Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Morningstar. Ночь затухающих звезд, обсуждение игры
Шуррочка
post Воскресенье, 27-oe Ноября 2016, 20:34
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



День благодарения удался. Я приношу благодарности всем, кто доехал, кто создал всю эту сказку, кто поддерживал меня до последнего.
Я сейчас немного выжата, но это скорее из-за резкого выныривания из атмосферы. Вы были красивы, вы были убедительны.
Да, есть вопросы к подготовленности игры, есть вопросы к некоторой организации, к работе с игроками. Не было мрачности, но была атмосфера.

Я люблю вас, мои дорогие игроки.
Рада, что вы продолжаете приезжать, хотя вам не всегда позволяет работа, средства, личные несогласия.
Рада, что я готова к вашей критике, потому что были позитивные моменты и эти благодарности. Впервые мне было так сильно страшно на игре, когда вы меня подкидывать начали)))
Рада, что мы работали как слаженная команда с моим сомастером, который предпочитал оставаться в тени.
Рада, что несмотря на мою неспособность вам помочь технически, музыканты всю ночь погружали нас в атмосферу.
Рада, что привела новичков и не упустила тех, кто уже попробовал ролевые игры.

Я могу говорить часами, мы обсудили игру, но, если остались вопросы по сюжету, каждого из вас я всегда рада видеть в гостях на пообщаться. Мы же пережили такую ночь вместе)


P.s. я знаю, что вас волнует, когда фоточки появятся в группе, я напишу и сюда, пока над ними работает фотограф)

Сообщение отредактировал Шуррочка - Воскресенье, 27-oe Ноября 2016, 20:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Декстер
post Воскресенье, 27-oe Ноября 2016, 21:21
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



На моей памяти это была лучшая "павильонная игра", из всех, на которых я когда либо был.
Мастера молодцы.
Игроки замечательны.
Бар и музыканты - просто превосходны.

Спасибо всем с кем довелось поиграть, за эту офигительную атмосферу "пира во время чумы", и конечно же за сюжет, который, лично мне, не давал скучать ни одной минуты.

Гештальт закрыт, доктор сделал свое дело и ушел в закат (или рассвет?).

Надо будет еще наверное и более литературный отчет с личными пасибами сварганить, но это позже, когда выдохну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Минти
post Воскресенье, 27-oe Ноября 2016, 23:32
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Пока общие благодарности и впечатление, художественный чуть позже

Шура и Дигер, я не могу передать, как сильно мне понравилось! У меня случилось полное погружение в персонажа, давно не испытывала таких эмоций. Атмосфера была восхитительна! Бар, музыка, персонал, музыканты, люди - то что сделало мне чудесное настроение, надеюсь, еще надолго!

Следуя из Этого: спасибо Шуре, Дигеру, Роксалане, Алтее, Иоланте, Дину, Мики и всем остальным техам, кого в этом захлепе я не вспомнила!!!

Это игра точно входит в список моих любимых(да, всего у меня не очень много игр было, но все же)!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Воскресенье, 27-oe Ноября 2016, 23:39
Сообщение #4


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Вайолет Пайк, голос бара "Morningstar".

Игра под девизом: "При ней можно говорить, она дура".

Краткая легенда: выросла в городке "Никто-и-не-знает-о-таком", штат Висконсин. С юности мечтала о сцене, забеременела от руководителя церковного хора, родила ребенка, оставила его родителям и сбежала в поисках своей счастливой звезды. Приехала в Лас Вегас подавать надежды (на месте которого, как оказалось, в то время была просто деревня, ну да ладно smile.gif), ничего не подала и уехала с новым знакомым пианистом Дэнни Хьюстоном искать лучшей доли. Так и попала в бар.
Играть персонажа на порядок тупее, чем ты есть на самом деле, сложновато. Надеюсь, у меня получилось.

Сначала плюсы и спасибы.
- Я ехала наработать сценический опыт - все взлетело. Надеюсь, игрокам понравилось. Мастерам спасибо за возможность.
- Каким-то образом меня снова заводоворотило вокруг сюжета про Потрошителя, за что снова спасибо мастерам и моему напарнику, Taelih. Финал с моральным выбором (остаться одной в кабаре или уйти с единственным другом, который внезапно убивает людей) и все-таки совместным уходом в закат в очередных поисках лучшей доли вышел очень кинематографичным.
- Всей банде кабаре - персонажи вышли очень фактурными и приятными. Было бы интересно поиграть такой командой чуть больше.
- Тем немногим, с кем пересекалась (простите, не помню многих ников): доктор, политик, актриса, другие. Отдельное спасибо Дойлу Мерфи - я особо не старалась раскручивать эту линию, думала, что и без нее у тебя дел хватало smile.gif Но за отдельные игровые эпизоды спасибо.

