Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> Бессмысленность жизни., В продолжение "Лесной тиши".
Bublon
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 22:35
Сообщение #1


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Мир – это причинно-следственная реальность, в которой все взаимосвязано: желания, мысли, действия, судьбы людей.

Для чего живут в этом мире люди? Банальный вопрос с философской стороны.

Ещё с тех самых пор, когда некоторые из людей, необремененные борьбой за выживание, стали всматриваться в звездное небо, зародилась великая Тайна. Она постепенно и беспощадно стала поглощать самых «дальнозорких». Им открывались безвоздушные красоты древней Тьмы, где нет места чувствам и стремлениям, где даже все ценности человеческие были бессмысленны.

Наивные души, узнав эти дали, навсегда теряли свои корни. Земная жизнь для них теряла всякий смысл.

Жизнь, потерявшая свой смысл, неминуемо вела к единому исходу. Уныние и Смерть стали пожинать свои плоды там, где самым чутким из людей открылась беспросветная Тайна Бесконечности.

Всякое барахтанье в океане жизни было глупым... Бессмысленным.

Так что же делать? Смириться с тем, что в результате биохимических процессов мы появились на свет и вынуждены присутствовать в нем некоторое время? Не жизнь, а кататония. Конечно, можно раствориться в толпе и жить, так как это указывает трепещущее от страха общество. Кинотеатры, рестораны, школы, университеты и другие «отмазки». Быть там где было бы важно разбираться в спорте, алкогольных напитках, автомобилях, мобильных телефонах и в женщинах (тоже вид товара).

Даже когда меня берут на работу и спрашивают, какая цель в вашей жизни, кем вы себя видите через пять лет работая у нас? приходится врать. Мол, моя цель в эффективной деятельности, продукт корой будет полезен и востребован... Но на самом-то деле понимаешь, что продукт любой деятельности в итоге бесполезен.

Мир безразличен к нам.

Все трепыхания и геройство абсурдны, и любая надежда на подсказку свыше не что иное, как злостное убиение времени. Но не станем трогать бога, ведь мы уже взрослые и во всяких эльфов не верим...

…И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы

Или страха сделать свой собственный шаг… (БГ)

Люди, так боятся быть разными, что когда попадаются чудаки их отгораживают и считают взбалмошными уродами, и уж издеваются над ними вволю.

Они боятся по настоящему остановиться и задуматься, услышать других людей. Они настолько страшатся, что другие не примут их искренних и беззащитных, что заживо ложатся в гроб одинаковости.

Есть ещё вариант - научиться не дышать. Вот только сиротливый звонок от близких заставит легкие вновь втянуть воздух вопреки всякому смыслу. Родители, близкие. Каждый вечер они звонят, спрашивают: «Как у тебя дела?» И я вру, вру до одури, главное не спрашивать об их делах. Ответ на этот вопрос выучил давно: «Как всегда...»

Хоть человек - социальное существо – он всегда одинок.

Можно продолжать и продолжать…

Остается лишь одно, создавать свои смыслы.

Для этого нужно очистить свое сердце от кумиров и общих ценностей, сдать в утиль свою культурность, национальность и стать абсолютно свободным, как бы эта свобода не пугала. И тогда искать себя заново... каждый миг. Даже многие слова потеряют смысл. Правильно, неправильно, должен, обязан, добро, зло, честь, справедливость и т.д. – все пустословье.

Только желание служит необходимым условием рождения себя из себя.

Все выше изложенное - рвано.

Мнение автора, может не совпадать с его точкой зрения.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
BOSs
post Суббота, 9-oe Декабря 2006, 23:52
Сообщение #21


=)
Group Icon
Приключенец



Вы здесь обсуждаете такие глобальные вопросы! Супер, я вами восхищаюсь!
Но позвольте и мне рассказать притчу.

