Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Покойной ночи, или Смерть им к лицу
Эпикур
post Четверг, 9-oe Января 2003, 23:52
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Топик для Алексуса и Элис. Ноа - тебя здесь пока что еще нет, и для тебя скоро создам другую тему, однако ты можешь читать и видеть эту


Passing too many gates
Leaving too many graves behind
Follow Jupiter's sun on his way to hell
... The pilgrimage of lost hopes
I kissed the bishop's poisonous ring
I was the dead between the dead
White pages of your holy books
Torn to pieces by my hands
--------------------------
Lux Occulta - The Opening of Eleventh Sephirah




Сегодня - 27 Июля 3416 ПВ.

Алексус - сейчас ты находишься в комнате одной из таверн этого мелкого городка Кейэ, в государстве Ахирон у самой границы с Сигалианом. Город этот маленький - 2..3 тысячи человек, и по функциям не является приграничным - это не крепость.
Ахирон сейчас находится в состоянии войны, однако война идет на территрии далего на западе - у западной границы Гаригиса. И здесь сейчас вполне спокойно. Сигалиан тоже находится в состоянии войны, но, опять же, является союзником Ахирона и Гаригиса. Так что, при переходе границы у тебя не должно быть больших проблем. Да и врядли они доберутся до туда раньше тебя - врядли вообще у них столько власти.


Сейчас уже около 9 часов вечера - на улице сумерки. Ты уже плотно поужинал, и собираешься через полчаса-час отправиться в мир снов.
Кто-то мягко стучится к тебе в команту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Элис
post Среда, 12-oe Февраля 2003, 01:09
Сообщение #61


Неофит
Group Icon
Приключенец



//незаметно ты его вряд ли повторишь.
//накладывай только тогда, когда к тебе начнут ломиться.//я тебя не разбужу, поскольку должна исчезнуть из таверны пораньше, часов в 6 утра, что я и сделаю.
//далее - ДМу на мыло

У себя подыскиваю наиболее опасный яд из своего арсенала, что не имел бы при этом каких-то явно известных симптомов, которые не сможет передать заклинание, и не окрашивал вино, а то кто его пить будет. Кладу его под подушку вместе с оружием и погружаюсь в некое подобие сна. Стук в стену. Черт побери.
Появляюсь в номере Алексуса спустя некоторое время, поправляю одежду, зеваю.
- Разве мы уговорились не на утро? Впрочем, раз уж вино есть сейчас, то можно и сейчас... но вот стоит ли травить оба бокала и бутылку? Достаточно будет одного бокала, коль скоро я все равно буду "спешно покидать таверну" и в какой-то мере подставляться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 12-oe Февраля 2003, 09:35
Сообщение #62


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- В вино и бокалы для того, чтобы если начнут разбираться, то придут к решению что отрава была именно в бутылке, ведь подсыпатьт в бокал гораздо сложнее. Но если ты думаешь что это нормально, то сыпь только в мой бокал.
//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 13-oe Февраля 2003, 00:24
Сообщение #63


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Видишь ли, бутылку ты сейчас купил у бармена. Отравить бутылку после этого без твоего ведома уже было бы куда сложнее. Следовательно - ты купил отравленное. А так ведь и убийство на человека повесить могут.
//ДМ - попозже подробнее распишу действия, а лучше отыграть в реал-тайме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 13-oe Февраля 2003, 22:50
Сообщение #64


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ночь выдалась совершенно неспокойной. Алексус заснул только часам к шести утра, после того, как Элис ушла. Врядли это было с чем-то связано - просто внутреннее напряжение и усталость. Однако проснулся ты как и планировал, но жутко уставшим еле продирая глаза. Молитва Воину тебя немного взбодрило, но неизвестно, насколько это.
Ты подумал, что такой уставший вид тебе только на пользу.
После проведения всех необходимых процедур ты лег обратно на кровать.
Свежий воздух приятно одувал конечности, и ты чуть было уже опять не заснул, как вдруг услышал стук в дверь. Он тебя немного даже испугал.