Насчет того, что меня огорчило бы, если б я прям с головой ушла в игру и сюжет.
1. Мотивация и логика прописанных персонажей и мира. Некоторые моменты (по крайней мере в устном пересказе) выглядели уж очень утрированными и слабо прикрученными. Та же 14-летняя девочка, которая в запале становится жестоким маньячеллой, а потом резко раскаивается. Было еще что-то, но не вспомню точно.

2. Точность дат, времени, мест. То игра начинается в 12 по группе ВК, то в 17. То у нас Денвер, то Детройт. Тот же косяк с Лас-Вегасом. Он, конечно, в первую очередь мой, но на стадии написания легенд такие штуки лучше отсекать.

Ну а в целом все круто, спасибо smile.gif

А, да. Минутка пиара. Если понравилась музыка, заходите, не стесняйтесь, будьте как дома: https://vk.com/misschambertale

Сообщение отредактировал Valojek - Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 09:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traun
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 02:07
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Прекрасная игра, спасибо Саше и Диггеру, пожалуй лучшая игра из тех на которых я играл за последние пару лет (пусть таких было и не много). Была просто шикарная атмосфера, прекрасные персонажи, с которыми было приятно общаться и работать.

Сложно выделить кого-то в массе тех с кем поиграл за этот вечер и ночь, так что остановлюсь на общем спасибо всем игрокам с кем так или иначе пересекся, благо формат позволил пообщаться если и не со всеми, то с большинством присутствующих точно.

Отдельное спасибо Че за прекрасный финал игры для меня - перестрелка была настолько кинематографична, в лучших традициях западных боевиков про плохих и хороших (пусть даже никакими "хорошими" там и не пахло) что смело могу включить в топ пять лучших моментов на играх для меня на моей памяти.

Спасибо главвам Мафии Хорхе и Гордону, беседы с вами были весьма антуражны, вот вроде и тихие/спокойные, но периодически рука непроизвольно сжимала револьвер в кармане, а мало ли.

Тэли и Глеб, спасибо за секту, немало пришлось поопасаться за происходящее, особенно за маньяка, которого все так хотели найти и убить.

Аннавен, неподражаема, как всегда. Вроде и работать надо с тобой, но и доверять никак, ведь ты единственная из департамента и могла в теории знать или подозреать о степени "честности" начальника, а значит и опаснее была чем все мафиози вместе взятые конкретно для меня, спасибо за эту долю паранойи.

Ну и конечно всем-всем-всем остальным, на кого не хватило маразма/памяти сейчас или тогда, всем спасибо!!!

Мастера молодцы, игра великолепна, счастье есть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуррочка
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 02:36
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Спасибо за первые приятные отзывы. Это действительно много значит.
Ситх, надеюсь, что на моих играх мы с тобой увидимся smile.gif


В мастерских записях везде был Денвер, Детройт всплывал только в некоторых написанных легендах, и мы не везде это отредактировали вовремя. Наши извинения. Недоработки рано или поздно всплывают, так что будет неплохим уроком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gae4ka
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 10:00
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всем привет. А мне понравилось быть тупее, чем я есть laugh.gif Хоть Орнелла и недалекая, но понимает, чего хочет от жизни и как сделать так, чтобы ей это дали. Ее любит отец, ее любит муж - что ж ещё женщине нужно?! Конечно, чтобы ее любил весь мир! Ее мечта - стать известной актрисой, как ее мать.

Я впервые смогла, действительно, вгрузиться в личную драму. Потеря родной сестры, а утром новость о смерти матери. Мой персонаж был в трансе - и мало понимал, что происходит вокруг. Кого-то пытают, в кого-то стреляют - все, что творилось в кабаре, для нее было как в тумане. И хоть глубоких чувств к мужу она никогда не испытывала, в тот день он стал гораздо ближе, ведь принял все ее проблемы как свои - старался постоянно быть рядом и утешать, как только может. Героиня даже пожалела, что никогда не родит ему ребенка. И готова была простить измену с мачехой, которой, к счастью, на самом деле не случилось. (Кошка заставила меня поревновать). Побольше бы таких верных и заботливых мужчин в реальной жизни! rolleyes.gif

