Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Комбат в Минске
Алексей Калинин
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:29
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Очень интересная вышла вчера игра. Большое всем спасибо, а особенно Пиру за помощь в тестировании.

В правила сейчас вношу правки.

1. Отменяется стрельба по вошедшему в зону стрельбы. Остается только при попытке сделать штурм. - Поскольку это лишняя сущность, реагирование и так заложено в систему активаций.

2. Подробнее пропишу систему дальности обнаружения. Скажем, минометный наводчик явно имеет оптику и может засекать врага на 20 дюймах.

3. Подробнее опишу бой и уточню характеристики техники

4. Насчет двух кубиков - все-таки не уверен. Надо будет еще попробовать.

И кто выложит фотки с игры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:35
Сообщение #2


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата

Очень интересная вышла вчера игра. Большое всем спасибо, а особенно Пиру за помощь в тестировании.

В правила сейчас вношу правки.

2. Подробнее пропишу систему дальности обнаружения. Скажем, минометный наводчик явно имеет оптику и может засекать врага на 20 дюймах.

С миномётами надо что то делать, на данном этапе они как бы и не нужны. Те же HMG лучше смотрятся. Его и в потери можно списать чуть что, и в ближнем бою поучаствовать. И стреляет один как 2 миномёта.

Цитата

3. Подробнее опишу бой и уточню характеристики техники
4. Насчет двух кубиков - все-таки не уверен. Надо будет еще попробовать.

Характеристики это хорошо. smile.gif
Два куба можно попробовать как нибудь. И потом впечатления сравнить. Один куб - слишком на рандом много завязано.

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 11:54
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Гг) мне тоже игра понравилась, спасибо!

По поводу минометов - в правилах прописано, что кубик бросается за каждое орудие. Если принять это, то от минометов появляется толк, кмк.

Про стрельбу - сегодня обнаружил, что и при объявлении стрельбы стреляет не только активированный платун, но и все, для кого его цель являются ближайшей. Т.е. вчера пак должен был палить по т-34 почти все время)

Фотки выложит Артем в скорости)

И я, собственно, открыт для тестирования еще) Игра зашла, так что только назовите время и место)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 12:24
Сообщение #4


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Четверг, 19th Сентябрь 2013, 12:54 ) *
Гг) мне тоже игра понравилась, спасибо!

По поводу минометов - в правилах прописано, что кубик бросается за каждое орудие. Если принять это, то от минометов появляется толк, кмк.

Тогда да, при условии что наводка на 20. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 12:25
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Два куба можно попробовать как нибудь. И потом впечатления сравнить. Один куб - слишком на рандом много завязано.


Только в ситуациях когда один танк атакует одно отделение. И при любых кубах будет казаться так.

Цитата
По поводу минометов - в правилах прописано, что кубик бросается за каждое орудие. Если принять это, то от минометов появляется толк, кмк.


Да и раньше я бы их не списывал в расход, просто Pirу было не до них. Плюс косяк в наводчике, ради которого надо было подставить взвод под станкач.

Цитата
Про стрельбу - сегодня обнаружил, что и при объявлении стрельбы стреляет не только активированный платун, но и все, для кого его цель являются ближайшей. Т.е. вчера пак должен был палить по т-34 почти все время)


Да, там мы покосячили.

Цитата
И я, собственно, открыт для тестирования еще) Игра зашла, так что только назовите время и место)


Теперь только 10 октября =( У меня сплошь выставки.

Цитата
Фотки выложит Артем в скорости)


Ага, будем ждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 12:57
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Жалко, конечно)
Но, с другой стороны, может будет у меня возможность чего открасить к следующему тесту, а то видите ли, "некошерно")
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 13:13
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ребят, а вы во что играли ??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Четверг, 19-oe Сентября 2013, 13:16
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Но, с другой стороны, может будет у меня возможность чего открасить к следующему тесту, а то видите ли, "некошерно")


laugh.gif Я тоже советских нормально привезу.

Цитата
Ребят, а вы во что играли ??