Элис - послонявшись немного по утреннему городу ничего интересно ты здесь не обнаружила и решила, что оптимальным решением было бы немного в другом обличие войти рано утром в таверну изображая из себя усталого путника.
// Подойдет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 13-oe Февраля 2003, 23:40
Сообщение #65


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Пока продолжаю лежать. Промелькнула мысль о том что стоит лечь так, как лежал бы отравленный человек. Пытаюсь изобразить нечто подобное. Готовлюсь прочесть заклинание если дверь начнут штурмовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Пятница, 14-oe Февраля 2003, 00:42
Сообщение #66


Неофит
Group Icon
Приключенец



//Да, вполне вполне. Скромного, незаметного, сгорбленного и уставшего smile.gif
Сиплым голосом, кашляя, заказываю чего-то горячего и тихо сижу в углу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 14-oe Февраля 2003, 22:25
Сообщение #67


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Стук повторился, и потом еще раз, уже более сильно. Через некоторое время за стеной послышались удаляющиеся шаги, а еще через минут 5 - приближающиеся 3..4 пары ног.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 15-oe Февраля 2003, 18:57
Сообщение #68


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Пока молчу. Когда дверь начнёт трещать или они приготовятся её выносить - "умираю".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 15-oe Февраля 2003, 21:21
Сообщение #69


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Пропустим многие подробности, чтобы не терять времени.

Когда в комнату уже начали ломиться, Алексус шепотом прочел заклинание. Брат Реллонт, трактирщик и еще какой-то человек нашли уже мертвое тело со скрчившимся от боли выражением лица. Эти трое что-то обсуждали между собой, кто-то повелел вызвать повозку... Алексуса положили на чьи-то плечи, а потом в вызванную повозку и повезли по направлению к небольшому сооружению-храму.
Элис без труда удалось проследить за движением телеги, хотя один раз ей пришлось спросить дорогу к храму у прохожего.
Через час уже все было готово к мероприятию, трактирщик был уже допрошен, личность погибшего была полуидентифицирована как брат Алексус. Было решено послать запрос в столицу.. и другие мероприятия.
Потом брат Реллонт вошел в комнату с трупом и начал читать молитву. Это была обыкновенная молитва за погребение и упокоение души. Алексус, ты вдруг подумал, что если этот брат сумел брат обзавестить достаточно тесной связью с богом, то заупокойная молитва может и убить тебя. Остается только надеятся, что священник этот не настолько силен духом, либо предпринимать что-нибудь уже сейчас.

Элис - ты стоишь перед храмом. Это одноэтажное продолговатое каменное здание, окруженное деревянным забором вместе с внутренним двориком. Практически никаких мер безопасности, которые могли бы представлять тебе помеху.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 16-oe Февраля 2003, 22:03
Сообщение #70


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Если в комнате никого нет, то:
Снимаю заклинание. Издаю тихий стон и пытаюсь привстать имитируя огромную слабость. (а может отходняк от такого закла этому и способствует)

//ГДЕ МОИ ШМОТКИ!?!! blink.gif //
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 16-oe Февраля 2003, 22:55
Сообщение #71


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



// А где твои шмотки? По идее, они должны были быть доставлены в храм и отданы на его благо.

Реллонт медленно читал молитву с небольшой книги, изредко шурша переворачиваемой страницей, как вдруг мертвец ожил и немного приподнялся. Глаза священника вылезли на лоб, мигом он отскочил к двери и прижался спиной к стене. Такого поворота он явно не ожидал и сейчас был в смятении. Одной рукой Реллонт схватился за висящий у него на шее амулет-символ, а вторую вместе с книгой выставил вперед, как бы пытаясь защитится.
- Стой где стоишь! Не подходить!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Воскресенье, 16-oe Февраля 2003, 23:20
Сообщение #72


Неофит
Group Icon
Приключенец



//ДМ, просвети плз вообще насчет храмов Темпуса, можно ли туда входить цивильным женщинам, и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 17-oe Февраля 2003, 06:53
Сообщение #73


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Входить в храмы можно - женщины тоже бывают воинами. Туда вообще можно входить кому угодно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 17-oe Февраля 2003, 23:15
Сообщение #74


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Итак, я приподнялся и сел.
- Слава Темпусу, я жив.
Медленно произнёс я спокойным голосом при этом осматривая себя и помещение вокруг.
После чего сконцентрировал внимание на священнике. (спасибо DM что его кондрашка не схватила, а то поменялись бы с ним местами smile.gif )
- Где я? Что произошло?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Вторник, 18-oe Февраля 2003, 00:10
Сообщение #75


Неофит
Group Icon
Приключенец



Значится вхожу в храм как обычный прихожанин, морду сильно не кажу, голова опущена, веду себя соответственно, попутно пытаюсь прикинуть, куда могли унести "труп", и внимательно прислушиваюсь.
//схему храма можно, или обойдемся на этот раз?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 19-oe Февраля 2003, 22:47
Сообщение #76


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



// Вот черт - я сижу матюгаюсь уже второй день, а оказывается, это мой ход sad.gif

Алексусу:
- Вы... вы в храме великому Темпусу, а... (уже более уверенно), собственно, вы же вроде как умерли, а я сидел здесь вас отпевал, как вдруг...
Священник стал заметно спокойнее, когда увидел, что ты вполне способен разговаривать.