Огромное спасибо Риону за его сильное мужское плечо! И всем тем, с кем удалось поиграть - все вы были натуральны в своих ролях, не выпадали из образов. Ну и конечно же, респект мастерам - это была отличная игра!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 10:10
Сообщение #8


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



всем спасибо
это было о...енно)

по просьбе Шурочки - наша легенда

https://docs.google.com/document/d/1cLlSzqF...dit?usp=sharing
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 11:14
Сообщение #9


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Che Guevara, мастера Sweet L.A. умиленно прослезились smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юли-Я
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 16:14
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо Саше и Диггеру. Это лучшее, что случалось со мной за последние полгода))). Столько всего написала, потом стерла, т.к. получается очень сумбурно из-за обилия впечатлений. И да, ирландская семья - самая классная семья))) Гады,садисты, извращенцы, завистрики и т.д.? Может быть, но это была реально семья))) Выделить кого-то очень сложно, все настолько атмосферно, гармонично. В общем, огромное спасибо и Мастерам, и игрокам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 17:32
Сообщение #11


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



Больше, больше подробных отчетов! smile.gif Страшно интересно, что у вас там происходило! Я свой вечером напишу. Хорошая была игра и крутые выходные smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gae4ka
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 18:35
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ой, как я могла не сказать СПАСИБО музыкантам и певцам! Вы были ШИКАРНЫ! wub.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хорхе
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 18:41
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо организаторам игры. Это было великолепно! Спасибо музыкантам, которые творили атмосферу. Быть главой могущественной семьи было интересно. Уж не знаю на сколько удался мой образ, но за основу взят реальный прототип, с которым мне периодически приходиться общаться по долгу службы - вежливый и опасный.
Спасибо моему личному советнику, который во главу угла ставил честь семьи и своего дона. На столько, что убил женщину, точно зная, что дон будет искать убийцу и убьет за нее даже друга с которым через столькое прошел.
Отдельное спасибо Белому, твоя афера могла выгореть, но увы, ты зря обратился к комиссару. Почему комиссар решил тебя сдать даже не знаю, но эта информация стала твоим приговором.
Большое спасибо моей игровой жене и моей игровой дочери - вы были очень убедительны. На столько убедительны, что известие о моем бесплодии и моем "головном украшении" вызвало почти реальную боль.
В целом - лучшая павильонная игра, в которой я участвовал!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 22:40
Сообщение #14


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



/Беатрис Казаро, жена дона Казаро/

Я ехала на игру, честно говоря, без особенных ожиданий и даже с некоторой тревогой из-за замен игроков, с которыми предстояло играть. Тем приятнее оказался сюрприз - мне действительно очень понравилось.
Это была очень атмосферная, классная ночь.

Во что я играла: студентка театрального училища в свое время сделала практичный выбор, предпочтя ухаживания мафиози роману с жителем родного города и карьере актрисы. Замуж она, правда, выходила уже беременной - но срок был невелик, и у дона Луиджи подозрений не возникло. Сыну уже 17 лет, Беатрис его любит (а вот дочерей дона от первого брака не особенно) и печется о его будущем. Благополучие и статус Беатрис ценит в свете происходящего в стране все сильней. Убийства, признаться, особо душевного равновеся этой женщины не поколебали, а вот то, что в баре за столиком обнаружился бывший любовник, взволновало ее гораздо больше.
Что происходило: игра началась с того, что я присутствовала на встречах дона с ирландскими партнерами (и тут я хочу сказать спасибо витебскому игроку Хорхе (дону) , который был в этой роли крайне органичен и убедителен! дорогого стоит вот так приехать на игру и с места в карьер начать хорошо играть с человеком, которого раньше никогда не видел), болтала с криминалистом (Декстер), кокетничала с мужем Орнеллы (Рион), в потом улучила момент и подошла к бывшему любовнику, который ничего о том, почему он здесь, внятно не сказал. Возможно, у него были какие-то другие причины находиться в баре, и юность минут на пятнадцать вспомнилась Беатрис довольно ярко, но в целом хотелось, чтобы он куда-нибудь побыстрее убрался и никогда не попадался на глаза нашей замечательной семье.
В какой-то момент я осознанно познакомила Чарльза с сыном (понятно, без подробностей) - вот, мол, друг детства, вот, Валерио, человек, который много работал и добился некоторого положения в обществе, но ему понадобилось гораздо больше, чем может тебе дать семья на старте. Посыл был таков: цени, сынок, то, что имеешь, а ты, друг, пойми правильно мой выбор и дай своему сыну жить благополучно. Ну, сентиментальность тоже сыграла роль.

