Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Любителям ирландского танца., В различных регионах Беларуси
Jennifer
post Воскресенье, 14-oe Октября 2007, 00:41
Сообщение #1


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Добрый день всем любителям ирландского танца!

Для вас не секрет, что ирландский танец в Беларуси ширится и развивается привлекая всё новых и новых поклонников.

Для тех, кто не в курсе хочу кратко обозначить разницу в тех ирландских танцах, которые нам знакомы.
Наибольшее распространение в данный момент получили народные танцы - сеты, польки и др. Которые несомненно радуют нас на вечеринках и прочих мероприятях.

Однако наибольшую известность ирландский танец получил благодаря танцевальным шоу - "Feet of Flames", "Riverdance" и др.
Но стоит отметить, для тех, кто не в курсе - что в основе сценического ирландского танца - лежит традиционный. Который развивался долгие годы, приобрел известные нам формы - танцы в мягкой обуви (рил, джига, слип джига), в жёсткой (требл джига, хорнпайп и др).
Именно о традиционном танце - об основе и пойдёт речь.

Дело в том, что в мире существует несколько Комиссий по ирландскомй танцу. В своих рамках они проводят чемпионаты, мастер-классы и прочие мероприятия. О разницах в коммисиях рассказывать долго и не нужно - суть не в этом.
Дело в том, что танцевальные школы Минска в большинстве своём присоединились к одной из самых молодых комиссий - WIDA
http://www.worldirishdance.com/
Одна из основных целей данной комиссии - распространение ирландского танца в славянском регионе. Соответственно комиссия идёт на встречу танцорам, организовывает чемпионаты на постсоветском пространстве, организовывает относительно доступные мастер-классы (относительно преподавателей других комиссий). Руководитель организации - Шон Гаван - уже побывал с первыми мастер-классами в Минске, участники минских школ уже побывали на чемпионате - и вернулись оттуда с медялями.

К чему я всё это рассказываю.
Я являюсь региональным директором WIDA в Беларуси - и моя задача - это распространение и расширение перечня школ-участников в Комиссии. Мне самой хочется, чтобы ирландский танец в Беларуси вышел на достойный уровень, чтобы мы могли достойно показывать себя на чемпионатах - а возможно, со временем, организвать чемпионат и на своей территории.

Соотвтетственно - я готова приехать в любой город с мастер-классами. Моё условие - оплата проезда, обеспчение проживания и хотя бы частичного пропитания.
Я покажу вам танцы, привезу видео, помогу разобраться с основами традиционного танца, оставлю музыку, расскажу историю, покажу в чём надо выступать на чемпионатах, объясню разницу между традиционной ирландией и сценической.

Наша комиссия растёт и развивается. Хотелось бы, чтобы в ней было больше хороших беларусских школ - не только из Минска.
Хочется чтобы на сцену вы тоже выходили с удовольствием - танцуя по-настоящему ирландские танцы)))

Заинтересованным писать на jennifer.gloria собака gmail.com
Или звонить по телефонам +37529 - 769-75- 51 или +37529-164-38-74 (Евгения)

Лёгких ног!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Archi
post Суббота, 10-oe Ноября 2007, 00:34
Сообщение #2


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



от Гомеля огромное спасибо за проведённый 6-го числа МК!!!
будем проробатывать,учить и совершенствовать, надеюсь это был не последний твой приезд в наш славный город!
ещё раз спс=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 00:17
Сообщение #3


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Присоединяюсь к Арчи.

Дженифер, большое спасибо, приезжай ещё!
Будем очень стараться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 05:31
Сообщение #4


Serinde
Group Icon
Приключенец



И от меня с Метой тоже спасибо (она редко тут бывает %)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 16 Май 2024 21:27