Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шабаш, 16-18 июля 2004 года
Лисица
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 08:21
Сообщение #1


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



сели мы с Эльвирой вчера и подумали, что уже по всем соскучились. sad.gif
и что неплохо бы чегон-нибуть этакое провести у нас в Гродно. rolleyes.gif
более подробная инфа будет выложена позже, smile.gif но пока основной вопрос -кто хочет приехать и когда лучше это провести в смысле наименьшей занятости народа. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Helja
post Вторник, 4-oe Мая 2004, 17:33
Сообщение #2


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Лисица, "Чего-нибудь этакое" это, прости, что? При твоём вопросе "кто хочет приехать?" возникает другой: зачем? Если ты имеешь в виду игру - можно ли подробнее, что за игра, вводная общая...Словом, объявление по правилам. Когда? Смотри календарь вероятности, чтоб не было накладок, как с "битвой под Прохоровкой". Ежели есть намерение просто собраться, попить...сока, пообщаться - тоже уточняй детали размещения желающих, буде таковые появятся и т.д.

Словом, советую не путать причину со слдствием, выкладывать "более подробную инфу", а потом задавать основной вопрос, кто хочет приехать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Мая 2004, 12:30
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Главный вопрос "когда?". И вот еще что: не хочу, чтобы это звучало директивно, но без серьезной проработки и ролевого момента чаще всего подобные мероприятия переростают в обычный пикник на природе, чего не хотелось бы, так как идея очень хорошая
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrC
post Четверг, 6-oe Мая 2004, 15:29
Сообщение #4


Ирландец
Group Icon
Приключенец



Ой товарищи!Только что отошли мы от "поминок" но поскольку являемся любителями такой вот свободной тематики провождения времени очень желаем приехать на ваш Шабаш!Я думаю что это не столько игра и не стоит тему удалять...только из-за того что это похоже на трёп biggrin.gif Давайте лучше через двое выходных на 22-23 устроим этот праздинк cool.gif Пусть люди приедут в прикидах...вы просто объявите точное время и условия встретите тех кто впервой а там всё решим!Зачем нам этот рационализм мол поточнее...и всё такое главное чтобы что-то произошло !Это как в песне

Век изящных убийств и кружев
Романтический и одинокий
Мы идём по его ступеням чтоб приплыть к островам далёким
Мы придумаем их в дороге....
Лишь бы не опоздать к закату....


Вот "мы придумаем их в дороге и есть суть"так что давайте всё таки поддерживать смелые идее и двигаться а не превращаться поголовно в философов-домоседов! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Четверг, 6-oe Мая 2004, 18:26
Сообщение #5


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Razor
Ты спрашиваешь, когда? Хм... Именно это и спрашивает Лиса в первом посте... Когда бы тебе и большинству твоих знакомых было бы удобнее приехать? (вопрос, конечно, провокационный. но нам хотелось бы учесть большинство мнений. А то приедут только 2-3 человека...)
Ролевой момент? Предложения? Сама идея шабаша родилась совсем недавно, в программе полно пустых мест smile.gif Мы будеи очень рады smile.gif

OrC
Боюсь, так быстро мы не успеем.
А так - и расскажем, и встретим, и проводим!
И нам все же хотелось бы подготовиться. Чтобы народу скучно не было. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 6-oe Мая 2004, 18:48
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Когда бы тебе и большинству твоих знакомых было бы удобнее приехать?

В июне, только не 25, там Гайана. Однако можно и в других летних месяцах. Я точно еду только на Веселую Англию, а так вообще можно посмотреть календарь вероятности, как там будут игры.
Цитата
А то приедут только 2-3 человека..

Лучше обращаться лично к каждому возможному участнику. Простое открытие темы часто приводит к тому, что люди поговорят-поговорят и так никуда не соберуться.
Цитата
Ролевой момент? Предложения?