Самый тревожный момент для меня настал, когда кто-то сказал, что дон и консильери удалились в комнату беседовать с приезжим - я, в общем, хорошо понимала, что раскрытие тайны приведет к моему скорому концу, и, вероятнее всего, с сыном моим тоже ничего хорошего не произойдет. Я попыталась поприсутствовать там, состоялся довольно напряженный диалог, консильери высказался, что , мол, ни мне, ни сыну присутствовать не стоит, я посмотрела на Кэба, поняла, что он знает (и, наверное, дон Луиджи тоже) и пошла уныло допивать вино и готовиться к смерти.
Тут, надо сказать, произошло натуральное чудо.
Потому что мой муж спустя некоторое время вышел из комнаты как ни в чем ни бывало, взял меня под руку и продолжил светский разговор. Мне все еще сложно было поверить, что все каким-то образом обошлось, я закинула удочку - а, вот, Луиджи, я хотела поговорить о сыне, он мало бывает с тобой и не входит в дела, на что дон с достоинством ответил, что, да, надо бы действительно озаботиться этим.
Аллилуйя!
Я не понимала, что произошло, пока персонаж Кэба, когда мы остались наедине, не сказал, что этот парень уехал. Уехал так далеко, что больше меня не побеспокоит.

Как же мне стало прекрасно! Господи, это была просто игра в режиме бога - ты совершаешь ошибки, заводишь любовника, рожаешь от него сына, выдаешь ребенка за сына дона (довольно глупые и опасные поступки) - и тут консильери просто убивает этого чувака прежде, чем он успел все это рассказать! Ты только что был натурально на грани гибели (и сын, что еще хуже) - и тут прямо джек-пот.
Спасибо, дорогой Кэб, за вот это все smile.gif
Моя игра финишировала на мажорной ноте - семья цела, благополучное замужество благополучно продолжается, проблемы устраняются чужими руками сами по себе, дон готовит сына себе в преемники (сын ерепенится, но это все молодость), проблема с девушкой сына себя исчерпала, а мой скелет в шкафу замурован достаточно хорошо. (да еще и в покер выиграла, мвахаха)

В игре у меня не было провисаний вообще, все время происходили отличнейшие диалоги, а тогда, когда ничего не происходило, было просто волшебно пить вино и слушать музыкантов.

Персональные спасибо:
Мастерам - это были прекрасные выходные. Делайте игры еще!
Дон Луиджи (Хорхе) - мне очень понравился отыгрыш, прямо вот вообще. Было очень комфортно и достоверно.
Пьетро Карбоне (Кэб) - чертовски убедительный отыгрыш, и, честно говоря, было просто очень приятно с тобой играть.
Орнелла (Галечка) и Освальд (Рион) - красиво. Я вообще считаю, что семья у нас была крутая.
Валерио (Макс) и влюбленная актриса - спасибо за диалоги. Было интересно. В такие моменты. кстати, я периодически чувствовала, что, возможно, мастера ждали бы от меня других решений и других слов (то же и с бывшим любовником), но мне совершенно не хотелось быть сентиментальной, вот ей-богу. Практичность и забота о будущем сына просто не оставляли персонажу возможности впасть ни в собственную "тайную любовную линию", ни сочувствовать мутной истории сына.
Чарльз Найт - это был очень хороший эпизод. Спасибо.
Криминалист (Декстер) - очень колоритно! Каждый раз получала удовольствие от общения.
Все были исключительно, кинематографично хороши.

Еще пара не совсем игровых спасиб - тем, кто играл в покер и Аннавен и Риону (не скажу, за что, потому что "все, что было в машине, остается в машине" smile.gif)

После игры я послушала истории других людей и, честно говоря, порадовалась, что пласт с маньяками прошел мимо меня, потому что 14летняя девочка-маньяк, боюсь, мне бы показалась притянутым за уши ходом, могло бы и выбить из игры.

В общем-то , у меня все, очень хочется услышать, что происходило у остальных игроков (круто было бы, конечно, встретиться и пообсуждать, потому что мне сегодня целый день хочется "ящик водки и всех обратно" smile.gif )

Ну, вот так.