Элис:
Помещение храма ничего особенного из себя не представляет. Здание оформлено немного лучше, чем обыкновенные дома, стены внутри в основном из дерева, но есть и каменные - недостроили. Главный холл-прихожая маленький, из него ведет дверь в бОльшую комнату для молитв и два боковых коридора. Прикинуть, куда могли унести труп ты не можешь. Очевидно, куда-то в боковые коридоры.
Мимо из правого фланга в левый пробегает небольшая крыса, за ней несется тощий ощупаный кот. Вскоре какой-то монах повторяет путь движения зверюг, однако при виде тебя он останавливается и спрашивает:
- Добрый день, леди. Чем обязаны вашему визиту? Вы хотите получить благословление Темпуса?
Монах высокий и широкоплечий., хотя и не тумбочкообразный. Его нос содержит значительную степерь кривизны, особенно, учитывая его длину. Этот фактор врядли идет воину на пользу. Одет он в стандартном одеянии священника - его рясе, за которой может скрываться что угодно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Четверг, 20-oe Февраля 2003, 01:57
Сообщение #77


Неофит
Group Icon
Приключенец



Напустив на себя угрюмый вид и свободно положив руку на эфес, спокойно и твердо говорю:
- Силы этому храму, и тебе, верный слуга Темпуса. Его благословление я всегда приму с радостью, но на этот раз, увы, я здесь по другому поводу. Скорбная новость достигла моих ушей - ушел из мира сего мой брат по вере, один из лучших священников Темпуса. Мне сказали, что службу отправляют здесь.. я буду признательна, если мне позволят с ним попрощаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 20-oe Февраля 2003, 07:10
Сообщение #78


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Элис:
- Да, правы вы. Жертвой интриг пал Брат Алексус. Его отравили чем-то. Проклятие! Он ведь столько всего мог еще сделать на грядущей войне! Жаль, что наш мир не ценим сильных своих. Но что ж, сейчас происходит обрядо его отпевания, на котором присутствовать можно только одному человеку - он сейчас и совершает обряд. После этого вы сможете в ним попрощаться. Сегодня вечером тело будет кремирована, а душа Брата отправится в путешествие к Храму Вечности.
// Священник делает тебе жест проследовать за ним. Свернув в коридор на лево, он отворяет дверь в относительно просторную комнату. В комнате есть закрытое на ставни окно, которое тот час же отворяется лекгим движением руки Брата. Вообще, обставлена комната как и полагается настоящей комнате ожидания - есть несколько удобных и мягких мест для сидения, а также большой и низкий аля-журнальный стол. В стороне стоит шкаф, в котором можно повесить верхнюю одежду, если таковая имеется.
- Вы можете подождать окончание молитвы здесь - вам будет удобнее.
Судя по всему, священник предполагает, что ты знаешь, сколько по времени длится обряд обычно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 20-oe Февраля 2003, 16:23
Сообщение #79


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Да... Теперь я начинаю вспоминать. А вы... должно быть настоятель этого храма?
Сойдя со своего "смертного" ложа. С воодушевлением в голосе, но так чтобы за пределами комнаты не было слышно
- Брат мой по вере! Я жив! В то время как враги нашей веры думают что избавились от меня. Преклоним же колени и вознесём хвалу Богу воинов и воину Богов, нашему Темпусу!
Начинаю молча молиться стоя на коленях. Периодически произнося вслух фразы типа:"Благодарю тебя о могущественный.", "Преклоняюсь перед тобой, Темпус". Во время молитвы пытаюсь спросить мудрости у божества что рассказать священнику и, естественно, благодарю за то, что всё пока идёт по плану.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элис
post Пятница, 21-oe Февраля 2003, 01:33
Сообщение #80


Неофит
Group Icon
Приключенец



Нахмурившись и позволив себе пару резких слов в адрес тех, кто плетет интриги, следую за своим провожатым. По приходе в комнату выражаю благодарность сдержанным кивком и сажусь на край кресла, положив оружие на колени и поставив рюкзак в ногах. Вовремя ловлю себя на том, что рука уже готова нырнуть за флейтой, удерживаюсь от этого движения и сцепливаю пальцы в замок поверх шпаги.
- Пожалуйста, дайте мне знать, когда они закончат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 19:42