Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждаем результаты турнира, Бруджа - за и против
Ector
post Понедельник, 16-oe Августа 2004, 13:37
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, первый официальный турнир прошел! Ура!
Да здравствует победитель - Андрей Позняк!!!
Честно признаться, я боялся, что все будет гораздо хуже. (Пессимист - это хорошо информированный оптимист).
Но турнир получился замечательный, было много веселых моментов, и я, надеюсь, кое-чему научился. Собираюсь написать отчет...
Большое спасибо Tesse за прекрасный уровень судейства! Уж кто-кто, а я, оставной "магический" судья со стажем, знаю, чего это стоит sad.gif
В общем, все было здорово, теперь можно начинать готовиться к следующему турниру smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 18-oe Августа 2004, 07:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 25)
Raksha
post Воскресенье, 12-oe Сентября 2004, 13:34
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Лишний раз убедилась, что ролевикам в этом турнире вообще не нужно было участвовать. Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш, и собирает в колодах по 15-20 одинаковых карт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzerg
post Воскресенье, 12-oe Сентября 2004, 15:16
Сообщение #22


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Цитата
Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш

Согласен, что играние "для фана" и "на выигрыш" отличается сильно. Но не всё же безнадёжно...


Цитата
собирает в колодах по 15-20 одинаковых карт

Ну, это ещё не показатель...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 13-oe Сентября 2004, 08:20
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата
Тем, кто играет ради удовольствия и красивых моментов нечего делать с теми, кто играет на выигрыш

Мы все ценим красивые моменты, и все получаем удовольствие от игры. Но все-таки эта игра стратегическая, а не ролевая, и в ней предполагается, что все играют "на выигрыш". Турнир здесь ни при чем.
А если говорить о ролевом аспекте игры, то мне кажется, что при случайном выборе игровых колод он практически отсутствует. Играешь своей колодой - хорошо ее знаешь, и можешь "отыгрывать" соответствующее поведение. Играешь чужой колодой, которую не знаешь - о какой роли можно говорить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 13-oe Сентября 2004, 09:14
Сообщение #24


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
А если говорить о ролевом аспекте игры, то мне кажется, что при случайном выборе игровых колод он практически отсутствует. Играешь своей колодой - хорошо ее знаешь, и можешь "отыгрывать" соответствующее поведение. Играешь чужой колодой, которую не знаешь - о какой роли можно говорить?

Ну так играй своей,в чем проблема?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Понедельник, 13-oe Сентября 2004, 20:25
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Но все-таки эта игра стратегическая, а не ролевая, и в ней предполагается, что все играют "на выигрыш".

Увы, это так. Но пока мы играли так сказать "в своей среде" нам удавалось максимально усилить ролевой момент и несколько пригасить желание выиграть. Оно обычно заменялось желанием поиграть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Понедельник, 13-oe Сентября 2004, 21:05
Сообщение #26


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Играть надо так чтоб нравилось. smile.gif
Многие играют только за определенные кланы просто из любви к данному клану. Некоторые собирают колоды с нестандартной тактикой игры. Другие наоборот стараются придерживаться в игре того, что характерно для клана, которым они играют.
Кто-то видит за каждой картой вампира и действие, кто-то просто набор дисциплин.
Кому-то важно сыграть красиво или необычно, а кто-то судит только по результату.
И это вовсе не значит, что кто-то из них не прав. Просто можно организовывать различные игры, для игроков с разными интересами. А иногда можно и пытаться найти компромис. wink.gif Все же есть и общее - то, что нравится именно эта игра. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 08 Июл 2024 01:19