Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Волкодав
Лия
post Четверг, 4-oe Января 2007, 09:22
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Кто-нибудь уже смотрел?
Ну и как вам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Серый Оборотень
post Воскресенье, 14-oe Января 2007, 23:10
Сообщение #21


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"Волкодав" был одной из книг с которых я начал знакомиться с фэнтези.
После просмотра фильма мну стало стыдно, зделать из хорошей книги ТАКОЕ... я думал это просто нереально. Раз не хватило ума на сценарий то моглибы хоть мир пореальней воссоздать. Добили меня щит из ДВП и Морана похожая на... да ни на что не похожая.
Хотя... скрипя всем чем думаю могу признать что тем кто книгу не читал фильм может понравиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 00:34
Сообщение #22


полковник
Group Icon
Приключенец



Посмотрел вчера.
Я был в шоке.
Ничего суперовского не ожидал, но ТАКОЕ...
Это один из самых отстойных фэнтэзи-фильмов мира, я считаю.
Непонятно на что пошли колоссальные суммы бюджета, в каких колхозных ансамблях самодеятельности набирали артистов, какой слесарь или комбайнер ставил бои...
Фильм неплохо вписался бы в единую сборку с еще одним блокбастером такого рода - "Анастасией Слуцкой" smile.gif


Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Понедельник, 15-oe Января 2007, 00:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
blpka
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 15:35
Сообщение #23


снова в игре
Group Icon
Приключенец



Бли-и-ин! Я себя чувствую, как в анекдоте: "Все говорят "Фильм для дураков!", а мне понравился..." Это что, свидетельство отсутсвия эстетического вкуса? huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 22:34
Сообщение #24


GW team ®
Group Icon
Приключенец



М--де, почитал я ваши посты товарищи... Вам бы только покритиковать. "Ах, я читал книгу, а тут такое.. Ах, на Конана-Варвара похоже..." Епт, снимите че-неть лучше!!! Для России это офигительный фильм!!! С Анастасией Слуцкой сравнивать вообще нельзя, ибо бел.кинематограф полное....
Что кочевник, что волкодав классные фильмы. Удивляюсь как они вообще такое умудрились снять, почти Голливуд.
Мой вердикт: зачОт! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadMan
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 22:36
Сообщение #25


Undead
Group Icon
Приключенец



класный фильм. очень понравился. а учитывая что не забугорый, так вообще супер
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:44
Сообщение #26


полковник
Group Icon
Приключенец



О! Точно! Еще бы в эту сборку добавил бы "Кочевник".
Такое же полное рожно, аж тошнит.
Крис, дай мне половину денег, которые выделялись на Волкодава, я сделаю тебе фильм в несколько раз лучший. Обещаю wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Вторник, 16-oe Января 2007, 07:40
Сообщение #27


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл Каменнозубый @ Понедельник, 15th Январь 2007, 23:44 ) *

О! Точно! Еще бы в эту сборку добавил бы "Кочевник".
Такое же полное рожно, аж тошнит.
Крис, дай мне половину денег, которые выделялись на Волкодава, я сделаю тебе фильм в несколько раз лучший. Обещаю wink.gif

А от чего не тошнит? Что по-твоему из отечественного кино заслуживает внимания?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yadis
post Вторник, 16-oe Января 2007, 10:15
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



За что всегда любила отечественные фильмы, так это за скрытый смысл, за игру актеров, за душу в этих фильмах присутствующую. Голивудские же это красивые спецэффекты, богатые постановки и все такое, в первую очередь.
Голивудских денег у нас не появилось еще, поэтому погоня за голивудскими же спецэффектами, смотриться весьма пародийно, как китайская одежда от "Валентино", а вот глубину уже потеряли sad.gif
В итоге: то что нравиться в "наших" отсутствует, то что нравиться в "ихних" тоже не дотягивает. Вот и выходят такие фильмы, про которе не скажешь "родилось произведение кинематографа" уж скорее "произошел выкидышь вследствии неудачной мутации" dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
QuendiWen
post Суббота, 20-oe Января 2007, 16:34
Сообщение #29


Та самая
Group Icon
Приключенец



Понравился и фильм, и книга. Кто знает, где саундтрек можно скачать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 01:30
Сообщение #30


полковник
Group Icon
Приключенец



Цитата(kristian @ Вторник, 16th Январь 2007, 07:40 ) *

Цитата(Карл Каменнозубый @ Понедельник, 15th Январь 2007, 23:44 ) *

О! Точно! Еще бы в эту сборку добавил бы "Кочевник".
Такое же полное рожно, аж тошнит.
Крис, дай мне половину денег, которые выделялись на Волкодава, я сделаю тебе фильм в несколько раз лучший. Обещаю wink.gif

А от чего не тошнит? Что по-твоему из отечественного кино заслуживает внимания?



