие желание на падающую звезду, или муж и жена, моющие посуду после долгого ужина... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 18:12