Тестировали мою новую систему на Вв2 - http://artofwargame.ru/kombat.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 01:11
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот ссылочка на фотографии от Артема:
http://vk.com/album-15085750_179945520

У меня тут родился вопрос - если все подставки кроме одной отсоединились от группы, то получается, собрать ее обратно уже нельзя используя одного командира. Для активации выбитой подставки ему надо к ней перейти, но как только командир оставляет подставку, с которой стоял до этого, она становится неактивной. По правилам мы не можем подойти группой к выбитой подставке и присоединить её. Т.е. мы получаем ситуацию, когда командир метается между подставками и только одна из них активна, а осальные "выбиты" и не могут быть присоединены движением. Так и задумывалось?

Сообщение отредактировал Pir - Пятница, 20-oe Сентября 2013, 01:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 13:33
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да, так и задумывалось, как порог слома группы. Он может присоединить базу к другой группе, еще сохранившей боевой дух.

Я думаю на это завязать мораль подразделений. Ветеранов можно будет присоединять к группе контактом с группой. А Новобранцев вовсе нельзя будет поднять обратно.

И еще чтобы не было бесконечных боев хочу сделать чтобы каждый ход выбитые базы отползали к своему краю стола.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 13:51
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алексей Калинин @ Пятница, 20th Сентябрь 2013, 14:33 ) *

И еще чтобы не было бесконечных боев хочу сделать чтобы каждый ход выбитые базы отползали к своему краю стола.


Кстати говоря, ты вроде это уже и сделал) В правилах прописано, что после активации разбитые отряды двигаются. Я так понимаю, это именно оно и есть - движение к своему краю стола. Просто мы про него забыли\не знали)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 14:03
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ага. Ветераны и новобранцы как тебе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 14:12
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алексей Калинин @ Пятница, 20th Сентябрь 2013, 15:03 ) *

Ага. Ветераны и новобранцы как тебе?


Звучит очень вменяемо) Но я так понимаю, что формально будет три типа - ветераны, обычные и новобранцы? Вот только вопрос, смогут ли новобранцы хоть что-то противопоставить ветеранам во встерчном бою даже при превосходстве числом.

И еще у меня вопрос - стрельба как реакция на движение теперь отменена? Если так, то что будет в ситуации, как была с моим тигром на холме, поддерживаемым пехотным отрядом сзади. Получается, партизаны бы просто подошли и отжали бы танк, несмотря на то, что позади танка стоит полностью готовое отделение, так как не было объявлено стрельбы? Или это действие теперь будет называться иначе и будет вызывать прикрывающий огонь своих по агрессивно настроенному противнику?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 14:57
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да, баланс надо будет еще тестить. Но пока они мне не кажутся такими уж убер ребятами.

Да, при штурме, то есть движении на контакт все для кого эта группа становится ближайшей будут стрелять. Так что прикрывать своих можно.

Сообщение отредактировал Алексей Калинин - Пятница, 20-oe Сентября 2013, 14:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:18
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Алексей Калинин @ Пятница, 20th Сентябрь 2013, 15:57 ) *

Да, при штурме, то есть движении на контакт все для кого эта группа становится ближайшей будут стрелять. Так что прикрывать своих можно.


Поищу это в правилах)) А то это конечно хорошо, ответ от автора получить, но и правилам надо следовать)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:42
Сообщение #16


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 20th Сентябрь 2013, 16:18 ) *
Цитата(Алексей Калинин @ Пятница, 20th Сентябрь 2013, 15:57 ) *

Да, при штурме, то есть движении на контакт все для кого эта группа становится ближайшей будут стрелять. Так что прикрывать своих можно.


Поищу это в правилах)) А то это конечно хорошо, ответ от автора получить, но и правилам надо следовать)


На данном этапе автор и есть правила.

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Калинин
post Пятница, 20-oe Сентября 2013, 15:49
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не, уже сейчас надо стараться все документить. А то потеряется и традиция образуется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 09 Май 2024 09:59