Однажды Бог послал попросил ангела передать его божью волю одному смертному. Она гласила: быть тебе в жизни богатым, известным и счастливым.
Ну ангел быстренько слетал на землю и слово в слово передал ее человеку. Ну все, думает мужик, так уж и будет. И стал ждать, когда же на него свалится это счастье. Так и прождал он всю свою жизнь это счастье. И вскоре он благополучно умер в бедноте да одиночестве…
Попал в рай, так как душа его была чиста, и встретил там всевышнего да и спрашивает его:
- А почему не свершилось то, чего ты мне напророчил: я не стал ни богатым, ни известным, ни счастливым!?
- Позволь, уважаемый. Я тебе давал три шанса и ни одним ты не воспользовался.
- Какие же??????
- Первый шанс у тебя был начать свой бизнес вместе с другом: вложить немного денег. И ты побоялся брать на себя такую ответственность. А твой друг – нет и он стал успешным бизнесменом, а Ты нет.
Второй шанс я тебе тоже давал: помнишь землетрясение. Ты мог помочь вытащить людей из-под завалов и тогда бы ты стал известным. Но ты испугался за свое имущество и побежал спасать его.
И третий шанс у тебя был: помнишь блондинку, с которой ты повстречался на улице и которая тебе очень приглянулась? Так вот тебе стоило с ней просто познакомиться и ты стал бы счастливым………….

Ну направление, в котором я рассуждаю вам понятно, надеюсь!


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pagad Ultimo
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 10:15
Сообщение #22


Rubedo
Group Icon
Приключенец



А если искать смысл жизни от обратного? Сначала задать себе вопрос: «А что для меня важно в этом мире настолько, что стоит жизни, без чего мое Я превратится в Ничто?» И поочередно задавать этот вопрос относительно всего, что присутствует в жизни на данный момент: денег, друзей, самореализации, знаний, любви, статуса и много чего еще… В конце концов в этом списке останется совсем немного пунктов. А может и вообще ничего… Но оставшееся, наверное, и будет смыслом жизни. По крайней мере сейчас.

Цитата(13th$in @ Среда, 8th Ноябрь 2006, 03:41 ) *

Смысл жизни, я так понимаю, - это то, ради чего я живу. Т.е. это какая-то цель [...] Если эта цель достижима в этой жизни, то по ее достижении моя жизнь станет бессмысленной? Если же эта цель должна быть достигнута после смерти (рай, перерождение и т.п.), то что мне там делать? опять искать смысл жизни? И чем все это закончится?


А если смысл – это вектор? И в движении по этому вектору смысл, может, и не меняется, но меняешься ты и, следовательно, твое понимание этого смысла. Возможно, когда-нибудь на пути Постижения, придешь к тому, что выражение «искать смысл жизни» само по себе некорректно. Возможно, оно станет чем-то вроде «Ты есть Он» индуизма или чем-то еще. В любом случае человек растет. И как пятилетний ребенок не может понять категорий, которыми мыслит человек преклонного (подчеркну: мыслит, а не изъясняется), так и нам не дано сейчас понять, что будет смыслом для тех нас, которыми мы станем в какой-то точке этого вектора в будущем. Начиная путь, мы никогда не можем знать, куда на самом деле он нас приведет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 11:46
Сообщение #23


чиффа
Group Icon
Приключенец



Ты приходишь в этот мир - и он поглощает тебя. Ты становишься клеткой организма.
В чём смысл бытия клетки тела? В том, чтобы просто быть? Чтобы получать удовольствие от процесса? Чтобы приносить общему целому пользу?
Смешно.
В том, чтобы искать этот смысл в каждое мгновение движения по вектору?
Можно попробовать. А смысл?! есть ли смысл в поиске смысла?
Не больше, чем красивый софизм.

В чём смысл для снежинки, падающей из облака среди миллиардов таких же (несмотря на то, что совсем других)? Путь от облака до грязной воды - исполнен смысла?

Что вообще такое смысл бытия?

У бытия нет смысла. Просто потому, что бытие это бытие. Сам факт. С ним даже не поспоришь. И им не получается пренебрегать.

Камни не спорят с тем, что они есть. Они просто есть.
А люди пытаются всему придать смысл. Хотя мы просто есть. И дело даже не в удовольствии от процесса, или пользе, или чём-то ещё. Мы есть - хотя нас могло бы не быть. Наша жизнь - не более, чем невероятная случайность. Нет разницы, есть мы или нет.
Убить себя? Самое простое. Но что это изменит? Это проще всего. Но и в этом нет смысла.

Жизнь - череда случайностей. Тот, кто ищет и придумывает себе смысл, пытается их упорядочить или даже самостоятельно создавать. Можно жить просто так - и любить эту жизнь за красоту случайности.

Но смысла - смысла как такового - в ней всё равно нету.

