Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Если вы попали в руки к врагу, Оптимальная стратегия поведения
Razor
post Четверг, 26-oe Июня 2003, 16:44
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Оптимальная стратегия поведения. Как не сломать игру. Какой должен быть отыгрыш.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Johnny B. Goode
post Воскресенье, 29-oe Июня 2003, 15:47
Сообщение #21


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Mayra:

RESPECT
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 01:28
Сообщение #22


статусная
Group Icon
Приключенец



Еще интересный кусочек: все тот же СЕМИНАР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ ПО ОСВЕЩЕНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ


Не существует четких различий между психически здоровыми людьми и психически больными. К любой из этих групп относите себя с осторожностью.
Моралист и максималист может сойти с ума сам по себе – без серьезных потрясений извне. Это иногда случается от излишней склонности к самоанализу и от столкновения мечты с действительностью.
Настоящий интеллектуал (а не просто обладатель диплома) – может тронуться умом только в экстремальной ситуации, когда исчерпываются возможности его сознательно развитых психических защитных механизмов.
Эти механизмы таковы:
- вера в неизбежный "счастливый конец", как это бывает в мелодрамах;
- отсутствие боязни смерти ("смерть - однократный акт, после которого не будет никаких ощущений");
- способность к волевому усилию;
- уловки для интеллекта при монотонной физической работе ("дорогу осилит идущий");
- мечты (основные и запасные);
- недоверие;
- цинизм;
- настроенность на подвиг (не на самопожертвование);
- привычка смеяться, в том числе над собой.

...Если паника началась из-за террористического акта, не спешите своим движением усугублять беспорядок: не лишайте себя возможности оценить обстановку и принять верное решение.
Для этого используйте приемы аутотренинга (если вы ими владеете, это никогда не помешает) и экспресс-релаксации. Вот простые приемы, из которых надо выбрать себе наиболее близкий:

1. Взгляните вверх, сделав при этом полный вдох и опуская глаза до уровня горизонта, плавно выдохните воздух, максимально освободив легкие и расслабив все мышцы. Ровное дыхание помогает ровному поведению. Сделайте несколько вдохов и выдохов.

2. Посмотрите на что-то голубое или представьте себе насыщенный голубой фон. Задумайтесь об этом на секунду.

3. Произнесите про себя очень твердо и уверенно: "Не два!" Это поможет сбить начинающийся эмоциональный сумбур. Также можно спросить себя, назвав по имени (лучше громко вслух), к примеру: "Коля, ты здесь?" И уверенно себе ответить: "Да! Я здесь!".

4. Представьте себя телевизионной камерой, которая смотрит на все чуть сбоку и с высоты, оцените свою ситуацию как постороннюю - что бы вы делали на месте этого человека?

5. Измените чувство масштаба. Взгляните на вечные облака. Улыбнитесь через силу, сбейте страх неожиданной мыслью или воспоминанием.

6. Если толпа плотная, но неподвижная, из нее можно попробовать выбраться, используя психосоциальные приемы. Например, притвориться больным, пьяным, сумасшедшим, сделать вид, что вас тошнит и т.д. Короче говоря, надо заставить себя сохранять самообладание, быть информированным и импровизировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 01:53
Сообщение #23


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



2Майра: Очень хорошие тексты.....только в них к сожалению плохо освещён вопрос что надо делать человеку кторого пытают к примеру сказать сном(это когда спать не дают)....Или вбивают ему клинь между пальцев, или.....ладно увлёкся....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 09:18
Сообщение #24


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
человеку кторого пытают к примеру сказать сном

У Солженицына в "Архипелаге ГУЛАГ" был пример , когда человек месяц "не спал", точнее научился спать стоя и с открытыми глазами.
А от клина между пальцев уже ничего не спасет. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:13
Сообщение #25


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Razor @ 26 Июня 2003, 20:10 )
Это все конечно так, но стили могут быть разные. Многое от роли конечно зависит, но тем не менее предлагаю варианты:
1. Косить под глухонемого.

Рэзор, супер, конечно, но сеть один такой трабблик... У меня всегда была проблема с отграничением закоса под некое свойство и реального свойства. Иногда в оперативной осбтановке не поймешь разницу. на грани оффтопика более яркий пример: можно ли на обычной белорусской игре спрятаться среди трупов?? Ответ, по правилам можно, только вот скореее всего веряотность такого "хаванья у бульбу" на игре и в жизне отличаются. ..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:27
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Модератор



Обычно глухонемые (по роли) уже известны, когда попадают к палачу. А так даже забавно будет, если под пыткой окажется глухонемой по роли. Случаи же привлечения глухонемых к допросам и выяснению, что они таковые только на суде были в реальной жизни в беларусской юриспруденции. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:46
Сообщение #27


