Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ролевой доспех. Защита или антураж.
santor
post Воскресенье, 14-oe Августа 2005, 00:09
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Что из себя представляет ролевой доспех? Есть ли разница между бугуртной кальчугой и ролевой? Красота или действенность? Мачкины, или все таки мы друг друга уважаем?

Для чего созданы доспехи? Все просто, для защиты. Но, выполняют ли свое прямое назначение доспехи на ролевухах, если запрещено большинство ударов и первоначальная боевая техник не может быть использована. Или все стремятся к реалистичным боям, где каждый удар смертелен?

Сообщение отредактировал santor - Воскресенье, 14-oe Августа 2005, 00:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
чудь
post Воскресенье, 14-oe Августа 2005, 08:54
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ты знаешь когдато лет так n-ых о доспехах в ролевом движении гомеля особо незадумывались, главное было прикид. Да и работали мы тогда более осторожно красиво и пр., но спустя время бои на играх ужесточились, появилось больше травм и народ начал потихоньку приходить к тому, что бы одевать на игры хотя бы минимум доспеха, либо находит другой выход который бы свел получение травмы к минимуму. Лично я, ясли планируется игра по файту (много, много боев), то стараюсь брать с собой как минимум: шлем, облегченную кольчугу, перчитки (не латные), и пр. так по мелочи....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
santor
post Воскресенье, 14-oe Августа 2005, 21:34
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Почему все ориентируются на историку, разве никто не делает фэнтэзийных доспехов? biggrin.gif

Наличие доспехов на игре диктует только привила баевки, например на людях и орках было написано: Бить задоспешанного пока он не почувствует, или что то в этом роде. И отсюда вытекает в каких доспехах люди ездят на игры. Зачем токое приближение к реалу?
Как дают приделы доспехам на играх? (если это придельно-хитовая система).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Понедельник, 15-oe Августа 2005, 20:57
Сообщение #4


Unlegend
Group Icon
Модератор



Имхо, все зависит от роли и ее проработки.
А вот фентезийные доспехи, я думаю, можно юзать тока на внутриклубных игрушках, где всех маньяков знаешь. Это как к примеру мечи Маляра - смотрятся офигительно, но боя не выдержат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Вторник, 16-oe Августа 2005, 21:39
Сообщение #5


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



По мне так красивый но не функциональный доспех(действительно красивый) может являться частью костюма, хоть доспех оным и не являеться. Опять же доспех должен быть натуральным, а не пластилиновым, даже краивый и нефункциональный. А хочешь в бой с ним - ну так не ной , кол сломают. Я сам давно хочу себе рогатый шлем, в бой - так в бой, а там как карта ляжет. pilot.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
santor
post Вторник, 16-oe Августа 2005, 22:46
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Конечно же доспех должен выполнять свою функцию, каким бы он не был. Будь то, к примеру, мега супер эльфийская шлема или что нибудь совершенно противоположное. Да, на играх не редкость травмы и тут может спасти только доспех. Да, на игры где разрешены дюралевые алебарды ехать в хлипеньком доспехе не каждый отважится. Доспех он как ни как доспех……
Кстати, можно ли разрешить колющие удары, удары щитом, прямой контакт между соперниками если они хорошо защищены (в общем и целом, приблизить бой к риалу, где удары будут наноситься « на поражение »). Делать ли места для таких ребят отдельно, или это обсуждается при встречи и соперники вступают в такой бой только по обоюдному согласию?

Предельна хитовая система, как и любая другая система, должна быть полностью продумана и прописана, вдолбана всем до автоматизма. Тогда может, может быть это прокатит.
А система боевки как на людях и орках мне не понравилась: Когда чела лупят не для того что бы попасть по нему, тем самым отправив его в мир иной, а для того чтобы поразить врага, чтобы чел по жизни не встал после этого боя. Гуманностью тут даже не пахнет. Но, как ни странно, на игре люди и орки не было не одной травмы… Случай или закономерность
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
немой
post Среда, 17-oe Августа 2005, 00:46
Сообщение #7


Бронник
Group Icon
Приключенец



Что б я фентезийный доспех на игрушку отдал?)))
Это не серьёзно.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Среда, 17-oe Августа 2005, 23:32
Сообщение #8


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



2 Santor Скорее нормальное отношение к врагу. idea.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
santor
post Понедельник, 29-oe Августа 2005, 21:48
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



немой
Я тебя не очень понял, если честно сказать? Зачем отдавать? ohmy.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Вторник, 30-oe Августа 2005, 21:18
Сообщение #10


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



2Santor А не пластмассовую кирасу ты имеешь ввиду? 1237.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Вторник, 30-oe Августа 2005, 21:30
Сообщение #11