Сообщение отредактировал avis_alba - Пятница, 9-oe Февраля 2007, 12:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pagad Ultimo
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 12:37
Сообщение #24


Rubedo
Group Icon
Приключенец



Столько вопросов... Не смог удержаться... rolleyes.gif
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

Ты приходишь в этот мир - и он поглощает тебя. Ты становишься клеткой организма.
В чём смысл бытия клетки тела? В том, чтобы просто быть? Чтобы получать удовольствие от процесса? Чтобы приносить общему целому пользу?
Смешно.

На это может ответить только сама клетка. Причем я почти уверен: правильных ответов будет несколько.
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

В том, чтобы искать этот смысл в каждое мгновение движения по вектору?
Можно попробовать. А смысл?! есть ли смысл в поиске смысла?
Не больше, чем красивый софизм.

Про поиск для поиска был пост выше. В этом смысла – ни на грош. Но я имел в виду другое.
Я говорю, что искать смысл, чтобы выразить какой-то фразой, - занятие пустое.
Важен не поиск – важно движение. И ставить целью движения поиск смысла этого движения означает остановиться. Хотя… Так как вообще «цель движения» - категория достаточно абстрактная и непостоянная, возможно, когда-то ей может стать и поиск смысла жизни. Например, для того, чтобы осознать бессмысленность этого поиска в привычном понимании слова.
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

В чём смысл для снежинки, падающей из облака среди миллиардов таких же (несмотря на то, что совсем других)? Путь от облака до грязной воды - исполнен смысла?

С того места, где находимся мы, в этом пути смысла нет. Но ведь эта точка зрения – далеко не единственная.
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

Что вообще такое смысл бытия?
У бытия нет смысла. Просто потому, что бытие это бытие. Сам факт. С ним даже не поспоришь. И им не получается пренебрегать.

Я думаю, прежде чем спрашивать, что такое «смысл бытия», нужно как минимум ответить на вопрос, что такое «бытие» само по себе.
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

Камни не спорят с тем, что они есть. Они просто есть.
А люди пытаются всему придать смысл. Хотя мы просто есть. И дело даже не в удовольствии от процесса, или пользе, или чём-то ещё.

Люди ищут смысл только в тех местах, где согласиться с его отсутствием означает принять законы общества пелевинских оранусов. А им этого очень не хочется.
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

Мы есть - хотя нас могло бы не быть.

Могло ли?
Цитата(avis_alba @ Пятница, 9th Февраль 2007, 11:46 ) *

Жизнь - череда случайностей. Тот, кто ищет и придумывает себе смысл, пытается их упорядочить или даже самостоятельно создавать. Можно жить просто так - и любить эту жизнь за красоту случайности.
Но смысла - смысла как такового - в ней всё равно нету.

Ну, в таком случае, почему бы тому, что называют «смыслом», на этом этапе не быть именно в узоре (наборе, хаосе – выбрать понравившееся) этих случайностей?

Сообщение отредактировал Pagad Ultimo - Пятница, 9-oe Февраля 2007, 12:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 12:56
Сообщение #25


чиффа
Group Icon
Приключенец



> Важен не поиск – важно движение.

Важно? что значит "важно"? КОМУ важно?

Движение - это тоже бытие. И оно тоже просто есть. Как факт. В нём нет смысла. Оно не зависит от нас. Его создаёт время.

Смыслы придумывают исключительно люди. Жить без смысла для нас - перестать быть людьми. Не согласна. Попробуй быть человеком без смысла. Может, это новая ступень разума (ratio, cogito, сознания...), а не отказ от него.

> С того места, где находимся мы, в этом пути смысла нет. Но ведь эта точка зрения – далеко не единственная.

Я не говорю вам истины. Я говорю вам свои мысли. Я могу двигаться по разным точкам зрения. Я могу выбирать себе точку зрения. И я всегда в какой-то точке - хочу я этого или нет. И то место, где находимся мы, очень мало от нас зависит. Или не зависит вовсе.

> Я думаю, прежде чем спрашивать, что такое «смысл бытия», нужно как минимум ответить на вопрос, что такое «бытие» само по себе.

Я понимаю бытие как факт наличия. Аз есмь. Я здесь. Я сейчас. Я материально выражена и отражена в рецепции других "я". Я здесь и сейчас каждый миг. Аз есмь постоянно, пока я жива.

И ещё. Кроме вопроса о бытии есть ещё вопрос о том, что такое смысл. И неизвестно ещё, какой из них сложнее.

>> Мы есть, хотя нас могло бы не быть.
> Могло ли?

