Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наполеоника, Эпоха Наполеона и правила по ней
Семаргл
post Четверг, 5-oe Июня 2008, 10:57
Сообщение #1


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Увлекается ли кто Наполеоновской эпохой.
Если кто играет, то по каким правилам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Hiller
post Пятница, 6-oe Июня 2008, 14:36
Сообщение #2


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Четверг, 5th Июнь 2008, 11:57 ) *
Увлекается ли кто Наполеоновской эпохой.
Если кто играет, то по каким правилам?

В Минске наполеоника не живет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 6-oe Июня 2008, 16:10
Сообщение #3


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Пятница, 6th Июнь 2008, 14:36 ) *

В Минске наполеоника не живет

Но зато есть другие города. biggrin.gif Или невочто кроме фэнтези, антички и средневековья в нашей стране не играют? sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Пятница, 6-oe Июня 2008, 16:32
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если есть большое желание поиграть (такое, которого хватит на самостоятельный разбор правил, с последующим их толкованием другим игрокам), то я с удовольствием в июле поддержу такое начинание)

У меня как минимум есть правила на Пикет (вроде считаются неплохими) и набор казаков).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Понедельник, 9-oe Июня 2008, 13:11
Сообщение #5


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 6th Июнь 2008, 17:32 ) *
Если есть большое желание поиграть (такое, которого хватит на самостоятельный разбор правил, с последующим их толкованием другим игрокам), то я с удовольствием в июле поддержу такое начинание)

У меня как минимум есть правила на Пикет (вроде считаются неплохими) и набор казаков).


Ну наборов прикупить это не вопрос, благо ценовая политика Звезды позволяет. Вот с единомышленниками и правилами посложнее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 9-oe Июня 2008, 17:50
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 14:11 ) *


Ну наборов прикупить это не вопрос, благо ценовая политика Звезды позволяет. Вот с единомышленниками и правилами посложнее...


К "посложнее" не привыкать) У нас в Минске само словосочетание "исторический варгейм" уже подразумевает "посложнее") Вот сдам гребаную сессию, и мы с новыми силами вернемся в Вальгаллу)
Ребята говорят, что уже почти покрасили армии на столетку, так что будет клево)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 10-oe Июня 2008, 11:04
Сообщение #7


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Проблема в том чтобы найти хорошие правила.
С фигурками проще, но то же есть прпооблема. Например, очень тяжело найти русских драгун, гусар и улан на 1812 год, не говоря уже об иррегулярных частях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Пятница, 13-oe Июня 2008, 13:57
Сообщение #8


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Кстати, на Поле Боя некий Bess, пишет неплохие обзоры по наполенике. Судя по всему, он сам из Минска, но на этом форуме его лично я не видел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Воскресенье, 10-oe Августа 2008, 22:14
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Пятница, 6th Июнь 2008, 17:32 ) *

Если есть большое желание поиграть (такое, которого хватит на самостоятельный разбор правил, с последующим их толкованием другим игрокам), то я с удовольствием в июле поддержу такое начинание)

У меня как минимум есть правила на Пикет (вроде считаются неплохими) и набор казаков).


Вообще на постсоветском пространстве по наполеонике активно играются 2-а вида правил, это правила Брюся (очень сложные и очень интересные, трудноваты в изучении... популярны в Питерских клубах), и Брольшие батальоны (основной упор в них идет на организацию командования битвой, очень быстрые и динамичные, не менее интересны чем Брюс.... популярны в Москве).
Рекомендую Большие Батальоны http://artoftactics.com/rus/modules.php?na...download&cid=12
Так что, Андрей, изучайте и готовте армии зимой будем играть biggrin.gif ... пока я в армии у Вас есть время готовится к битве .... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 11-oe Августа 2008, 08:12
Сообщение #10


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Воскресенье, 10th Август 2008, 23:14 ) *

