Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А Полоцк????, Поиск полочан в ролевом интернете
bekar
post Вторник, 27-oe Июля 2004, 06:57
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Насколько я знаю, в полоцке сложилась очень даже сильная и самобытная традиция ролевых игр. Но она как-бы изолирована от столичных тенденций...
Как Япония до 18-го века.
Есть ли кто из Полоцка живой?

А то мы в слепом Минскоцентризме их даже не замечаем...

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 54)
Veda
post Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 15:32
Сообщение #41


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Цитата(Кира Сакуйя @ Вторник, 16th Сентябрь 2008, 22:55 ) *

Хммм.... Так, вниманию всех, кого это интересует и у кого будет время полистать тему... 27 сентября, в 17:00 в городе Полоцке, на площаде Франциска Скорины (у фонтана) пройдет сбор всех, кого еще хоть немного интересует ролевое движение и Полоцкое ролевое движение в частности. На сборе будут ананосированы проекты "Снегопад" (городская мистика с уклоном в недалекое будущее), "Ханадель" (психоделика с элементами детектива) и "Трон Валадии" (масштабное фентези-интрига в стиле рыцарских романов, запланированное на середину весны 2009). Кроме того, у участников будет возможность просто пообщаться, познакомиться (т.к., как я заметил, большинство новичков с ветеранов все же мало или вовсе не знакомы) и обсудить течение ролевой жизни в Полоцке. Далее планируем двинуться в сторону какого-нибудь кафе...
Приглашаются все! =)

К сожалению, мы с дочкой приболели после переезда и не дошли. Буду вызванивать Нантычаsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 20:30
Сообщение #42


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Veda
На самом деле очень хорошо, что Вы не дошли. Сбора не было, мы с Нантэ, Танатосом, Волком и Петровичем просто собрались, поболтали малек, поиграли... Сбор нужно будет провести чутка позже... Пока я не могу - готовлю к 18-19 ночную игру + работаю с Орагастусом и еще одной художницей над онлайн-проектом "Полет Орла" и готовлюсь к игре Мируса "Вечный Город"... Так что дел выше крыши... =)
Кстати, забегай к нам на форум. Он пока пустой как моя голова, но как только у мну наладиться с и-нэтом, клятвенно обещаюсь его сделат нормальным и пригласить людей... =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Воскресенье, 4-oe Января 2009, 20:21
Сообщение #43


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Порою мне начинает казаться, будто на любом ролевом или околоролевом ресурсе тема, посвященная Полоцкому ролевому движению, сравнительно недавно превратилась в своеобразный театр одного актера... (С) пьяный Кира Сакуйя 03.01.2009.
Ну вот, очередной "вопль" в пустоту. На сей раз темою снова станет подобие объявления:
10.01.2009. в городе Полоцке состоится небольшой "междусбойчик" Полоцких, Новополоцких (и всех-всех-всех)) ролевиков и представителей ролевой "тусовки". О данном мероприятии пока, увы и ах, известно не слишком много, разве что парочка фактов:
1. Основной целью данного мероприятия является некое "оживление" ролевиков Полоцка и Новополоцка. На данном сборе НЕ БУДУТ читаться лекции, проводиться семинары, образцово-показательные выступления, так же в жизнь НЕ БУДУТ воплощены какие-либо другие важные, полезные и интересные идеи. Все, чего ожидают "организаторы" (назвать полноценными организаторами группку энтузиастов, спонтанно и необдуманно решивших "потусоваться", язык не поворачивается) это общение, знакомства и возмжность ознакомить членов Полоцкого ролевого движения с примерным календарем игр 2009 года. Увы, факты говорят сами за себя - большинство ролевиков нашего славного города, к несчастью, незнакомы между собою, а те редкие попытки провести игру, которые имеют место, зачастую чахнут лишь по той простой причине, что мастерам становится все труднее и труднее найти игроков.
2. "Организаторы" мероприятия - Кира Сакуйя (Сказочница Эстель, он же в быту Лорин) и Нантэ (Стас). Связаться с этими людьми можно с помощью: а) мобильные телефоны: Лорин - 293-31-95 (МТС), Нантэ - 893-95-69 (МТС); б) домашние телефоны: Лорин - 42-85-96, Нантэ - 45-60-65, а так же форумной почты РПГ.BY или электронной почты: Лорин - [email protected], Нантэ - ???.
3. Состав участников пока не уточнен, однако предположительно рассчитываем на 12-30 человек (больше собрать, увы и ах, нам вряд ли удастся, а сбор меньшего количества людей нецелесообразен).
Идея данного мероприятия (как и осознание его необходимости) появилась сравнительно недавно и предупреждены были пока немногие, но...
Нантэ, Лорин, Ансельм Бленч (он же Петрович), Волк (Полоцк), Орагастус, Танатос, Кронос, Гюнтер и Тения уже гарантировали свое участие, так же не возражали Архонт и Ниниэль. Пока под вопросом (из-за сложных графиков работы) Драуг и Азго, вероятно будут присутствовать Костя, Диадема (Мистле), Каспер (Максим) и Сергей (Ворон). С остальными потенциальными участниками сбора организаторы будут связываться в ближайшее время.
4. Время и место: эти вопросы пока, извините за каламбур, под вопросом, однако расчет идет на 5-6 часов вечера (длительность сбора не установлена), место - пока рассматриваем вариант с "квартирниками" (мой дом).
5. Возможные перспективы и польза от данного сбора - знакомства, общение и календарь игр являются приоритетными задачами. Кроме того, на повестке дня вопрос о создании клуба ролевых игр двух городов, так же обмен информацией, и реклама-реклама-реклама.