Могло. Вселенная вечна и бесконечна, и поэтому всё, что мы можем представить, о чём можём помыслить, и даже то, чего не можем, обязательно находит своё вопрощение в какой-то из точек времени и пространства. (цитата примерная, я с ней полностью согласна)

> Ну, в таком случае, почему бы тому, что называют «смыслом», на этом этапе не быть именно в узоре (наборе, хаосе – выбрать понравившееся) этих случайностей?

А что есть смысл?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pagad Ultimo
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 13:36
Сообщение #26


Rubedo
Group Icon
Приключенец



>>Важен не поиск – важно движение.
>Важно? что значит "важно"? КОМУ важно?

Хороший вопрос. Задумался. Наверное, для того, кто выбирает между этими двумя направлениями.
Что значит «важно»? ИМХО это критерий, по которому я разделяю тупиковый и нетупиковый путь. Но в этих вопросах и ответах слишком много субъективного, а посему я и не пытаюсь найти некий универсальный смысл – напротив, я говорю, что его попросту нету. Я высказываю свое видение этой категории.

>Движение - это тоже бытие. И оно тоже просто есть. Как факт. В нём нет смысла. Оно не зависит от >нас. Его создаёт время.

Ты еще скажи, что руками шевелишь независимо от своей воли! wink.gif

>Смыслы придумывают исключительно люди. Жить без смысла для нас - перестать быть людьми. Не >согласна. Попробуй быть человеком без смысла. Может, это новая ступень разума (ratio, cogito, >сознания...), а не отказ от него.

Я не имел в виду «Жить без смысла для нас - перестать быть людьми», говоря «Люди ищут смысл только в тех местах, где согласиться с его отсутствием означает принять законы общества пелевинских оранусов». Они не перестают быть людьми – они сопротивляются ложным (на их взгляд) ценностям.
ИМХО быть человеком без смысла – это не какая-то следующая стадия. Это начало, отправная точка, ноль, пустота, tabula rasa.

>Я понимаю бытие как факт наличия. Аз есмь. Я здесь. Я сейчас. Я материально выражена и >отражена в рецепции других "я". Я здесь и сейчас каждый миг. Аз есмь постоянно, пока я жива.

Пространственно-временные рамки твоего «бытия» не совсем ясны. То есть, бытие в этом смысле – это состояние Абсолюта в выхваченный момент времени? Тогда мы приходим к парадоксу про пребывание летящей стрелы в покое. Или оно длительно, «постоянно»? В таком случае очень условно применение слов «постоянно» и «жива».

>> Мы есть, хотя нас могло бы не быть. > Могло ли?
>Могло. Вселенная вечна и бесконечна, и поэтому всё, что мы можем представить, о чём можём >помыслить, и даже то, чего не можем, обязательно находит своё вопрощение в какой-то из точек >времени и пространства. (цитата примерная, я с ней полностью согласна)

Я тоже люблю Борхеса. Но ведь эта твоя мысль как раз таки и есть доказательство того, что нас не могло не быть.

>> Ну, в таком случае, почему бы тому, что называют «смыслом», на этом этапе не быть >>именно в узоре (наборе, хаосе – выбрать понравившееся) этих случайностей?
>А что есть смысл?

Мдя… Вопросики… ИМХО – см. посты № 22 и 24.

Сообщение отредактировал Pagad Ultimo - Пятница, 9-oe Февраля 2007, 14:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 14:24
Сообщение #27


чиффа
Group Icon
Приключенец



Почему меня не покидает ощущение, словно я неправа? словно я говорю какие-то глупости, а умные люди меня ласково поправляют и наставляют?

>Я высказываю свое видение этой категории.

Я тоже. А получается какой-то непонятный спор.

Ты почему-то приписываешь моим словам значения, которые я в них не вкладывала. Я не читала Пелевина про оранусов (я даже не знаю, из какой это книги). Я не читала Борхеса (и цитировала вовсе не из него).
И я никому не хочу ничего доказывать. Если где-то срабатывает рефлекс - простите все. Я только хотела высказаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pagad Ultimo
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 14:34
Сообщение #28


Rubedo
Group Icon
Приключенец



2avis_alba: Наверное, мне тоже нужно извиниться. sad.gif Я сбился на спор, потому что мне было интересно мнение, которое ты высказывала. Интересно было его обсудить. Не более того. Меньше всего мне хотелось кого-то наставлять и поучать. Даже доказывать что-то не хотелось. Жаль, что сложилось такое впечатление. Наверное, мне осталось только еще раз сказать: все сказанное мной - ИМХО и я не жду, что кто-то согласится с этим. Просто хотелось, чтобы мой взгляд был понят правильно. unsure.gif
Мир? smile.gif