Вообще на постсоветском пространстве по наполеонике активно играются 2-а вида правил, это правила Брюся (очень сложные и очень интересные, трудноваты в изучении... популярны в Питерских клубах), и Брольшие батальоны (основной упор в них идет на организацию командования битвой, очень быстрые и динамичные, не менее интересны чем Брюс.... популярны в Москве).
Рекомендую Большие Батальоны http://artoftactics.com/rus/modules.php?na...download&cid=12
Так что, Андрей, изучайте и готовте армии зимой будем играть biggrin.gif ... пока я в армии у Вас есть время готовится к битве .... wink.gif

Гы-гы-гы!!! Саша появился!!! Гы-гы-гы!!! laugh.gif
Саша, если ты так уверен, что вы сможете играть - с нами для начала поиграй. В клубе у вас разброд и разложение. Но если вы будете в состоянии хотябы выставить армию - не вопрос сыграем!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 12-oe Августа 2008, 13:16
Сообщение #11


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Если кого заинтересовали правила Брюса, то на Поле Боя и на артофтактикс выложены правила Эпоха Славы, являющися более доработаным Брюсом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Понедельник, 27-oe Октября 2008, 15:01
Сообщение #12


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Совсем скоро (ноябрь-декабрь месяц) выйдут русские гусары. В планах Звезды ещё французкие кирасиры и русская тяжёлая аритллерия (это конечно на наполеоновскую эпоху smile.gif ). Наборы должны выйти в начале 2009 года (хотя обещали их к концу 2008)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 30-oe Октября 2008, 09:15
Сообщение #13


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Правила Брюса можно взять здесь (В каталоге файлов на artoftactics.com этих правил нет).

"В далеком 1975 году, когда деревья были большими а воздух гущще и нажористей, компания Airfix выпустила серию руководств по военным играм. Среди них были обычные книжки правил для игры с солдатиками.

Вот они:

- 1975 "NAPOLEONIC WARGAMING " (Airfix Magazine Guide 4) by Bruce Quarrie.
- 1975 "ANCIENT WARGAMING" (Airfix Magazine Guide 9) by Phil Barker.
- 1977 "AMERICAN CIVIL WAR WARGAMING " (Airfix Magazine Guide 24) by Terry Wise.


Вся изданная Airfix серия интересна тем, что все три книги послужили пробой нового поколения идей в гейм-дизайне после первой обоймы игр эпохи 60х годов.

Мы представляем вашему вниманию перевод первой книги в этом списке, правила в которой были развиты Брюсом Куэрри позднее в книге "Компании Наполеона в миниатюрах". Эта поздняя книга стала классикой варгеймерской наполеники и получила во всем мире название "Правила Брюса". Правила Брюса, не смотря на появление новых игр наполеоновской тематики, благополучно играются до сих пор множеством поклонников.

Это, в какой-то мере, вселяет надежду на то, что мы все же не потеряли связи со временем, когда игрок в военные игры был джентельменом с манерами и классом. И мы, люди с гамбургером в желудке и бутылью пойла в руке, хотя бы посредством игры в солдатики, связаны с ними, первыми джентельменскими игроками в джентельменские игры. Не смотрите, что мы страшные такие. Внутри у нас все та-же сигара во рту, платочек в кармане смокинга и достойное спокойствие английского эсквайра."

PS. На Поле боя есть версия правил 1.5. В каталоге файлов их тоже почему-то нет, надо искать по новостям)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 19:55
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Понедельник, 3rd Ноябрь 2008, 16:33 ) *

В порядке ознакомления выкладываю правила "De Bonaparte a Napoleon" (DBN).

Правила позволяют быстро и интересно отыграть сражения Наполеоновской эпохи (игра происходит базами). Перевод слегка корявый и недоработанный. Доработаные правила должны включать в себя рисунки и схемы. А если хорошо постараюсь, то и росписи армий smile.gif

По-видимому, это близкий родственник DBA. Исправьте, если ошибся
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 09:17
Сообщение #15


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Pir @ Понедельник, 3rd Ноябрь 2008, 19:55 ) *

По-видимому, это близкий родственник DBA. Исправьте, если ошибся

У этих правил автор другой. Да и отличаются они от ДБМ по Наполеонике. И названия у них разные - абревиатура одинаковая smile.gif . Хотя ноги от ДБА ростут (почти у всех правил базами корни дбашные).