Сообщение отредактировал grainne - Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 23:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Минти
post Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 23:18
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Так, мысли попытались улечься в голове и руки дошли написать более развернутый отчет.

Ниса Райт, американо-ирландская актриса из маленького, пригородного поселка. И всю игру она ревела...

На самом деле, мне безумно понравилось трэшить на игре, поэтому спасибо большое "моим" мужчинам: Валерио, спасибо и прости за все, но твоя реакция на мой роман с Фином дала толчок для истерик, это было весьма забавно из раза в раз заставить тебя простить;
Фин, спасибо большое за эти диалоги в стиле "Как дела, дорогая? - Все хорошо, дорогой" и т.д.;
Дональд, спасибо за этот чудесный легкий флирт и за танец, это было невероятно мило!
Уважаемый политик, простите меня еще раз, кто же знал, что вы все таки убедите Валерио)
Эвита, спасибо за игру и за гадание, ну и, конечно же, за попытки вразумить маленькую, тупенькую девочку.
Бьянка, спасибо за совместные страдания.
Биатрис, вы так мило оберегали сынка))
Белый спасибо за попытку утешить, это правда навело меня на мысль, что ты убийца, а я твоя новая жертва)
Доктор, спасибо за наркоту и спасение
Еще раз спасибо всем музыкантам: "негры"-вы были очаровательны и правдоподобны; Ио - твой образ мне очень понравился, с остальными, к сожалению, не довелось пообщаться
Так же спасибо Рокси и Вове за ваш бар)
И как же можно было забыть про этот прекрасный бой, жаль не было второго(

Всем остальным, хочу сказать спасибо за атмосферу и за ощущения Той эпохи(хоть и не без косяков)

Под конец, еще раз огромное спасибо мастерам!!!1

З.Ы. урааа, я закрыла гештальт: страдала, ревела, любила и влюбляла(ну по крайней мере пыталась)



Цитата(grainne @ Понедельник, 28th Ноябрь 2016, 23:40 ) *


В общем-то , у меня все, очень хочется услышать, что происходило у остальных игроков (круто было бы, конечно, встретиться и пообсуждать, потому что мне сегодня целый день хочется "ящик водки и всех обратно" smile.gif )

Ну, вот так.



Согласна!!

Сообщение отредактировал Минти - Понедельник, 28-oe Ноября 2016, 23:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуррочка
post Вторник, 29-oe Ноября 2016, 00:55
Сообщение #16


Посвященный
Group Icon
Приключенец



В группе появились фото и они превосходны! Какие же вы красивые) https://vk.com/album-127964300_235494215

Пообсуждать можно в Витебске, либо собирайтесь в Минске, а мы, скорее всего, даже доедем)

Сообщение отредактировал Шуррочка - Вторник, 29-oe Ноября 2016, 01:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Среда, 30-oe Ноября 2016, 09:37
Сообщение #17


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



Мастера, а можно ли попросить у вас сводный отчет - по участникам и сюжету?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клио
post Понедельник, 5-oe Декабря 2016, 10:03
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо мастерам - все было на уровне. Спасибо игрокам, с кем довелось поиграть. Отдельная благодарность музыкантам и работникам бара Morningstar: музыка, покер - все это очень классно работало на атмосферу.
Мой персонаж, журналистка Эвелин Прайс, отправилась в тот вечер в бар не столько ради того чтобы, развеять тоску и одиночество, сколько в поисках сенсации. Главным образом ее занимала история “Денверского праведника”. Но раскрыть личности его самого и соучастников не удалось. Был момент - Дэнни Хьюстон вызвал некоторое подозрение, когда проявил интерес к обнаружившим труп Габриэлы Аллегро. Но копала я в его сторону очень вяло и единственное, что узнала: в бар он то-ли поздно приходит, то-ли рано уходит, так и не разобрала толком, у Рикки Джонса (Рэйвена) был очень сложный британский акцент)).
Но, тем не менее, убийство в Morningstar нескольких человек, включая комиссара полиции, тоже неплохой инфоповод. Особенно примечательна гибель комиссара. Спеша увидеть все собственными глазами, я спустилась вниз по лестнице и передо мной предстала сцена, из-за которой я пожалела, что у моего персонажа с собой не было фотокамеры. Комиссар в луже собственной крови (8 пулевых как-никак), вокруг толпа людей и среди них глава итальянской семьи - Луиджи Казаро, небрежно держащий в руке пистолет. Вот это был бы кадр!)) Но, думаю, это найдет свое отражение в статье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 19:33