Естественно с оговорками и т.п., но более или менее понравились (говорю, только о раскрученном):
1. Статский советник
2. Гибель империи - все 10 серий
3. Оба Дозора (да! несмотря на реакцию большинства wink.gif)
4. Бумер 1 ( wink.gif это отдельный долгий спор)

Отстой (из раскрученного):
1. Турецкий гамбит
2. Сволочи
3. Перечисленный выше триумвират Кочевник-Волкодав-Анстасияsmile.gif
4. многое-многое другое smile.gif Особенно дебильные комедии типа Жмурок и т.п.

О! Еще понравились "Случай з пацаном" и "Гудбай, бацька"! biggrin.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Воскресенье, 21-oe Января 2007, 14:45
Сообщение #31


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Посмотрел сегодня. Да, конечно для "наших" это очень неплохой фильм. Но, как и дозоры, мне он показался каким-то затянутым и не динамичным. Под конец уже совсем спать хотелось sad.gif...

PS Ах, да, нелетучий мыш просто супер чубрик! Хочу себе такую зверюшку wink.gif!

Сообщение отредактировал Phoenix849 - Понедельник, 22-oe Января 2007, 09:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 5-oe Февраля 2007, 00:03
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Уже как-то не удивляет, когда плохие герои похожи на назгулов, вражеский замок - на Мордор и т.д...
Нельзя сказать, что фильм мне не понравился. Просто он показался предсказуемым и забавным. Чего только стоит Волкодав - герой всея фольклора! Ему осталось только стать богом и сотворить вселенную в следующей части! Будем ждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 16:06
Сообщение #33


Неофит
Group Icon
Приключенец



А мне вот фильм не понравился. И не просто не понравился, а КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И даже не потому, что я читал книгу. Потому что экранизацией книги этот фильм ну никак не является - он даже не был заявлен подобным образом.
Не впечатлили меня не какие-то отдельные элементы, а кино как законченная работа. Именно потому, что она мне показалась незаконченной. Да, нельзя не согласиться, что эффекты "зач0тные", но они местами глуповато смотрятся на фоне иногда даже отвратительной операторской работы (что уже было тут кстати высказано smile.gif ) и не особенно качественной игрой актеров.
Да, признаю, фильм можно посмотреть, но - увы - никак не больше одного раза. Лично меня хватило примерно на половину, остаток просто пролистал, дабы получить хоть какое-то впечатление о развитии сюжетной линии, коей, к слову, так до конца и не понял.
Компьютерная графика тоже оставляет желать лучшего: почему то в том же самом Голливуде уже научились делать даже панорамы так, что их рисованное происхожение не так бросается в глаза. Хотя российским аниматорам все же надо сказать спасибо - учатся!!!

Еще хотелось бы поддержать господина Каменнозубого: не надо гнаться за Голливудом, делая фильмы с все более и более эффектными трюками - все равно не догоним. Нужно просто снимать кино, которое будет смотреться как искусство, а не как собрание пособий по различным видам единоборств, взрывов или еще чего-то (при этом еще и не самых качественных). Если бы авторы переложили часть средств с эффектов на ту же сюжетную линию - на мой взгляд, фильм уж точно не проиграл бы, а скорее даже приобрел бы плюсов.