Данный материал изложен сумбурно, нелогично и крайне малоинформативно, причиной чего является крайне тяжелое "посленовогоднее" состояние организма. Однако заинтересовавшихся прошу не стесняться и "пинать" организаторов. Мы, конечно, тупые и злобные уроды, но не кусаемсо. =)
Все вопросы, пожелания и предложения в контакты организаторов (пункт 2).

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Воскресенье, 4-oe Января 2009, 21:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Архонт
post Пятница, 9-oe Января 2009, 19:33
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



надеюсь, все еще в силе? хотя, я и забыл про это мероприятие, но думаю мне напомнили бы. сейчас в гости зайдёт Марио, покажу ему это сообщение. Думаю, он тоже будет не против собраться такой компанией.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Пятница, 9-oe Января 2009, 19:53
Сообщение #45


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Тэкс, на данный момент все в силе. Собираемся в 17:00 в городе Полоцке у центрального фонтана на улице Ф. Скорины. Далее - предположительно двинемся в Николаевское (возможны альтернативы).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niniel
post Понедельник, 12-oe Января 2009, 07:32
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



эээ... а куда пропали Марио и Архонт следом?...biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Понедельник, 12-oe Января 2009, 19:18
Сообщение #47


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Niniel, ну, насколько я знаю, ожидался приезд некого загадочного иногороднего товарища - судя по всему, он таки приехал.
Кстати, как впечатления от тех, с кем удалось познакомиться в этот раз?

Субботний сбор в целом прошел неплохо, хотя и несколько не так, как того ожидал лично я. Решено считать его репетицией перед сбором 17.01.2009, на котором должны присутствовать еще некоторые личности.
Время и место - 17:00, локация та же.
Пока из запланированных мероприятий:
1) Расписанный по датам календарь игр и выездных мероприятий на 2009 год.
2) Обсуждение вопроса с созданием клуба.
3) Подготовка к серии лекционных занятий, намеченной в феврале 2009.
4) Обсуждение создания единого информационного архива.
5) Проведение трехчасовой павильонной игры "Tears of Darkness".

Кстати, от себя лично приношу извинения всем участникам сбора 10.01.2009 за:
а) малое количество участников. Очень подвело отсутствие Новополоцких. Впрочем, уважительные причины...
б) за свое состояние и всю ту ахинею и ересь, которую я, возможно, нес. Субботний вечер запомнился мне крайне смутно и размыто... Обещаю, подобное более не повторится. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Понедельник, 12-oe Января 2009, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niniel
post Понедельник, 12-oe Января 2009, 22:31
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Впечатления...ммм...
интересные все такие... нездоровый интерес вызвали Кира и Татьяна Петровна (?). У неё никнейм есть? smile.gif
И ещё раз спасибо что проводили домой smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Понедельник, 12-oe Января 2009, 23:14
Сообщение #49


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Niniel, спасибо Вам за то, что не постеснялись пройтись с таким зоопарком, как мы. =) А если серьезно - было бы за что. Проводить даму домой это не подвиг, а всего лишь "нормальность".
Для справки - Татьяна Петровна так же известна под именем Тения.
Кстати, если не секрет, в чем заключается нездоровость интереса к вышеуказанным персонам, какой природы интерес и в чем, позвольте, его причины? (любопытство - моя ахиллесова пята). Да и звучит, честно говоря, жутковато. Сразу возникают ассоциации с нездоровым интересом к опытам над этими людьми... =))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mirra
post Четверг, 30-oe Апреля 2009, 13:12
Сообщение #50