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



2Santur А что в вашем понимание есть фэнтезюшный доспех и кто его в Беларуси видел, покажите мне, а то трепаться все горазды, а хоть кто бы его сделал!!!! А то вот интересно посмотреть и пощупать то, что вы сдесь так рьяно обсуждаете____?!---Lis/ moderator.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
santor
post Среда, 31-oe Августа 2005, 22:04
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я что то очень сомневаюсь что не у кого в Беларуси нет фэнтези доспеха.
Фэнтэзийный доспех- Это как и любая фэнтэзийная вещ, которой нет аналогов в истории(не придирайтесь). Фэнтэзи, т.е. фантазия, с этого и стоит начать. Играя в игры , можно задуматься и о красоте некоторых вещей, а не о их нужности. Хоть кусок железа за собой таскай если это дополнит твой костюм и образ.

Цитата
2Santor А не пластмассовую кирасу ты имеешь ввиду?

Нет.Нормальный, крепкий, железный, но чтоб не викинг шел или француз, а орк или еще кто нибудь(к примеру).

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Пятница, 16-oe Сентября 2005, 23:29
Сообщение #13


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



2Santor Подожди так ты его в глаза видел? А хоть кто-нибудь из присуствующих?Ответьте на вопрос ,господа теоретики, пожалуйсто! bow.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
santor
post Понедельник, 19-oe Сентября 2005, 22:30
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Все за хорошую защиту!


Сообщение отредактировал santor - Среда, 21-oe Сентября 2005, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Вторник, 20-oe Сентября 2005, 06:37
Сообщение #15


Оборотень
Group Icon
Приключенец



Цитата
Нет.Нормальный, крепкий, железный, но чтоб не викинг шел или француз, а орк или еще кто нибудь(к примеру).

Варркановский шлем(дура с личиной черепа) не задумывался как реконструкция - а он в нем на бугурты ходил. Если он доделает все-таки то, что хотел - увидете доспех а-ля палладин тьмы wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Четверг, 22-oe Сентября 2005, 21:55
Сообщение #16


Unlegend
Group Icon
Модератор



Снафф, что-то мне подсказывает, что и ты не видел скандинава 8-11 веков, но это не помешало тебе пошить костюм на ту эпоху. Стоит открыть пару картинок с героическим фентези и там можно насмотреться на фентезийные доспехи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snaff/Snorri
post Суббота, 24-oe Сентября 2005, 22:49
Сообщение #17


Это вам не это
Group Icon
Приключенец



2Brego А без достижений техники(т.е. картинок) своими глазами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Воскресенье, 25-oe Сентября 2005, 21:16
Сообщение #18


Unlegend
Group Icon
Модератор



Снафф, отсутствие таких доспехов показывает всего лишь то, что мало кто нормально готовиться к фентези играм. Куда просто настрелять по знакомым кольчужек и прочих доспехов, чем сделать что либо более адекватное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Вторник, 27-oe Сентября 2005, 07:59
Сообщение #19


Некромант
Group Icon
Приключенец



Любая реконструкция подойдет к ролевой игре и далеко не каждая к игре историчесской. Поэтому очень мало кто делает какой-либо ролевой доспех. В России, я точно знаю (ссылки на картинки дать не могу), такие доспехи есть. Очень жаль, что у нас их нет, было бы красиво.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
немой
post Вторник, 27-oe Сентября 2005, 19:41
Сообщение #20


Бронник
Group Icon
Приключенец



Можно фантазировать на тему готики. Функционально, антуражно и сложно.)
И в таком махать дрыном никто не будет, в жизни не отрихтуешь обратно.
Дёшево и сердито - гусарский доспех. Кираса полурак (видел у росиян из двух слоёв оцинковки.)) ) но из 1.5 самое то, плечи вроде этих, наручи лодочки, шлем с козырьком, крыльями, стрелкой, ушами и защитой шеи. Ну и можно добавить горже и латную юбку. Это не максимилиан или готика, но зато доступно. Подвижно. А можно раздать части друзьям, и вот у вас уже 2-3 человека одоспешены по минимуму. А если разродиться на пару кольчуг, или хороших акетонов... А вообще Армор архив вам в руки. Выкройки, статьи как сделать. Чуток рук и фантазии.
И прайсы :Лист хк 1х1250х250 - 67500 мм, гк 1,5х1250х250 мм - 91575 (только сегодня был на металлобазе) Это можно резать ножницами по метталу, только гк отмачить детали в уксусе. Один такой лист 1-2 вышеописанных доспеха.
С уважением немой...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:14