Привести материалы (ссылки), или прочитать и привести, желательно инквизиционных судов. Тот же Молот ведьм хотя бы. И тому подобное. Можно кое-что взять у Ла Вея, раз уж тянет на "настоящее". Загрузиться соответствующей музыкой (если еще не загрузились) Выбрать антуражное место. Составить общую программу праздника, а затем с каждым обсудить его роль в мероприятии. Тогда возможно будет готическая мистерия, а не пьянка на природе под гитару.
И вот еще что. Думаю для такого мероприятия важно чтобы не было дождя, и очень желательно полнолуние, или хотя бы, чтобы луна вставала в то время, когда планируется кульминация праздника. Соответсвенно желательно иметь резервные выходные на случай плохой погоды.

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 6-oe Мая 2004, 19:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Пятница, 7-oe Мая 2004, 07:32
Сообщение #7


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Идея - отличная. Я бы с удовольствием съездила. Только не во время игры....
Но дату лучше брать ни какую попало, а какой-нибудь "интересный" день. Хотя бы "пятницу 13", или полнолуние.
ph34r.gif
Вопрос такой: Где?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Пятница, 7-oe Мая 2004, 07:33
Сообщение #8


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



biggrin.gif
Цитата
Лучше обращаться лично к каждому возможному участнику. Простое открытие темы часто приводит к тому, что люди поговорят-поговорят и так никуда не соберуться.

к каждому лично мы тоже обратимся, wink.gif просто фрум даёт возможность,кроме всего прочего, приехать тем людям,кого мы с Эльвирой,например, лично не знаем. cool.gif
Цитата
Давайте лучше через двое выходных на 22-23 устроим этот праздинк

прости, не получится. пока предполагаемая дата - последняя неделя июля (туда не заявлено игр, и у меня, как у организатора, сессия и практика уже закончатся rolleyes.gif
Цитата
Сама идея шабаша родилась совсем недавно, в программе полно пустых мест  Мы будеи очень рады

приветствуются всяческие привезённые гостями мистерии smile.gif
Цитата
"настоящее".

ph34r.gif меня на настоящее не тянет... ph34r.gif меня на весёлое тянет... biggrin.gif но мололт ведьм почитаю, я его совсем недавно у себя нашла на компе blink.gif

Вопрос такой: Где? под Гродно. smile.gif полигон ищется. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 7-oe Мая 2004, 07:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 7-oe Мая 2004, 13:15
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
приветствуются всяческие привезённые гостями мистерии

это не совсем корректно звучит. Мистерия - это действо, обычно религиозного или мистического характера, в котором принимают участие много людей и длится оно продолжительное время. Гости могут привезти песни, показухи, костюмы, рассказы. Можно, конечно, и так, но по моему скромному мнению, было бы все же более интересно создать централизованную мистерию.
На вскидку, например, это выглядет следующим образом: Идет процессия людей в темных одеждах с капюшонами и свечами. Приходят на освещенную луной поляну, становятся в круг. Жрец чертит ритуальным мечом геометрические фигуры и произносит речь на латыне (хотя бы несколько фраз), что-нибудт в стиле:Gloria Deo, Domino Inferi, et in terra vita hominibus fortibus. Laudamus te, benedicimus te, adoramus te, glorificamus te, gratias agimustibi propter magnam potentiam tuam: Domine, Rex Inferus, Imperator omnipotens - выучить просто, а звучит впечатляюще. Затем идет ритуальное песнопение. Например, можно включить Кармину бурану (О фортуна) или попробовать спеть, что было бы сложней, но круче.
http://www.auburn.edu/~bertocr/Fortuna.html
Далее куча вариантов,например, кто-то преклоняет колено и получает венец посвящения, по кругу пускается кубок и.т.д. и.т.п. Затем официальная часть заканчивается и начинаются танцы вокруг костра и возлияния. Там уже веселиться от души можно, например через костер прыгать. Еще неплохо бы чтобы водоем был неподалеку, либо река...все это конечно на вскидку
Цитата
пока предполагаемая дата - последняя неделя июля (туда не заявлено игр,

Это как раз Веселая Англия

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 7-oe Мая 2004, 16:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Пятница, 7-oe Мая 2004, 17:31
Сообщение #10


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Цитата
это не совсем корректно звучит. Мистерия - это


согласна, формулировка некорректная. с утра писала. а имела ввиду как раз
Цитата
Гости могут привезти песни, показухи, костюмы, рассказы



Цитата
Можно, конечно, и так, но по моему скромному мнению, было бы все же более интересно создать централизованную мистерию.