Скиталец
Group Icon
Приключенец



angry.gif Хочется высказать своё мнение по всему выше сказанному пиплом который годами говорит об одном и том же и пытается сделать то, через что сложно перепрыгнуть народу, который незаинтерисован помогать...
Могу как бы напомнить, что мою первую игрушку обляпали канаплёй и вкопали в г... только потому что меня просили сделать быстро и не важно что... Когда я сделала, мне ни кто не помог, а с позором оставили умирать...
А теперь к тому что тут обсуждали... Вы не можите найти народ, только потому, что большенство придя на первую игру станкиваются с тем же с чем и я сталкнулась со спиртным и по крепче. Игры обохабливаются и эта проблема уже давно и остро стояла перед мастерами... Все нормальные игроки не хотят играть, только потому что мастера не делают игр кровью и потом, они просто приходят потусоваться, напиться и забыться...
Мои предложения всегда игнорируються, всегда обходят стороной, только по тому что я говорю правду, которая большентсву не по душе....
Конечно, я уже знаю, что многие скажут о том, что я сейчас сказала, я готова к критике...

Я продолжу бороться против против "исконных мастеров" так как их методика разрушает мир ролевого движения... И да... в новополоцке достаточно играков, которые не знают, что такое нажираться на играх и уничтожать игру, только потому, что где то вариться катёл с "травой"...

angry.gif Всегда готова к войне....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Четверг, 30-oe Апреля 2009, 14:49
Сообщение #51


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Во первых, konnichi wa, Мира-чан.
Вот Вы, ма шерри, скажите мне на милость - Вы действительно столь неуравновешенны или Вам просто нравится ломать комедии?
В чем, позвольте поинтересоваться, причины столь резких высказываний в адрес "анонимных алкоголиков и наркоманов"?
Вы считаете, что причина в игроках/мастерах, которые так жестоко и беспардонно втаптывают в грязь Ваш гений и талант? А отчего же, извольте, Вам, многоуважаемая Мира, не приходила в голову одна тривиальная, простая, но в данном контексте едва ли не инновационная мысль, хотя бы на уровне допущения - "что если проблема в данной ситуации не в стаде окружающего меня быдла, а во мне любимой и гениальной"? Я понимаю, что рефлексия дело скучное и нудное, но, возможно, и вправду неплохо бы заняться небольшим самоанализом? Вот отчего, к примеру, с проблемами, описанными Вами, я сталкиваюсь в последнее время очень редко? Вполне нормально, стабильно и весьма продуктивно функционирует мой клуб настольных ролевых игр, полевые игры я делаю редко (уж признаюсь, не любитель я данных действ), но и на них все, как правило, проходит относительно мягко, несмотря на мой крайне скромный опыт в сфере создания игр подобного формата. Странно, что такое количество проблем сваливается именно на Вас, ма шерри, не находите?...

Экскъюзи муа, это было лирическое отступление, маленькая ремарка, так сказать. Кстати, прошу Вас, не подумайте, что некоторая резкость моих высказываний призвана была оскорбить Вас или продемонстрировать мое неуважение. Вовсе нет, личной неприязни к Вам я отнюдь не питаю, просто сделайте скидку на то, что Ваш покорный слуга напрочь лишен заслуги толерантности, учтивости, хороших манер и такта. Сделайте уж скидку старому цинику. happy.gif

Так вот, теперь по сабжу (гоменасай, теги цитат я использовать не буду - мой браузер "лежит", а прокрастинация перестановку оного оттягивает на неопределенные сроки):

"Могу как бы напомнить, что мою первую игрушку обляпали канаплёй и вкопали в г... только потому что меня просили сделать быстро и не важно что... Когда я сделала, мне ни кто не помог, а с позором оставили умирать..."
Итак... В данной цитате меня смущают: 1) "Обляпали и вкопали" - прошу прощения, hahna-chan, но мне кажется, что использование глаголов в форме множественного числа здесь, хм... Несколь неуместно. Ибо ни о каком сотворении описанных Вами "жутких дел" множеством людей и речи быть не может: травка, если Вы помните - дело и "заслуга" Петровича, "обляпывание" (чтобы не означал этот таинственный неологизм), ИМХО, дело скорее уж Ваше личное - большая часть игроков несмотря на тотальное отсутствие игровой ситуации все же пыталась играть. Мы старались, честное пионерское. =)
2) "Мне не помогли" - гоменасай, возможно я совсем уж kusotare (яп. - "голова из дерьма"), но уж будьте столь любезны, просветите меня отсталого - кого именно Вы просили о помощи?