И последнее... Тут упоминались Дозоры, так вот это как раз один из тех примеров, в которых обилие эффектов и отсутствие смысла во втором фильме портят все впечатление от первого. Дневной дозор посмотрел один раз, и больше не буду, а вот Ночной просматриваю даже сейчас, ибо он хотябы интересен. ИМХО

Сообщение отредактировал vesnoplias - Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 16:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
claire
post Воскресенье, 18-oe Марта 2007, 07:07
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Shrf не растраивайся, мне с мужем фильм в принципе тоже понравился. Покоробило только два момента, слишком жестокая реальность в начале фильма, брр. И вся эта любовь-морковь с кнесинкой. По мне с Оленюшкой по книге все както трогательней, а тут unsure.gif
А то что книга разительно отличается, так честно говоря, редко есть сто процентная экранизация книг, чаще всего по мотивам. В фильм всего не впихнеш! rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Понедельник, 19-oe Марта 2007, 20:03
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец




Цитата
Да, признаю, фильм можно посмотреть, но - увы - никак не больше одного раза. Лично меня хватило примерно на половину, остаток просто пролистал, дабы получить хоть какое-то впечатление о развитии сюжетной линии, коей, к слову, так до конца и не понял.


Аналогично


Цитата
Тут упоминались Дозоры, так вот это как раз один из тех примеров, в которых обилие эффектов и отсутствие смысла во втором фильме портят все впечатление от первого. Дневной дозор посмотрел один раз, и больше не буду


и аналогично....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Вторник, 20-oe Марта 2007, 15:59
Сообщение #36


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Присоединяюсь к мнению положительно отозвавшихся!!!Фильм понравился, хотя, как лишний раз доказано, книга лучше!!!(3 смотрел) smile.gif
И в отличие от Карла мне и "Сволочи" очень нравяться, 6 раз пересматривал...smile.gif
А про Дозоры вообще молчу(рекорд просмотров зашкаливает)smile.gif
Возможно опять все утыкается на личном восприятии мира как такового...

Сообщение отредактировал Troll-V - Вторник, 20-oe Марта 2007, 16:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Вторник, 27-oe Марта 2007, 00:11
Сообщение #37


...
Group Icon
Приключенец



Ребята, вы как хотите, но после джедайского меча я досматривать уже не могла. Смех сквозь слезы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 23:16
Сообщение #38


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



Мне например, фильм тоже не понравился, категорически!!!
Мало того что у режисера какой-то запор творческой мысли( или он чтоб вдохновится
смотрел все кассовые фильмы десятилетия???), так ещё и смотреть это не возможно,
в буквальном смысле!!! Всё снято на такую галимую плёнку. Такое чувство что они чтобы хоть как-то
съэкономить, решили снимать на плёнку из запасников, оставшеюся посл съёмок "Браненосца потёмкина"!!!
Радует только один факт, в России начали снимать фильмы по книгам( российским же), но если и дальше
так будут поганить книги, то это трындец!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beda
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 10:13
Сообщение #39


Скиталец.
Group Icon
Приключенец



Фильм просто ужас! Волкодавка кокая-то!!! Слава богу, что не смотрела в кинотеатре, а то бы было еще хуже. За такое, денег просто жалко!
Советовали же мне хорошие люди не смотреть, и были правы. (((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Четверг, 17-oe Мая 2007, 22:21
Сообщение #40


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Вообще русские фильмы последних лет, не жалую и смотрю, только если случайно наткнусь и ничем не занят.
Ну что сказать: понравился - не понравился, сказать не могу. Восторга и трепета внутри не было, но всё же и плеваться, как ни странно не хочется. С первых же кадров провёл параллель с Конаном)). Больше По-правде ничего такого не заметил (хотя версия Бекара про Рембо понравиласьsmile.gif).
С технической точки оценить постановку боя мне сложно, но вот сам этот стиль быстрой нарезки кадров тут вышел не очень. В том же Бетмена Начало (общего ничего, но просто не могу ничего припомнить) бои порой и выглядят слегка не разборчиво, но всё ж не напрягают, как здесь.
Хочется отметить музыкальное сопровождение. Особенно понравилась тема играющая в момент, когда рассказывают его историю (каторга и т.д.).
Создатели явно не пошли по пути Ночного Дозора, стараясь закрутить сюжет так, что бы и самим ничего не понять в надежде, что зрители не обратят внимания на такую "никому не нужную" в кино вещь, как сюжет и склипали простой, но ясный сценарий. Да и что тут крутить? Волкодав вдруг окажется внебрачным сыном Жадобы от матери княжны?
В общем-то хвалить не хочется, ругать тож...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 18 Июн 2024 13:06