Сообщение отредактировал Pagad Ultimo - Пятница, 9-oe Февраля 2007, 14:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
flame
post Пятница, 9-oe Февраля 2007, 21:14
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Нелепяая тьма. Сырость и слякоть. Ветер разрывает в клочья бесполезные мысли. Начинается дождь. А что мы ? Нам как всегда все равно. Мы встаем утром и начинаем делать свои дела, а вечером ложимся спать. Вчера ,сегодня,завтра... Основные цели, задачи-к которым идешь. Создается впечатление,что жизнь слишком предсказуема и ее смысл теряется среди бесконечной определенности.

Сообщение отредактировал flame - Пятница, 9-oe Февраля 2007, 21:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex.Derd
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 20:38
Сообщение #30


Отрицательный персонаж
Group Icon
Приключенец



"Лунным ясным сияньем весь мир озарен,
Миг лови, радуй сердце, будь пьян и влюблен,
Мы уйдем, станем прахом, нас мир позабудет,
А Луна как всегда озарит небосклон". (с) Омар Хайям
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 12-oe Октября 2007, 18:35
Сообщение #31


Язычник
Group Icon
Приключенец



Если бы у меня была пара мыслей или хотя бы одна я бы нашел что сказать. А пока темно и холодно. Но в темноте есть мысли, осталось найти фонарик и пойти поискать их.
СТОП!! А на кой ляд мне фонарик если можно сгрызть урановый стержень тогда я сам буду светиться как лампочка. Это будет круто. ЕдИнСтВеНнАя ПрОбЛеМа это чтобы большой дядя не вкрутил меня в патрон. ну это проблема сегодняшней ночи, а завтра ... дальше мысля иссякла.
блин какая дасада!!!


blink.gif

И еще немного. Если нормальный попадет в мир психов, то там он будет сумашедшим, а если псих попадет в мир психов, то он сойдет за своего. Тогда ответьте на вопрос по какую сторону зеркала ты находишься? И что делать если отражение начинает корчить рожицы? crazy1.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Пятница, 12-oe Октября 2007, 21:49
Сообщение #32


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Хотел отписаться, но потом увидел,что тут есть человек с которым мысли сходятся(Nikoletta).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 14-oe Октября 2007, 14:09
Сообщение #33


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(EDelmor @ Пятница, 12th Октябрь 2007, 22:49 ) *

Хотел отписаться, но потом увидел,что тут есть человек с которым мысли сходятся(Nikoletta).


Тоже считаешь что мир давно сошел с ума?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Воскресенье, 14-oe Октября 2007, 23:01
Сообщение #34


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



конечно,человечество сбили с пути.
от нас скрывают многое, и никто даже мозгами пошевелить не пробовал.А ведь вещи простые скрывают
и на первый взгляд даже банальные, но дело в том, как их воспринимать: через призму стереотоипов, или с осознанием. Мы многое знаем,просто не думаем. Человек всесилен и свободен. Изначально и вовеки веков...

Сообщение отредактировал EDelmor - Воскресенье, 14-oe Октября 2007, 23:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 15-oe Октября 2007, 19:15
Сообщение #35


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(EDelmor @ Понедельник, 15th Октябрь 2007, 00:01 ) *

конечно,человечество сбили с пути.
от нас скрывают многое, и никто даже мозгами пошевелить не пробовал.А ведь вещи простые скрывают
и на первый взгляд даже банальные, но дело в том, как их воспринимать: через призму стереотоипов, или с осознанием. Мы многое знаем,просто не думаем. Человек всесилен и свободен. Изначально и вовеки веков...