"Все нормальные игроки не хотят играть, только потому что мастера не делают игр кровью и потом, они просто приходят потусоваться, напиться и забыться..."
Пожалуйста, не обобщайте. Не видал у Вас на голове телепатической шапки, уж извините мою близорукость. Эпоха "мейнстрима" в Полоцке, конечно, затянулась (чего уж греха таить - в прошлом году я и сам, последовав увещеваньям нескольких товарищей из ТДСС, сделал типичный "мейнтсрим по попсовому фентези". Я имею ввиду, разумеется, Асхаллских Волков), но это не означает, что концепции других игр не разрабываются и не воплощаются в жизнь. К примеру, на своей личной страничке я уже довольно давно опубликовал общий концепт игры "Наследие. Демон, Дева и Башня", работа над которой ведется с сентября 2008. Проводить ее я планирую в июле - ИМХО, но это солидный срок для разработки игры и сеттинга. Так что повторюсь - не обобщайте. (да-да, этот абзац целиком и полностью обязан своим существованием моему уязвленному тщеславию).

"в новополоцке достаточно играков, которые не знают, что такое нажираться на играх и уничтожать игру, только потому, что где то вариться катёл с "травой""
В который раз уже прошу Вас простить мне мою категоричности, равно как и врожденный цинизм и скпетическое отношение к "юным дарованиям", но... А среди этих мифических "правильных игроков" много найдется активных мастеров, людей, проведших хотя бы одну игру, создавших хотя бы один адекватный и интересный сеттинг, много ли среди этих "добропорядочных игроков" действительно опытных и более или менее талантливых (извините за тавтологию) игроков? Часто ли в их среде зарождаются оригинальные идеи и концепции игр/миров/персонажей/образов? Сомневаюсь.
Что до "уничтожение игры ради травы" - позвольте, а с чего Вы решили, что этот самый преславутый котел вообще интересовал кого-либо из игроков? Возможно я ошибаюсь, не исключено так же, леди Память в очередной раз наставляет мне источники пантов (вещества, не путать с понтами), есть вероятность и того, что мои органы слуха чудовищно повреждены некой таинственной болезнью и в результате я слышал на той игре вовсе не то, что на самом деле говорили участники, но... Если отложить в сторонку все эти предположения, то, насколько я помню/знаю, причины "уничтожение игры" были куда более тривиальны, поверхностны и просты - общая убогость, примитивность и статичная неуклюжесть сего действа, как и огромное, просто невероятное количество конденсированной квинтэссенции Сырости И Недоработанности, которая буквально заполонила собою полигон. Так что претензии, увы и ах, предъявлять стоит прежде всего Вам, ма шерри. В конце концов, Вы ведь не будете (я надеюсь на это) отрицать, что раздача ролей на полигоне - как минимум - мувэ тон (прошу, не заводите разговор о Асхаллских Волках - там на полигоне получали роли только люди, заявившиеся без предварительного предупреждения).

"Всегда готова к войне...."
Да никто ведь, собственно, и не собирается с Вами воевать, Мира. Мы, в конце концов, в большинстве своем - добрые и пуффыстые пацифисты, кроме того, мы ведь, в конце концов, заняты общим делом. Я, разумеется, имею право говорить лишь от лица своей скромной персоны (ну да еще от лица ТДСС), но лично мы ни в коем случае не намерены устраивать "войну". =) Честно. Ага. Гарантирую. happy.gif

"Конечно, я уже знаю, что многие скажут о том, что я сейчас сказала, я готова к критике..."
Готовы? Ну что же, чудненько. В таком случае - извольте, Ваша шпага - защищайтесь. happy.gif

Что еще бы такого сказать... Ну, еще раз хотелось бы принести Вам извинения за свой гипертрофированный пафос, странную манеру излагать свои мысли, мои высказывания, изрядно, признаюсь, попахивающие радикальной мизантропией и мою общую "злобность".
Ах да, и еще - будьте добры, если это не будет для Вас затруднительно, оставьте здесь (или отошлите мне в ПМ) свой номер телефона - хотелось бы как-нибудь поговорить, обсудить некоторые вопросы за чашечкой кофе (зеленого чая, это уж кому как ближе). Особенно остро ставится необходимость подобного диалога в свете готовящегося открытия ролевого клуба (да-да, скоро мы это сделаем).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nante
post Пятница, 27-oe Ноября 2009, 23:21
Сообщение #52


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Извеняюсь, но сугубо для полоцких. Поудаляйте мёртвые контакты, а то кто-нибуть ещё, чего доброго, полезет читать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Суббота, 12-oe Июня 2010, 10:36
Сообщение #53


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Nante
Спасибо, Нантыч, за напоминание)

Уточнение: Веда(которая Мири), то бишь я, и Драуг уже почти как год переехали из Полоцка в Минск.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сланечнік
post Понедельник, 24-oe Апреля 2017, 19:00
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хой!

Полоцк жив?
Может, замутим чего?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nante
post Пятница, 2-oe Июня 2017, 10:53
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сланечнік @ Понедельник, 24th Апрель 2017, 20:00 ) *

Хой!

Полоцк жив?
Может, замутим чего?

Предлогай. А хотя нет, не надо. Все умерли.
Если серьёзно, то в лс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 10:28