Гость





Если обстоятельства позволят мне когда-нибудь попасть на игру, гда будут квалифицированные палачи, то обещаю (по мере моих скромных возможностей) отыграть все достаточно достоверно и не особо выходя за рамки своей роли. Если доверят играть подлеца и негодяя, то буду раскалываться сразу же и униженно валяться в ногах, лобызая сапоги с мольбами о пощаде, если же героя - то буду изображать позицию "стойка трымауся юнак на дапросе", если достаточно разумного юнита, то можно рассчитать, когда заканчивается терпимая боль и начинается нестерпимая, исходя из этого и буду сорешать те или иные поступки.
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:48
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Использовать два крайних положения психосоматической реакции на пытки: не больно (потому что я зол - неадекватная реакция на боль, потому что не до нее и т.д.), очень больно и потеря сознания (заставить себя испугаться боли). При длительном воздействии в реалиях поедет крыша, а у спятившего что можно выведать? Все, но только что из этого будет правдой?
Это было при изьятии информации. При попытке изменения убеждений... Только пыткой можно вырвать только формальное согласие. А так это процесс сложный и длительный, включающий и "пряники", и слом стереотипов и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 10:58
Сообщение #29


walking by
Group Icon
Модератор



И в условиях малой продолжительности игр это даже профессионал сделать не успеет! И хорошо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 11:03
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Прошу прощения, пост писал по следам только первой страницы smile.gif

Психологическое давление при котором могут использоваться пытки. Противодействие ему в разных целевых ситуациях разное. Могут быть следующие причины (не полный список):
- выбить признание;
- изьятие информации;
- "навязыванеи убеждений" - заставить сказать что-то что может пойти во вред "своим" (возможно на глазах у этих своих);
- провоцирование определенных действий без глубокого воздействия на психику;
- создание программы поведения (зомбирование);
- изменение всего человека (изменение мироощущения, идентичности, рамок предпочтений Добро-Зло и т.д.)...

Во всех случаях, кроме выбивания признания, третьего пункта и "зомбирования" - пытки используются только как вспомогательное средство, так как является только средством разрушения и конструктивный результат (например правдивую информацию) может дать только при наличии конструктивных действий (напрмер поощрение надежды и т.д.).
Добавлено:
Во всех случаях условием успешной борьбы с давлением является решение вопроса: "А чего стоит моя жизнь? Зачем я живу? За что я готов ею заплатить?" В такой ситуации чрезмерное давление может убить, но не приведет к нужному результату. Разве что целью будит именно мучительное убиение, но и тут есть нюансы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 12:33
Сообщение #31


Red Devil
Group Icon
Приключенец



На спмом деле, они(длительные, невысокой интенсивности, но совершенно неотвратимые) вполне могут использоваться и во всех приведённых пунктах, как инструмент, позволяющий расшатать устойчивость психики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 14:13
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
У Солженицына в "Архипелаге ГУЛАГ" был пример , когда человек месяц "не спал", точнее научился спать стоя и с открытыми глазами.
А от клина между пальцев уже ничего не спасет. 



Дело в том, что при такой пытке человеку не дают спать стоя! По классике через 5 дней человек либо сходит с ума (что является доказательством одержимости дьяволом), либо во всём сознаётся!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 20:07
Сообщение #33


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Хех, а вот инетерестно, а насколько в рамках игры применима "пытка сном"? Без особого ущерба для себя я могу не спать до трех суток, но только при условии постоянного информационного потока и физической нагрузки непрерывной, но низкой интенсивности. Это я проверил. а вот если поставить "смирно" и не давать спать? При этом создав максимально комфортные для сна условия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 23:45
Сообщение #34


Ключ
Group Icon
Модератор



Stalker
Игра коротка, и такая пытка большей частью есть помеха человеку сыграть игру. Активно проходящие, а не вялотекущие пытки - вот, имхо, вариант для игр, потому как тогда, в отличие от пытки сном, можно хотя бы считать, что это время на игре прошло не зря и было НА ИГРЕ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 23:53
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Игры бывают довольно длинные, но помоему это может иметь непредсказуемые последствия! Во всяком случае у ряда людей!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 00:14
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Отыгрыш пытки может быть или формальным (и в этом случае хороший отыгрыш требует хорошей постановки) или приближенным к реальности, т.е. каким-то образом давить на психику (надеюсь никто не догадается давить физиологически) и тогда хоть и не требует постановки, а проводится с превого раза на чутье, но зато может привести к психологической травме (если не к физиологической), а оно это надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 00:18
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну это от человека, которого должны пытать, зависит отыгрывать он будет или возможно ему проще подвергнуться какомуто реальному воздействию, чтобы не пришлось из-за субьективных причин выдавать нужную информацию wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 01:17
Сообщение #38


Ключ
Group Icon
Модератор



Следовательно, палачи ловят жертву и спрашивают милыми голосами "Как ты хочешь, чтоб тебя пытали?", при этом улыбаясь... Не-е, уж лучше изначально условится и прописать в правилах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 09:20
Сообщение #39


walking by
Group Icon
Модератор



Правила - один из главных врагов реализма на играх. Ибо они задают рамки. Если игрок не против ряда "пожизненных" пыток - главное, знай меру. А именно для того, чтобы определить меру, я эту тему и открывал. Ибо мне, как и Bloodroad'у, как-то сложно отыгрывать реакцию на пытки виртуальные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 1-oe Июля 2003, 12:48
Сообщение #40


Ключ
Group Icon
Модератор



Morion
Так вот вы меру и знаете, поэтому к вам-то я при случае и пойдуwink.gif, а не к кому-то еще smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 02 Июл 2024 12:01