Дело даже не в том что есть некий доктор зло который загоняет человечество в полную ... . На самом деле все просто до зубного скрипа. Сначала был Рим, а потом он удачно рассыпался и наступили темные века, после было средневековье и ничего хорошого там не было. Затем наступил Ренесанс. Замечательное время костры инквизиции уже полыхали полноценным заревом. Создавалось впечатление что мир отошел отказался от дикости и стал лучше. Ага черта с два он стал лучше. Дикость которая происходила в это время била все рекорды. Я точно не могу привести примеры по причине собственной забывчивости, но помню про какого-то лекаря который травил народ. Это самый безобидный пример. Дальше о чем дальше тем круче. Короче сразу прыгнем в двадцатый век. Ну тут все знают что было, но я все же напомню что было.
Короче двадцатый проперся по всем. Хватило и нам и штатам как не смешно. В штатах депресия начала 30ых которая унесла многих, но не всех американцы смогли выйти из депрессии благодаря Рузвельту. Но причины которые повергли штаты в хаос не были решены полностью. хотя янки пока справляются.
У нас. По нам двадцатый век проехался как танк по детской игрушки. Сначала были коммунисты с их утопическими идеями, затем товарищ Сталин. Он навел порядок так как его понимал. Затем Адольф, о это был крутой прянник, если сказать что он взял слишком круто, то это значит ничего не сказать. Он завернул вектор на 180, а потом еще на 360. Итог вся географическая европа в руинах. Немцы стали нацией хлама (все нормальные Гансы вымерли от веских причин (не я серьезно от очень веских, я сказал бы даже проникающих)). У нас, скажем так нас много. Хотя много тех кто достоин жизни лег в землю, а много гнид остались жить.
Короче пиком всего гадства стал распад СССР. Я не знаю как было в других городах, но в моем городе 90ые, особенно их начало, унесли многих.
А что теперь твориться в мире? Царит бардак и дурдом и я скажу вам откровенно что эта куча дерьмища сама собой не разгребется. А в последнее время она стала только расти и увеличиваться в размерах.

И пусть хоть один ... "реалист" скажет что все в порядке. У нас порядок как в дурдоме когда врачи и санитары ушли и забыли закрыть палаты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
В.Редная
post Среда, 19-oe Декабря 2007, 20:08
Сообщение #36


люд..мирный
Group Icon
Приключенец



...человечество давно сковано по рукам и ногам... и не всякий может разорвать эти цепи...
ЗЫ...и кто-то шепнёт:"всё равно избавления нет. Кто сломленный умер в темнице-ты их не суди..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 21-oe Декабря 2007, 13:02
Сообщение #37


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(В.Редная @ Среда, 19th Декабрь 2007, 20:08 ) *

...человечество давно сковано по рукам и ногам... и не всякий может разорвать эти цепи...
ЗЫ...и кто-то шепнёт:"всё равно избавления нет. Кто сломленный умер в темнице-ты их не суди..."


Люди нашей страны скованы совсем другими цепями. Наша история развивалась как бесконечные войны и передышки между ними. Над Беларусией все время шел "кровавый дождь". И наконец вторая мировая оставила на этой земле самые страшные и жестокие шрамы. Причем большая их часть находится в мировозрении людей. Вам кажется что война прошла давным давно, а на самом деле прошло не так уж и много времени. Люди все еще чувствуют себя солдатами на линии фронт, но нет врага и поэтому все себя чувствуют как рыба без воды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
В.Редная
post Суббота, 22-oe Декабря 2007, 15:34
Сообщение #38


люд..мирный
Group Icon
Приключенец



...но нет врага? по-моему, сейчас каждый человек друг другу враг. мы перестали доверять себе и окружающим. мы можем уже только догадываться, что такое ЧЕЛОВЕК.. это нас и поганит..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 20:23
Сообщение #39


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(В.Редная @ Суббота, 22nd Декабрь 2007, 15:34 ) *

...но нет врага? по-моему, сейчас каждый человек друг другу враг. мы перестали доверять себе и окружающим. мы можем уже только догадываться, что такое ЧЕЛОВЕК.. это нас и поганит..


Изменилась психология. Если раньше (несколько сотен лет назад) такие слова как честь, благородство, милосердие да в конце концов просто соблюдение простых принципов нормальной человеческой морали считались добродетелями. То что твориться сегодня? Эти слова пусты и неинтерестны, мораль это уже что-то связанное с сортиром. Можно говорить себе что "вот я последний оплот добра, воин света и поборник морали" или нести бред на тему: "Если мы соберемся мы сможем что-то изменить". Да не черта не сможете изменить мир это монолит и так с кандычка его не сломаешь. Просто получится очередная группа утопистов, которые в конце рассыпятся как и все остальные которые были до них.
Есть еще одна мысль на тему ... но лучше если она останется невысказанной. Так будет лучше всем.


blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Пятница, 24-oe Октября 2008, 10:53
Сообщение #40


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



К предыдущему высказыванию хотелось бы дать следующий комментарий. Хотелось бы упомянуть слова русского классика о том,что разруха, она не в сортирах,она в головах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:24