будет. уже почти додумали

Цитата
попробовать спеть, что было бы сложней, но круче.

а мп3 где взять? ну или просто музыку - у меня нет, у Эльвиры тоже sad.gif
Цитата
Еще неплохо бы чтобы водоем был неподалеку, либо река...все это конечно на вскидку

ха-ха, навскидку, как же... в смысле - будет!! tongue.gif если, конечно, рискнёте в ней купаться... wink.gif
Цитата
пока предполагаемая дата - последняя неделя июля (туда не заявлено игр,


Это как раз Веселая Англия

там будет видно, это же предполагаемая... просто я , может,.. на волков смотаюсь, хотя пока точно не знаю. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Суббота, 8-oe Мая 2004, 18:19
Сообщение #11


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Хм... вытащила из интернета пверхностно лежащую инфу о шабашах... Когда мы с Лисой думали над темой праздника, то у меня как-то по-другому вырисовывалось сие действие...
Меня на черные мессы оккультизм не тянет..

Ну что же, я вижу праздник так: у кого есть силы и веселость бегают по большой поляне и танцуют под бубны, купаются, поют. А те, кто устал или хочет поесть-пообщаться, сидит у костра и рассказывает темные истории, соответствующие образам. Или спят. smile.gif

Мне вот что интересно - предпочтет ли кто-нибудь общение по жизни и спиртное - веселой и насыщенной программе праздника.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nor@d
post Суббота, 8-oe Мая 2004, 20:09
Сообщение #12


Ночная Крыса
Group Icon
Приключенец



Эльвира. Кольцо Синих Трав восхищено твоей идеей ph34r.gif Жалко. что
мы узнали об этом последними. ждём развития. cool.gif
От имени:Норада,Эйрика,Равены: "Ave Cesar! Pax vobiscum! Memento more!" cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Вторник, 11-oe Мая 2004, 06:01
Сообщение #13


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Аффигеть!!!
Энто классно!!!

Жду даты.
Очень хочу.
будет ритуал!!!! Обязательно!!!

мне бы лучше начало июня...
лично мне.

Удачи вам!!!

С уважением,
Бекар.
Минск.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльвира
post Вторник, 11-oe Мая 2004, 21:10
Сообщение #14


туманный осенний сон
Group Icon
Приключенец



Привет, Бекар!! tongue.gif

Это очень классно, что ты загорелся! Мы с Лисичкой очень рады. И дата, кстати, может быть 4-6 июня (хотя что можно утверждать в этом изменчивом мире?). ph34r.gif

Было бы здорово, если бы много у кого так получалось приехать. rolleyes.gif
Слушай, ты мог бы поспрашивать, может ли народ в начале июня приехать? Мы были бы очень благодарны... rolleyes.gif


И вообще, наро-од! Отзовитесь!
Принимаются к рассмотрению все предложения даты и предложения к шабашу! А еще будет здорово, если с собой привезете байки, рассказы, песенки в тему и конечно же прикиды! smile.gif ph34r.gif biggrin.gif cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Вторник, 11-oe Мая 2004, 23:09
Сообщение #15


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



привет, Лиса! (Эльвиру не знаю, но тоже привет!)
Что я хочу сказать...
во-первых, идея весьма хороша! поддерживаю! Только вот на весь июнь я в Россию укачу, мнэ.. я к вам хочу все же.