Сообщение отредактировал Семаргл - Вторник, 4-oe Ноября 2008, 11:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 11-oe Ноября 2008, 09:05
Сообщение #16


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Понедельник, 27th Октябрь 2008, 15:01 ) *

Совсем скоро (ноябрь-декабрь месяц) выйдут русские гусары. В планах Звезды ещё французкие кирасиры и русская тяжёлая аритллерия (это конечно на наполеоновскую эпоху smile.gif ). Наборы должны выйти в начале 2009 года (хотя обещали их к концу 2008)

Гусары вышли http://www.zvezda.org.ru/?nav=4&nov=3&set=8055...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Среда, 12-oe Ноября 2008, 20:27
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



С превиликим удовольствием посмотрю на экзекуцию в клубе числа этак 24-25 января
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 18-oe Ноября 2008, 09:31
Сообщение #18


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Cthulhu @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 20:27 ) *

С превиликим удовольствием посмотрю на экзекуцию в клубе числа этак 24-25 января

Как ты будешь смотреть, если ты в ней будешь учавствовать? biggrin.gif

И по теме... По, пока что непровереным данным, "Звезда" собирается выпустить новую редакцию правил на Наполеонику (в ЛБХ у гусар ввели какое-то эскадронное деление). Я конечно, не большой поклоник Эпохи Битв (даже скорее большой НЕ поклоник cool.gif ), но посмотреть на очередной "шедевр" от "Звезды" интересно (ждёмс ещё правил на Полтаву и Вену). Хотя многово я от этих правил не жду (у "Зведы", по-мойму, до сих пор нет отдела, отвечающеего за варгеймы)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Четверг, 20-oe Ноября 2008, 10:24
Сообщение #19


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Вторник, 18th Ноябрь 2008, 09:31 ) *
Цитата(Cthulhu @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 20:27 ) *

С превиликим удовольствием посмотрю на экзекуцию в клубе числа этак 24-25 января

Как ты будешь смотреть, если ты в ней будешь учавствовать? biggrin.gif

И по теме... По, пока что непровереным данным, "Звезда" собирается выпустить новую редакцию правил на Наполеонику (в ЛБХ у гусар ввели какое-то эскадронное деление). Я конечно, не большой поклоник Эпохи Битв (даже скорее большой НЕ поклоник cool.gif ), но посмотреть на очередной "шедевр" от "Звезды" интересно (ждёмс ещё правил на Полтаву и Вену). Хотя многово я от этих правил не жду (у "Зведы", по-мойму, до сих пор нет отдела, отвечающеего за варгеймы)...


Отдел то есть, но люди, там работающие...в общем, большей некомпетентности мне в жизни встречать, кажется, не приходилось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 20-oe Ноября 2008, 11:43
Сообщение #20


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Hiller @ Четверг, 20th Ноябрь 2008, 10:24 ) *

Цитата(Семаргл @ Вторник, 18th Ноябрь 2008, 09:31 ) *
Цитата(Cthulhu @ Среда, 12th Ноябрь 2008, 20:27 ) *

С превиликим удовольствием посмотрю на экзекуцию в клубе числа этак 24-25 января

Как ты будешь смотреть, если ты в ней будешь учавствовать? biggrin.gif

И по теме... По, пока что непровереным данным, "Звезда" собирается выпустить новую редакцию правил на Наполеонику (в ЛБХ у гусар ввели какое-то эскадронное деление). Я конечно, не большой поклоник Эпохи Битв (даже скорее большой НЕ поклоник cool.gif ), но посмотреть на очередной "шедевр" от "Звезды" интересно (ждёмс ещё правил на Полтаву и Вену). Хотя многово я от этих правил не жду (у "Зведы", по-мойму, до сих пор нет отдела, отвечающеего за варгеймы)...


Отдел то есть, но люди, там работающие...в общем, большей некомпетентности мне в жизни встречать, кажется, не приходилось...

Такое ощущение, что ты с ними лично знаком smile.gif
Как я слышал, игорвого отдела в "Звезде" нет (людей каторые отвечают за правила), а разработкой игр занимаются в свободное от работы время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 06 Май 2024 04:30