Теперь несколько критики в адрес окружающих, пишущих в форум, но не организаторов. Почему вы стремитесь сделать это действо в духе готики? Мне почему-то кажется, что уместно более природное язычество, нежели атмосферка в духе Ла Вея, и уж причем тут Молот Ведьм???
то есть танцы с бубнами - да, костры - да, песни - да, прикиды - да. но причем тут черные балахоны и заклинания на латыни?
И еще. если всем хочется "настоящего" - а вы, госопода, не боитесь, что это и будет настоящим, сработает? зачем тогда "поигрывать" черными ритуалами? или у нас есть великие маги, которые потом это все с полгона снимать будут???

Что касаемо пьяных панков и прочая - я надеюсь, все будет достаточно засекречено, правда? а уж мы вас как-нить найдем.
Молодцы!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 12-oe Мая 2004, 00:53
Сообщение #16


Angel
Group Icon
Приключенец



13 августа - ничего так дата. Правда луна почти спадёт, но чуть ещё будет.
Лес в качестве полигона - надоело. Было бы здорово что-нить пооригинальнее.
По поводу пьяных панков: можно секретно среди тех, кто соберётся, набрать команду выноса тел. Ещё до того, как напьются. Так что, Ннойн, не судьба тебе жить спокойно (:
Кроме того, если это будет программой похоже на Праздник Пробуждения Барсука (последний), то будут соответствующие скука и фи (:
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 12-oe Мая 2004, 06:27
Сообщение #17


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



ой... Задумался тут я....

По-моему, тут по поводу праздника появились несколько идей, как это будет проходить...
а) Веселье нечисти, колдуний и колдунов. То бишь праздник на Лысой Горе. Весело, беззаботно, БЕЗ ЗАМОРОЧЕК и СЛОЖНЫХ ДРАМАТИЧЕСЧКИХ ритуалов...
б) Солидная черная месса с определенной целью, с проведением нескольких ритуалов, все чинно и ГОТИЧНО. Красиво. С ЗАМОРОЧКАМИ.
в) Шаманское большое камлание.
г) Языческий праздник. Похоже на (а), но специфика другая. Тоже весело, принесение жертв, пение, пляски...

Ой... Не будет ли такого, что те, кто ожидал типа (б), (в) или (г) попадут на (а) и разочаруются?
Как вы думаете?

Это просто мысли вслух. То есть на клаве. То есть ИМХО.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Четверг, 13-oe Мая 2004, 16:11
Сообщение #18


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Цитата
Лес в качестве полигона - надоело.

варианты?? huh.gif давайте не будем темнить - если хочешь предложить что-то конкретное, то предлагай. нас и лес вполне устраивает biggrin.gif

Цитата
И дата, кстати, может быть 4-6 июня

кстати, это праздник национальных культур в Гродно. поэтому пока дата снова неясна.
Цитата
будет ритуал!!!! Обязательно!!!

заявка принята smile.gif
Цитата
все будет достаточно засекречено, правда

надеюсь, некоторые личности не растреплют всяческим панкам... dry.gif
полигон будет держаться в секрете до самого упора. ph34r.gif
Цитата
можно секретно среди тех, кто соберётся, набрать команду выноса тел

поясни
Цитата
Языческий праздник. Похоже на (а), но специфика другая. Тоже весело, принесение жертв, пение, пляски.

пока ЭТО похоже на это (просите за тофтологию)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Пятница, 14-oe Мая 2004, 01:14
Сообщение #19


Angel
Group Icon
Приключенец



Да хоть лысую гору!
Команда выноса тел... Мм... Ты видела выражение лица народа, когда разбивается бутылка шампанского? Специально. Не ими.
В общем, группа, которая будет следить за тем, чтоб народ не напивался. И, например, конфисковывать излишки алкоголя. В пользу государства. (:
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Пятница, 14-oe Мая 2004, 10:02
Сообщение #20


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Цитата
Да хоть лысую гору!

huh.gif а это разве не природа? в смысле, там тоже вроде лес вокруг...
кроме того, ты, вероятно, считаешь, что будет использована поляна барсука. dry.gif
wink.gif нифига. я же писала,. что мы ИЩЕМ ПОЛИГОН. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 07:58